Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Хендлинг и груминг

Хендлинг и груминг Подготовка и показ собак на выставке


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 23:23   #91
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Veron8 имеет грандиозное обаяниеVeron8 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: 19-20 апреля 2013 года в Актобе впервые в Казахстане пройдет двухдневный семинар «Хэндлинг от Джерарда О’Ши».

Ближайший семинар Джерарда О Ши пройдет в Омске 15,16,17 апреля 2013 года.
Контакный телефон организаторов 8-913-611-62-45
Veron8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 00:11   #92
В доску свой
 
Аватар для Ирина Пурик
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,011
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 938 раз(а) в 437 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 98
Ирина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвала
По умолчанию Re: 19-20 апреля 2013 года в Актобе впервые в Казахстане пройдет двухдневный семинар «Хэндлинг от Джерарда О’Ши».

Доброго всем дня! Меня зовут Ирина и я очень хотела посетить семинар Джерарда О Ши, и даже не пугало расстояние и стоимость не только семинара, но и перелета с собакой в город Актобе. Как только организаторы запросили предоплату, в течение недели мы с Натальей отправили 50% предоплаты, затем в теме на 2 месяца зависла полная тишина. Встал вопрос состоится ли данный семинар, набраны ли группы? Ответа не было. С Алматы на семинар собиралось 5 человек. 2 группы должны быть по 20 человек, в общем 40. 16 февраля я предупредила организаторов, что по семейным обстоятельствам не смогу посетить семинар в Актобе. То есть я предупредила их за 2 месяца, найти два человека в полностью сформированные группы, за 2 месяца до семинара думаю для организаторов не составило бы труда, тем более О Ши очень интересный хендлер, и востребованный тренер, и к нему на семинары едут со всего Мира. Теперь выясняется, что семинар не состоится, потому, что алмаатинцы саботировали поездку! Хотя из пяти алмаатинцев, не поднимая шума и пыли отказались двое. Вопрос, а были ли вообще набраны эти группы? Просто огромная просьба, не перекладывать с больной головы на здоровую. И когда хотели помочь не оставлять крайними.
Ирина Пурик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Darinka (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 00:27   #93
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 116
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: 19-20 апреля 2013 года в Актобе впервые в Казахстане пройдет двухдневный семинар «Хэндлинг от Джерарда О’Ши».

Кстати, мне не совсем понятно, почему организаторы семинара молчат. Если бы они изначально объяснили ситуацию с семинаром, то многие вопросы бы пропали... а теперь происходят какие то домыслы, догадки и взаимные обвинения....
Мы участвовали в нескольких мастер-классах, которые проходили в Алматы и всегда огранизаторы вели активный диалог с участниками. Всегда писали сколько человек будет в группе, сколько уже набрано, сколько мест свободных осталось. С одной стороны это стимулирует других записаться на мастер-класс, а также и информирует уже записавшихся о ситуации с семинаром.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mario (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 00:35   #94
В доску свой
 
Аватар для Ирина Пурик
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,011
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 938 раз(а) в 437 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 98
Ирина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвала
По умолчанию Re: 19-20 апреля 2013 года в Актобе впервые в Казахстане пройдет двухдневный семинар «Хэндлинг от Джерарда О’Ши».

18 февраля я зашла на Фейсбук, в тему к россиянам, которые занимаются организацией семинаров О Ши на территории СНГ. И не увидела в списке семинаров Актобе, хотя раньше он там стоял. Когда я написала запрос россиянам по какой причине исчез семинар из списка и не хотят ли они его перенести в Алматы, мне ответили следущее:
"В этом году Джерард в Казахстан ехать отказался в связи со усложненной
процедурой получения визы и очень неудобным перелетом.
Большое спасибо за интерес и надеюсь на понимание, Светлана".

Хочу спросить, почему все считают, что семинар не состоится потому, что лично я 16 февраля отказалась его посетить?

Добавлено через 3 минуты
Лично я не вижу ни вины организаторов, ни алмаатинцев. Просто текст данного письма нужно было обнародовать и написать дату возврата залогов по семинару. Все было бы красиво и предельно честно. С любовью, Ирина Пурик.

Последний раз редактировалось Ирина Пурик; 02.03.2013 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Пурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 01:00   #95
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: 19-20 апреля 2013 года в Актобе впервые в Казахстане пройдет двухдневный семинар «Хэндлинг от Джерарда О’Ши».

Да уж, как-то некрасиво... То почти каждый день писали, то тишина. Извинились бы, вернули предоплату и никаких разговоров бы не было.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (02.03.2013), Mario (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 13:39   #96
В доску свой
 
Аватар для Ирина Пурик
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,011
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 938 раз(а) в 437 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 98
Ирина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвала
По умолчанию Re: 19-20 апреля 2013 года в Актобе впервые в Казахстане пройдет двухдневный семинар «Хэндлинг от Джерарда О’Ши».

