Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Приму в дар собаку, щенка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2009, 00:37   #91
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 166
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Знаете вот какие появляются объявления:
"Всем, кто хочет завести, заботиться и любить щенка/взрослую собаку, обращайтесь со всеми пожеланиями (рост, возраст, пол, окрас, какова цель) в ЛС или на почту ,,,,,,,,,,,,,,,, буду рада помочь!"
или
"кто хочет не дорого элитного щенка декоративной породы для семьи и выставок пишите в ЛС"

может кто нибудь прокоментирует?

По первому можно предположить что это пристраивают бродяжек, если это так, то это очень хорошо, а вот второе?
__________________


Последний раз редактировалось Felisiya; 22.03.2009 в 00:43.
Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 00:48   #92
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 106
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ответ: Совет принимающим в дар!

Felisiya,
по второму варианту, больше подходит вариант совладения.
Если в помёте есть хороший щенок, но нет возможности заводчику оставить у себя, а получить последующее потомство заводчику оч. интересно именно от данного щенка
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 01:09   #93
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 166
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
Felisiya,
по второму варианту, больше подходит вариант совладения.
Очень на это надеюсь
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 02:17   #94
В доску свой
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
Ната на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Совет принимающим в дар!



Приму в дар котёнка(перса,экзота,гималайского).Только девочку!
12.10.08
Подарите бесплатно котёнка одной из пород или помесь этих пород(перс,экзот,гималайская).Только девочка.Возраст не больше 8-9 месяцев.Беру для дома и для разведения.Можно без документов,родословной и прививок.Жду с нетерпеньем.
Алёна
г. Красноярск
8-902-972-02-43
on-line678@mail.ru
http://www.zrossy.ru/board/idv.php?id=6391
Ната вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 02:28   #95
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 166
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Ната Посмотреть сообщение


Приму в дар котёнка(перса,экзота,гималайского).Только девочку!
12.10.08
Подарите бесплатно котёнка одной из пород или помесь этих пород(перс,экзот,гималайская).Только девочка.Возраст не больше 8-9 месяцев.Беру для дома и для разведения.Можно без документов,родословной и прививок.Жду с нетерпеньем.
Алёна
г. Красноярск
8-902-972-02-43
on-line678@mail.ru
http://www.zrossy.ru/board/idv.php?id=6391
по крайней мере честно.
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 16:54   #96
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 91
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
Честно говоря это для меня СЮРПРИЗ!
Т.е. Вы совершенно уверены, что абсолютно все родословные, выдаваемые собакам достоверны? Отнюдь... И я думаю, что примеры, подтверждающие это есть у многих владельцев породистых собак.
Вот моя история - я еще в школе училась, мы купили ньюфа, через московский клуб (тогда клубы собаководства были по одному на город).... надо сказать - весьма задорого купили... родословная - чуть не королевская! Пять месяцев мы буквально "вытягивали" собаку... не смогли - она погибла... при вскрытии обнаружено: тяжелый порок сердца, цирроз печени... После гибели нашей Шегички, мы обратились в клуб с вопросами.. оказалось - щенок вовсе не от тех родителей, которые указаны в родухе и даже не из Москвы, а из Ленинградской области, его матери 12 (!) лет, приносит щенков она каждую течку....
Так что наличие супер-пупер родухи не всегда показатель чистопородности.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
Привидите примеры пожалуйста, чтоб народ знал какие организации, клубы, питомники это практикуют.
Сейчас, к сожалению, не могу - я в стороне от клубов и питомников Петрозаводска... Просто сужу по довольно большому количеству ситуаций обсуждаемых собачьим сообществом и реальным историям, в которых пострадали люди, словам которых не доверять у меня нет оснований... Правда можно посмотреть на вот этом ресурсе: http://k-9.ru/phorum/showthread.php?t=43585... почитайте... это пример...
__________________
Делай что должен и будь, что будет...

