Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 12:15   #31
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Декорация без поводков - это вообще труба.
На последней выставке - ждем с питбулем ринга, соба у меня в наморднике, на кожаном поводке прикручена за батарею, сижу рядом со щенком на руках, сестренка с подростком в ринге бегает, короче - питы рулят. В это время "вплывает" в зал дама в манто, на руках у нее чихуахуашка, а за ней топотят щенок шитцу и пекинес без поводков. И эта дама ни чего умнее не нашла как продефилировать в самую гущу питово-стаффордячей стаи - хотя мы специально угол в самом конце зала занимали. Пекинес в силу возраста от хозяйки не отставал, а вот шитцу со щенячьим лаем киданулся на мою Дженифер, благо она отличает щенят от взрослых.....Она его лапой к полу прижала и взглядом спрашивает "мама, я ее съем"? Щен на визг, хозяйка на визг, я эту мелочь из под лапы выдернула, благо ветеринары в зале, сразу отнесла и показала ветврачу, слава богам у щенка только шок - а если бы сильнее придавила? Потом дама похватала своих собак на руки и пошла нашу дисквалификацию требовать, благо дисквал устроили ей.......а могло быть и на оборот........
Поэтому думаю - что намордники и поводки для крупняка, а сумки-переноски или клетки для мелочи - обязательно!!!
А еще бы - лучше всего - ринги как то расставить, либо по возрастанию собак, либо по убыванию......а то бывает и лабры кусаются......
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 12:20   #32
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Представила картину, выставка собак, праздник, вся мелочь по клеткам, все , что больше 50 см. в намордниках и строгих ошейниках, напряженные лица, "гробовая" тишина в зале и недоумевающие выражение у экспертов из дальнего зарубежья. Вот это праздник!

А зачем мне такая выставка?
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 12:42   #33
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Если эти правила будут действовать на всех выставках, то Вам ничего не придется как им починиться, либо...Ну уж тут, как говориться, хозяин-барин. А дрессировкой и послушанием своих питомцев можно похвастаться на соревнованиях.Я думаю, что там Вы будите среди равных и Вас по достоинству оценят.
Вот именно - дефелировать в наморднике мы будем в ОКД. А что касается выставок - я за свою собу ручаюсь и не вижу смысла одевать намордник. Простите, а может тогда "неадекватных" и подозрительных на "неадекватные" ещё и в ринги заставим выходить в намордниках???? Я работала в ринге азиатов и конфузов не было - все хозяева вели себя достойно и умело управляли собаками даже когда собы пытались вести себя "неблагоразумно" по отношению друг к другу! Если полагать что САО агрессивны к собакам - давайте их в намордниках в ринги!
Нет, ерунда это получается с намордниками. Я категорически против - в обязаловку не вижу смысла.
Итак, собираясь на выставку тащишь с собой собаку, клетку, покрывало и подстилка, миски, еду, воду, гигиенические средства и кучу необходимого, думаешь как бы это не забыть, а я ещё и о наморднике думать должна.......
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 13:04   #34
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Итак, собираясь на выставку тащишь с собой собаку, клетку, покрывало и подстилка, миски, еду, воду, гигиенические средства и кучу необходимого, думаешь как бы это не забыть, а я ещё и о наморднике думать должна.......
Ну что уж Вы..Если соба в клетке, то к чему уж намордник))) Речь идет о тех, кто совсем без ничего, да еще привязаны в "гордом одиночестве".


