Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 01:06   #31
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: "Отборное разведение".Нужно,не нужно,и что это дает?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
и разводит собак только с высшими оценками по экстерьеру.
потому что он правильный охотник.Не знаю в какой момент охотники начали кричать что им нужны только рабочие качества.Но вообще они же очень строго в псарнях относились к экстерьеру.Вспомните книгу Акунина,где помещица умирает,а интересуется какие же брыльки у щенков. Охотники всегда участвовали в бонитировке, а там и родословную приличную нужно иметь,и экстерьер и потомство.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 01:44   #32
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: "Отборное разведение".Нужно,не нужно,и что это дает?

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Также не понимаю почему экстерьер надо отделять от рабочих качеств.
Добрыня, во, во. Тут, на соседних ветках казахских волкодавов "возрождают". Экстерьер-по барабану, лишь бы собак других грыз.
А, особо упёртые, сходят на несколько выставок, получат заветный оч.хор., и вперёд.
Дать или не дать собаке допуск в разведение, решает только эксперт. А там уже от хозяина зависит. Дворняжки тоже бывают дрессированными и без дисплазии.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 09:30   #33
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: "Отборное разведение".Нужно,не нужно,и что это дает?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
По разговорам среди охотников, это очень ценится., если собака и на охоте супер, и экстерьер у нее отличный. Интересно, почему? Наверное, собаки с "хорями" тоже могут также охотиться, ан нет...
__________________
у охотников говорят"пусть хоть уши с крестца растут,лишь бы искала"но это конечно образно,однако в таежных деревнях.где критерий один-РАБОТА,а об выставках слыхом не слыхивали,лайки имеют отличный экстерьер и рабочие качества,интересно почему?ни тестов у них .ни "отборников",просто сложившаяся кинологическая культура разведения .основанная на практическом использовании не дает шанса ,чему то инородному ,чуждому попасть .И в оценках ,руководствуются не оценками экспертов,а своим видением собаки,а оно в основе своей для всех пород одинаково,наличие у собаки природных задатков в нужном для выполнения работы объеме
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Мягко сказать, очень очень далеки от оценки "отлично".
ну собственно как и мутпроба далека от понятия "защита"

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
не понимаю почему экстерьер надо отделять от рабочих качеств
а дело не в отделении,никто не отделяет,дело то в приоритетах,которые будут лежать в основе оценки "отборное отлично"ну например .все говорят об тестах,пакете необходимых условий,да элементарно,где же тестирование в Казахстане ОСНОВНОГО качества служебной породы -обоняния?зато все неутомимо набирают титулы на выставках и рассуждают об экстерьерных недостатках.Давайте претенденты на отборное отлично покажут свою работу носом,хоть в выборке ,хоть в следовой,и не будем ограничиваться элементарной мутпробой,а введем защитный раздел ,хотя бы по примеру российского ЗКС,уверен кол-во претендентов на "отборника" значительно сократиться,а уж если изменить высоту барьера ,то вообще упадет до минимума.Вот тогда и можно будет говорить ,да ,вот эта собака обладает всем набором качеств,свойственных породе ,согласно стандарту,и работу каждого такого отборника на видео,что бы люди могли знать и сравнивать,к чему то стремиться.
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 21.12.2011 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 10:19   #34
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: "Отборное разведение".Нужно,не нужно,и что это дает?

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
у охотников говорят"пусть хоть уши с крестца растут,лишь бы искала"но это конечно образно,однако в таежных деревнях.где критерий один-РАБОТА,а об выставках слыхом не слыхивали,лайки имеют отличный экстерьер и рабочие качества,интересно почему?ни тестов у них .ни "отборников",просто сложившаяся кинологическая культура разведения .основанная на практическом использовании не дает шанса ,чему то инородному ,чуждому попасть .И в оценках ,руководствуются не оценками экспертов,а своим видением собаки,а оно в основе своей для всех пород одинаково,наличие у собаки природных задатков в нужном для выполнения работы объеме
Вот снова все скатывается к разборкам РАБОТА vs ВЫСТАВКИ.
Я как раз рассказала про настоящего охотника, профессионально занимающегося собаками, знающего породу, а не просто "лишь бы дело делали". Они и дело делают, и красивые по своей породе. По твоей логике, Сережа, стандарты вообще дураки придумали, получается))
Между прочим, селекция собак по экстерьеру началась на в наши дни, а столетиями раньше. И если бы всем было бы плевать на внешний вид собаки, то сейчас не было бы разных пород, а было бы 2-3 охотничьих, да парочка служебных. Ну действительно, какая разница какой у собаки хвост да голова!))) зато кусается зачетно и нюхает супер)

