Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Zoo.Life > Zoo.Товары > Корма, добавки, подкормки, лакомства

Важная информация


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2011, 02:02   #12
Житель
 
Аватар для Салон "ZOOMOДА"
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Салон "ZOOMOДА" на пути к знаменитостиСалон "ZOOMOДА" на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Бельгийские натуральные витамины и добавки для животных(Киносил,Кино3,Киновита+)

Рашель Пейдж Эллиотт "ДВИЖЕHИЕ СОБАК"

Уважаемые друзья!

На мой взгляд, не только эксперт, но и каждый заводчик, каждый хендлер и даже хозяин собаки, должен знать основы того, как анатомически устроена собака, как она движется.

Не зная этих основ, часто мы не в состоянии увидеть, в чем проблема с нашей собакой, и начинаем пытаться исправить теми или иными добавками то, что исправить невозможно. Часто, мне задают вопрос - а поможет ли та или иная добавка исправить размет, коровину и тд и тп, и ответ всегда один и тот же: если та или иная проблема не является генетической - то да, поможет.

Но ведь изначально нужно понять что точно есть размет и коровина, и что такое генетические размет, коровина и много других проблем анатомии.

Для заводчиков данные знания необходимы для того, чтобы понимать степень важности правильных, породных движений для собаки, т.е самое главное в собаке это ее движения, а не стойка, которая делается руками хендлеров и груммеров.
ПОРОДНЫЕ движения собаки (т.е ее правильная анатомия) - это залог здоровья ОДА и каждый из нас, заводчиков на мой взгляд должен стремится в своем разведении именно к породным движениям, а не только к красивой собаке в стойке.

Хозяин должен понимать анатомию и движения собаки для того, чтобы всегда понимать почему у собаки есть та или иная проблема, есть ли они, и можно ли ее исправить.

Книга Рашель Пейдж Эллиотт "ДВИЖЕHИЕ СОБАК" на мой взгляд идеальное, легкое для восприятия иллюстрированное издание, которое досконально объясняет нам анатомию и движения собак, а также помогает нам понимать что есть правильно и породно, а что таковым не является. И возможно из-за того, что миссис Эллиот являлась председателем клуба Золотистых ретриверова, я испытываю особенный пиетет к ее работе)))

Также, часто мы получаем описания на выставке, и понятия не имеем, а что же такое там написано. Для того, чтобы уметь понимать описания - для начала мы должны хотя бы знать что обозначают те или иные выражения в кинологии.
Данная книга все очень популярно объяснит.

Поэтому я открываю эту тему и публикую перевод этой книги, надеясь, что она будет для Вас также интересна и полезна, как и для меня.

Забегая немного вперед, хочу сказать словами Рашель Пейдж Эллиотт:

ЧЕМПИОНСКИЕ ЗВАНИЯ НЕ ГАРАНТИРУЮТ СОВЕРШЕНСТВА
Если вы собираетесь разводить собак, внимательно изучайте анатомию, движения и родословные. Большинство недостатков наследуется, и серьезные глубоко укоренившиеся дефекты могут поставить под угрозу качество элиты в целом.

Слишком часто щенков выбирают исключительно на основе их выразительности, индивидуальности, цвета и фактуры шерсти, или предполагаемых размеров, что несомненно придает каждому из них свое очарование и увеличивает радость владельца.

Но одних этих качеств недостаточно. Для сохранения здорового крепкого потомства и породы необходимо, кроме того, учитывать особенности строения. Поэтому новички должны обращаться за советом и помощью к специалистам по разведению, которые знают к чему стремиться, и чего избегать; знают, что и почему способствует хорошему движению собаки.

Опыт - хороший учитель, но знание - если конечно еще и повезет немного - вот кратчайший путь к длительному успеху.

Приятного чтения,
с уважением Тамара Хейнеман - заводчик собак с многолетним стажем,дипломированный консультант бельгийской фирмы "Биорадикс"

Книгу Рашель Пейдж Эллиотт "ДВИЖЕHИЕ СОБАК" Вы можете прочитать, перейдя по ссылке *****************


С Любовью и Уважением к Природе!!!
Bio4Pets&ZOOModa

http://zoomoda.satu.kz

Последний раз редактировалось $hReK; 14.03.2011 в 13:14.
Салон "ZOOMOДА" вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.