Цитата:
Сообщение от DALIDA Посмотреть сообщение
вся мелочь по клеткам, все , что больше 50 см. в намордниках и строгих ошейниках, напряженные лица, "гробовая" тишина в зале и недоумевающие выражение у экспертов из дальнего зарубежья. Вот это праздник!
Не стоит бросаться в крайности, везде есть "золотая середина". Про "сторгачи" вообще речь не шла. Я думаю, что даже та картина, которую Вы нарисовали будет лучше, чем то, горе, которое испытали хозяева на недавней выставке, потерявшие свою любимицу.А ответственность...Поставьте себя на их место.Вам стало бы легче, если за Вашу собаку кто то был бы наказан?
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 13:24   #35
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Каждый хозяин в ответе за свою собаку, его соба - превыше всего, но, было бы замечательно - если бы все и о других думали....
У меня, на пример, питбули - вообще лапочки, мухи необидят без команды, про кане корсо я вообще молчу - с любой собакой им нужно сразу же играть в догонялки и потягушки.......Но неотпускать же мне их баловаться? Представляете каково окружающим? Они же не в курсе, что Дженя например запросто может "помочь" перенести чего-нибудь в зубах....или Дуня любительница "пригласить" с ней поиграть - возьмет зубами за рукав прохожего и тянет к себе, к месту выбранному для игр........
Может кому то и нравиться с ней играть - как мне, а кому-то, 50 килограммовый корс покажется угрозой для жизни и следствием прединфартного состояния........
Все мы "собаководы" на выставке, но кто то держит декорацию - только по тому что места в квартире нет и запросто подходит к любой собаке, а кто то - потому что панически боится огромных псов.....
Поэтому нужно быть терпимее к друг другу и соблюдать общепринятые нормы и правила - к тому же это обезопасит не только окружающих, но и нас самих от всяких инцидентов.......
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 16:11   #36
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Друзья!
Уважаемая аудитория данной темы!
А вы никогда не задумывались, почему на международных видах испытаний, будь то BH, IPO, керунг, собаки сдают в парах?
Одна находится в положении лежа на укладке, а вторая сдает норматив. И как правило, ни у одной, ни у другой не возникает желания проявить агрессию по отношению к друг другу, а тем более наброситься с агрессией друг на друга.
Если такой инцидент произойдет, то участник, проявивший элементы агрессии – НЕМЕДЛЕННО снимается с испытаний. Повторное испытание – повторная агрессия – собака ПОЖИЗНЕННО не допускается больше к сдаче (например того же BH (собака компаньон, или управляемая городская собака).
Хочу заметить, что тот же норматив BH сдают НЕ только так называемые крупные породы собак, но и так называемые «мелкие», включая и декоративные.
Сама подготовка собак к сдаче этого норматива, сама его философия – это четкий подход выстраивания поведения собаки в обществе, как человеческом, так и собачьем!
Не зря же в большинстве стран мира, сдача норматива BH – есть допуск к содержанию собак в городских условиях, где ежедневно собака сталкивается с внешними воздействиями, включая и встречу с другими собаками.
Те же ши- тцу, в Германии например, сдают BH, с удовольствием принимая участие в сдаче в форме соревнований. Про служебные и крупные породы я уже не говорю – без жетона о сдаче теста BH – с собакой просто невозможно выйти на улицу!
Переноски и намордники – это конечно тоже путь к СОЦИАЛИЗАЦИИ собак. Но…. Правильный ли он?
Не проще ли взять наконец то за основу опыт большинства стран по обязательной сдаче теста BH, как первоначальный этап для допуска в разведение, и как полный этап СОЦИАЛИЗАЦИИ собаки как дома, так и в обществе!
Еще раз хочу напомнить, что философия данного норматива-теста – это полная социализация собаки в обществе (не зависимо от породы и предназначения по стандарту) + полные основы послушания в обычных и усложненных городских условиях, сдача которого происходят в соревновательной форме (лично наблюдал, как в паре с ротвейлером BH сдавал кокер спаниель, который по баллам обошел ротвейлера).
Спасибо за внимание!
Но пока мы топчемся на месте, и не вводим данные международные нормативы, которые кстати очень приветствуются (BH) FCI – проблемы с социальной адаптацией (читай по теме - агрессией) будут стоять остро и злободневно!
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 16:47   #37
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
Друзья!
Уважаемая аудитория данной темы!
А вы никогда не задумывались, почему на международных видах испытаний, будь то BH, IPO, керунг, собаки сдают в парах?
Одна находится в положении лежа на укладке, а вторая сдает норматив. И как правило, ни у одной, ни у другой не возникает желания проявить агрессию по отношению к друг другу, а тем более наброситься с агрессией друг на друга.
Если такой инцидент произойдет, то участник, проявивший элементы агрессии – НЕМЕДЛЕННО снимается с испытаний. Повторное испытание – повторная агрессия – собака ПОЖИЗНЕННО не допускается больше к сдаче (например того же BH (собака компаньон, или управляемая городская собака).
Хочу заметить, что тот же норматив BH сдают НЕ только так называемые крупные породы собак, но и так называемые «мелкие», включая и декоративные.
Сама подготовка собак к сдаче этого норматива, сама его философия – это четкий подход выстраивания поведения собаки в обществе, как человеческом, так и собачьем!
Не зря же в большинстве стран мира, сдача норматива BH – есть допуск к содержанию собак в городских условиях, где ежедневно собака сталкивается с внешними воздействиями, включая и встречу с другими собаками.
Те же ши- тцу, в Германии например, сдают BH, с удовольствием принимая участие в сдаче в форме соревнований. Про служебные и крупные породы я уже не говорю – без жетона о сдаче теста BH – с собакой просто невозможно выйти на улицу!
Переноски и намордники – это конечно тоже путь к СОЦИАЛИЗАЦИИ собак. Но…. Правильный ли он?
Не проще ли взять наконец то за основу опыт большинства стран по обязательной сдаче теста BH, как первоначальный этап для допуска в разведение, и как полный этап СОЦИАЛИЗАЦИИ собаки как дома, так и в обществе!
Еще раз хочу напомнить, что философия данного норматива-теста – это полная социализация собаки в обществе (не зависимо от породы и предназначения по стандарту) + полные основы послушания в обычных и усложненных городских условиях, сдача которого происходят в соревновательной форме (лично наблюдал, как в паре с ротвейлером BH сдавал кокер спаниель, который по баллам обошел ротвейлера).
Спасибо за внимание!
Но пока мы топчемся на месте, и не вводим данные международные нормативы, которые кстати очень приветствуются (BH) FCI – проблемы с социальной адаптацией (читай по теме - агрессией) будут стоять остро и злободневно!
В какой то мере - Вы правы, но не надо равнять наше общество на Европу. У нас даже обычные прививки не каждый желает ставить, что уж говорить про ОКД и прочее......тут служебников - то не заставишь сдавать дрессуру, неговоря уж кто то с той-терьером придет.....
Намордники, на данном этапе развития нашего общества - наиболее подходящий вариант......
Пока у нас в стране деньги важнее законов - где гарантия что человек просто - напросто не купит дрессировку своей собаке???
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 19:25   #38
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
не надо равнять наше общество на Европу.
Почему? Что в этом плохого? Другое дело, что то о чем пишет Priirtyshe,на данном этапе -мечта, на осуществление которой нужно время и средства, а главное-база.Начиная от площадок,инструкторов и заканчивая материальными возможностями владельцев. Действительно, поражает миролюбие и спокойствие собак,живущих там, за "бугром" Я раньше не могла понять, почему? А потому...И этих потому-куча!Это целый ряд проблем и их в одночасье не решить.Тут проблемы людей не особо кого волнуют, не говоря уже о собаках и их владельцев. Думаю, что надо исходить из того, что мы имеем на данном этапе и, как всегда, выкручиваться из положения.)))

