Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 03:23   #91
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
наплодили чемпионов?Лично я года за два последних на соревновниях видел в общей сложности трех !! ротвейлеров,один .действительно очень достойный,все,я имею ввиду Казахстан.если в этой теме мне дадут ссылку на видео с работой по послушанию и защите еще представителей этой славной породы-буду признателен.Еще раз повторюсь,для меня более важно не кратность чемпионская,собака должна иметь "отлично" и хорошие рабочие качества,пока упоминают лишь участие в САСАХ И САСИБАХ.
Грызли,а ведь если ротвейлер Чемпион Казахстана, то он и оценку "отлично" имеет (мало того, это еще и первое место как минимум!) и рабочие качества у него есть, потому как без ОКД и ЗС у нас в Казахстане ротвейлеру Чемпиона не закрыть... Так что я бы не стала столь категорично говорить о качестве поголовья ротвейлеров в Казахстане. А если Вы не присутствовали на тех соревнованиях, где они (ротвейлеры) участвовали, то это не значит, что с ними не работают и рабочие кач-ва у них напрочь отсутствуют... Ну а видео... ну извините, никто и не думал, что Вы его сейчас просить будете, а так бы сняли бы непременно...))))
Но речь-то в теме вовсе не об этом идет - есть ли у наших собак рабочие качества... А о том, что когда за щенков от действительно ТИТУЛОВАННОЙ пары с РАБОЧИМИ качествами и с тщательным подбором кровей просят больше 300 долларов - люди часто очень у виска указательным пальцем крутят...
А вот те самые "титулованные" особы, которые лишь "справку имеют о том, что выстрела не боятся"(буквально цитирую слова "заводчиков") и крови-то свои проследить вряд ли могут, производят на свет выставочных деток за 300$( с уступкой) и являются тем самым отправным пунктом, ориентируясь на который люди крутят пальцем у виска.... Ну не парадокс ли?...
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 10:53   #92
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
где детки от этой собы по 300 у.е?????? Я куплю прямо сейчас, покажите.....
По крайней мере, переписывалась и переписываюсь, детки от "7-й сторочки" не менее 1000 евро (в России).......
__________________
а я разве написал ,что от этого производителя щенки стоят 300 у.е.?Вот от него как раз ,вполне естественно ,что дорого
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Одназначно нет.... Ни на ротвейлеров ни на немцев..... (только что, неделю назад привезли суку немецкой овчарки, от родителей с кёрунгом, интерчемпионов, ИПО 1-3) за каких-то 1500 евро....
да можно и за 2 тыс.не проблема если берут,я узнавал в свое время за щенка немецкой овчарки из Голландии,с очень известного питомника,от очень хорошего производителяч-1200 евро,но уровень ,конечно высокий,плюс процентов 30%-бренд,в России средняя цена на немецкую овчарку от 15 до 30 тыс руб,в зависимости от вязки,заслуг родителей и т.д.В свое время продавали щенков малинуа в Казахстане,если не ошибаюсь порядка 800-1000 у.е.,из Франции от кобеля финалиста ЧФранции по рингу 800 евр я думаю в уровне собак есть разница

Добавлено через 13 минут
Djem, В начале упор был сделан на кратность чемпионскую,тут правильно заметили ,что дело в популярности и непопулярности породы,востребованности,странно ни у кого не вызывает желания покрутить у виска когда за ездовую лайку(хаски или маламута)просят порядка 1000у.е.,тогда как щенок лайки,к примеру западно-сибирской максимум 30 тыс тенге.от чемпионов с прекрасными рабочими качествами.Если говорить о конкретно породе ротвейлер,то я думаю,дело тоже в этом.Что касается рабочих качеств,то когда Вы общаетесь с покупателем,я думаю видео с работой родителей произведет большее впечатление ,чем грамоты и кубкии вполне возможно обьяснит почему щенки именно от этой пары должны стоить дороже,но это лично мое мнение.Популяризация рабочей породы (на мой взгляд)состоит в большей степени показа на мероприятиях(типа соревнований),а не только на выставках.Например у нас сейчас появилось два представителя данной породы,весьма достойных,надеюсь они достойно в дальнейшем себя покажут,не только на выставках

