Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2016, 14:55   #91
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Friza
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Астана
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Friza на верном пути
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
люси, я так поняла супер породность в этом чихуа никто и не обещал... Обычный ПЕТ, таких во всех системах можно найти. Главное что б его любили владельцы.
Владельцы! Вы же его любите?!
Никто не обещал вообще ничего, но было заявлено, что это чихуахуа )) А на деле -метис. Я видела чихуашек ПЕТ класса, они совсем другие.
Я уже писала выше, что сама виновата, прежде, чем покупать собаку, нужно было узнать больше информации о породе. Просто за столько времени, появился случай и написала свою историю.
Собаку конечно люблю, думаете 3 года он живёт с тираном, которая ненавидит его за то, что он не чихуахуа !?)) А вспоминаю об этой истории, лишь когда спрашивают какой породы кобель.
Не очень приятен сам факт того, что были отданы деньги за непонятные бумажки.
Учусь на своих ошибках, на будущее учту теперь многое.
Friza вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kossok (19.07.2016), Виолетта (17.05.2016), люси (18.05.2016)
Старый 17.05.2016, 15:59   #92
Завсегдатай
 
Аватар для ПИТ
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Шымкент
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 107 раз(а) в 74 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ПИТ бесчестное создание ...
По умолчанию Re: IKU, МАКЕРОВА НИНА МИХАЙЛОВНА И ВСЯ ПРАВДА!

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Какие доказательства нужны? Как вы себе это представляете?
Элементарно. Пусть предоставят в доказательства такие родословные!!!! Сказал А говори и Б. Я сама хожу на выставки IKU и знаю, что у нас такого нет.
ПИТ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Татьяна Х (18.05.2016)
Старый 17.05.2016, 16:06   #93
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: IKU, МАКЕРОВА НИНА МИХАЙЛОВНА И ВСЯ ПРАВДА!

Цитата:
Сообщение от ПИТ Посмотреть сообщение
. Лучшее что может получить такой владелец-это нулевую родословную где указано, что нет информации по предкам и то если собака получит оценку отлично на выставке и к племенному разведению таких собак не допускают.
Ага, конечно не допускают. А если по-вашему их не допускают к разведению, то для чего тогда им делают родухи? В соседней теме про альтернативу тоже клуб из той же системы, почитайте, там все допускают. Какие-то расхождения у вас прям)

Последний раз редактировалось ElenaG; 17.05.2016 в 16:15.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Friza (17.05.2016), Аста (17.05.2016), Виолетта (17.05.2016), люси (18.05.2016)
Старый 17.05.2016, 17:07   #94
Завсегдатай
 
Аватар для ПИТ
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Шымкент
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 107 раз(а) в 74 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ПИТ бесчестное создание ...
По умолчанию Re: IKU, МАКЕРОВА НИНА МИХАЙЛОВНА И ВСЯ ПРАВДА!

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Ага, конечно не допускают. А если по-вашему их не допускают к разведению, то для чего тогда им делают родухи?
Прежде чем хаять прочитали бы лучше документы IKU. Жаль сейчас сайт на разработке. Неделю назад был доступен. Там и положение о племенном разведении есть.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы собак!

Эта тема создана, для прояснения ситуации в системе IKU, которая на сегодняшний день существует на территории Республики Казахстан.
Имея подручные средства, а именно "интернет")))))) начались поиски документации...

Добавлено через 8 минут
И вот что обнаружилось....

Системы IKU - Международной, в том виде, какой мы себе её представляем, не существует около 6 лет.

IKU - распалась и была создана новая система WKU.

Члены IKU вступили в WKU, Казахстан - нет.

