Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2014, 15:13   #631
Завсегдатай
 
Аватар для olga_027612
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: алма-аты
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 211 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
olga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человек
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Цитата:
Сообщение от Ульмас Посмотреть сообщение
. Так вот, с моей точки зрения, ваша собака не годится в разведение, такое поведение ненормально для немецкой овчарки. Если бы у меня была такая собака - я бы пристрелил её без всякого сожаления. Поясню почему: не должна собака самостоятельно решать что ей делать в отношении членов семьи, члены семьи для собаки - табу.
то есть охранять территорию ненормально для немца? получается что соба должна ждать когда я решу охранять ему или нет? ну а представим себе что меня нет и совершена попытка проникновения а соба не должна принимать решения? или нападение совершено а соба ждет команды,но я ее подать не могу? ну а относительно членов семьи-я живу одна так что для своих собак член семьи только я

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
выпускать, закрывать-это не по мне
вообще то закрываю я всех собак как только кто то приходит и не зависимо друзья это или счетчики проверить-ну не люблю я когда моих собак заглаживают и уси-пусят даже друзья у меня в доме четкие правила-моих собак не трогать,не гладить и не кормить! К вольерам не приближаться даже "ну дай хоть щенка поглажу" я всегда говорила-купи себе и гладь хоть круглосуточно а моих не надо!!! тем более когда приходят гости на посиделки(шашлычок под коньячок ) не люблю я когда в подпитии кто то лезет к моим песам-не люблю и все!!! мои друзья знают этот пунктик и слава Богу относятся с пониманием в свое время все получили четкие разъяснения по этому поводу и приведенные аргументы посчитали разумными трогать моих собак могут только я ,хендлера и судьи а остальным...ну на фига?!

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Ульмас Посмотреть сообщение
10 лет не закрываю на замок ни одной двери, но пока не нашлось ни одного сумасшедшего, который рискнул бы проверить что бы такого взять, что плохо лежит, не говоря уже о том что бы увести собаку, порвут как грелку (о чём предупреждает табличка на воротах и заборе).
я до прошлого года тоже не закрывала-считала что табличка есть и достаточно не достаточно как выяснилось дорогу тут у нас ремонтировали и одиг очень не умный рабочий без стука и звонка просто нажал на ручку и зашел!!! С бутылочкой в руке-водички попросить!!! с тех пор закрываю на замок чего и вам советую Табличка кстати по всем правилам-на уровне глаз человека среднего роста и не маленькая с четкой надписью и для особо одаренных еще и с фото самой собаки-ОСТОРОЖНО ЗЛАЯ СОБАКА-не подействовало

Последний раз редактировалось olga_027612; 23.09.2014 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
olga_027612 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 16:41   #632
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 189
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

olga_027612, вы с Ульмасом на разных языках говорите. Он говорит про стабильность нервной системы и интеллект, присущих НО, а у вас каждый пост сводится - а я у меня вот так! А вот так я люблю, а так не люблю. Понятно, что каждый воспитывает собак под себя - кто-то любит злобных собак, кто то ценит в собаках дружелюбие. Про охранный инстинкт и самостоятельность принятия решений - он имел ввиду не проникновение в квартиру, а неспособность собаки дифференцировать степень угрозы и, cамое главное - правильно идентифицировать человека, входящего в дом. Кто это - враг, друг, член семьи? Не зря говорят - что собака интуитивно определяет истинные намерения человека. Если собака не может отличить чужака от близких людей - то это неумная собака и согласна с Ульмасом -зачем таких пускать в разведение? Ну если нравится разводить исключительно средство защиты, а не компаньона, только для себя любимой, что даже ласки своего животного ревниво воспринимаются. (по мне так наоборот, я очень люблю играть и ласкать чужих собак, независимо от породы) - то Ваше право! Но у меня это вызвает недоумение. Уверена, что не только у меня.
Опять у вас будет куча оговорок - что вас не так поняли, на самом деле у меня вот так! . Но для меня все понятно в Вашем первом посте, Ваш взгляд на воспитание НО.

Цитата:
Сообщение от olga_027612 Посмотреть сообщение
А вот посторонний на территории это как мотивированная или нет по вашему агрессия? причем посторонним может быть и ближайшая подруга и любимый мужчина мой старший не разбирается как то в хитросплетении моих отношениях с людьми и для него чужак каждый не зависимо от того насколько этот человек лично мне близок. у многих его поведение(если быть честной то у него просто башню сносит и там уже даже не зоба а ярость) вызывает не понимание(это еще мягко сказано) и у людей которые вообще ни когда собак не держали и к слову у многих инструкторов мои объяснения что человек не живущий в доме в не зависимости от дружбы и кровного родства для собаки по любому чужак в расчет как то не берутся вот тут как? многие считают что соба должна ждать команды либо прямого нападения или прямой агрессии в адрес хозяина,но вот мой старшенький с этим как то не согласен
__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ElenaG (23.09.2014)
Старый 23.09.2014, 17:23   #633
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 85
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

olga_027612, вот знаете, Ольга, я своего кобла разрешала гладить всем, при этом,мы так и не смогли сдать с ним экзамены ни по дрессировке, ни п защите, он просто отказывался кусать рукав, но во двор никого не пускал, если ему не было команды можно и никогда не думал кусать людей просто так, только потому, что он сейчас не в духе, боится или еще чего он там придумывает, а для немца кусать тогда когда он этого захочет, я считаю, что это неприемлимо, уж извините, это, конечно, моя точка зрения на породу немецкая овчарка.
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 19:46   #634
Завсегдатай
 
