Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 13:19   #441
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 174
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

Скоро 45 страница начнётся, читаю-читаю, всё из пустого в порожнее! Скока уже можно перемывать немцам косточки! Кто их не любит, тот их и не держит! Бессмысленно всё это! Спор ни о чём!
Кто-то любит спорт и собаку заводит с такими же наклонностями, кто-то любит полежать на диване с тёпленьким комочком, кто-то любит шерстяных, кто-то вообще любит голых!
Есть ЗАВОДЧИКИ, есть и размноженцы! От этого никуда не деться! Не в силах нам здесь что-то изменить! Люди все разные! Для кого-то собака охранник, для кого-то спортсмен, кому-то помощник по жизни, кто-то любит свою собаку за то, что она просто есть, и делает всё, чтобы ей жилось хорошо, а кто-то содержит только для прибыли. Собаки, как и люди тоже все разные!
И тут кому как повезёт! У меня немцы были шоушники и охраняли, дай бог каждому, а вот сейчас для охраны купили РР, пока полный ноль!
Народ у нас ещё в кинологии безграмотный! Сколько клубов развелось!!! И некоторые, чтобы выжить выдают как-бы *родословные* на всех подряд! А наши простые обыватели ведутся на эти липовые бумаженции, иногда тиснёные золотом и в ламинате. А потом проходят такого же уровня выставки и получают отличные оценки (если поставят плохую, кто же придёт в следующий раз?) и дальше по кругу-вязки, щенки и т.д.
Поэтому нам здесь бессмысленно дискутировать! Нужно время для перемен!
А в принципе не так уж у нас всё плохо!
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (13.10.2014), Santa (11.10.2014), TOPTERRTIGER (11.10.2014), Джинджер (11.10.2014), люси (12.10.2014), милашка (10.10.2014), тава (10.10.2014)
Старый 10.10.2014, 13:33   #442
Завсегдатай
 
Аватар для olga_027612
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: алма-аты
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 211 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
olga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человек
По умолчанию Re: Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Поэтому нам здесь бессмысленно дискутировать! Нужно время для перемен!
но поплакаться то хочется и кому как не своим собратьям собачникам,которые через это же проходят другие то нормальные люди этого не поймут,мы же все немного(или не немного) сумасшедшие
olga_027612 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 18:52   #443
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

Если по теме кобелей у меня было за всю бытность всего 4. Я как-то больше к сукам тяготею.Все немцы кобели были.Сук нормальных приводили,не помню жутко не ухоженных.А вот выращивали помёты многие да... Всё разжуёшь.Нет.Всё равно делают по своему,а чаще падают в обморок от расходов на помёт и начинают экономить на всём.Жуть раздражало.Придёшь смотреть а там живодристики натуральные.Заранее же предупреждаешь.Что с таким подходом удачи не видать.Нет все сами умные.
Да что за немцев говорить,тут многие спаниелей нормально вырастить не могут.Вон Милашка свидетель)))
Я вообще никого уже не вяжу.Хотя обожаю щеночков.Покупатели то же ещё те... Особенно местные охотники(((

Добавлено через 1 час 18 минут
Когда у нас тут спор был собака для человека.Я описала какая на мой взгляд должна быть собака для человека.Очень хотела пост на пёсике найти,времени не было.А сейчас нашла.Очень понравился.Копирую суда.Потому что ссылкой нельзя дать.Автор Булька.форум пёсик.

За последние пару месяцев было прям несколько тем подряд, которые навеяли...Что-то вроде диалога заводчика с покупателем.

-Что случилось? Дисплазия? Никакой дисплазии у моих собак нет, это Вы щенка неправильно растите. На линолеуме. А хондропротекторы кто давать будет? Вы даете? Значит, мало и нерегулярно...ну, или часто и слишком помногу, в общем, неправильно.

-Что, еще и с суставами проблема??? А Вы щенка до полугода по лестницам носили? Нет? Только до 5-ти месяцев? А что тогда Вы хотите? Что?!!!! Вы прыгали БАРЬЕРЫ?!!! в ГОД?!!! С щенком служебной породы?!!! Да кто Вам вообще собаку продал? какой подлец?!!! Угробили нормальную собаку.

