Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Птицы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2010, 23:59   #91
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Амадины

И амадинкам тоже заменила палочки на веточки, у птичек сегодня праздник
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 01:45   #92
Птица- говорун
 
Аватар для ИринаSt
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
ИринаSt cчастье в общенииИринаSt cчастье в общенииИринаSt cчастье в общении
По умолчанию Re: Амадины

Lana777,

Добавлено через 34 минуты
ну вот рано я обрадовалась......

Последний раз редактировалось ИринаSt; 05.04.2010 в 02:19. Причина: Добавлено сообщение
ИринаSt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 02:28   #93
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Амадины

ИринаSt, Я тоже рано обрадовалась...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 02:21   #94
В доску свой
 
Аватар для Lana Тьяр
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Казахстан Петропавловск
Сообщений: 1,587
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 289 раз(а) в 161 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 80
Lana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждый
По умолчанию Re: Амадины

Здравствуйте,сегодня стала обладателем вот такого амадинчика.



В магазине не смогли сказать-самец или самочка,читая в форуме я так поняла что это самец .Подскажите пожалуйста какие они в уходе.Что это вообще за птица.За ранее спасибо!!!
Lana Тьяр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 13:24   #95
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Амадины

LanaTiar, поздравляю с новым питомцем! У вас тигровый амадин, вы правы, самец. Самочки амадинов не имеют таких красивых щечек, такой окраски на груди. У тигровых амадин самочки чисто серого цвета, как моя на фото ниже.
Относятся к певчим птицам (красиво у них поют самцы, трель у них интересная, вы наверное заметили). Обычно амадин держат парами. На мой взгляд в уходе неприхотливы, хотя питание конечно стараться разнообразить. Мои птички безумно любят каши - кукурузную, пшенную. Сейчас отказались от зерносмеси и едят только каши. Я варю эту кашу смешанной - два вида зерна. Слышала, что еще любят гречку, лучше сечку. Следует также давать им тертую морковь, яблоко, редко яйцо. Постоянно должен быть доступ к веточкам с корой - береза, липа, калина, рябина, яблоня, дичка, любые ветки от фруктовых деревьев. Открыла для себя неплохой сайт об амадинах, где мне помогли вылечить мою самочку - amadina.ru/forum/. Почитайте, там много интересного. А каким кормом вы кормите птичку, смотрю что проса много в зерносмеси? Для амадин нужен специальный корм для амадин и канареек, лучше всего Рио.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 19:02   #96
В доску свой
 
Аватар для Lana Тьяр
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Казахстан Петропавловск
Сообщений: 1,587
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 289 раз(а) в 161 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 80
Lana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждый
По умолчанию Re: Амадины

Lana777-спасибо за такой подробный ответ!!!
Трель у них действительно очень интересная,звуки какие-то странные издает,не обычные.
Зерносмесь там же в магазине какую то дали,а просо это просто сверху на эту смесь насыпала,вот поэтому и кажется что много.Еще песочек купила и насыпала ему
Спасибо за ссылку,теперь в интернете буду информацию находить.
Lana Тьяр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 18:39   #97
Увлекшийся
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Сантьяга на верном пути
По умолчанию Re: Амадины

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
LanaTiar, поздравляю с новым питомцем! У вас тигровый амадин, вы правы, самец. Самочки амадинов не имеют таких красивых щечек, такой окраски на груди. У тигровых амадин самочки чисто серого цвета, как моя на фото ниже.
Относятся к певчим птицам (красиво у них поют самцы, трель у них интересная, вы наверное заметили). Обычно амадин держат парами. На мой взгляд в уходе неприхотливы, хотя питание конечно стараться разнообразить. Мои птички безумно любят каши - кукурузную, пшенную. Сейчас отказались от зерносмеси и едят только каши. Я варю эту кашу смешанной - два вида зерна. Слышала, что еще любят гречку, лучше сечку. Следует также давать им тертую морковь, яблоко, редко яйцо. Постоянно должен быть доступ к веточкам с корой - береза, липа, калина, рябина, яблоня, дичка, любые ветки от фруктовых деревьев. Открыла для себя неплохой сайт об амадинах, где мне помогли вылечить мою самочку - amadina.ru/forum/. Почитайте, там много интересного. А каким кормом вы кормите птичку, смотрю что проса много в зерносмеси? Для амадин нужен специальный корм для амадин и канареек, лучше всего Рио.
LanaTiar, вас ввели в заблуждение.-на самом деле на фото зебровая амадина , тигровый астрильд выглядит абсолютно по другому.
Основа зернового рациона для амадин и астрильдов - это различные виды проса , отличные корма фирмы Падован , Фиори.Рио для экзотических птиц так же не плох.В продаже есть так же мягкие корма для птиц , содержащие много полезных элементов , которые , по возможности надо использовать , особенно в период линьки.В свободно продаже так же имеются специальные витамины для птиу , например фирмы * в 1 , очень хорош испанский Чиктоник.В клетке необходим камень для стачивания клюва , специальный песок(так же можно использовать специальный песок для птичьих клеток фирм Падован и Фиори).
На фото ниже-мои тигровые астрильды(обратите внимание , как выглядят тигровые астрильды на самом деле) , японские амадины и амадины Гульда.
Изображения
Тип файла: jpg тигры.jpg (59.5 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg папа гульд.jpg (59.4 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg гульд птенец.jpg (43.0 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg приемные родители.jpg (51.0 Кб, 23 просмотров)

Последний раз редактировалось Сантьяга; 16.04.2010 в 18:50.
Сантьяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 19:31   #98
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Амадины

Сантьяга, точно зебровые амадины, я всегда путаю названия. Очень красивые у вас амадинки, а у нас только зебровых продают...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 22:31   #99
В доску свой
 
Аватар для Lana Тьяр
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Казахстан Петропавловск
Сообщений: 1,587
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 289 раз(а) в 161 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 80
Lana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждый
По умолчанию Re: Амадины

Сантьяга-спасибо за информацию,я уже поняла что зебровый амадин.Красивые у Вас птички.
У нас тоже только зебровых продают

Последний раз редактировалось Lana Тьяр; 16.04.2010 в 22:35.
Lana Тьяр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 13:38   #100
Увлекшийся
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Сантьяга на верном пути
По умолчанию Re: Амадины

Цитата:
Сообщение от наталья Посмотреть сообщение
Сантьяга,здравствуйте.У меня 2пары гульдовых.Самцы красноголовые,самки черноголовые.Устарого самца самка погибла,остался их сын.Пара сама кормила своих птенцов.
Привезти должны золотогрудых,муний черноголовых,белоголовых,3-хцветных,манокин малых,красногорлых,пепельных,синеголовых(подвид красноухих),серых и волнистых астрильдов.О некоторых я даже не имею ни малейшего представления,посмотреть интересно,но купить нет .
На третьей странице этой темы- ваши казахстанские заводчики из Алматы пишут , что у вас отличный выбор иногда бывает... В зоомагазинах и в России редкие виды не очень часто бывают. Астрильдов , амадин и амарантов огромное количество видов , и многие ужасно красивые....

Последний раз редактировалось Сантьяга; 17.04.2010 в 13:40.
Сантьяга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.