Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Страницы питомников собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2012, 20:42   #91
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 91
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: "Яблоневый Цвет". Питомник далматинов

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
13 октября Ческа благополучно родила мне 10 деток. Из них 9 кобелей и 1 девицу.
Мамочка и детки здоровы и счастливы... А я в полной прострации от количества и расклада.
Да уж. Оригинальный раскладик. На то это и 13-е число.)))
Цитата:
Сообщение от Яблоневый Цвет Посмотреть сообщение
Вот нашла у себя фото с охоты, Рафинаду 8 мес. Его отец ЯЦ Инжир тоже охотник.
Яблоневый Цвет, А скажите пожалуйста, по какому принципу охотятся далматины? Как легавые? Интересно просто. Я думала что они собаки компаньоны. Вот какая я деревня оказывается)))
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 23:10   #92
Птица- говорун
 
Аватар для love08
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 510 раз(а) в 221 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
love08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Яблоневый Цвет". Питомник далматинов

[quote=Яблоневый Цвет;111553413 октября Ческа благополучно родила мне 10 деток. Из них 9 кобелей и 1 девицу.
Мамочка и детки здоровы и счастливы... А я в полной прострации от количества и расклада.
[/QUOTE]

Наталья поздравляю! Красавица Ческа теперь мама таких очаровашек!
__________________
кане корсо - красиво, дорого, серьёзно.
love08 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2012, 23:27   #93
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 82
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Яблоневый Цвет". Питомник далматинов

Цитата:
Сообщение от Лорэна Посмотреть сообщение
Да уж. Оригинальный раскладик. На то это и 13-е число.)))

Яблоневый Цвет, А скажите пожалуйста, по какому принципу охотятся далматины? Как легавые? Интересно просто. Я думала что они собаки компаньоны. Вот какая я деревня оказывается)))
Да, сегодня далматины в основном компаньоны. Но исторически все собаки охотились, и далматины не исключение. Даже на средневековых картинах есть собаки типа далматина в сворах. Но они охотились на крупную добычу, в основном на оленей. По одной из версий о происхождении названия породы, далматин это латинское dama+chin (косуля+собака). Сегодня далматины находятся в 6 группе FCI "Гончие и родственные породы", как раз в качестве "родственных". В последние 200 лет далматины известны как собаки сопровождения, читай - компаньон.

Но в любой собаке есть инстинкт охотника, в том числе и в далматине. У нас было несколько собак, которые охотились как легавые. Вероятно, их могло бы быть больше, но охотников среди владельцев не густо. Они как легавые обозначают место, где сидит птица. Другое дело, что стойка у них далека от классики. Но это детали при практической охоте. Отлично подают с воды в любой сезон.
Но эти способности проявляются далеко не у всех далматинов. Многие просто любят валяться на диване, а апортировку считают глупостью :-)
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 11:26   #94
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: "Яблоневый Цвет". Питомник далматинов

Вот слова хендлера Рафинада
Цитата:
у него обалденный характер. Он охотится даже лучше, чем первый их Дэнди. Хозяин - охотник со стажем, он в восторге от него и его работы. А Дэнди отвечает ему такой же безграничной любовью и преданностью. Он работает нижним и верхним чутьём, делает стойку, поднимает практически любую птицу из тех на кого разрешено охотится, приносит из воды (притом что охотничий сезон идёт всю зиму), проходит за день больше 30 км. (поэтому когда мы с ним в бесте наматывали круги и мне кто-то крикнул из-за ринга "ты его сейчас загонишь", я хохотнула и мысленно ответила "кто кого загонит ещё БОЛЬШОЙ вопрос") В общем он универсален в охоте.
(взято с "будки")
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:57   #95
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 82
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Яблоневый Цвет". Питомник далматинов





