Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 12:53   #91
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 235
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

нелегкая доля у собачников...

на самом деле, если владелец собаки одекватный, а ведь бывают разные, согласитесь, то он переживает больше всех - за собаку, за прохож, за детей, ну за всех вообщем

сколько раз сталкивалась с толпой ребят, которые пытаются подозвать собаку, их спрашиваешь "а если подойдет, то что?" и удивительно говорят "а что она может подойти?". у меня тогда ступор, ну и зачем тогда звать собаку если не хотят чтобы она подошла??? Еще ненравится, когда нам в след кричат "о, давай с моим питбулем сведем, кто кого порвет" (не в обиду АДЕКВАТНЫМ хозяевам этих питомцев), ну достало чесслово. Одному скала такому "если ты или твоя собака тронете моего пса сама вас обоих порву на заплатки", судя по его реакции запомнит он это надолго. Неприемлю собачьи бои и тех, кто их устраивает, и уж тем более не собираюсь свою собаку с кем-то стравливать, мы учимся даже мимо кошек ходить спокойно.

Вчера случай вот такой был: поздно вечером шли через двор, обычно в это время только взрослые,а тут мамашка с ребеночком- девочка годика три. Девчушка нас увидела и как побежит в нашу сторону, я честно перепугалась, детей конечно мой пес любит, ну мало ли, а мамаша видит это и ничего. Девочка подбежала с визгом (от удовольствия, собака понравилась ей), а мой Рич так насторожился, а уж как я себя чувствовала, будто это мой ребенок к чужой злой собаке подбежал. Обхватила его чтобы не тронул ребенка. Вообщем все закончилось хорошо. Ребенок счастлив, собака вела себя адекватно. Только я себя валерианкой отпаивла, очень уж переволновалась
...нам собачникам не угодить, злые прохожие- плохо, добрые прохожие тож нехорошо
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:06   #92
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 131
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Ответ: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

Недавно два назойливых мальчика (5-6 лет) так и не дали моему псу сделать свои дела на пустыре, где мы обычно пасётмся. Чуть ли не висели на нём вместе со своим велосипедом! Пришлось прикрикнуть чтобы отстали. Так они потом ещё и домой пришли чтобы с собакой пообщаться!
Вот уж действительно нам - собачникам не угодишь! )))
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 16:32   #93
Завсегдатай
 
Аватар для Teqilla's Teist
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Teqilla's Teist на верном пути
По умолчанию Ответ: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
Так они потом ещё и домой пришли чтобы с собакой пообщаться!
Ничего, у меня это каждый день происходит!!(( Звонят так детки лет 7-8 в домофон, и каждый раз спрашивают-" А добермана можно?" "А доберман выйдет гулять?" "А доберман кушать хочет?" Ну честное слово достали уже! И смешно и плакать хочется... Так когда на улицу с подъезда выходишь, так там уже давным давно окупировали все....смотря на то что моя собака не любит детей категорически, мне приходиться орать всем чтоб они хоть пройти дали! А если вдруг и гавкнет-то катастрофа полная! Все дети начинают орать, пищать, убегать..(У собаки истерика). Родители выбегают посмотреть что же их "чадо" пищит, тут наблюдают собаку и начинают на меня орать(что же я сдесь вообще делаю с собакой тут же дети) обьяснять что либо бесполезно, не могу же я по воздуху передвигаться! у детей истерика, у родителей тоже, собака с ума сходит от визга, приходиться опять молча топать куда подальше от всех.... вот так вот у меня пррогулка начинается почти каждый день! Вот как объяснишь это детям???
__________________
Teqilla's Teist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 00:40   #94
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 244
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

Teqilla's Teist,позови меня в гости.... Педагог я не плохой... У меня дети все и всё понимают....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 01:08   #95
В доску свой
 
Аватар для брабаня
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Актау. Казахстан
Сообщений: 1,610
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 76 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
брабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Re: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
злые прохожие- плохо, добрые прохожие тож нехорошо

Хотелось бы, чтобы они, были просто прохожими....
брабаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 01:21   #96
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 186
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

