Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2014, 14:19   #91
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Слабые суставы и связки это все таки проблема разведения наверно.Кане корсо (на сколько я поняла из интернета) собака рабочая, подвижная.И я в корне не согласна с тем что до года ей не надо давать двигаться.Если щенку нельзя даже с дивана слезть самостоятельно, это же у же не собака, а ваза хрустальная.Бегать нельзя , прыгать нельзя, а лучше всего в клетку посадить (как заводчик мне советовала) или еще вариант:к батареи привезать.

Добавлено через 4 минуты
Кане корсо достаточно крупный собак, подмышкой до года носить тоже как то не совсем удобно.
Так может при разведении уделять больше внимания суставам и связкам, и любую степень дисплазии выбраковывать из плем работы??

Последний раз редактировалось vikont; 21.06.2014 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
vikont вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Shonik_a (21.06.2014)
Старый 21.06.2014, 16:02   #92
Завсегдатай
 
Аватар для Shonik_a
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Ташкент
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 351
Поблагодарили 217 раз(а) в 109 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Shonik_a на пути к знаменитостиShonik_a на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Слабые суставы и связки это все таки проблема разведения наверно.Кане корсо (на сколько я поняла из интернета) собака рабочая, подвижная.И я в корне не согласна с тем что до года ей не надо давать двигаться.Если щенку нельзя даже с дивана слезть самостоятельно, это же у же не собака, а ваза хрустальная.Бегать нельзя , прыгать нельзя, а лучше всего в клетку посадить (как заводчик мне советовала) или еще вариант:к батареи привезать.
Что поделать, это проблема выращивания щенков крупных пород, чем тяжелее щенок, тем труднее его вырастить. Если у щенка есть предрасположенность к дисплазии, то можно усугубить состояние суставов в период их формирования травмами щенка в результате активных игр. И не всегда дисплазия носит характер генетически обусловленного заболевания, бывает и приобретенная, Вы же сами все прекрасно знаете. Поэтому и рекомендуют , чтобы щенок просто гулял, без чрезмерных физических нагрузок.

Вот цитата из статьи о дисплазии:
"... даже от абсолютно здоровых родителей возможно рождение не здорового щенка – предрасположенность к дисплазии передается полигенно и может наследоваться до 14 колена. К тому же, немаловажную роль играет выращивание. К факторам провоцирующим развитие тяжелых степеней дисплазии относятся лишний вес, несбалансированное кормление, недостаток или избыток кальция, слишком большая физическая нагрузка, микротравмы связанные с выращиванием на скользких поверхностях (ламинат, паркет)...."

А если выбраковывать собак с любой степенью дисплазии, то просто вязать будет некого...
Shonik_a вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaza (21.06.2014), vikont (21.06.2014), Zabava (22.06.2014)
Старый 21.06.2014, 16:10   #93
Завсегдатай
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Бишкек, Киргизия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 648 раз(а) в 215 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Андромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
И я в корне не согласна с тем что до года ей не надо давать двигаться.
И я не согласна. Корс двигаться должен, но только физику собаке нужно давать постепенную и постепенно приучать к физической нагрузке. А не так, что внезапно схватили собаку с дивана и бежать за великом заставили.
Цитата:
Бегать нельзя , прыгать нельзя, а лучше всего в клетку посадить (как заводчик мне советовала) или еще вариант:к батареи привезать.
Ну вот сколько заводчиков, столько и советов. Моя заводчица учила, что сколько месяцев щенку, столько км. в день мы должны проходить. Проходить, а не пробегать. При этом 20% прогулки по асфальту, остальное по другой поверхности - гравий, земля, песок и т.д.

Добавлю - физ.упражнения для кобелей обязательны, суку вырастить проще.

Последний раз редактировалось Андромеда; 21.06.2014 в 16:14.
Андромеда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shonik_a (21.06.2014), Zabava (22.06.2014)
Старый 21.06.2014, 18:05   #94
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Слабые суставы и связки это все таки проблема разведения наверно.Кане корсо (на сколько я поняла из интернета) собака рабочая, подвижная.И я в корне не согласна с тем что до года ей не надо давать двигаться.Если щенку нельзя даже с дивана слезть самостоятельно, это же у же не собака, а ваза хрустальная.Бегать нельзя , прыгать нельзя, а лучше всего в клетку посадить (как заводчик мне советовала) или еще вариант:к батареи привезать.
Наташ,мой делал все то,что нельзя)И скользил по линолеуму,бегая за котом.Купили покрытие в коридор через 2 месяца после его появления(которое выкинуть не жалко,писал иногда мимо пеленки),то есть с 3-5 месяцев бегал и прыгал по голому полу,а потом по частично застеленному.Итог:ни размета,ни вывихов. До сих пор скачет,как козел,скользит и падает.Я думаю,что все таки у него хорошая наследственность.Поэтому я тоже согласна с тобой по первому пункту.
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 23:43   #95
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 116
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Shonik_a Посмотреть сообщение
Марина, если это большая тайна, я не буду покупать у Вас щенка просто чтобы раскрыть ее. Хотя, если по цене пет... и с правом первого выбора
...
Нет, не тайна, звоните-объясню.