У нас в универе был предмет - генетика и разведение животных. Так вот, там я с удивлением узнала, что и коров, и лошадей, и вообще всех животных, ЕСЛИ РАЗВОДЯТ С УМОМ, а не по-деревенски, ведут селекцию не только по требуемому качеству (молоко, шерсть, мясо или прочее), но и экстерьерно. Даже бычки имеют классы по экстерьеру. Интересно, а это то зачем? Хватило бы и одной мясной, одной молочной породы и пофиг как они выглядят))

Думаю, тут тема несколько о другом: нужен ли "отборный класс", или не нужен, а не о том, нужен ли отбор по экстерьеру или нет. Второе давно итак уже понятно.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 10:25   #35
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: "Отборное разведение".Нужно,не нужно,и что это дает?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
А о том, что если собака из раза в раз у породников получает "отборное отлично", или 1 "отлично", значит эта собака явно высокого уровня. А если эти оценки получены на моно, говорит о ее более высокой плем.ценности
вот слова очень авторитетного породника "..собаки проходят испытания,а уже на выставке или при сдаче керунга они уже ломались и не выдерживали, потому что не хватает у собак НС. Теперь, характеризуя собак отборного класса-таких, например, как Цамп ф. Термодос, или его отец Квантум Арминиус, или его дед Дукс дель Валькувиа. Вы помните-у Дукса был момент, когда он сел охранять, а при подходе проводника-ушел. Квантум, который еле-еле прикусывал, не демонстрируя крепкой хватки. Вы знаете, к сожалению, случай, когда сам Цамп первый раз выставлялся в рабочем классе и не откусался-на факторе ушел в сторону и затем произвел захват. Эти собаки не лучше и не хуже всех остальных-они такие же."Т.е. о чем здесь идет речь,ТАКИЕ ЖЕ,НЕ ЛУЧШЕ .НЕ ХУЖЕ" в продолжение "Оценка рабочих качеств-это не есть эстетика (как собака села, как прыгнула, как укусила), это есть оценка главного постулата-наследственность собаки. Если наследственность недостаточная, то применяйте хоть 10 методик и самых лучших тренеров, вы не достигнете того, что нужно, т.к. есть природные моменты, которые характеризуют работу собаки:
- темперамент;
- твердость характера;
- выраженность поисковой реакции, обонятельные функции. Исходя из темперамента и твердости характера следует атака, хватка, борьба. Хватка определяется уже в 9-месячном возрасте-если она в 9 месяцев есть, то она будет, если нет-научите работать, приедите на новое место на нового фигуранта-и куда что делось? Все это строится на врожденных интстинктах животного. Дигель-советник по рабочим качествам, провозгласил (хотя надо и заметить, что говорил он о собаках спортивного разведения, приверженцем которых он является): нам нужна такая собака, которая, взятая у заводчика и принесенная домой, каждую минуту требовала-работай со мной, играй со мной, загружай меня!!! Я хочу бежать! я хочу нюхать! Хочу трепать! Инстинкты должны быть выражены! У меня есть сука рабочего разведения, я работаю с ней и могу сказать, имея собственный опыт-есть общее и есть различия у собак спортивного и шоу разведения. К сожалению, различия в плане инстинктов, психики, рабочих качеств не в пользу собак высокого разведения. Хотя у них родители и имеют кёрунг, имеют обучении в 4 генерациях"

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
как раз рассказала про настоящего охотника, профессионально занимающегося собаками, знающего породу, а не просто "лишь бы дело делали". Они и дело делают, и красивые по своей породе.
а я о людях.которые живут охотой,кстати мнение профессионала мне также известно
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Ну действительно, какая разница какой у собаки хвост да голова!))) зато кусается зачетно и нюхает супер)
любую идею можно довести до абсурда,отбор по экстерьерным признакам пользовательных животных наглядный пример
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
ведут селекцию не только по требуемому качеству (молоко, шерсть, мясо или прочее), но и экстерьерно. Даже бычки имеют классы по экстерьеру. Интересно, а это то зачем? Хватило бы и одной мясной, одной молочной породы и пофиг как они выглядят))
одно НО,на первом месте требуемое качество(молоко,шерсть.мясо)а что бы им не разводить красивых,но не дойных,экстерьерные же.
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
нужен ли "отборный класс", или не нужен,
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Эти собаки не лучше и не хуже всех остальных-они такие же."
к словам специалиста породника,судьи SV Г.Северина.мне добавить нечего,хотя вполне возможно кому то и он покажется не достаточно профессиональным,авторитетным и т.д.