Аватар для olga_027612
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: алма-аты
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 211 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
olga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человек
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
ни п защите, он просто отказывался кусать рукав, но во двор никого не пускал,
я своего на монку выставляла в рабочем классе и к рукаву ему не привыкать
Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
никогда не думал кусать людей просто так, только потому, что он сейчас не в духе, боится или еще чего он там придумывает,
ну мой то тоже не рвет всех подряд просто для него все кроме меня чужие вот с удовольствием бы на эту монку выставила,но хендлера нет под него а сама бегать не могу-связка разорвана Анна вы то должны его помнить-на монке бегал Гламур-Рэммо-Фуриссо вы то его видели -вполне так адекватный и откусался описание и замеры прошел и без поводка четко в положении рядом отбегал зубы показал без проблем прошел в рабочем четвертым прошлой осенью
olga_027612 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 10:50   #635
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 95 раз(а) в 40 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Линок имеет грандиозное обаяниеЛинок имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Цитата:
Сообщение от olga_027612 Посмотреть сообщение
я своего на монку выставляла в рабочем классе и к рукаву ему не привыкать

ну мой то тоже не рвет всех подряд просто для него все кроме меня чужие вот с удовольствием бы на эту монку выставила,но хендлера нет под него а сама бегать не могу-связка разорвана Анна вы то должны его помнить-на монке бегал Гламур-Рэммо-Фуриссо вы то его видели -вполне так адекватный и откусался описание и замеры прошел и без поводка четко в положении рядом отбегал зубы показал без проблем прошел в рабочем четвертым прошлой осенью
Мы тоже его видели. И не очень, если честно, он себя хорошо и вел на той выставке. Он постоянно рыкал, то на эксперта, то на хендлера вашего, то на собак, которые вокруг него находились. Да и осмотр-то толком тоже не провели по этой причине. Откусался он прекрасно, слов нет.
Линок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 12:00   #636
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 85
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

olga_027612, да я-то помню его, правда, не видела, как он был в ринге, сама бегала))), и я не говорю в данный момент о выставках, просто я к тому, что кобели-они все территориальники и в любом случае, никогда не пустят на территорию постороннего, но при этом НО самая универсальная порода, и если бы все собы были бы с таким характером, она бы явно такой не стала. Поэтому, если есть сомнения в поведении, лучше тогда такой собаке охранять и работать там где эта соба может без ущерба другим людям
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 12:18   #637
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Новосибирск Россия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Ульмас cчастье в общенииУльмас cчастье в общенииУльмас cчастье в общенииУльмас cчастье в общении
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Цитата:
то есть охранять территорию ненормально для немца?
Вы пробовали читать тексты не по диагонали, а внимательно? Где я такое написал? Тем более у меня немцы не шовики, а работяжки германского разведения. Они очень серьёзные собаки, но с нормальными мозгами и не швыряются от страха на всех подряд и на кого ни попадя.

То что вы пишите про своего кобеля всегда называлось " преобладающая злобно-трусливая реакция". Это означает лишь одно -собака готова атаковать пугающий её раздражитель при любых условиях, но ровно до тех пор, пока не появится угроза. с которой собака не сможет справиться. И тогда однозначно собака уходит в избегание. Как по мне, так очень не хорошее качество для служебной собаки.Хотя из таких собак получаются отличные караульные собаки на блокпостах (и облают постороннего, и попытаются напугать - что ещё нужно для сигнализирования часовому на посту?).
Как то так, на истину в последней инстанции не претендую.
Ульмас вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (25.09.2014), ElenaG (24.09.2014), Аста (25.09.2014), Джинджер (24.09.2014), милашка (24.09.2014)
Старый 24.09.2014, 12:28   #638
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 223
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

olga_027612, По-моему совсем некорректно, считать поведение личной собаки единственно правильным и идеальным. Для каждого из нас свои собаки самые лучшие и проблемы вокруг собак - болезненны и огорчительны.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (25.09.2014), ferris91 (24.09.2014), люси (24.09.2014)
Старый 24.09.2014, 14:16   #639
Завсегдатай
 
