Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 11:38   #91
Завсегдатай
 
Аватар для larchik2000
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
larchik2000 на пути к знаменитостиlarchik2000 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Я вот тут пообщалась в нашем "собачьем тусняке" , мы гуляем в разных местах и общаемся с приблизительно с 15 владельцами собак, и образовалась странная картина, 80% собачников ни об FCI ни об Альтернативе, представления не имеют, при этом все ходили и выставлялись на выставках, 2-3 раза, при этом названия выставок вспомнить не могут, а уж систему в которой выставлялись тем более, родословную получали у того где брали щенка, а как и что не заморачивались вообще. И еще, практически ни кто не знает когда и где будут проходить выставки собак, но хотели бы знать, т.е. рекламы никакой, интернет есть практически у всех только на собачьи форумы ни кто не ходит, максимум на ЦТ, в раздел "Братья наши меньшие". Все в один голос говорят, что ни один клуб не помогает в подборе партнера для вязки, хотя обращались,приходиться искать самим или обращаться к заводчикам, если они в Алматы.
А вот у кошатников, у тех у кого породистые кошки, кстати, совсем другая картина, все знают в каком они клубе, чаще всего информированы о выставках, очень ревностно относятся к выбору партнера для вязки и в этом ПОМОГАЕТ клуб. Вот так то.
larchik2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:03   #92
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от larchik2000 Посмотреть сообщение
Я вот тут пообщалась в нашем "собачьем тусняке" , мы гуляем в разных местах и общаемся с приблизительно с 15 владельцами собак, и образовалась странная картина, 80% собачников ни об FCI ни об Альтернативе, представления не имеют, при этом все ходили и выставлялись на выставках, 2-3 раза, при этом названия выставок вспомнить не могут, а уж систему в которой выставлялись тем более, родословную получали у того где брали щенка, а как и что не заморачивались вообще. И еще, практически ни кто не знает когда и где будут проходить выставки собак, но хотели бы знать, т.е. рекламы никакой, интернет есть практически у всех только на собачьи форумы ни кто не ходит, максимум на ЦТ, в раздел "Братья наши меньшие". Все в один голос говорят, что ни один клуб не помогает в подборе партнера для вязки, хотя обращались,приходиться искать самим или обращаться к заводчикам, если они в Алматы.
А вот у кошатников, у тех у кого породистые кошки, кстати, совсем другая картина, все знают в каком они клубе, чаще всего информированы о выставках, очень ревностно относятся к выбору партнера для вязки и в этом ПОМОГАЕТ клуб. Вот так то.

Здесь я совершенно согласна. Многие люди покупая щенка (очень часто как раз-таки на птичке, где куча собак с документами разных организаций и СКК тоже) даже не знают разницы в документах и тем более не знают что это за организации которые их выдали. И это получается потому, что люди привыкли: что купить животное можно только на базаре (еще с допотопных времён) и мы к этому приучены, и нас не переделаешь. И часто мы своих щенков везём продавать на базар. Когда я покупала птичку ребёнку, я видела кучу животных причем не только с альтернативных организаций, но и наши, СККовские. Спросила почему на базаре - ответ - даю объявления, не продаются, клиентов через клуб - ни одного. И я уверена, что это так везде. В клуб не звонят, бегут на базар.
А все из-за того, что все-таки работы клубов нехватает в том плане. В том, что люди при покупке собаки не в клуб обращаются, а бегут на базар. А вот владельцы собак потом за это расплачиваются (вирусными болезнями и гибелью щенков).
Соответственно, многие продают уже не маленьких щенков дабы от них избавиться, чтобы лишние денежки "не съедали", и забывают рассказать, что собачка может в этой жизни быть неплохой особью, учавствовать в выставках и других мероприятих, соревнованиях и т.д. А потом мы обвиняем владельцев животных, что они не знают про выставки. Это мы привыкли и для нас это уже неведомое, когда нас спрашивают что такое выставки и зачем они.
Действительно, совершенно не хватает рекламы. Это моя точка зрения. Как говориться, реклама двигатель торговли, а в данном случае пивлечение людей, дабы не объяснять каждому и по сто раз кто-такие кинологи.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 22.06.2009 в 12:08.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:14   #93
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

larchik2000, приглашайте их на форум. Тут всегда и ВСЕ организации (всех систем, без ограничений) выставляют анонсы своих выставок и фотоотчеты о прошедших


ЗЫ
Кстати, моим родителям подарили надевно классную таксу! Кто подарил, не знаю, откуда такса - вообще без понятия, документов нет. Вязок в Астане в клубах не было. Оказалось что не зарегистрированная вязка, собака без документов, а перспективы у неё могли бы быть ...
Это как обратная сторона медали подарков ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:34   #94
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Это кусочек нашего, клубного, договора купли-продажи щенка(собаки)
.....
2.2.3. Обязуется соблюдать правила выращивания, воспитания и содержания собаки, избегать жестокого обращения с собакой, обеспечить собаке условия содержания, не препятствующие ее здоровому развитию.
2.2.4. Обязуется обеспечить дрессировку собаки по нормативам СКК, в соответствии с требованиями для допуска в разведение по данной породе в системе СКК, до достижения собакой возраста 3,5 лет в случае, если данная собака по достижению половой зрелости не будет иметь пороков, препятствующих ее племенному использованию.
2.2.5. Обязан поставить «Продавца» в известность в случае невозможности дальнейшего содержания собаки.
2.2.6. Дополнительные условия :