Хочу поблагодарить организаторов за то, что сегодня они отписались по поводу семинара.

К большому сожалению казахстанцев, по ряду вышеупомянутых причин , не зависящих ни от кого, данный семинар не состоится. Хочу также поблагодарить актюбинцев за попытку пригласить к нам известного тренера и хендлера. Будем надеяться, что когда нибудь он все таки сможет посетить Казахстан и порадовать нас своими знаниями и умениями. На сем предлагаю данную тему закрыть.

Последний раз редактировалось Ирина Пурик; 02.03.2013 в 13:44.
Ирина Пурик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (02.03.2013), YourDogRussia (02.03.2013)
Старый 03.04.2013, 15:08   #97
В доску свой
 
Аватар для Ирина Пурик
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,011
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 938 раз(а) в 437 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 98
Ирина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвала
По умолчанию Re: 19-20 апреля 2013 года в Актобе впервые в Казахстане пройдет двухдневный семинар «Хэндлинг от Джерарда О’Ши».

Видно придется таки вернуться к этой истории еще раз
Октябрь 2012 года

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Внимание!

Предварительная запись окончена, группа сформирована.
Всем Студентам записавшимся в предварительный список на семинар Джерарда О’Ши.
Всем записавшимся был выслан заявочный лист по майлу, кто предварительно записывался необходимо отписаться по данному майлу: aktobeskk@mail.ru и произвести предоплату, в случае не получения предоплаты на место записавшегося будут приняты другие студенты.
группа с Алматы выполняет все требования и отправляет деньги

5.11.12
Цитата:
Сообщение от Бойкий Страж Посмотреть сообщение
Бронирование продолжается.
В связи с тем, что:


освободились несколько вокансий.
Казахстанцы! не упустите шанс!
Цитата:
Сообщение от Бойкий Страж Посмотреть сообщение
Женя, ну мне наврятли, как организатору, получится посетить семинар от начала до конца. Во первых я это делаю только ради наших Казахстанцев, так как у нас не так много хендлеров профессионалов. Вот у вас в Актау есть хоть один? Нет. Так же и у нас их просто нет. Вот я и надеюсь на то, что Казахстанцы все-таки воспользуются этим случаем.


не буду с вами спортить на этот счет, но....читая отзыва об семирарах Джерарда я поняла, что все таки его метода это что-то совсем другое и данную методику можно применять и в повседневной жизни, при дрессировке и воспитании собаки, ведь она построена на взаимопонимании хозяина и его питомца!
Вот еще один отзыв от знаменитого хендлера:
Светлана Валуева, фотограф-анималист, владелец и хендлер шипперке WW EUW INT CH Wyndsong Halcyon Midnight Watch – топ собаки породы в Европе:

Моя первая встреча с Джерардом и разработанной им системой подготовки собак к выставкам произошла около шести лет назад. Саргису было к тому моменту чуть больше года и, несмотря, на его видимые успехи на крупных выставках, опыта отработать показ моего первого шипперке мне не хватало. Первое занятие закончилось слезами и отчаянием – весь опыт, которого я нахваталась за десять лет в США и годы участия в выставках в России и Литве, можно было выбрасывать на помойку. Отрыдавшись в уголке, я это и сделала. Начинать все с нового листа было сложно, но наградой послужила блестящая карьера моей собаки – двухкратный Чемпион Мира, трехкратный Чемпион Европы, чемпион почти всех европейских стран, многочисленные победы в группах на крупнейших выставках. Эксперты стали обращать внимание на эту породу, которая зачастую теряется среди огромных и эффектных овчарок. Радость от общения с моей любимой собакой и уверенность в том, что Сар понимает, что от него требуется – перевешивают все титулы, а то, что я вижу успехи и прогресс наших российских выпускников дает мне уверенность в том, что то, что мы тут делаем – это хорошо.

А ехать на семинар или нет-это дело каждого. Я могу со своей стороны пообещать, что семинар все равно состоится! Ну если только не конец света
22.11.12
Цитата:
Сообщение от Бойкий Страж Посмотреть сообщение
Ввиду того, что нам уже поступило много заявок и вопросов, убедительная просьба к предворительно-записавшимся на семинар:
Если, кто передумал ехать - сообщите, освоболите место для желающих, люди ждут и нервничают, что мест не хватает.
09.12.12

Цитата:
Сообщение от Бойкий Страж Посмотреть сообщение
Обучающий семинар Джерарда О'Ши (Швеция)по хендлингу и ринговой дрессировке собак. Есть возможность записаться на семинар в качестве слушателя. Ввиду того, что нам уже поступило много заявок и вопросов, для подтверждения вашей записи необходимо внести предоплату в размере 50%. Сделать это можно переводом на карту Сбербанка или Казкомерцбанк. Пожалуйста, дайте нам знать, какой метод для Вас предпочтительнее.
26.12.2012
Цитата:
Сообщение от Бойкий Страж Посмотреть сообщение
ЖеняBorzoy, я не думаю, что все "убегут", на их место другие запишутся.
Ведь очень многим было отказано в записи, так как предварительный список был заполнен полностью(места ограничены). Но сейчас у некоторых открылись обстоятельства, по которым они не смогут посетить семинар, вот и освобождаются места для брони. Если учитывать статистику, что и на выставку все пишутся в последний момент, то боюсь, что и этих мест не хватит, в дальнейшем.