Хорошо, я рассмотрю вашу кандидатуру на право первого выбора и скидку сделаю на купировку и доставку. У вас есть опыт в выращивании и условия
содержания меня устраивают, именно таких владельцев и подбираю своим деткам

Добавлено через 3 минуты
[quote=Shonik_a;1522568] про связки я ничего "не вытаскивала", я и не предполагала что это про владельца Вашего щенка, QUOTE]

вы это додумали или я писала об этом или говорила вам? Не нужно рождать сплетен про собак, которых вы в глаза не видили

Добавлено через 17 минут
[quote=Balkis;1522668]Наташ,мой делал все то,что нельзя)QUOTE]

Все же лучше аккуратней с деткой

Последний раз редактировалось Zabava; 22.06.2014 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 01:45   #96
Завсегдатай
 
Аватар для Shonik_a
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Ташкент
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 351
Поблагодарили 217 раз(а) в 109 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Shonik_a на пути к знаменитостиShonik_a на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Марина, когда Вы писали, что пример по владельцу, я подумала что Вы пишите про владельца своего щенка. Сорри, если это не так.
И никто не рождает сплетен, я где-то утверждала что у Ваших щенков наследственно слабые связки? Слабые связки бывают у многих щенков в период роста, обычное явление. Просто бывает еще и наследственная предрасположенность. И не надо сразу все на себя примерять.
А на счет щенка... я пошЮтила
Shonik_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 01:58   #97
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Modesto Golden Moloss: http://youtu.be/pQiMumEDhPM
Может кому то интересно как мы ходим...может кто выскажет свое мнение по поводу нашей походки. Хочу добавить, что видео снято сегодня вечером, и Виконт приличное расстояние прогулялся-расходился.С утра до обеда лапу подволакиваем, и когда ставит лапу подушечки вверх смотрят..

Добавлено через 14 минут
Balkis, тут наверно еще все таки от костяка зависит, наш бы даже при полном отсутствии болячек, не смог бы прыгать как козел))) Я конечно не профи, но думаю что он за мастифленный (наверно не правильно слово написала, извиняйте) , он крупный и сырой..

Последний раз редактировалось vikont; 22.06.2014 в 02:12. Причина: Добавлено сообщение
vikont вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balkis (22.06.2014)
Старый 22.06.2014, 02:14   #98
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

vikont, я вам дала координаты специалиста. Вы созванивались, списывались? Отправьте Антонову это видео, ему станет легче вас понять.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shonik_a (22.06.2014), vikont (22.06.2014), Zabava (22.06.2014)
Старый 22.06.2014, 02:26   #99
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Annarich, да спасибо, написала письмо, отправила снимки вчера вечером.Жду ответ, до завтра не дождусь буду звонить
vikont вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (22.06.2014), Shonik_a (22.06.2014)
Старый 22.06.2014, 03:55   #100
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

vikont, я по видео ничего ужасного не вижу. Да, проблемы есть, да не всё гладко с ногой, но...всё поправимо, нужен только хороший специалист, терпение и время!

А заводчица, да и фиг с ней с этой заводчицей! Непорядочных людей хватает, в том числе и заводчиков. Не повезло вам с ней, ну что ж поделать, собака-то тут ни при чём. Собакина надо лечить в первую очередь, а потом отношения с заводчицей выяснять, потому что время идёт, а чем раньше обратиться к хорошему врачу, тем лучше. Любая болячка со временем становится только хуже, а разрушение суставов - неисправимы! Вашей собаке нужен сначала точный диагноз, а не гадание на кофейной гуще - вроде дисплазия, но никто не сказал степень. Вы потеряли очень много времени, слушая всех ветеринаров. Поэтому не теряйте его сейчас, лечитесь и выздоравливайте!!!

Пы.Сы. в жизни всё возвращается бумерангом, так что вашей заводчице воздастся по заслугам.

Последний раз редактировалось Annarich; 22.06.2014 в 04:00.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (22.06.2014), Shonik_a (22.06.2014), TOPTERRTIGER (22.06.2014), vikont (22.06.2014), Zabava (22.06.2014), Анна Снаговская (23.06.2014), Герка (22.06.2014), Злата! (22.06.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.