3. Предупреждение

3.1. Проданная собака возврату и обмену не подлежит. Исключение составляет ситуация, когда официально установлена метизация собаки и невозможность вследствие этого получение на животное родословной, удостоверяющую принадлежность к породе, указанной в щенячьей карточке.
3.2. Все вопросы, специально не предусмотренные настоящим договором, регулируются законодательством РК, действующим на момент заключения данного соглашения.
3.3. В случае нарушения пункта 2.2.3. настоящего договора, проданная собака подлежит изъятию у Покупателя и возвращению Продавцу, без возврата ее стоимости.
3.4. В случае нарушения пункта 2.2.4. настоящего договора, Покупатель обязан выплатить Продавцу штраф в размере 50% стоимости собаки.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:34   #95
Завсегдатай
 
Аватар для larchik2000
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
larchik2000 на пути к знаменитостиlarchik2000 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
larchik2000, приглашайте их на форум. Тут всегда и ВСЕ организации (всех систем, без ограничений) выставляют анонсы своих выставок и фотоотчеты о прошедших
...
Да я же как раз о том, что кроме зоофорумов, благо у нас их много, информации по выставкам, вообще ни где нет, а о том какая система, даже на форуме не всегда разберешься, я же говорю про таких чайников как я, которые просто любят свою собаку. Я понимаю, продвинутые собачники и заводчики сразу определяют кто, что и когда, а те у кого одна собака для души, и вообще нет интернета, где найти инфу?

Добавлено через 1 час 9 минут
Вообще, когда начинала читать, хотела почерпнуть инфу, чем отличаются системы, и в чем смысл разделения, поняла одно, все эти разделения имеют смысл только для руководителей клубов и заводчиков, разделяй и властвуй, а остальным это все по барабану, как впрочем по барабану руководству клубов до собачников.

Последний раз редактировалось larchik2000; 22.06.2009 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
larchik2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:46   #96
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Аста, У Вас нормальный договор, требования справедливые.
И про "ни-ни" я не прочитал не слова.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от larchik2000 Посмотреть сообщение
чем отличаются системы,
Честно говоря, читая руководящие документы этих организаций коренных отличий, я не увидел. Всю информацию по FCI в русском виде можно прочитать на сайте РКФ http://rkf.org.ru/index.html информацию по IKU (клуб Женис) на сайте http://www.iku.ru/iku/documents.phtml информации по ICU на русском языке я не нашел. Так что четко сравнить возможности не было.
Отличия имеются, но на мой взгляд не значительные. Правила присуждения титулов, признание некоторых пород, порядок лицензирования экспертов, название выставочных классов (т.е. где-то называют юниоры, где-то класс молодых собак), может где-то, совсем незначительно отличаются сроки оформлений документов. Встречались отличия по отношению какой либо породы в группе и в правилах признания новой породы и т.д
Остальное все одинаково, включая стандарты.
Смысл разделения я думаю только территориальный

Последний раз редактировалось dis7; 22.06.2009 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:27   #97
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Недавно сама попыталась собрать в кучу доступную информацию по системам.
О ФЦИ не буду, т.к. есть многочисленные ссылки на РКФ и СКК.
Что касается UCI http://dogclub.**********/viewtopic.php?id=96
и IKU http://dogclub.**********/viewtopic.php?id=82
Буду рада любым дополнениям и уточнениям
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:34   #98
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Бармалейка, Спасибо за UCI
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 16:59   #99
Завсегдатай
 
Аватар для Rol
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Rol на верном пути
По умолчанию Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Я так думаю что во всех регионах проблемы одинаковы(общался с людьми из разных городов РК) - клубы с их председателями существуют как то сами по себе, отдельно от основной массы собачников и занимаются исключительно сбором средств за определенные бумаги с членов клубов - на этом их функциональные обязанности заканчиваются. Ни о какой рекламе и т.п. уж не говоря о работе по чистоте линии разведения породы - речи близко нет. Обидно господа, что никто с этим ничего поделать не может...
Rol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:00   #100
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 82
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
Я так просто считаю, что собака может считаться Чемпионом Страны если ее племенную ценность признали все существующие в этой стране кинологические организации, если она от всех получила наивысшие награды.

Во, блин, я попала!!!
Я-то думала, что Датч мой - крутой парень: Интерчемпион, Чемпион России, Казахстана, Белоруссии, Узбекистана, Грузиии, Чемпион Клуба России, Чемпион Клуба Казахстана, ЛПП Национального чемпионата далматинов в Москве...
Дети его: 39 Национальных чемпионов разных стран (России, Казахстана, Эстонии, Белоруссии, Болгарии, Македонии, Сербии и Черногории... еще чего-то там), 5 интерчемпионов, 5 Чемпионов Клуба России, в том числе первый кобель ЛПП Национального Чемпионата Далматинов в Москве отечественного российского разведения.... 1-ое место в официальном рейтинге производителей Российского далматин-клуба за 2005 год.

Но это все только в FCI системе.
Облом, однако. Пойду, погорюю.

Последний раз редактировалось Яблоневый Цвет; 22.06.2009 в 18:30.
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.