Довожу до сведения то, что тоже удалось найти. Так что решайте уважаемые собаководы кто прав:
это ссылка на архивные документы сайта UKI Казахстана
http://archive-kz.com/page/2860483/2...03-06-17-10-23
Два IKU почему:
Официальная государственная информация:
Федеральная налогова служба России.
Сведения о юридическом лице, актуальные по состоянию на 01 июля 2012г
3.2. Сведения о государственной регистрации юридических лиц в связи с их ликвидацией:
Международный союз общественных объединений "Международный кинологический Союз"
107078, Москва г, Козловский Б. пер 12, Руководитель - Уражевский В.А.
121077799008440 - ОГРН , 2077799033431 - ГРН , Ликвидирован -20.04.2007
УФНС России по г.Москве115191, г.Москва, ул.Б.Тульская, д.15

Эта информация долго скрывалась г-ом Уражевским и не была донесена до сведения руководителей Национальных Кинологических Клубов, в том числе и нашему руководству в лице г-на Сулимова И.И. Руководством ККУ, в мае 2012г, были направлены официальные запросы в Федеральную Налоговую Службу России, а так же Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Украине г-н Зурабову. Г-н Уражевский продолжал подписывать договора о взаимопризнании с клубами и "кормил" всех вновь вступивших в организацию обещаниями выслать устав организации позже. С Украиной и вовсе несколько лет назад был заключён долгосрочный договор не требующий ежегодного перезаключения и соответственно наше руководство не имело причин поднимать тему данного вопроса. Как я уже писала выше, "гром грянул" в апреле месяце после того как неизвестным анонимом были разосланы всем руководителям Национальных клубов ссылки на сайт Российской Федеральной Налоговой Службы где все и смогли увидеть решение суда о закрытии организации!
Экстренно были созваны все руководители для решения вопроса как поступить в данной ситуации. От г-на Уражевского добиться каких либо вразумительных ответов не смогли. Т.к. г-н Уражевский не оправдал доверие и вследствии своих действий подставил всю организацию под мощный удар, то общим собранием руководителей было принято решение о том чтоб передать всё управление организации не в единоличное владение, а совету всех руководителей и отныне все решения принимаются путём общего голосования. Г-н же Уражевский был назначен почётным президентом (номинальная должность).
В 2009 году организация IKU была официально зарегистрирована и в Болгарии где руководителем является Пламен Митриев. Учредителями являются от Болгарии - Пламен Митрев, от Украины - Игорь Сулимов, от России - Владимир Уражевский.Сделано это было для более удобного урегулирования вопросов с Европейскими представительствами нашей организации, т.к. в Европе несколько иные законы в кинологии и более высокие требования. То-есть в Европе Международная Организация IKU продолжала официально существовать и вот это и спасло. В экстренном порядке было принято решение зарегистрировать официально эмблему организации и сделать это сразу и в Украине, и в Болгарии. Так-же сейчас по-новой вся организация проходит перерегистрацию уже с новыми изменениями в уставе. Все руководители поддержали это решение и дали своё согласие. В данный момент готовится вся документация на подписание вновь всех договоров о взаимопризнании и сотрудничестве. Даже те страны которые были на стадии вступления в нашу организацию, не отказались от своих намерений. На настоящий момент организацию покинуло только два клуба. Это Белорусский клуб и СКОР в связи с тем, что г-н Уражевский в июле открыл новую международную организацию, дата регистрации 11.07.2012г, ( вновь не поставив никого в известность) и автоматически СКОР после этого выбыл из состава IKU, в связи с тем, что по уставу клуб может состоять только в одной международной организации.
На настоящий момент и в Белоруссии, и в России уже есть представители клубов которые высказали своё желание подписать соглашения о взаимопризнании сторон и заменить ушедшие клубы. Так, что организация ничего не теряет, А вот приобретёт значительно больше, т.к. станет ещё более демократичной и вся власть не будет находится в одних руках. Официальная штаб - квартира теперь находится в Софии и полномочия на подпись пока возложены на Пламена Митриева. После решения всех юридических вопросов, будет созвано общее собрание всех руководителей на котором и будут подписаны повторно подтверждающие согласие сторон договора.

Последний раз редактировалось ПИТ; 17.05.2016 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
ПИТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 17:16   #95
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: IKU, МАКЕРОВА НИНА МИХАЙЛОВНА И ВСЯ ПРАВДА!