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Да не может хорошая собака, супер-кровей, от родителей с дрессурой стоить 300 у.е..... Хоть убейте.
если вы не имеете в виду породу ротвейлер,то не так давно продавали щенков от пары ,оба папа с Украины,мама от российского чемпиона-25-30тыс тенге,щенки той же породы в Новосибирске 500у.е.,кстати дрессура у родителей присутствует

Добавлено через 40 минут
http://www.k9db.com/dogs/trained-pup...browse-11.aspx вот американские цены на щенков,почему бы под них не равняться.Замечу сразу ,в Европе(по словам людей ,там живущих)нет таких цен на собак

Последний раз редактировалось Грызли; 18.01.2011 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 12:43   #93
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 133
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
если вы не имеете в виду породу ротвейлер,то не так давно продавали щенков от пары ,оба папа с Украины,мама от российского чемпиона-25-30тыс тенге,щенки той же породы в Новосибирске 500у.е.,кстати дрессура у родителей присутствует
по вашему сообщению поняла, что у родителей щенков вообще титулов нет, кроме в родствениках.. Но есть дрессура..

я знаю собак, которые замечательно сдают рабочие качества, но экстерьерные данные желают быть лучше..
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 14:02   #94
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Очень хотелось бы высказаться в данной теме в формате позитива!
Хочется пожелать всем владельцам и заводчикам ротвейлеров успехов в Новом году на поприще кинологической деятельности!
И только лишь совместными усилиями мы сможем вывести нашу любимую породу на прежний уровень популярности, добиться, чтобы наш труд был по достоинству оплачен, цены на щенков достигли мирового уровня.
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 14:36   #95
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
И только лишь совместными усилиями мы сможем вывести нашу любимую породу на прежний уровень популярности, добиться, чтобы наш труд был по достоинству оплачен, цены на щенков достигли мирового уровня.
А вот это уже действительно истина! Нам просто надо объединяться и работать (а не рассуждать)!
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 15:50   #96
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 133
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Priirtyshe, приятно такое читать.
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:57   #97
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
по вашему сообщению поняла, что у родителей щенков вообще титулов нет
нет ,почему же,мама ЧКазахстана,папа,не скажу точно,но несколько САС имеет.Но ,например ,(если не брать .только ротвейлера)какая разница сколько титулов,ну к примеру для ездовой собаки,что бы пойти в разведение или для охотничьей?
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 21:25   #98
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
вероника ук на верном пути
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

княжна, вероника ук, у каждого питомника(заводчика) своя репутация, лучше покупать щенка с договором, если есть сомнения надо прописывать. от крипторха никто не застрахован, вы это сами не учли..
когда отдавали большие деньги, что где гарантии..


Об этом и речь"какие гарантии и в чем разница" Купить в питомнике или на базаре.А потом удивляемся почему цены такие не тысячи, а копейки.
С ваших слов можно подумать что такие дилетанты как я просто радость для тех кто хочет избавится от бракованного щенка. А если мы обращаемся к вам как к профессионалам, в питомник, а не на базар? И ждем от вас простой честности и достоверности информации о той собаке которая нам понравилась? А вы нам надо было договор заключать, не знаите или молчите о договоре, ну держите тагда племенной брак.
обезьяна, еще раз прошу прощение если я кого-то обидела, но я не озвучила "Этот замечательный питомник" и породу. Безумно люблю собак и йорк это не последняя моя собака.

А проблема ваша такая очевидная: Вы не слышите покупателей, вы не понимаите их, а покупатели хотят качество за свои деньги, люди просто не видят разницы между питомниками, добросовестным заводчиком и просто развиденцем, поэтому и цены смешные, а ваша задача показать людям в чем различие, тагда и труд ваш будет ценным. Ведь разница между собаками будет очевидна....
Тема данного обсуждения: Щенки, рынок, кризис, разведенцы... , не генетика, а личные человеческие качества: порядочность, любовь к братьям нашим меньшим, ответственность за дело которе ты творишь и т.д.

Добавлено через 10 минут
baron, Клубам нужна численность, разведенцам нужны деньги, идиллия блин полная!

Согласна с вами на все сто % и мне так жаль что это происходит с нами.

Добавлено через 14 минут
Priirtyshe, Очень хотелось бы высказаться в данной теме в формате позитива!
Хочется пожелать всем владельцам и заводчикам ротвейлеров успехов в Новом году на поприще кинологической деятельности!
И только лишь совместными усилиями мы сможем вывести нашу любимую породу на прежний уровень популярности, добиться, чтобы наш труд был по достоинству оплачен, цены на щенков достигли мирового уровня.

