Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2012, 14:31   #51
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Фото на выставках.

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Странно, русский язык знаю, но ничего в написанном не понимаю!
Ахахаха,такая же ерунда))))
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 14:44   #52
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Фото на выставках.

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Не, однозначно из меня фотограф не получится! ))) Только потеря времени! да и фототь мне по ходу, не чем... но это пока! )))
Почему не получится-то? В чем проблема? Вроде эта тема и создана, чтобы обсуждать, что не получается, что непонятно, делиться опытом... Только трудно отвечать на незаданные вопросы, все же телепаты в отпуске...

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от leshiy2k
светосила объектива на его оправе указывается тоже для фуллфрейм-камер, а для кропа этот параметр так же надо на кроп-фактор умножать. На упомянутом аппарате кроп-фактор 5.6, максимальная светосила при ФР=5мм (ЭФР=28мм) указана 3.1, что в реале будет соответствовать 17.36 - на такой диафрагме я лично уже ничего и не снимаю... По чувствительности он естественно будет лучше аппаратов с матрицей 1/2.5", но так же естественно он будет хуже аппаратов с матрицей 1/1.8" и 1/1.6" - при прочих равных
Объясняю по пунктам, по возможности на русском.
1. Светосила объектива - максимальное количество света, которое может пройти через объектив и попасть на матрицу. Зависит от конструкции объектива и применяемых линз. Измеряется диафрагменным числом, шаг изменения - квадратный корень из 2. Существуют объективы для Leica, у которых светосила 1 и даже 0.8, но цена заоблачная. Более распространены - 1.2, 1.4, 1.8 для "фиксов" (объективов с постоянным фокусным расстоянием, т.е. без зума) и 2.8, 3.5, 4 и выше - для зумов.
2. Кроп-фактор. Коффициент, показывающий, во сколько раз размер матрицы фотокамеры меньше размера кадра 35-миллиметровой пленки. Наиболее распространенный кроп-фктор среди непрофессиональных зеркалок - 1.6, реже 1.3. Для того, чтобы посчитать кроп-фактор на зеркалке, надо знать размер матрицы. На мыльницах размер матрицы обычно обозначают как 1/2.5", т.е. в фотодюймах. Просьба не путать: фотодюймы не имеют никакого отношения к обычным дюймам. Соответственно, чтобы посчитать кроп-фактор мыльницы, достаточно помнить, что для матрицы 1/2.3" кроп-фактор 5.6, тогда, например, для 1/2.5" кроп-фактор будет 6.1.
3. Фулл-фрейм или полнокадровая камера: камера, в которой кроп-фактор равен 1, т.е. размер матрицы равен размеру кадра пленки. Таких камер немного, в основном это идут профессиональные камеры типа Canon 1Ds Mark III (Mark IV не фулл-фрейм, кроп-фактор 1.3!!!), 5D, 5D Mark II, Nikon D3s, Nikon D700.
4. ФР - фокусное растояние. Указывается в миллиметрах на оправе объектива, всегда дается для полнокадровой камеры. Для кроп-камер (у которых матрица меньше) важнее другой параметр - ЭФР.
5. ЭФР - эквивалентное фокусное расстояние. ЭФР = ФР * кроп-фактор камеры. Т.е. если поставить объектив 17-40 на фулл-фрейм камеру, то у него ФР=ЭФР (т.к. кроп-фактор = 1) и останется 17-40. Если же поставить на камеру с кроп-фактором 1.6, то фокусные расстояния увеличатся в 1.6 раза и станет этот объектив работать так, как на фулл-фрейме работал бы объектив с фокусными 27-64.
Ну и пару слов о том, почему маленькая матрица хуже большой (хотя для макросъемки чем меньше матрица, тем лучше - как раз за счет бОльшего кроп-фактора и бОльшей ГРИП). Представим себе поток света, падающий на матрицу. На бОльшую матрицу света падает естественно больше. Соответственно, картинку рисовать легче, имея намного больше информации. И потому же не надо гнаться за мега-пикселями: при маленькой матрице это не дает ничего, кроме снижения рабочего диапазона ISO.
Надеюсь, на этот раз более понятно объяснил.
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
не, не, не, мне такого счастья не нужно! Для меня и мой с не родным объективом тяжеловат))
А я от таскаюсь... Почему и не фотографировал бесты на этой выставке (да еще и автофокус приказал долго жить).
[quote='Annarich;956580']очень! Настолько интересно, что я плюнула на всё и подала объявление о продаже своего Люмикса Джи2....буду покупать зеркалку))))/QUOTE]
Наш человек

