Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади > Объявления лошади > Продам лошадь, жеребенка


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2012, 13:21   #1
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Срочно продаются перспективные молодые лошади. Большой риск списания на мясо!!!

Адонис
[IMG]http://*************/images/1338224417_g.jpg[/IMG]




1,5 годовалый мерин рыжей масти, Донской породы.

Характер очень спокойный, но конь живой, любопытный. Привязчивый, легко запоминает человека и встречает его ржанием. Подходит в леваде.
Средний его рост сейчас уже 157 в холке. Абсолютно спокойно дается чиститься, расчищать и запиливать копыта. Одевает снимает через уши недоуздок и уздечку. Принял как должное седло и человека сверху, очень мягкий ход и широкий быстрый шаг. Ходит в поводу как с человеком так и с лошадью. Еще одна его особенность - он перед тем как что-то сделать думает... Поэтому лишних и дерганных движений у него самый минимум.
После разминки выдает красивую летящую рысь с подвисанием. Задние ноги очень мощные - легко прыгает естественные препятствия.

Ответы на все интересующие Вас вопросы можно получить по телефонам:

+7 701 208 57 18 Михаил Попов

Последний раз редактировалось Джинджер; 13.04.2013 в 12:27.
Джинджер вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
zemmma (29.12.2013)
Старый 26.10.2012, 02:30   #91
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Срочно продаются перспективные молодые лошади. Большой риск списания на мясо!!!

Kassandra, бери меня с собой, дорогу знаю! Если вдруг еще не ездила)
Джинджер вне форума  
Старый 26.10.2012, 02:48   #92
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 69
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: Срочно продаются перспективные молодые лошади. Большой риск списания на мясо!!!

Ириш, завтра едем! Ты сможешь примерно в обед? Я только щена покажу в клинике, поставлю гискан и все такое))))) ну и сразу едем!
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума  
Старый 30.10.2012, 00:16   #93
Завсегдатай
 
Аватар для Lena.A
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 123 раз(а) в 78 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 64
Lena.A на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Срочно продаются перспективные молодые лошади. Большой риск списания на мясо!!!

Патрик в аренде!
__________________
Лошади - часть моей жизни...
Lena.A вне форума  
Старый 30.10.2012, 17:32   #94
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Срочно продаются перспективные молодые лошади. Большой риск списания на мясо!!!

Адонис, очень красивый и озорной молодой жеребенок донской породы ищет СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА, которому он будет верным другом и товарищем!
Адонечка вырастет и станет большим великолепным конем шикарной рыжей масти....он отливает золотом и характер у него настоящий дончаковский - ЗОЛОТОЙ!!!!
Изображения
Тип файла: gif Pic_143.gif (13.6 Кб, 16 просмотров)
Pit вне форума  
Старый 05.11.2012, 14:26   #95
В доску свой
 
Аватар для Danta
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 105 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Danta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общении
По умолчанию Re: Срочно продаются перспективные молодые лошади. Большой риск списания на мясо!!!

Адонис в аренде как гарантия того, что его не отдадут на мясо.
Буду заниматься с ним и ждать, когда появится самый распрекрасный хозяин.

PS: он мне уже нравится.. Спокойный как удав и послушный.
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих - и до чужих не доберетесь. © У.Шекспир
Danta вне форума  
Старый 08.11.2012, 12:06   #96
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Срочно продаются перспективные молодые лошади. Большой риск списания на мясо!!!

Лошади донской породы


Рост: 160–165 см в холке.
Масти: рыжая, бурая, золотистого оттенка, с более темными гривой и хвостом. У многих лошадей белые отметины на голове и ногах.

По характеру дончаки послушные, приэтом независимые. Они чувствительные, и тем не менее спокойные. Лошади выносливые и верные.

История

Лошади выведены донскими казаками в XVIII–XIX веках на территории современной Ростовской области. Значимую роль в становлении породы сыграли лошади степного типа, а также чистокровные верховые лошади и представители таких восточных пород, как турецкая, персидская, карабахская и туркменская. Нельзя забывать и об арабских и ахалтекинских предках. В первой половине XIX века использовались ахалтекинские и иомудские производители. Значительное место в становлении породы занимали карабахские лошади. В конце века использовались орлово-ростопчинские и стрелецкие жеребцы.

