Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 22:00   #41
Завсегдатай
 
Аватар для Настя+Илона
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: я живу ДОМА
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Настя+Илона может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: 20 пищевых продуктов ТОКСИЧНЫХ для собак

Цитата:
Сообщение от Махабат Посмотреть сообщение
Мои пекинесы ОБОЖАЮТ шоколад! Могут зараз сожрать по пять-шесть ломтиков от большой плитки. Но едят только хороший, Рахатовский или другой черный шоколад. К молочному и не притронутся, не понюхают. И так -семь лет уже.
Я тоже иногда даю тойке 2 грамма раза 2 в месяц,иногда она вообще может что угодно стыбзить.
Настя+Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 12:36   #42
Созерцатель
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Казахстан, Степногорск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Светлана-лана на верном пути
По умолчанию Re: 20 пищевых продуктов ТОКСИЧНЫХ для собак

А я вот удивилась, увидев в списке виноград... Моя тоичка лакомится иногда.
Светлана-лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 19:18   #43
Завсегдатай
 
Аватар для Настя+Илона
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: я живу ДОМА
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Настя+Илона может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: 20 пищевых продуктов ТОКСИЧНЫХ для собак

Знаете,собаки умнее людей,и если им что то не нужно,они ЭТО есть не будут!!Я вот несколько месяцев кормила тойку витаминами какими то для шерсти,а оказывается не от них шерсть не росла,так Илона и не ела!!!!!Потом скормила собаке подружки,съела все как миленькая,оказывается были проблемы с шерстью!!!!!!!!
Настя+Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 23:32   #44
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 91
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: 20 пищевых продуктов ТОКСИЧНЫХ для собак

Цитата:
Сообщение от Настя+Илона Посмотреть сообщение
Знаете,собаки умнее людей,и если им что то не нужно,они ЭТО есть не будут!!
Ну я бы на счет этого поспорила бы. Если бы можно было, мой пит вообще только бы одним мясом питался. Китайчик снюхал бы все кости куриные. И в итоге бы подавился бы. Вместе бы они наелись бы творогу и печени с селезенкой . И я бы их потом отправила бы на трое суток на улицу. Там туалет для них ближе. А вот на счет сладкого, то пита я с детства к нему не приучила. А для мелочи всякой сладкое, типа шоколада, вообще вредно. Без зубов остаться могут. Вот такое мое мнение.
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 01:13   #45
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 116
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: 20 пищевых продуктов ТОКСИЧНЫХ для собак

Мои сырое мясо едять комнатной температуры, а кости с кусочками мяса, я им даю замороженными. Пока отковыряют все, что им нужно, кость и растает. Виноград тоже иногда две-три ягодки даю. Урюк и сливы они у меня едят и косточки разгрызают и меня не спрашивают. Сами находят их в саду. Витаминизируются таким образом самостоятельно. Куриные сырые горлышки тоже им иногда даю. Чеснок нет, так как три собаки охотничьи, можно нюх ослабить. Сладкое тоже нет.
Колбаса, сыр - средство дрессировки.
Яблоки, сырой кабачек, морковь - это у нас ежедневный перекус. Но основной корм - это все равно сушка.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 20:28   #46
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: 20 пищевых продуктов ТОКСИЧНЫХ для собак

Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
1. Лук и чеснок. (И лук, и чеснок содержат токсичный компонент - тиосульфат. Но лук более опасен, чеснок содержит меньше этого токсина.)
Тиосульфат - это как раз наоборот, детоксицирующее средство. Его применяют в/в как дезинтоксикационное, противовоспалительное, десенсибилизирующее средство, при отравлении тяж.металлами и др.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
3. Виноград и изюм. (Виноград опасен неизвестным веществом, которое разрушает почки собаки).
Смех. Каким таким неизвестным веществом? и как разрушает именно почки собаки, а человека не разрушает?

Цитата:
7. Брокколи (Токсична только в больших количествах.)
Интересно, что же там такого токсичного содержится? А в больших количествах все вредно.

Цитата:
10. Пиво/Вино/Любой алкоголь (Алкоголь способен привести к коме и, даже, смерти.)
А это лучше бы алкоголики почитали...

