Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2014 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 19:36   #91
Завсегдатай
 
Аватар для aae2004
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Шымкент
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
aae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человек
По умолчанию Re: 19 октября 2014 г. Национальная выставка собак САС-СКК "АЛТЫН ИТ". Организатор Шымкент ЮКФ"Азия" СКК-FCI.

Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
И где ваша ринговка? На фото ошейник, поводок мягкий, и бусы у собаки, причем с плохим вкусом подобраны, явно отвлекают от внешного вида на белой собаки, я уже не буду спрашивать почему розовые..


На фото собака не в ринге (т.е. не подготовлена)-любительское, это во первых, во-вторых ринговку я одеваю только входя в ринг! О вкусах других людей говорить, осуждая их, по крайней мере, не этично, а уж в таких выражениях - хамство!!
Грамоте, же, данному "писаке" поучиться стоит!
aae2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 20:24   #92
Завсегдатай
 
Аватар для Katenok
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 70 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 46
Katenok - действительно милый человекKatenok - действительно милый человекKatenok - действительно милый человекKatenok - действительно милый человек
По умолчанию Re: 19 октября 2014 г. Национальная выставка собак САС-СКК "АЛТЫН ИТ". Организатор Шымкент ЮКФ"Азия" СКК-FCI.

[quote=Vovan;1577644]Так по Вашему, надо было Вам "ХОРЯ" влепить, чтоб осадка не было.(без обид). Не понятно, в чем претензии. Вы,так понимаю, были хэндлером у этого восточника, и это по-меньшей мере неэтично, считать кобеля с одними недостатками и всё ж таки браться за работу. Раз Вы уж взялись, то из какашки надо конфетку делать. И потом это чуть-чуть в общем обзоре собаки не имело существенных недостатков собаки относительно данной породы для эксперта. Отсюда и отлично.

Я не хендлер а владелица данного кобеля, и мнение что кобель один ходячий недостаток не мое а эксперта, ну да ладно. И теперь хотелось бы знать каким образом убрать такие недостатки как длинные лапы и маленькие уши, чтобы сделать конфетку?

Добавлено через 1 минуту
А вообще я высказала свое мнение, думаю имею право.

Последний раз редактировалось Katenok; 29.10.2014 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
Katenok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CHUDESNITCA (30.10.2014)
Старый 29.10.2014, 21:48   #93
Завсегдатай
 
Аватар для aae2004
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Шымкент
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
aae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человек
По умолчанию Re: 19 октября 2014 г. Национальная выставка собак САС-СКК "АЛТЫН ИТ". Организатор Шымкент ЮКФ"Азия" СКК-FCI.

Цитата:
Сообщение от Annarich;1. 7506
а с чего вы взяли, что это недостаток? В описании указываются как достоинства, так и недостатки.

По стандарту. Да, вы правы, стандарт, он один, но не правы в том, что эксперты должны судить одинаково. Да, сдают экзамены, стажируются, но у каждого есть своё видение породы. Что один эксперт припишет к недостаткам и снизит оценку, на то второй закроет глаза и подчеркнет достоинства. Всё субъективно! Но мнение эксперта не обсуждается!!! Сколько экспертов, столько и мнений, проверено лично!
!
С того, что перед "женственная" стоит "легковатая" :/
По поводу своего видения standart-а : своё видение -это "нравится -не нравится", а стандарт- это стандарт, нравится нам это или нет!)
По поводу триминга-груминга советов от профанов в этом деле не ждала, кстати, от эксперта, замечаний по тримингу не было, так что опять не попали!

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
И где ваша ринговка? На фото ошейник, поводок мягкий, и бусы у собаки, причем с плохим вкусом подобраны, явно отвлекают от внешного вида на белой собаки, я уже не буду спрашивать почему розовые..



А что щас вы делаете? не капризничаете?)))
скромный?))
Понты нынче дорого, эт как раз к вам. вы ток понтуетесь.. и ринговка у вас с германии)) куда мне до вашей скромноты, у меня всего лишь ринговки от Дорфы, Царевны, и Ирины Л))
Про ГЕРМАНИЮ сказала, не потому, что от кого-то, а от того, что он европейского стандарта! Насчет розовых бусиков- это фиолетового цвета хорваткая плетенка, специально заговоренная!

Последний раз редактировалось aae2004; 29.10.2014 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
aae2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 22:13   #94
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 174
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: 19 октября 2014 г. Национальная выставка собак САС-СКК "АЛТЫН ИТ". Организатор Шымкент ЮКФ"Азия" СКК-FCI.

Цитата:
Сообщение от aae2004 Посмотреть сообщение
По поводу триминга-груминга советов от профанов в этом деле не ждала,
Ну куда уж мне профану до такого спеца, как вы! Советов вы, я думаю, теперь не дождётесь! Так и будут попадаться вам никудышние, ничего не понимающие в вашей породе эксперты!
Цитата:
Сообщение от aae2004 Посмотреть сообщение
кстати, от эксперта, замечаний по тримингу не было, так что опять не попали!
Ну видите, как здорово! Повезло вам хоть в этом! Не стал он совсем вас огорчать! Вот только тут и попадать не нужно! Мне, профану и так видно, что тримингом там и не пахло! Собаку вы готовить не умеете и никогда с таким гонором не научитесь! Нормальный заводчик получается только с того, кто видит недостатки своей собаки и старается их исправить, а не валит неудачи на всех и вся!
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena70 (30.10.2014), Герка (30.10.2014), Кимберли (29.10.2014), княжна (29.10.2014), Рыбалко (29.10.2014)
Старый 29.10.2014, 23:08   #95
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: 19 октября 2014 г. Национальная выставка собак САС-СКК "АЛТЫН ИТ". Организатор Шымкент ЮКФ"Азия" СКК-FCI.