Последний раз редактировалось Лёля; 22.03.2009 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 18:57   #97
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 115
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Мне так интересно, почему осуждают и даже оскорбляют тех людей,которые просят подарить?!? Почему ни слова о тех,кто отдает или дарит?!? Знаете о чем я прежде всего думаю, читая такое объявление: наигрались? Получили от собаки все, что хотели, а теперь нате - заберите!?! Про ротвейлера читали? Не жутко? Мне жутко.
Тем не менее могу (да и не только я могу, думаю, что многие) привести много примеров, когда просили собу подешевле, находили, а сейчас они живут в прекрасных условиях. А еще знаю богатых дяденек, которые покупали собак за неплохие деньги, а потом эти собаки загибались на передержке. Сама помогала таких забирать.
Все таки дураки никогда не переведуться ни среди продавцов, ни среди покупателей, и правильно кто то написал "можете-дайте, не можете - чего хаять то?"
Вы откройте любое объявление в теме Приму в дар..."Приму в дар того-то....."
И попёрло......то чемпиона, то мерседесик пучеглазенький.....Противно, ей богу.
Почему то никто не регирует на объявы типа "продам щена, цена три тыщи долларов. Никто не пишет "ОГО! а ху-ху не хо-хо! Или " а за пять случайноне продадите? Чего всего за три то? Я понимаю, что слишком многое в них вложено. Сама точно также вкладываю. Но темне менее, народ, вы не правы! Хотя в принципе, это моё личное мнение.
И помните " не оскуднеет рука дающего"

Felisiya , если интересно,могу в личку написать номера тел, позвоните, расскажите, что у вас есть соба, но нет у нее родухи и за определенную плату попросите. И сделают Вам хоть на крокодила, а в "породе" напишут бегемот!
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 19:06   #98
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 91
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Re: Ответ: Совет принимающим в дар!

Pitka, я с Вами согласна... не все кто просит подешевле - заведомо жулики и халявщики... И не все кто покупает задорого - заведомо ответственные хозяева. Ситуации складываются по разному, так же как и люди разные.
Ну просит кто-то... ну и что? Не нравится просьба - не читай.. вот и вся недолга!
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 19:29   #99
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 115
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Lena Baskervil, жаль, чтоя не знала, что у Вас можно было недорого щена приобрести. У меня знакомые так долго искали не дорогого мастину. У них сука тогда трагически погибла. Сколько слез было у сына...он по-моему до сих пор не успокоился. Всяких соб папа приводил, предлагал малому, но нет "Мне нужна моя" и хоть ты тресни. Прекрасная семья: мама, папа,я. Большой дом, большой двор. Чего еще собе для счастья собачего нужно. Но тогда обращались в клуб - не было. Или просто помочь не захотели, не знаю. А свою они купили на базаре, кажется, за 30 000 тенге.
А потом как-то я видела взрослого кобеля мастино на помойке. И мне даже потом рассказали, чей это был кобель. Сроду бы про это человека так не подумала.
Надеюсь, понятно, что речь идет о разных людях.
Так что, для кого как, а для наших собачников, и действительно,что и требовалось доказать.

Лёля,, на воре и шапка горит. В этом с Вами тоже должна согласиться.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
по крайней мере честно.
Да правда что. Давайте будем хвалить за честность! И не спросим для разведения КОГО??? Полуперсов, полуэкзотов и полугималаек? Поукровок, как мы говорим, с регистровыми родословными? Которые на фиг никому не нужны. С одной стороны машем шашкой, боремся за чистоту рядов, с другой - хвалим за честность?!? Не понимаю. Хотя это уже не из этой оперы. Но раз пошла такая пьянка...

И по теме: единственный совет, который я все таки во всем этом узрела: не давайте, люди, объявы в раздел "Приму в дар", дабы не быть и в хвост, так сказать, и в гриву...

Последний раз редактировалось Pitka; 22.03.2009 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 19:59   #100
Птица- говорун
 
Аватар для Kys
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 720
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Kys на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

я полностью согласна с автором, да резко, да жестно - но зато правда. хотя помимо просящих, меня еще раздражают горе-разведенцы, но это уже другая тема....если я брала изначально кошку для души - то она для души и есть, хоть и с документами. думала повязать, да не стала. и никому от этого хуже не сделалось...

еще хочу собаку. да не какую-нибудь, а корсу.... но пока не решится вопрос с переездом - ни о какой собаке речи идти не может. ребенку (неважно какому - коте или песику, породистым или нет) нужно хорошее содержание и кормление, прогулки, игры, ветврач...
а пока я коплю деньги на щенка и решаю свои проблемы....

ой, а может мне тоже попросить, вдруг найдется кто-нить добрый деятель, кто подарит супер-корсу, да еще и с документами, и суку, да еще и денег даст шучу я конечно, не пугайтесь.
Kys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.