Добавлено через 59 минут
Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Тут, на соседних ветках казахских волкодавов "возрождают".
а Вы не задумывались почему в северных регионах,Сибирь,Чукотка,Камчатка несмотря на отсутствие различных выставок,племсмотров и оценок очень высокое и по экстерьеру и с высочайшими рабочими качествами поголовье лаек?Несмотря на .скажем так далекий от цивилизации уровень жизни это поголовье не превратилось в дворняжек?Да потому ,что только использование по прямому предназначению в условиях связанных с тяжелым трудом просто не дают шанса выжить тем особям ,которые не подходят под ВСЕ ПАРАМЕТРЫ породы.И они ничего не возраждают,потому как просто так не разбазарят.Мой знакомый работал в Якутии и рассказывал как там отбирают лаек якуты,это конечно не те профессионалы и "правильные "охотники,они просто живут там и от собаки ,зачастую зависит их жизнь в самом прямом смысле слова.Дак вот .когда приятель собрался на материк и хотел взять лаечку,якут,узнав ,что он везет ее в город НАОТРЕЗ отказал,даже за спиртное,которое у них на первом месте.Вот такой подход к разведению

Добавлено через 1 час 18 минут
Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Дворняжки тоже бывают дрессированными и без дисплазии.
кстати,они не только бывают дрессированными а еще их ЦЕЛЕНАПРВЛЕННО разводят пример аляскинский хаски "На данный момент аляскинские хаски являются самыми быстрыми и выносливыми ездовыми собаками в мире. Профессиональные гонщики сравнивают их с автомобилями гонок “Формула 1″, имея в виду громадную пропасть, отделяющую аляскинских хаски от других ездовых пород по качествам.
Аляскинская хаски не порода, а название спортивных собак, при выведении которых учитываются только рабочие качества" по сути дворняга ,но очень дорогая в среднем 15-20 тыс. руб,но итам есть свои "отборники"также х-мелахер,разводится в Голландии,исключительно по работе,по сути метисы н.о. малинуа,голландского хердера,кстати действительно дисплазии нет
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 21.12.2011 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 15:31   #36
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: "Отборное разведение".Нужно,не нужно,и что это дает?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Думаю, тут тема несколько о другом: нужен ли "отборный класс", или не нужен,
совершенно верно А то слишком много воды налили.Да,Нет и почему?
вообще лучше было бы опрос сделать .
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 15:50   #37
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: "Отборное разведение".Нужно,не нужно,и что это дает?

Грызли, возник вопрос. Почему вы этот вопрос об отборном или элитном разведении только на немцев проицируете? Мутроба или нюх.... Сейчас, я так понимаю, Алла призывает сделать престижными в нашей стране рабочую дрессировку (кому-то ЗС, кому-то санки тягать, кому-то дичь подносить и т.д.), а так же проверки здоровья собак.
Откройте этот форум в разделе продам. Как много веточек местных заводчиков имеют помимо титулов отметки о том, что собака прошла профильную дрессировку и сделали тесты на ноги, глаза и т.д.?
Сейчас в нашей кинологии такой момент, что рекламируют в основном только выставки и хендлинг. Нет престижа заниматься дрессировками. Причем это идет от головы (от клубов). Приходя в любой клуб, новичков стараются затащить не на дрессплощадку, а на выставку. ну конечно, в основном клубы с этого и живут: взносы за выставки, актировка, клеймение, щенячки и родословные. Лишь единицы истинных энтузиастов (часто не имеющих отношения к клубам, кроме как оформление доков) пытаются привлечь новичков. Вон в Усть-Камане сани тягают, потому что там Яна влюблена в хаски и в спорт с ними. В Караганде одна из сильнейших дрессировочных площадок, потому что там Аня и Оля "двинуты" на этом. Раньше в Павлодаре тоже было слышно о том, что кучи народа ходят на дрессировку, но Тани не стало и это потихоньку затихает.... В Степногорске фоксятники на притравку ездят. В рудном лайками занимаются... Но чаще всего характер того, чем увлекаются клубы, зависит от энтузиастов. Так в чем проблема, поддержите этих энтузиастов, если не деньгами, так знаками отличия. И народ потянется... в том числе на дрессировки. И станут они делать тесты, потому что новичкам будут объяснять - что это престижно! А если еще и клубы заинтересуют, в том, чтобы у них таких "отборников" было больше, то вообще супер! Все породы в этом выиграют!
Представьте, что через пару лет, в каждой породе появятся собаки, у которых самые проблемные места будут исследованны. Это же можно вносить в базу и учесть в разведении. Чем это плохо?