Аватар для olga_027612
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: алма-аты
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 211 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
olga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человекolga_027612 - действительно милый человек
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Цитата:
Сообщение от Линок Посмотреть сообщение
Мы тоже его видели. И не очень, если честно, он себя хорошо и вел на той выставке. Он постоянно рыкал, то на эксперта, то на хендлера вашего, то на собак, которые вокруг него находились. Да и осмотр-то толком тоже не провели по этой причине. Откусался он прекрасно, слов нет.
вы не перепутали на описание его выводила я и стоял как влитой,без поводка тоже я с ним бегала а вот рыкал на собак-ну это вообще для него нонсенс!!! все кто его знают могут сказать что он ВООБЩЕ не дерется и не рыкает-на человека могет а вот на собак НИКОГДА!!! его на площадке даже щенки "били" характер не сахар но на собак он просто не реагирует ни под каким соусом перед выставкой меня предупредили что не дай Бог на судью хотя бы оскалится-ждать следующего шага не будут-снимут моментально и по этой причине на описание его вывел не хендлер а я и описание прошло прекрасно даже шерсть на загривке не поднял он в жизни очень милый парень,только на своей территории ведет себя по другому,а так я и гуляю с ним и на базар могу по пути зайти а гуляем на речке и наш путь через кучу детей и людей пролегает-идет четко в положении "Рядом" и даже если прохожие случайно его заденут-головы не повернет правда в наморднике всегда!

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
olga_027612, По-моему совсем некорректно, считать поведение личной собаки единственно правильным и идеальным. Для каждого из нас свои собаки самые лучшие и проблемы вокруг собак - болезненны и огорчительны.
я не считаю его поведение единственно правильным-недоработок в его щенячестве и юности было ох как много,вернее отсутствие работы вообще(как я говорила он пришел ко мне в зрелом возрасте) все минусы своих собак и не только в поведении но и в экстерьере я вижу и знаю,мало того я очень критична к своим собакам но вот просто коробит когда говорят что такую собу надо тупо пристрелить Со всеми своими собаками я работаю постоянно,корректирую,рингую,консультируюсь с породниками и со своими заводчиками и как всегда у меня вопросов все больше и больше не смотря на то что щены вырастают-заводчики у меня как и вет на быстром наборе могу сказать честно не проходит 10 дней что бы заводчик не услышал мой голос звоню и с возникающими проблемами и делюсь успехами,за советом ну и спасибо просто сказать стараюсь по мере возможности отправлять фото и видео если нет возможности показать лично,отчитываюсь как и что мы едим и какие витаминки пьем,как "одеваемся" к выставкам ну и паникую по поводу и без и если заводчик сказал-вы лысые-я знаю что нужно решать проблемку или крупик коротковат-обидно но знаю что правда Так что то что не вижу я мне подскажут как руководитель породы так и заводчики-все плюсы и минусы

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Ульмас Посмотреть сообщение
Вы пробовали читать тексты не по диагонали, а внимательно? Где я такое написал? Тем более у меня немцы не шовики, а работяжки германского разведения. Они очень серьёзные собаки, но с нормальными мозгами и не швыряются от страха на всех подряд и на кого ни попадя.

То что вы пишите про своего кобеля всегда называлось " преобладающая злобно-трусливая реакция". Это означает лишь одно -собака готова атаковать пугающий её раздражитель при любых условиях, но ровно до тех пор, пока не появится угроза. с которой собака не сможет справиться. И тогда однозначно собака уходит в избегание. Как по мне, так очень не хорошее качество для служебной собаки.Хотя из таких собак получаются отличные караульные собаки на блокпостах (и облают постороннего, и попытаются напугать - что ещё нужно для сигнализирования часовому на посту?).
Как то так, на истину в последней инстанции не претендую.
еще раз-соба выставлялась,прошла проверку-откусалась,а в случае появления дяденьки-рабочего с бутылочкой для воды у меня во дворе (описывала выше)сработал моментально и ни какого избегания не было соба хорошо и ярко атакует,с хорошим хватом о каком избегании можно говорить?

Последний раз редактировалось olga_027612; 24.09.2014 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
olga_027612 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 15:35   #640
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Новосибирск Россия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Ульмас cчастье в общенииУльмас cчастье в общенииУльмас cчастье в общенииУльмас cчастье в общении
По умолчанию Re: кобель немецкой овчарки рабочего класса покусал эксперта и ребенка!

Цитата:
Сообщение от olga_027612 Посмотреть сообщение
в случае появления дяденьки-рабочего с бутылочкой для воды у меня во дворе (описывала выше)сработал моментально и ни какого избегания не было соба хорошо и ярко атакует,с хорошим хватом о каком избегании можно говорить?
Я же писал - собака атакует ровно до тех пор, пока не столкнется с угрозой, с которой не сможет справиться. Дяденька с бутылочкой для воды такой угрозой не стал, а вот если бы был обдолбленный наркоман с ломиком ( в таком состоянии человек не чувствует ни боли, ни страха), то ещё не известно как бы повела себя собака.

Но опять же, я не пишу ни чего конкретного, только общие фразы.Я понятия не имею какая у Вас собака, что она из себя представляет и т.д и т.п., потому и пишу что не претендую на истину в последней инстанции. Но если собака не в состоянии отличить где свой, а где чужой, то лично мне такая собака не нужна. Соответственно если мне попадётся такая особь, то я без сожаления лишу её жизни, дабы даже случайно не произошло продолжение её рода.
Ульмас вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (25.09.2014), Nomarada (20.03.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.