Цитата:
Сообщение от aae2004 Посмотреть сообщение
С того, что перед "женственная" стоит "легковатая"
так и надо полностью писать, а не выдергивать слова из описания. Насчет профанов, вы тут очень не правы. Вам пытаются подсказать, вы так остро реагируете на критику....так вы вряд ли чему научитесь.

Последний раз редактировалось Annarich; 29.10.2014 в 23:14.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Рыбалко (29.10.2014)
Старый 29.10.2014, 23:24   #96
Завсегдатай
 
Аватар для Кимберли
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 141 раз(а) в 63 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Кимберли cчастье в общенииКимберли cчастье в общенииКимберли cчастье в общенииКимберли cчастье в общении
По умолчанию Re: 19 октября 2014 г. Национальная выставка собак САС-СКК "АЛТЫН ИТ". Организатор Шымкент ЮКФ"Азия" СКК-FCI.

Цитата:
Сообщение от aae2004 Посмотреть сообщение
На фото собака не в ринге (т.е. не подготовлена)-любительское, это во первых, во-вторых ринговку я одеваю только входя в ринг! О вкусах других людей говорить, осуждая их, по крайней мере, не этично, а уж в таких выражениях - хамство!!
Грамоте, же, данному "писаке" поучиться стоит!
Дамы не нужно ругаться! По мне так этот эксперт застрял где то в 90-х, а может и инструкция подействовала от FCI черезчур)) только отправляли не к 90 а к 80-м)) А так претензий никаких нет)) а так мы все в стандарте- только каждый в своём!
Кимберли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 23:47   #97
Завсегдатай
 
Аватар для aae2004
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Шымкент
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
aae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человек
По умолчанию Re: 19 октября 2014 г. Национальная выставка собак САС-СКК "АЛТЫН ИТ". Организатор Шымкент ЮКФ"Азия" СКК-FCI.

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
!
Почему вы не сделали предупреждение тому, кто ко мне отнесся с неуважением, раз вы такая справедливая? И не прервали оскорбительные разговоры про понты и плохой вкус?
И все-таки, слово "поклонники" пишется с 2-мя "н", и читать - это не писать!))
С великим пиетитом к чтецу с ИМЕНЕМ))
aae2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 00:04   #98
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: 19 октября 2014 г. Национальная выставка собак САС-СКК "АЛТЫН ИТ". Организатор Шымкент ЮКФ"Азия" СКК-FCI.

Цитата:
Сообщение от aae2004 Посмотреть сообщение
Почему вы не сделали предупреждение тому,
смотрите внимательнее, княжна так же получила предупреждение!


Цитата:
Сообщение от aae2004 Посмотреть сообщение
И все-таки, слово "поклонники" пишется с 2-мя "н", и читать - это не писать!))
во-первых, я не писала данное слово, а во-вторых, такие мелкие придирки никого не красят.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 00:05   #99
Завсегдатай
 
Аватар для aae2004
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Шымкент
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
aae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человек
По умолчанию Re: 19 октября 2014 г. Национальная выставка собак САС-СКК "АЛТЫН ИТ". Организатор Шымкент ЮКФ"Азия" СКК-FCI.

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Про недовольных экспертом могу сказать так:
Хотите хороших оценок- грумминг вам в помощь! Его для этого и изобрели между прочим, декорашки чем и проблемны, так это подготовкой, что касается цверга... никакого криминала в описании не увидела, собаку на фото в бусах, без тримминга и с шелковой шерстью тоже видела - и что вы обижаетесь?)) Шнауцер -собака с проволокообразной, жесткой шерстью, нуждается в тримминге, который делают, дайте вспомнить, вроде как за 10 дней перед выставкой, чтобы собака могла минимально обрасти по корпусу.

Вам дали прекрасный совет по проведению мастер-класса от Марии Боевой, это очень дельный совет, собаку не узнаете, а правильный хендлинг и выставочная стойка творит просто чудеса.

Предупреждаю сразу - нападать на меня бесполезно))), а говорю я всегда напрямую)))).
Напрямую интересуюсь- шерсть на снимке пощупала? Интересно, какой это монстр после триминга сможет за 10 дней обрости...
aae2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 01:09   #100
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 289
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: 19 октября 2014 г. Национальная выставка собак САС-СКК "АЛТЫН ИТ". Организатор Шымкент ЮКФ"Азия" СКК-FCI.

aae2004, не вижу проблемы, ну не понравился эксперт высказали, мы поняли. Но агрессия то в Вашей стороны, даже указывая на ошибки человеку, который с Вами в диалог вступил, надо было сразу когда описание получали, спросить эксперта почему именно так.
Женственная-легковатая голова, разве это недостаток? Собака в периоде роста (если это юниор) да и тем более сука, может все описание напишите, прям интересно стало.
На счет шелковой шерсти, ну мне как владельцу йоркширского терьера показалось по фото так же как и Беатрис.

На счет эксперта, выставлялись под ним в Таразе весной, мне понравилось, описание было подробным и точным.
Хотите подробного судейства выставляйтесь на моно в конкуренции.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shonik_a (30.10.2014), Герка (30.10.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.