А вот мы были как-то на днях на дресплощадке. Небольшая такая площадка, огороженная сеткой-рабицей и в довольно людном месте. Зевак разных возрастов, готовых поглазеть "на собачьи бои" (почему-то пержде всего все ждут именно этого) всегда достаточно. Но эти двое (вернее трое, но третий не в счет - совсем крошка, по виду даже годика нет) - это вообще что-то... Так вот, закончились общие занятия по послушанию и основная группа собачек уже разошлась, осталась небольшая кучка на ЗСку. Отзанимавшиеся собачки выходили с площадки по мере необходимости. Представляете, собачка только что с азартом кидалась на рукав и какой выплеск энергии у нее был! По-большому счету, когда с ЗСки собаку выводишь с площадки, то она все равно еще там остается, ее туда тянет, она туда рвется. Так вот эти горе-родители вытащили детенка из коляски, папик взял его на ручки и так вот они присели на корточки перед самой калиткой, что и не открыть ее вовсе, чтобы их не задеть. А папик довольный такой, собака выходит,пританцовывая, а он все ребенку на собачку пальцем тычет. Ну скажите на милость, что поймет рабенок в таком возрасте? Так мало того (выйти нам все-таки удалось - папик с ребенком чуток подвинулись) этот папочка еще и причмокивал, сидя в полуметре от нас, собачку к себе подзывал... А как бы, если бы собачка переключилась бы на его подзывы...., даже если она в наморднике, повалит - мало не покажется...
Пришлось провести поучительную беседу с этими родителями... На удивление, реакция была довольно скорая: то ли поняли все сразу, то ли испугались.....
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 01:24   #97
В доску свой
 
Аватар для брабаня
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Актау. Казахстан
Сообщений: 1,610
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 76 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
брабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царствебрабаня - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

А еще у нас в соседях жила лабрадорша Стелла,так пацанята заходили за ней на улицу как за подружкой .Стучали в дверь и спрашивали
-"А Стелла выйдет сегодня гулять?"Ее отпускали погулять на поводке с мальчишками.Идут ватагой и по очереди передают поводок друг дружке ,дела сделаны ,играют в мяч,а потом домой.Хозяин у Стеллы канадец очень добрый парень и для нас собачников было странно как то ,что с собачкой вот так запросто разрешает погулять детворе.Я свою карапузню деткам недоверила бы....
брабаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 01:28   #98
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 186
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

А тут еще гулять ходили как-то в степь (живем на окраине - недалеко)... Мимо машина проезжает, мужик из окошка высовывается и спрашивает: а щеночки есть? А потом и ценой решил поинтересоваться. Услышал цену и спрашивает: а что так дорого, она у вас породистая что ли. Да,говорю, ротвейлер. А он: чистый что ли? Купаемся, говорю, очень часто, только летом....
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 11:10   #99
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 112
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

По поводу щеночков..... Гуляю с боксером и колли, спрашивают - А когда у них щеночки будут? Отвечаю, что у НИХ никогда. Люди очень удивляются - А зачем тогда держите кобеля и суку?
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 01:39   #100
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 127
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ответ: Вам задают на улице вопрос: "- Чо за порода?"

Цитата:
Сообщение от Teqilla's Teist Посмотреть сообщение
Ничего, у меня это каждый день происходит!!(( Звонят так детки лет 7-8 в домофон, и каждый раз спрашивают-" А добермана можно?" "А доберман выйдет гулять?" "А доберман кушать хочет?" Ну честное слово достали уже! И смешно и плакать хочется... Так когда на улицу с подъезда выходишь, так там уже давным давно окупировали все....смотря на то что моя собака не любит детей категорически, мне приходиться орать всем чтоб они хоть пройти дали! А если вдруг и гавкнет-то катастрофа полная! Все дети начинают орать, пищать, убегать..(У собаки истерика). Родители выбегают посмотреть что же их "чадо" пищит, тут наблюдают собаку и начинают на меня орать(что же я сдесь вообще делаю с собакой тут же дети) обьяснять что либо бесполезно, не могу же я по воздуху передвигаться! у детей истерика, у родителей тоже, собака с ума сходит от визга, приходиться опять молча топать куда подальше от всех.... вот так вот у меня пррогулка начинается почти каждый день! Вот как объяснишь это детям???
Просто нужно одеть намордник и идти гулять. И вопросов к Вам не будет и претензий! Хотя бы через двор в наморднике.
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.