Последний раз редактировалось leshiy2k; 10.03.2012 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 17:57   #53
В доску свой
 
Аватар для Hastena
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 319 раз(а) в 183 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 78
Hastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величество
По умолчанию Re: Фото на выставках.

leshiy2k, Скажите а какой именно вы бы порекомендовали Фотик,ну так чтобы он ВСЁ без исключения смог сфоткать???????????
__________________
Многопородный племенной питомник СКК-FCI " Золото Руны " предлагает перспективных Щенков Сибирский хаски.
+7 777 747 71 93 Анастасия
Hastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 18:00   #54
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 123
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Фото на выставках.

Поговорка фотографов:
если у вас много времени и много денег, купите зеркалку!!! С ней у ВАС не будет не времени, ни денег
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 18:19   #55
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Фото на выставках.

Цитата:
Сообщение от Hastena Посмотреть сообщение
leshiy2k, Скажите а какой именно вы бы порекомендовали Фотик,ну так чтобы он ВСЁ без исключения смог сфоткать???????????
Любую зеркалку. Конкретная модель выбирается исходя из бюджета. Бюджет на покупку лучше распределять таким образом, чтобы взять менее навороченную тушку (все равно большей частью наворотов никто не пользуется), но при этом взять хорошие стекла. Сапог, Никон, Лейка, Хассельблад - это уже религиозное, точно так же, как и война "10 мегапикселей или 12?" Себе я в качестве основного девайса взял Сапог 5Д марк 2, к нему 3 объектива и все, мне в принципе хватает. Так что рекомендую подбить бюджет, после чего можем обсудить в личке/скайпе/агенте/аське варианты, которые реально в эту сумму вписать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
Поговорка фотографов:
если у вас много времени и много денег, купите зеркалку!!! С ней у ВАС не будет не времени, ни денег
Это поговорка фотографов-мыльничников, которым зеркалка кажется чем-то супер-дорогим и недоступным Хотя у меня есть знакомые, у которых квартира похожа на собачью конуру, но зато комплект объективов для любимых камер полный.

Последний раз редактировалось leshiy2k; 10.03.2012 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 18:47   #56
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 123
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Фото на выставках.

Цитата:
Я бы разбил на 2 слоя - с собакой и с небом - и синий крутил бы только в слое с небом, иначе у собаки шерсть в синеву уходит
В принципе я это и думал услышать , это я в лайт руме делал впервые...,
Просто градиентная заливка оч понравилась, собаку пытался не зацепить, но не получилось.
я в фотошопе не умею нормально делать, я там порчу фото- ещё хуже чем в оригинале
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 19:07   #57
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Фото на выставках.

Меня поразила это видео! Думаете, что вы умеете пользоваться фотошопом? Посмотрите это: Думаете, что умеете пользоваться фотоС?РѕРїРѕРј! Посмотрите это видео!! ; - YouTube

Последний раз редактировалось Annarich; 10.03.2012 в 19:14.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 19:09   #58
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 123
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Фото на выставках.

Annarich, у меня в одноклассники заходит
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 19:11   #59
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Фото на выставках.

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Надеюсь, на этот раз более понятно объяснил.
ну правда я не всё поняла, но поняла по крайней мере хоть что-то ))) А с другой стороны оно мне надо знать, чтобы просто фотографировать собак?

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Наш человек
что скажешь о Никон Д90?

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Это поговорка фотографов-мыльничников, которым зеркалка кажется чем-то супер-дорогим и недоступным
да ничего подобного. Была бы умнее год назад и купила бы зеркалку за те же деньги, что и гибрид...

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
Annarich, у меня в одноклассники заходит
поменяла на ютуб)))

Последний раз редактировалось Annarich; 10.03.2012 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 19:21   #60
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 123
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Фото на выставках.

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
оно мне надо знать, чтобы просто фотографировать собак?
исо выдержку и диафрагму, формат рав и его обработку 100%, а так же вспышку,

Добавлено через 1 минуту
классное видео грамотно рисует))) наверное весь день такое занимает, или пол дня точно

Последний раз редактировалось LESHIYas; 10.03.2012 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.