Буду делать подробные отчеты :-), потому как меня попросили это на далматинском форуме ТД, всем нашим интересно, как развиваются "дружественные породы" по сравнению с далматинами. Мне проще кидать копии сообщений...
Итак.
Деткам 4 дня. Все активные и энергичные.
Был один пацанчик, за которого я переживала. И "за которого" и "из-за которого". Он не хотел рождаться почти 3 часа, поэтому как только появился на свет, тут же был любовно окрещен "занозой в ж...". При этом маленький, худенький. Явно не досидел несколько дней в мамке и не хотел потому выходить :-) Но теперь, думаю, полный порядок - бьется за "молочный бар" как все и набирает.
Единственная девица рослая и нахальная, от кобелей внешне не отличается. Характерец чувствуется с первого дня. Когда она хочет есть, то выходит на тропу войны - поднимает одновременно голову и хвост, орет и ползет вперед мутузить всю эту бейсбольную команду :mrgreen:
Трое щенков светлые, видимо то, что называют "сильвер грей". Особенно один, он просто платиновый. Может перецветет, конечно, я не знаю. Но как только он родился (под №2) я тут же пометила "светлый". В целом все щенки ровные, только два здоровых кобла (№№ 1,9). Они, я думаю, родились больше 500 гр. Остальные в районе 450-500 гр. Не взвешивала, потому как сижу на чемоданах, в процессе переезда после ремонта, носков своих найти не могу, не только весов. :mrgreen:
Пуповины отпали через сутки уже у всех.
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 23:17   #96
В доску свой
 
Аватар для greenhouse
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,339
Сказал(а) спасибо: 1,779
Поблагодарили 1,984 раз(а) в 948 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 117
greenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвалаgreenhouse высшая похвала
По умолчанию Re: "Яблоневый Цвет". Питомник далматинов

Цитата:
Сообщение от Яблоневый Цвет Посмотреть сообщение
13 октября Ческа благополучно родила мне 10 деток. Из них 9 кобелей и 1 девицу.
Мамочка и детки здоровы и счастливы... А я в полной прострации от количества и расклада.
Наталья Анатольевна, с рождением малышей!
greenhouse вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2012, 20:39   #97
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 82
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Яблоневый Цвет". Питомник далматинов

Итак, деткам сегодня 1 неделя.







Растут стремительно (тьфу-тьфу). Мелкий, под кодовым именем "заноза...", хоть и мельче других, но все же старается догнать и, возможно, к актированию ему это уже удастся.
Есть бутуз откровенно огромный, всегда готовый поесть, далеко от титьки не отползает. Когда смотрю на него, всплывает что-то про "кабанчика Борю". Так что быть ему Борькой, видимо.
Уже иногда взлаивают. Сегодня меняла подстилку и они лежали в другой коробке. Так все рычали, мамадарагая! Это меня недель через шесть гладиаторские бои ожидают? Мне уже плохо. :shock:
Деткам купировали хвосты. Оставила только трем парням. Охотники просят купированных. Для выставок просят с хвостами. Приходится угождать всем :-)
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Блэйз (22.11.2012)
Старый 20.10.2012, 20:58   #98
В доску свой
 
Аватар для Lyubov_B.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Россия, русские тои "Из Лунной Сонаты"
Сообщений: 6,859
Сказал(а) спасибо: 4,953
Поблагодарили 5,019 раз(а) в 2,869 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 157
Lyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвала
По умолчанию Re: "Яблоневый Цвет". Питомник далматинов

Яблоневый Цвет, очень красивая команда удивительного окраса!!!
Интересный рассказ про малышей!
Пусть растут крепенькими и здоровенькими!!!
__________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака.(Туссен Никола Шарле)
Lyubov_B. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2012, 00:33   #99
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: "Яблоневый Цвет". Питомник далматинов

Яблоневый Цвет, Наталья Анатольевна поздравляю Вас -
с рождением прекрасных малышей!!!!!!!!!!
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2012, 14:08   #100
В доску свой
 
Аватар для ЭФФоксА
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Караганда, п-к КОЛЛИ, ШПИЦЫ "ЭксФлэшФокс", Почетный член СКК
Сообщений: 5,489
Сказал(а) спасибо: 1,030
Поблагодарили 976 раз(а) в 738 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 141
ЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвала
По умолчанию Re: "Яблоневый Цвет". Питомник далматинов

И мои поздравления с детками!
Молочка мамульке !!!
__________________
питомник КОЛЛИ+ КЕЕСЫ+ ШПИЦЫ
ЭФФоксА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.