В породе различали два типа. Представители одного из них, напоминавшие степных предков, имели горбатую, сухую голову, длинную шею, длинную прямую спину, длинные сухие ноги. Масть была преимущественно темная, различных оттенков, рост небольшой, до 155 см в холке. Недостатки экстерьера компенсировались такими качествами, как быстрота, выносливость и гибкость. Лошади были некрупными, сухими, очень подвижными и выносливыми.

Дончаки входили в русскую кавалерию. Использовались в период суворовских походов и во время Отечественной войны 1812 года. Немало донских лошадей находилось в ударных частях Первой Конной армии.

Первые исследования происхождения донской породы провел член совета Главного управления Государственного коннозаводства Александр Федорович Грушецкий, статья которого «Задонская лошадь» была опубликована в «Альбоме Всероссийской конской выставки в Москве в 1910».

Фото взрослого красавца-дончака!
Изображения
Тип файла: jpg 45331414.jpg (63.5 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось Pit; 08.11.2012 в 12:09.
Pit вне форума  
Старый 08.11.2012, 12:09   #97
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Срочно продаются перспективные молодые лошади. Большой риск списания на мясо!!!

Где хозяин золотого коня ходит? Адонис ждет самого лучшего!!!!
Pit вне форума  
Старый 12.11.2012, 02:28   #98
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Срочно продаются перспективные молодые лошади. Большой риск списания на мясо!!!

удаляю Патрика и Армани?
Джинджер вне форума  
Старый 12.11.2012, 10:53   #99
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Срочно продаются перспективные молодые лошади. Большой риск списания на мясо!!!

Ну за Армани я ток 700 долларов должна осталась...удаляйте) насчет Патрика, не знаю..он вроде пока просто в аренде?
Pit вне форума  
Старый 12.11.2012, 11:01   #100
В доску свой
 
Аватар для Danta
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 105 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Danta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общении
По умолчанию Re: Срочно продаются перспективные молодые лошади. Большой риск списания на мясо!!!

Армани точно можно убирать. Он хозяйский.
А вот Патрика я бы не стала пока убирать, его арендовали на месяц, и пока неизвестно чтонамерены делать дальше.
Одно я знаю наверняка: если от него откажутся и не купят, то больше на аренду хозяин не согласится.

PS: Про Адониса:
впервые выезжала на нем в выходные (суб-воскр) в компании других лошадей. Ну что могу сказать -я очень довольна. Золотой мальчик во всех отношениях: очень мягкие приятные аллюры, широкий шаг, размашистая и абсолютно нетряская рысь, причем умеет идти как укороченной так и (сорри если я так назову, но очень похоже на прибавленную рысь), довольно ровный, без сбоев, ход. Кентер тоже мягонький, но пока лучше его учить балансироваться под всадником на шагу и рыси. В галопчике он еще в ногах заплетается немного..

Еще Адонис с удовольствием прыгает. Получилось спонтанно, чот поскакали по полю и я поздно увидела перед нами канавку в траве, так он легко так, без остановки, перескочил через нее и порысил дальше. Хотя его прыжок был неожиданным, но настолько мягким, что я при этом как сидела в седле - так и осталась сидеть .. ))

С удовольствием идет вперед, не заваливается, не дергает головой, не задирается, не бочит, также я увидела у него немного самостоятельной работы "вперед-вниз".. Слушается шенкеля, причем у Адониса мягкий ротик и он очень отзывчив на повод. Еще мне понравилось, что он чутко реагирует на положение корпуса. И довольно уверенно идет без сопровождающих, слушается, не боится и не шарахается в сторону от незнакомых предметов.

В довершение, Адонис очень старательный. Как по мне, это потрясающий молодой конь для приятной необременительной учебы. Быстро все схватывает, в меру любопытен и послушен. Вот кому-то подарок будет! Я в него влюбляюсь потихоньку.. ))
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих - и до чужих не доберетесь. © У.Шекспир
Danta вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.