Последний раз редактировалось ElenaG; 12.10.2010 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:19   #47
Созерцатель
 
Аватар для nes
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
nes на пути к знаменитости
По умолчанию Re: 20 пищевых продуктов ТОКСИЧНЫХ для собак

Цитата:
Сообщение от Настя+Илона Посмотреть сообщение
Знаете,собаки умнее людей,и если им что то не нужно,они ЭТО есть не будут!!Я вот несколько месяцев кормила тойку витаминами какими то для шерсти,а оказывается не от них шерсть не росла,так Илона и не ела!!!!!Потом скормила собаке подружки,съела все как миленькая,оказывается были проблемы с шерстью!!!!!!!!
Ой напишите как витамины называются, а то я тоже купила он тоже есть не как не хочет, а я заставляю. Витамины для шерсти, а шерсть не хуже но и не лучше , и не расёт. Вдруг тоже зловредными витаминами кормим
nes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 02:52   #48
Завсегдатай
 
Аватар для ДжамиЛьКа
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 55
ДжамиЛьКа - действительно милый человекДжамиЛьКа - действительно милый человекДжамиЛьКа - действительно милый человекДжамиЛьКа - действительно милый человек
По умолчанию Re: 20 пищевых продуктов ТОКСИЧНЫХ для собак

А к кошкам этот список причастен????
__________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго
ДжамиЛьКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 13:43   #49
Увлекшийся
 
Аватар для nightpatrol
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
nightpatrol на верном пути
По умолчанию Re: 20 пищевых продуктов ТОКСИЧНЫХ для собак

Мдя... Почитал я тему и офонорел просто! Вот скажите в природе собака задрав птичку тоже что ли будет выбирать - это кость трубчатая, это не трубчатая? Или где вы видели что задрав барана волчья стая съест только мяско, а жир и кости так и будут валяться? Кости можно давать любые (ну согласен, что рыбьи нельзя, но и где вы видели рыбачащую собаку?), главное условие чтобы были сырые, иначе проку от них никакого, естественно давать в разумных количествах! Птичьи нельзя давать только в том случае если псина их глотает не жуя, у меня КО так она все косточки перемалывает в "мелкую труху"... И еще скажите, а в поле собака надаивает парное молоко и кладет в них молочнокислые бактерии, потом ждет пока кефир образуется? Ерунду товарищи не пишите пожалуйста! Я понимаю, что авторам книг необходимо было писать диссертации, докторские и прочее, но у вас то здравый смысл тоже должен быть!!! Или нет???

Добавлено через 3 минуты
Еще добавлю про шоколад и чеснок - шоколад между прочим и людям крайне не полезен, так зачем давать собаке то, что и нам самим вредно? Чеснок в рационе собаки просто необходим, как противоглистное, так и источник витаминов и минералов! А сухие корма это зло, к сожалению... Как бы не казалось это удобным, но через 2-3 года кормления собаки сухим кормом цистит и камни\песок в почках я вам гарантирую!!!

Добавлено через 14 минут
Ну и немного добавлю о подкормках:
Все западные новомодные кальцидиии и прочее - это просто вымогательство ваших денег, есть прекрасные наши аналоги, на которых выросло не одно поколении собак и кошек: например "Костная мука", "Косточка" всех видов (агроветзащита делает), для шерсти очень хорошо давать "Шерстевит", хотя лично я даю своей собе каждый день столовую ложку оливкового масла и шерсть у нее прекрасная тьфу-тьфу-тьфу))) Когда у моей псинки лапки повело (было такое) стал давать тетравит в капельках, за неделю выправилось все, и никакой новомодный гл****амин и прочая лабуда не потребовалась... Кстати я вот думаю, а не от них ли повело....

Последний раз редактировалось nightpatrol; 04.11.2010 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
nightpatrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 22:14   #50
Завсегдатай
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: .
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Вжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: 20 пищевых продуктов ТОКСИЧНЫХ для собак

Патруль в Ночи,
если на аватаре это твоя собака - то видно что ты знаешь чем ее кормить

А насчет костей, бывают собаки без мозгов.
В ветклинике их полная очередь, выковыривают им эти кости с той стороны.
Мой один пес был такой, после одной прочистки как то расхотел давать.
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.