-Что значит квартиру разносит??? А Вы с собакой гуляете вообще???? Мало гуляете. 2 часа мало. 4 часа мало. 6 часов маловато, но если все время бегом, то подойдет. Что, значит, когда работать? Заведите себе плюшевую собаку. С ней не надо гулять и квартиру не громит, в отличие от всех нормальных собак.

-Какие еще лужи? Это Вы приучать не умеете к улице собаку не умеете. Вы сколько раз за сутки с щенком на улицу выходите? 4? 5? 6? Мало. Работайте над собой. Ишь, развелось лентяев.

-Что там у Вас еще? Уши у щенка не встали? Не так кормите. Что-то? А, не легли наоброт? так говорю, кормите неправильно. И массаж не делаете. Делаете? значит, мало и неправильно. И вообще, клей для чего людьми придуман. Не нравится, что уши не ложатся сами? Заведите овчарку, будете переживать, что не встают. Тоже разнообразие.

-Что значит собака розовая и коростой покрылась? У меня никто ничем не покрывается, можете приехать и посмотреть, все белые и пушистые (прячет под подушку шприц с дексафортом). Это Вы собаку кормите неправильно. Нормальная реакция нормальной собаки на неподходящий корм. А Вы что, не знали, что для каждой собаки надо подбирать корм? Вот теперь знайте.

-Как это собака на ребенка бросилась? Вы его неправильно воспитывали. Что, кого? И ребенка, и собаку, естественно.

-Что значит, салюта боится и от людей шарахается??? А социализировать собаку кто будет???? Как, как, по инструкции: так не гулять, туда не водить, сюда не смотреть. Что, значит, не успеваете, а чем Вы заняты? А, на велосипеде по 6 часов собаку выбегиваете, как я и велела? Ну так а кто говорил, что собака - это легко, надо работать над собой.

-Ну что еще?!!!! Какие глаза? Куда выпадают? Подумаешь, подняли, вставили и пошли дальше. Тоже мне, нашли повод для претензий. В сотый раз напоминаю, что у плюшевых игрушек ничего никуда не выпадает.

Было бы смешно,когда бы не было так грустно. Собаку для человека найти всё труднее становится.

Последний раз редактировалось Шаня; 10.10.2014 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (13.10.2014), Balkis (11.10.2014), Darinka (11.10.2014), FMka (10.10.2014), kapri (11.10.2014), kasal (10.10.2014), Kristi (10.10.2014), TOPTERRTIGER (11.10.2014), vikont (12.10.2014), Аста (11.10.2014), Герка (11.10.2014), Иришка79 (11.10.2014), Кимберли (11.10.2014), Рыбалко (10.10.2014), Смоки (04.01.2015)
Старый 11.10.2014, 00:17   #444
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Как я уже написала, я против вообще этой команды но меня мужчина уверяет, что НО должна знать её, если она охранник.
Вы извините,я не пойму взаимосвязи с командой "ФАС" и охраной...собака рождается или с охранными качествами (и уже в три месяца начинают лаять- шерсть дыбом на стук в ворота и на чужих) или валенок,которой все равно ,хоть саму за ухо выводи ,хоть добро все хозяйское прихватывай!
И я в реале не знаю ответа ,когда меня спрашивают КАК научить собаку охранять..или хотя бы лаять на ворота на стук...НАВЕРНОЕ НИКАК ,ЕСЛИ ЭТО НЕ ДАНО ЕЙ ОТ РОЖДЕНИЯ! И не поможет никакая команда фас,особенно ,если залезут воры и никого рядом не будет подать эту команду!
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (13.10.2014), olga_027612 (11.10.2014)
Старый 11.10.2014, 01:08   #445
Созерцатель
 
Аватар для Собачницца
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: KZ
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 74 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Собачницца на верном пути
По умолчанию Re: Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

Элиза, в стае любая шавка научится охранять. По крайней мере лаять.
Собачницца вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 01:38   #446
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 289
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

Элиза, хорошо, для чего обучают собаку команде ФАС? Только на рукав прыгать?


Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
И не поможет никакая команда фас,особенно ,если залезут воры и никого рядом не будет подать эту команду!
Ну из крайности в крайность, ясное дело, что если никого нет ее дать никто не сможет.

Для меня лично, НО это работяга, красивая служебная собака с интеллектом, которая должна выполнять все команды, ну посмотрите на собак в армии, много видео где они слушаются как и солдаты, выполняют всё. А на деле вон и ссыкуны и шоу, которые не рабочих кровей. Как то я для себя именно эту породу по новому открыла в этой теме.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (11.10.2014), милашка (11.10.2014)
Старый 11.10.2014, 07:46   #447
Завсегдатай
 
Аватар для olga_027612
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: алма-аты
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 211 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
olga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человек
По умолчанию Re: Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Элиза, хорошо, для чего обучают собаку команде ФАС? Только на рукав прыгать?



Ну из крайности в крайность, ясное дело, что если никого нет ее дать никто не сможет.

Для меня лично, НО это работяга, красивая служебная собака с интеллектом, которая должна выполнять все команды, ну посмотрите на собак в армии, много видео где они слушаются как и солдаты, выполняют всё. А на деле вон и ссыкуны и шоу, которые не рабочих кровей. Как то я для себя именно эту породу по новому открыла в этой теме.
ну таким образом и с таким настроем можно любую породу по новому открыть выродки в любой породе есть а немец был есть и будет породой №1 во всем мире мода на любые породы год-три и отходит а немец лидирует всегда с чего бы это? просто нужно четко ставить перед собой цель КАКОГО немца ты хочешь? спортсмена,компаньона или злобного монстрика-торпеду на охрану и от этого танцевать не все пометы одинаковы и не все щены в этих пометах одинаковы,а внимательный заводчик уже к 2 месяцам хотя бы приблизительно(чаще почти точно) знает каков будет темперамент и характер у ребятешки выбирая помет тоже надо многое что учитывать-мой старший к примеру оч хорошо бросает детям характер,даже если мама вафля то детки от него все супер охранники с непробиваемой нервухой,не такие торпеды как папаня но достаточно серьезные песы людям которые не собираются заниматься серьезной дресской я бы такую собу не рекомендовала бы а вот средний у меня так себе охрана гав-мяв и целовашка соба в семью мелкая уже с детства спортсменка ей нужен хороший тренинг и движняк,так что смотреть нужно и выбирать
olga_027612 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 10:17   #448
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 282
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

Начали про грязную и худую суку,владельца-пофигиста и перешло опять -в дрессуру и характер....
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lana777 (11.10.2014), TOPTERRTIGER (11.10.2014), Джинджер (11.10.2014), люси (12.10.2014)
Старый 12.10.2014, 00:03   #449
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

Немцы как всегда сверху любой рейтинговой таблицы))))

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Killer Посмотреть сообщение
в стае любая шавка научится охранять. По крайней мере лаять.
охранять и лаять это знаете ли большая разница!!)))
Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
для чего обучают собаку команде ФАС? Только на рукав прыгать?
да.И не каждая собака наученная прыгать на рукав прыгнет на живого человека на улице


Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
А на деле вон и ссыкуны и шоу,
сыкуны (и шоу) есть в любой породе,в том числе и в РР.И среди людей тоже есть.А если правильно,трусость (в разумных пределах)присутствует с любом живом существе!Иначе бы не выжить ни одному виду
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...

Последний раз редактировалось Элиза; 12.10.2014 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anna88 (13.10.2014)
Старый 12.10.2014, 00:45   #450
Созерцатель
 
Аватар для Собачницца
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: KZ
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 74 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Собачницца на верном пути
По умолчанию Re: Не жалоба, но мнение о нерадивых хозяевах сук.

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
собака рождается или с охранными качествами (и уже в три месяца начинают лаять- шерсть дыбом на стук в ворота и на чужих)
Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
охранять и лаять это знаете ли большая разница!!)))
Вы бы сами определились что для вас хорошо а что плохо А то писать можно много, а потом свои же слова опровергать с пометкой "знаете ли .. "
Собачницца вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Shonik_a (03.01.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.