18.01.13
Цитата:
Сообщение от Бойкий Страж Посмотреть сообщение
ЖеняBorzoy, я не думаю, что все "убегут", на их место другие запишутся.
Ведь очень многим было отказано в записи, так как предварительный список был заполнен полностью(места ограничены). Но сейчас у некоторых открылись обстоятельства, по которым они не смогут посетить семинар, вот и освобождаются места для брони. Если учитывать статистику, что и на выставку все пишутся в последний момент, то боюсь, что и этих мест не хватит, в дальнейшем.

14.02.2013
Цитата:
Сообщение от Бойкий Страж Посмотреть сообщение
Ребята! Это уже не смешно, а горько!
Почему не отписываетесь, кто в предварительном списке?!
Если передумали, наверное, необходимо предупредить, так будет правильно. По крайней мере, можно будет отказаться от данного мероприятия, если Казахстанцам это не интересно!!!!!!!!!
Вопрос, куда делся весь народ, 40 человек и почему предоплату внесли только 6 человек с Алматы????????????? И почему нам до сих пор не возвращают эти деньги????????



Добавлено через 1 минуту
РЕАЛЬНО ЭТО УЖЕ СОВСЕМ НЕ СМЕШНО!

Последний раз редактировалось Ирина Пурик; 03.04.2013 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Пурик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Darinka (03.04.2013)
Старый 03.04.2013, 15:13   #98
В доску свой
 
Аватар для Mario
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 1,936
Поблагодарили 1,567 раз(а) в 631 сообщениях
Подарков: 11

Вес репутации: 89
Mario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордитсяMario  - есть чем гордится
По умолчанию Re: 19-20 апреля 2013 года в Актобе впервые в Казахстане пройдет двухдневный семинар «Хэндлинг от Джерарда О’Ши».

Ирина Пурик, а еще "не смешнее" получается что тот кто внес предоплату теперь уговаривает организаторов семинара хотя бы ОЗВУЧИТЬ дату возврата денег!!!!
порядочность нынче дорого стоит....
__________________

____________________________________________
У собак лишь один недостаток- они верят людям(Э.Финберт)
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Darinka (03.04.2013)
Старый 03.04.2013, 15:21   #99
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 116
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: 19-20 апреля 2013 года в Актобе впервые в Казахстане пройдет двухдневный семинар «Хэндлинг от Джерарда О’Ши».

Меня удивляет "комичность" ситуации.... те, кто не вносил предоплаты оказались в шоколаде, и дурочки, которые внесли предоплату, вынуждены выпрашивать СВОИ деньги.
Организатор сначала написалтнам в письмах, что как только доберется до банка, так деньги перешлет..... за месяц до банка не добралась.... теперь говорит, что деньги взять ее откуда....
Знаете, мы тоже эти 30 000 тенге не напечатали .... и не с неба она нам упали. И мы ходим знать, когда мы можем на них расчитывать.
Позже - это ее ответ. Прошел месяц... это уже "позже"?
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 01:11   #100
Завсегдатай
 
Аватар для Галина Мокрушен
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Астана
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 117 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Галина Мокрушен на пути к знаменитостиГалина Мокрушен на пути к знаменитости
По умолчанию Re: 19-20 апреля 2013 года в Актобе впервые в Казахстане пройдет двухдневный семинар «Хэндлинг от Джерарда О’Ши».

А вот нам пришло такое письмо.... и видимо мы свои деньги будем ждать еще очень долго......

Уважаемые собаковладельцы! В связи с тем, что мне отказались вернуть проплаченную часть взнос за аренду помещения под семинар и в связи с большим оттоком экспонентов с предстоящей выставки(в связи с не приездом Джерарда О’Ши). Возврат денежных средств будет осуществляться по мере поступления оных. Я очень стараюсь, но пока с выставочных денег я не могу взять, так как собаки снимаются с выставки….

Большая просьба, набраться терпения, все деньги будут возвращены. Извините за причиненные неудобства.


Это получается,что наши деньги пошли немного не туда? Или снявшимся они нужнее?????

Последний раз редактировалось Галина Мокрушен; 04.04.2013 в 01:13.
Галина Мокрушен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.