ПИТ, так собственно, тема была создана потому что не нашли ни где положения о присвоении титулов на международных выставках ИКУ в Казахстане Выставка была 8 мая. Сайта не было. Сейчас он уже есть, но еще не официальный. Организаторы молчат и дуются

И ваша агрессия в сторону вопрошающих не понятна
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виолетта (17.05.2016), люси (18.05.2016)
Старый 17.05.2016, 17:26   #96
Завсегдатай
 
Аватар для ПИТ
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Шымкент
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 107 раз(а) в 74 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ПИТ бесчестное создание ...
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Вот официальный ответ ukc писал(а):
На сегодняшний день , официально подписали и пролонгировали договора в нашей системе... Грузия,Молдова,Эстония,Болгария, Украина, Сербия, Македония, Германия, Киргизия, Казахстан,Кипр, Узбекистан,Греция.
Все юридически подтверждено.
Выразили готовность (ждем подтверждения - юридически) Азербайджан, Армения(новая организация), Россия(новая организация), Филиппины, Латвия, Румыния.
С организацией в Венгрии, только начались переговоры.
У нас все хорошо. До Нового Года , все "устаканится". Зато, как легко и понятно стало работать. Нет двойных стандартов.....

И на десерт


ПИТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 17:27   #97
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: IKU, МАКЕРОВА НИНА МИХАЙЛОВНА И ВСЯ ПРАВДА!

Цитата:
Сообщение от ПИТ Посмотреть сообщение
Элементарно. Пусть предоставят в доказательства такие родословные!!!! Сказал А говори и Б. Я сама хожу на выставки IKU и знаю, что у нас такого нет.
Лично моим собакам придумывали предков!!! К сожалению я выкинула родословные, так как собак давно нет (одну украли , вторая умерла).Я их долго хранила и буквально перед НГ наводя порядок в бумагах,выкинула за ненадобностью. Если ваша организация действительно серьезная , думая информация о моих собаках (щенячка , плем пакет)должны где то хранится??скажите мне где искать,и я специально для вас найду!
vikont вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виолетта (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 17:37   #98
Завсегдатай
 
Аватар для ПИТ
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Шымкент
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 107 раз(а) в 74 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ПИТ бесчестное создание ...
По умолчанию Re: IKU, МАКЕРОВА НИНА МИХАЙЛОВНА И ВСЯ ПРАВДА!

Цитата:
Сообщение от TOPTERRTIGER Посмотреть сообщение
ПИТ, так собственно, тема была создана потому что не нашли ни где положения о присвоении титулов на международных выставках ИКУ в Казахстане Выставка была 8 мая. Сайта не было. Сейчас он уже есть, но еще не официальный. Организаторы молчат и дуются

И ваша агрессия в сторону вопрошающих не понятна
Да это не агрессия. Зачем нас собаководов системы IKU до полуобморочного состояния доводить и писать, что IKU уже 6 лет как не существует и что наши родословные, титулы и дипломы фигня. Вот и стала сама разбираться и искать информацию. Что же касается нашего руководства, то они вряд ли заходят на этот форум. А что касается выставок и присвоения титулов можно или нельзя не знаю. А вот положение у меня есть. Сейчас выложу:
Документы и положения IKU
Правила присуждения титулов IKU
ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ ТИТУЛОВ SPORT-CAC(S.CAC) И РЕЗЕРВ SPORT-CAC (R.S.CAC)

Титулы S.CAC и R.S.CAC присваивается собакам, занявшим на сертификатных соревнованиях (IKU) 1 и 2 место соответственно с результатом 0 штрафных очков. Собаки должны иметь родословную, если 1 и 2 места занимают собаки не имеющие родословную титул не присваивается никому.

Титул S.САС приравнивается к титулу САС (IKU) и может быть принят к обмену на титул Чемпион (IKU).

2 R.S.CAC =S.CAC. При обмене на титул Чемпион России, учитывается максимальное количество 2 S.CAC

Национальный Чемпион по спорту обменивается на 3 сертификата S.CAC или 5 сертификатов R.S.CAC
ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ ТИТУЛА ЮНЫЙ ЧЕМПИОН (IKU)

Титул «Юный Чемпион» выдается при обмене 4-х сертификатов BJC (IKU), полученных у 3-х разных экспертов на территории Российской Федерации, причем один из них должен быть получен на выставке международного статуса.

Сертификат BJC(IKU) присуждается только в классе юниоров.