Добавлено через 3 минуты
Мы и старые виды спорта возродим, и новые появятся.... Это же здорово!

Последний раз редактировалось Тушканчик; 21.12.2011 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 17:22   #38
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: "Отборное разведение".Нужно,не нужно,и что это дает?

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение

Грызли, возник вопрос. Почему вы этот вопрос об отборном или элитном разведении только на немцев проицируете? Мутроба или нюх.... Сейчас, я так понимаю, Алла призывает сделать престижными в нашей стране рабочую дрессировку (кому-то ЗС, кому-то санки тягать, кому-то дичь подносить и т.д.), а так же проверки здоровья собак.
ну во первых,насколько знаю этот термин только у н.о. присутствует.хотя рассказывали (эксперт из России)что есть у черных терьеров в России,больше не знаю,вроде у охотничьих в родословных видел "элита"на чем там основано,не знаю.А Вы считаете ,что если сделать отборное -дрессировка будет престижной?

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Представьте, что через пару лет, в каждой породе появятся собаки, у которых самые проблемные места будут исследованны. Это же можно вносить в базу и учесть в разведении. Чем это плохо?
Вы это так шутите?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Так в чем проблема, поддержите этих энтузиастов, если не деньгами, так знаками отличия. И народ потянется... в том числе на дрессировки.
в Украине ВООБЩЕ отменили дрессировку как допуск,сравнивать развитие не стоит,дело в том ,что занимаются не для того .что бы иметь какое то название ,а потому что нравиться.кстати и потребителю в этом плане проще,хочешь с дрессировками,хочешь без-ясно и понятно,кстати я уже упоминал в Бельгии не делают снимков на дисплазию и суки не сдают дрессировку ,и так уже более 100лет,качество собак великолепное,вот не знаю,есть у них правда отборники
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 21.12.2011 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 18:05   #39
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: "Отборное разведение".Нужно,не нужно,и что это дает?

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
)что есть у черных терьеров в России,больше не знаю,вроде у охотничьих в родословных видел "элита"на чем там основано,не знаю
леонбергер
риджы
ньюфы
лабрадоры
голдены
берны
маламуты
ВЕО
элита у охотников,ну очень круто.По результатам бонитировки, затем идут классы(категории ) на понижение.

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
А Вы считаете ,что если сделать отборное -дрессировка будет престижной?
знаете,престижной -не престижной,Но пойдут "по нужде",а потом и втянутся. Всегда же так.Все когда то начинали, все в первый раз Можно подумать что все дрессировщиками и спортсменами родились .Разный путь у всех в дрессировку .А любой повод,любой толчок для занятий на площадке оправдан

Последний раз редактировалось азиаты кz; 21.12.2011 в 18:10.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 18:52   #40
Птица- говорун
 
Аватар для Добрыня
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Казахстан,г.КАРАГАНДА
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 267 раз(а) в 142 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 67
Добрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величествоДобрыня - его светлое величество
По умолчанию Re: "Отборное разведение".Нужно,не нужно,и что это дает?

Я вообще не пойму почему мы всегда киваем вон в России,вон в Украине. Мы в КАЗАХСТАНЕ! Давайте чтоб в нашей стране было все здорово и правильно!
Когда в 1998 году написали положение по допуску немцев в племя,где было указана дрессировка все возмущались,но куда деваться мы пошли на площадку и до сих пор ходим! И я всех новых владельцев приучаю к этой мысли объясняя,что даже не в племени дело,им самим в жить с дрессированной собакой будет легче. И мне неприятно разговаривая с известным заводчиком из РОССИИ слушать, что у нее у собаки нет дрессировки,поэтому этот помет будет с простой родословной.
Что касается УКРАИНЫ у меня сидит сейчас кобель с Украины он Шоу класса, но реально работает ИПО!
У нас в городе питомник Владимира Крючкова там лайки все каждую субботу воскресенье на охоте и по выставкам успешно ходят!
Мое мнение, кто уважает породу и свой труд, тот и так выполняет все требования и уже сейчас занимается ОТБОРНЫМ РАЗВЕДЕНИЕМ, а размноженцы таким образом легализуются.
__________________
Чем больше ты ЧЕЛОВЕК, тем меньше тебе мешают чужие СОБАКИ.
Добрыня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.