Собаки у вас просто супер, 2 года назад вы привозили в город Усть-Каменогорск, отличного кобелька (хозяин мой шеф), такой стати, такого темперамента и устойчивой психики, красоты и грации еще нигде не встречала.

Добавлено через 18 минут
Priirtyshe, Очень хотелось бы высказаться в данной теме в формате позитива!
Хочется пожелать всем владельцам и заводчикам ротвейлеров успехов в Новом году на поприще кинологической деятельности!
И только лишь совместными усилиями мы сможем вывести нашу любимую породу на прежний уровень популярности, добиться, чтобы наш труд был по достоинству оплачен, цены на щенков достигли мирового уровня.

Собаки у вас просто супер, 2 года назад вы привозили в город Усть-Каменогорск, отличного кобелька (хозяин мой шеф), такой стати, такого темперамента и устойчивой психики, красоты и грации еще нигде не встречала.

Добавлено через 24 минуты
Priirtyshe, Очень хотелось бы высказаться в данной теме в формате позитива!
Хочется пожелать всем владельцам и заводчикам ротвейлеров успехов в Новом году на поприще кинологической деятельности!
И только лишь совместными усилиями мы сможем вывести нашу любимую породу на прежний уровень популярности, добиться, чтобы наш труд был по достоинству оплачен, цены на щенков достигли мирового уровня.

Собаки у вас просто супер, 2 года назад вы привозили в город Усть-Каменогорск, отличного кобелька (хозяин мой шеф), такой стати, такого темперамента и устойчивой психики, красоты и грации еще нигде не встречала.

Последний раз редактировалось вероника ук; 18.01.2011 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
вероника ук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 21:56   #99
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Название темы говорит за себя. Увы, кризис есть кризис. И не только в продаже щенков, а в продажах вообще. И рынок диктует свои правила. Пока люди не будут готовы выложить за щенка кругленькую сумму, они будут покупать тех собак, на которых у них хватает денег. Я говорю об простых обывателях. Ведь будем честными друг с другом, щенков за которых заводчики, и просто покупатели стояли в очереди, и хотели бы заплатить по максимуму у нас минимум.

Да есть топовые породы, которые стоят достаточно дорого. Но мода ( а она присутстсвует по-любому) на собак той, или иной породы, это один из главных ценообразующих факторов. И от этого не убежишь.

У меня подруга купила более года назад шикарную лабрадоршу от настоящих чемпионов, повязала с крутым кобелём имеющим кучу титулов, а родились простите за грубость, ублюдки . Которых она даже актировать не стала. Просто продала по-дешевке.

Обидно когда ты знаешь, что твои собаки достойны большего, а ты продаешь их совсем не по той цене, по которой хочется.

Но рынок есть рынок, и люди сейчас не готовы платить тех денег за собак, которые они платили пару лет назад. ИМХО.
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 00:32   #100
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 133
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Щенки, рынок, кризис, разведенцы...

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
нет ,почему же,мама ЧКазахстана,папа,не скажу точно,но несколько САС имеет.Но ,например ,(если не брать .только ротвейлера)какая разница сколько титулов,ну к примеру для ездовой собаки,что бы пойти в разведение или для охотничьей?
к сожалению в этом не шарю..

Цитата:
Сообщение от вероника ук Посмотреть сообщение
С ваших слов можно подумать что такие дилетанты как я просто радость для тех кто хочет избавится от бракованного щенка. А если мы обращаемся к вам как к профессионалам, в питомник, а не на базар?
Ко мне за помощью и рекомендации можно обратиться и без покупки у меня щенка.

Цитата:
Сообщение от вероника ук Посмотреть сообщение
И ждем от вас простой честности и достоверности информации о той собаке которая нам понравилась? А вы нам надо было договор заключать, не знаите или молчите о договоре, ну держите тагда племенной брак.
Ну я договор составляю, ради себя, а не ради покупателя. ведь мне не безразлична судьба моих деток.

Цитата:
Сообщение от вероника ук Посмотреть сообщение
ну держите тагда племенной брак.
по вашему мнению, плембрак надо усыплять? И они заслуживают чтобы жить.. Плембрак хорош, для тех которые как говорится.. "для Души" и не им не нужны выставки, их не заботит будущее потомство, и им не по карману "Преспективный Щен"
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.