Для получения титула «Юный Чемпион» необходимо сдать следующие документы:

1. Ксерокопию родословной (оригинал предъявляется для сверки или присвоения единого номера в Единой Родословной Книге)

2. Ксерокопии и оригиналы (гасятся) сертификатов.

3. Заявление на получение сертификата.

Для жителей других стран титул «Юный Чемпион» присваивается при наличии диплома «Юного Чемпиона» своей страны и сертификата BJC (IKU) полученного с Международной выставки .
ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ ТИТУЛА НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОН (IKU)

Титул «Чемпион» выдается при обмене 5-х сертификатов САС (IKU), полученных у 4-х разных экспертов на территории страны, причем два из них должен быть получены на выставке международного статуса.

Сертификат САС (IKU) присуждается с промежуточного класса.

Для получения титула «Чемпион» необходимо сдать следующие документы:

4. Ксерокопию родословной (оригинал предъявляется для сверки или присвоения единого номера в Единой Родословной Книге)

5. Ксерокопии и оригиналы (гасятся) сертификатов.

6. Заявление на получение сертификата в Президиум.

Для жителей других стран титул «Чемпион» присваивается при наличии диплома «Национального Чемпиона» своей страны и сертификата САС(IKU) полученного с Международной выставки на территории страны.
ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ ТИТУЛА ИНТЕР ЧЕМПИОН (IKU)

Титул «Интер Чемпион» выдается после присуждения титула «Национального Чемпиона»при обмене 3-х сертификатов CACIB (IKU), полученных у 3-х разных экспертов, полученных на выставке международного статуса. Два сертификата должны быть получены на национальных выставках, один за пределами страны.

Сертификат CACIB (IKU) присуждается с промежуточного класса.

Для получения титула «Интер Чемпион» необходимо сдать следующие документы:

7. Ксерокопию экспортной родословной (оригинал предъявляется для сверки или присвоения единого номера в Единой Родословной Книге)

8. Ксерокопии и оригиналы (гасятся) сертификатов.

9. Заявление на получение сертификата в Президиум.
ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ ТИТУЛА МУЛЬТИ ЧЕМПИОН (IKU)

Титул «Мульти Чемпион» выдается при обмене 3-х дипломов «НациональногоЧемпиона» и одного диплома «ИнтерЧемпионо» (IKU).

Для получения титула «Мульти Чемпион» необходимо сдать следующие документы:

10. Ксерокопию экспортной родословной (оригинал предъявляется для сверки или присвоения единого номера в Единой Родословной Книге)

11. Ксерокопии и оригиналы дипломов.

12. Заявление на получение сертификата в Президиум IKU.
ПИТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 17:49   #99
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 111
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: IKU, Макерова Нина Михайловна и вся Правда!

Friza, у меня тоже была ИКУшная пекинесочка. Это была замечательная собака. И да, она тоже оказалась метисом двух близких фенотипически собак... Так что я Вас прекрасно понимаю.
и совсем шепотом: Если бы мне еще раз попался такой микс - взяла бы не задумываясь
Модераторы, прошу прощения за ОФ)
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 17:58   #100
Завсегдатай
 
Аватар для ПИТ
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Шымкент
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 107 раз(а) в 74 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
ПИТ бесчестное создание ...
По умолчанию Re: IKU, МАКЕРОВА НИНА МИХАЙЛОВНА И ВСЯ ПРАВДА!

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Лично моим собакам придумывали предков!!! К сожалению я выкинула родословные, так как собак давно нет (одну украли , вторая умерла).Я их долго хранила и буквально перед НГ наводя порядок в бумагах,выкинула за ненадобностью. Если ваша организация действительно серьезная , думая информация о моих собаках (щенячка , плем пакет)должны где то хранится??скажите мне где искать,и я специально для вас найду!
Вы не первая от кого я это слышу. Мой вот один знакомый например тоже мне говорил что раньше в советские времена и в начале 2000 годов он своим собакам делал родословные за деньги. Коррупция была, есть и будет в любой системе. Это уж пусть остается на совести тех людей кто этим занимается и самих хозяевов животных. Я тоже не понимала никогда людей которые покупали щенков и потом делали им липовые родословные до 5 колена.

Последний раз редактировалось ПИТ; 17.05.2016 в 18:01.
ПИТ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.