Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Как вы относитесь к разведению длинношерстных немецких овчарок.
Я за ДШ НО (все в одном ринге, вязки ДШ с СШ и прочее). 4 5.13%
Я за ДШ НО,но в отд-ном ринге.И за вязки только ДШ с ДШ,не переводя получ-ся собак с СШ в ринг с СШ 28 35.90%
Я за ДШ НО, но в отдельном ринге. И за вязки ДШ с СШ, с распределением по разным рингам. 18 23.08%
Я против ДШ НО (оставить все как есть) и против кардинальных изменений в стандарте породы. 25 32.05%
Другое (прошу указать в обсуждении форума). 3 3.85%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 03:18   #91
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Ronka,В ы хотите сказать,что от двух ДШ никогда не могут родиться щенки СШ?Уважаемые немчатники -кому из Вас приходилось встречаться с явлением рождения щенков СШ от двух ДШ н.о.?
Да,действительно такой случай был.Правда давно,в 1994 году,мой муж привозил из Германии длинношерстного кобеля Кас ф.Барутер Ланд им была повязана длинношерстная сука Пайра ,родились 4 с\ш и 3 лохматых щенка.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 12:02   #92
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

То что от д/ш рождаются с/ш, собаки д/ш получены от с/ш., а дальше по закону, собака с/ш несет ген д/ш и т.д. Насколько я знаю есть производители которые не дают д/ш вообще.

На примере боксеров постораюсь объяснить свою позицию
Ген тигровости явл. доминантным Т, а рыжий рецессивный признак р.
Производитель тигрового окраса может быть гомозиготным с аллелем ТТ или гетерозиготным Тр, рыжий окрас всегда рр - рецесивный.
от пары кобель ТТ - сука рр , мы получим только щенков с гетерозиготных Тр (тигровые., носители рыжего гена так сказать).
от пары кобель Тр - сука Тр , щенков получаем ТТ (тигровый без носителя рыжего окраса), Тр (тигровый щенок, носитель рыжего окраса), рр (рыжий щенок).
от пары кобель ТТ - сука Тр, щенки ТТ, Тр.
ТТ + ТТ = ТТ (только гомозиготные тигровые).
рр + рр = рр (только рыжие).

и процент окраса тех или иных щенков, это уже как карта ляжет.

Последний раз редактировалось Кристи; 07.02.2010 в 12:11.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 12:02   #93
Птица- говорун
 
Аватар для ponka
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
ponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждый
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Ronka,В ы хотите сказать,что от двух ДШ никогда не могут родиться щенки СШ?Уважаемые немчатники -кому из Вас приходилось встречаться с явлением рождения щенков СШ от двух ДШ н.о.?
Девочки! Я уже говорила о "степени проявления признака". У любых длинношерстных собак или кошек в одном помете бывают дети с разной длиной шерсти. Хоть шпицев возьмите, хоть персов, хоть колли и т.д. и т.п....
Ещё и зависит от условий содержания. Но ВСЕ они тем не менее - длинношерстные особи.
А насчёт гомозиготных и гетерозиготных серых овчарок, так, пардон, ген то доминантный и проявляется по-любому, если "попал" хоть один!
В отличие от РЕЦЕССИВНОГО гена д/ш!
ponka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 12:07   #94
В доску свой
 
Аватар для Ляличка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: ТЕМИРТАУ
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 1,130
Поблагодарили 457 раз(а) в 254 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Ляличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Я за ДШ НО, но в отдельном ринге. И за вязки ДШ с СШ, с распределением по разным рингам.

решение могу объяснить только на примере РЧТ, уж очень я далека от НО. случается что у РЧТ рождаются черноподпалые щенки, так вот они являются браком по окрасу, но очень красивы, и я до сих пор не могу понять почему если окрас не несет в себе никаких заболеваний, он не может быть принят, и собаки не могут выставляться???

так же и про овчарок, те кто любит СШ все равно не завидут длинника
__________________
Йорки йорки и еще раз йорки!
Ляличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 15:31   #95
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
Ещё и зависит от условий содержания
Это как?При хорошем содержании будет Д/Ш (С/Ш), а при плохом-С/Ш(Д/Ш) что ли?
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 16:09   #96
Птица- говорун
 
Аватар для Тигеон
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Костанайская об-ть (п. Заречный)
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Тигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Это как?При хорошем содержании будет Д/Ш (С/Ш), а при плохом-С/Ш(Д/Ш) что ли?
Может имелось в виду при содержании в холоде и теплом повешении.

Но предполагаю, что в суровом холодном климате шерсть будет более густой но не как не длинной.

Последний раз редактировалось Тигеон; 07.02.2010 в 16:13.
Тигеон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 16:20   #97
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от StrannicKZ Посмотреть сообщение
Может имелось в виду при содержании в холоде и теплом повешении.
У меня собака и щенуха живут дома в тепле... что они у меня лысые???Они и хороший подшерсток так же имеют. Если ей дано, то не чем не изменишь... так же если лысая, сама шерсть не вырастит в холод! Просто подшерсток будет гуще и все.





а этот песа живет у нас на улице, всегда. Шерсть забивается пухом, что фиг прощупаешь. Но шерсть не растет))))


Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 07.02.2010 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 16:35   #98
Птица- говорун
 
Аватар для Тигеон
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Костанайская об-ть (п. Заречный)
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Тигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от StrannicKZ Посмотреть сообщение
Но предполагаю, что в суровом холодном климате шерсть будет более густой но не как не длинной.
Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
Просто подшерсток будет гуще и все.
Я это и имел в виду. Даже из школьного курса биологии вспомнилось, что если у белого кролика зимой выщипать часть шерсти то она отрастет темного цвета и длиннее. Но он потом летом перелиняет и все равно обычным будет.
Тигеон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 17:15   #99
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Почему-то не берется в расчет, что д/ш бывают без подшерстка с мягкой шерстью, и д/ш с подшерстком и с жесткой. Раньше даже так делились собаки по шерсти. А в наследовании говорят только об одном единственном д/ш, обобщая. Может это и играет свою роль в наследовании.
А проживание собаки на улице влияет только на качество подшерстка (согласна с
Ирен + Фанта). А длина шерсти - что унаследовалось, то и проявится.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 18:49   #100
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Длинношерстные немецкие овчарки. Вы ЗА и ПРОТИВ?

Цитата:
Сообщение от StrannicKZ Посмотреть сообщение
Может имелось в виду при содержании в холоде и теплом повешении
не, ну это уже абсурд......Д/Ш она и в африке Д/Ш, да и С/Ш в сибире в Д/Ш не превратится ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Почему-то не берется в расчет, что д/ш бывают без подшерстка с мягкой шерстью, и д/ш с подшерстком и с жесткой. Раньше даже так делились собаки по шерсти. А в наследовании говорят только об одном единственном д/ш, обобщая. Может это и играет свою роль в наследовании.
Вот тоже этот вопрос интересует, каким образом наследуется мягкодлинношерсность без подшерстка и жесткодлинношерстность с подшерстком соответственно и не получим ли мы от вязки 2-ух жесткодлинношерсных собак, мягкодлинношерсных собак? Или это совершенно разные вещи?

Последний раз редактировалось wolfin; 07.02.2010 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.