Добавлено через 1 минуту
Я тут стала смотреть передачи "Переводчик с собачьего" У нас есть зоопсихологи? Вот кто нужен, чтоб помогать понимать своих собак...Ну это так, отклонение от темы)))
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

Последний раз редактировалось Стешка; 07.12.2010 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 19:56   #39
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Почему?
Плохого - ровным счетом ничего, в остальных "почему" Вы сами себе ответили.
Еще раз повторюсь: На данном этапе - для нас поводки, намордники и клетки для ВСЕХ - уже большой плюс!!!
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 20:00   #40
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос о намордниках для собак на выставках...

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Пока у нас в стране деньги важнее законов - где гарантия что человек просто - напросто не купит дрессировку своей собаке???
wolf_w, не знаю как в других организациях и странах, но в системе СКК (у нас в КЗ) купить на данный момент (не знаю как было 5-10 лет назад) даже ОКД и ЗС тяжко, не говоря об ИПО. Не зря же ужесточили правила приёма экзаменов - не менее 2-х экспертов на сдаче. А там где экспертов не имеется - пожалуйста, сдавайте в рамках соревнований. А ИПО сдаётся только в рамках соревнований..... И потому перестали признавать многие дипломы других стран (либо подтверждай, либо имей диплом с соревнований), дабы они не покупались.
А вот ВН очень хорошая штука. Если собаки крупных пород сдают ОКД и ЗС и меют хоть какое-то воспитание, то с декорацией намного сложнее.... Очень хотелось бы, чтобы рано или поздно это ввели бы и у нас и для всех пород без исключения.
Поковырялась в интернете относительно выставок в других странах - увидеть собаку в наморднике на выставке большая редкость..... Даже в России.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 07.12.2010 в 20:04.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.