Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 20:32   #221
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 82
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

baron,
банально, как бельевая пуговица.
Весь ваш пост сводится к примитивному: "мне дали очхор, поэтому эксперт - дурак, а впечатление от выставки пропало и солнце померкло".
Мой вам совет. Не теряйте лицо. Переживайте про себя. А то в следующий раз на ваши слова о выставках и впечатлениях будут смотреть сквозь призму вашей предвзятости.
Для сведения. По правилам FCI нет указаний для экспертов, какими длинными должны быть описания. Более того, в правилах указано, что если эксперт судит в день более 70 собак, то имеет право совсем не делать описания, а просто производить расстановку. К тому же вам нужно иметь ввиду, что чем выше ранг выставки, тем менее она расчитана на свободное и длительное общение эксперта и экспонента. Если вы хотите большого внимания к собаке, длинных описаний, рассказов эксперта как выставлять, как тренировать, как кормить, как любить.... и прочее, - то нужно ходить на племсмотры клуба. Там место для взаимного общения. Интервыставка - это мероприятие профессионалов, без лишних слов и внимания.

И для модеров: считаю подобные посты недопустимыми, поскольку они оскорляют эксперта! Да какое право этот "барон" явно с недостатком воспитания имеет право называть уважаемого человека "неадекватным экспертом"?
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 20:42   #222
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
А я хочу сказать и обратиться к тем, кто решается выставлять своих собак, что надо быть дисциплинированнее и более уважительно относится к организаторам выставки. В чем это в данном контексте выражается? В том, чтобы зарегистрироваться вовремя и оплатить регистрацию вовремя - до объявленного срока окончания регистрации. О выставках объявляется заранее (например о Созвездии псов было объявлено еще 14 апреля). Так неужели надо тянуть до самого кануна выставки с решением об участии? Ведь своевременное наличие регистрационных данных и оплаты снимает множество вопросов по подготовке тех же призов, каталога (а ведь его еще набрать и сверстать надо, сверить все данные), составления расписания. Почему нужно решать такие вопросы в последнюю минуту, чтобы организаторы за два дня до выставки носились как заполошенные, не спали ночью, вносили вас в каталог, двигали расписание, докупали призы? Я не говорю конкрено про эту выставку или про кого-то лично, НО ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ САМИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ к организаторам - ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ. Что посеешь, то и пожнешь. Надо иметь уважение к организаторам, чтобы у них было в запасе время, чтобы они могли все тщательно сделать заранее! Вы же ведь все понимаете, что любая выставка организовывается не за счет выделенного заранее госбюджета, а за счет регистрационных сборов участников, которые надо думать часто не собираются заранее, иначе бы при выдаче каталожного номера регистраторы не спрашивали "Вы оплатили или нет?" А обзывать чужую работу "испражнениями" (это я культурно выражаюсь, перевожу грубые высказывания некоторых участников или гостей) и хотеть чтобы было ВСЁ ТОЛЬКО ШИКАРНО, не имея уважения и не приложив и толики своих сил и времени, это по меньшей мере не корректно.

Полностью согласна!!!
Организация выставок,не важно какого ранга,это титанический труд!!!
Спать ночью перестаешь как минимум за месяц,т.к стараешься все предусмотреть,организовать,что бы не совершить ляпов.К сожалению не все этого понимают.Давайте относится друг к друга хотя бы уважительно,и все будет просто замечательно!!!
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 21:25   #223
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Не знаю кому как, а мне Затуринский М.А. понравился. Описание дал достойное, породу знает. Описание почти один в один как от других известных Российских и наших Казахстанских экспертов. А то, что 2 БИГ я конечно растроилась, но это же всего конкурс. Значит другая соба ему показалась получше. И видела как оценивал скотишей, долго смотрел и в стойке и в движении.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 21:28   #224
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Яблоневый Цвет, а позвольте полюбопытствовать, на основании чего Вы так решили, что
Цитата:
Сообщение от Яблоневый Цвет Посмотреть сообщение
этот "барон" явно с недостатком воспитания
Его пост, не в пример многим, составлен очень грамотно и без ошибок и опечаток, мысль изложена четко и достаточно корректно! А что касается "Да какое ... "барон" ...имеет право называть уважаемого человека "неадекватным экспертом"?", то что тут такого оскарбительного? В словаре русского языка неадекватный=странный. Если экспертиза Затуринского показалась человеку странной (в посте читаем неадекватной) - что тут такого особенного??..
И потом,
Цитата:
Сообщение от Яблоневый Цвет Посмотреть сообщение
И для модеров: считаю подобные посты недопустимыми, поскольку они оскорляют эксперта!
тема ведь так и называется: "Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)" ... Где же человек может выразить свое мнение, как ни в этой теме??!! Тот факт, что мнение
baronа не схоже с Вашим - не есть повод для того, чтобы его не выражать вслух...
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 22:00   #225
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 82
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Djem,
вашей собаке тоже оценку не ту дали, на которую вы расчитывали?

В первую очередь научитесь к себе требовательнее относиться, к своим собакам, к показу.

А если вы не понимате, что эпитеты "барона" оскорбительны, то как я могу вам это объяснить?

Последний раз редактировалось Яблоневый Цвет; 07.09.2009 в 22:28.
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 22:45   #226
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Всегда и везде были есть и будут недовольные...Плохо,что это несколько омрачает впечатления от выставки тех,кто на ней не был...А просто читает...Хотя вот что я для себя усвоила-всем хорош не будешь...только бы ещё все поняли это...Ну,ладно...Не получили должного удовольствия под этим экспертом...Получите под другим...Главное,что Вы знаете о Вашей собаке...А остальное-фигня... По поводу денег-это несколько меркантильно...Вам не кажется?Вы ехали и не знали под кого?Теперь уточняйте и сами выбирайте для себя!Вот и весь совет...И не расстраивайтесь Вы так...Это же соевнование...И мнение эксперта не обсуждается...
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 22:49   #227
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Яблоневый Цвет Посмотреть сообщение
вашей собаке тоже оценку не ту дали, на которую вы расчитывали?
Яблоневый Цвет, моей собаке оценку ТУ дали. "Мне за ДЕРЖАВУ ОБИДНО"!...
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 22:54   #228
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Мечтаю просто попасть под строгого эксперта! Каждый раз перед выходом в ринг с мастино на языке крутится фраза заготовленная "Пожалуйста, дайте нам как можно строже описание!" , но как влетаю в ринг, так и теряюсь в своём адреналине...
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 22:56   #229
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Яблоневый Цвет Посмотреть сообщение
И для модеров: считаю подобные посты недопустимыми, поскольку они оскорляют эксперта! Да какое право этот "барон" явно с недостатком воспитания имеет право называть уважаемого человека "неадекватным экспертом"?
Думаю, что Вы с baron, примерно одинаково себя ведете - он указывает на неадекват эксперта, Вы - на недостатки воспитания baronа... Чем Ваше поведение лучше? Ничем.
Так что, замечания надо бы обоим выдать... На сей раз не буду.

Для всех - если кто-то обращается к модераторам за "справедливостью" - потрудитесь быть корректными сами.
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 23:02   #230
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 82
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

НУ-И-НУ, господин модер. БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.