Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2011, 13:26   #10
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 142
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: обязательно ли надо вязать суку??

Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
я знаю,что плембраки не вяжутся, просто мне как то сказали, что вязка желательна. а по поводу того что на генетическом уровне может что то передаться тоже согласна, но только могу поспорить в том что даже покупая щенка в элитном питомнике все равно можно получить бракованное потомство- гены это как рулетка, никогда не предугадаешь в каком колене вылезет брак, даже если до этого несколько поколений были здоровы. а в 1 колене был кто-то с пороками. ведь изначально в селекции собаки не были идеальны о начала разведения когда та или иная порода пошла. могу привести пример своих знакомых, которые брали щенка курцхаара от элитных родителей, чемпионы, вся грудь как говорится в орденах, а щенок оказался с браком, через 4 мес. его вообще отдали бесплатно, хотя покупался он недешево. так что говорить что только в питомниках и от титулованных родителей собаки могут получится идеальными - не надо. я еще раз говорю гены- это рулетка, даже у дорогой с отличной родословной собаки в помете может родиться браков. щенок. потому что породы изначально не выводились совершенными- вся селекция проходила методом проб и ошибок.
Сейчас уже совершенно другие времена, и люди профессионально занимающиеся разведением, уже работают не методом проб и ошибок, это заблуждение. Племенной отбор и существует для того, чтобы выбрать лучших производителей и получить отличное потомство и исключить собак дающих племенной брак, ни один уважающий себя заводчик не будет вязать свою суку как попало и с кем попало, и как раз именно для того, чтобы исключить возможные племенные браки. В действительности, не в каждом помёте от родителей чемпионов будут рождены все чемпионы, в любом случае будет и пэт класс (прошу не путать с плембраком). И подбор пар всегда ведётся с исключительным отбором, чтобы увеличить процент щенков, которые будут обладать данными максимально приближенными к стандарту.
Племенной подбор пар, это целая наука. И собаки не вяжутся так: у меня сука, у соседа кобель - давайте повяжем. При подборе пар учитывается типаж, сочетание кровей (линейное разведение, инбридинги, кроссы и т.д.), особенности нервной системы, ну и соответственно экстерьер. И поэтому, полностью согласна с высказыванием:

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Сейчас и породистых выкидывают на улицу, не говоря о метисах и плембраках. А дворняжечек на улице и так хватает на усыновление. Этим вопросом прежде всего должен задаться владелец, собирающийся вязать свою суку.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки

Метки
вязка, собака, суки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.