Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 18:45   #11
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Скажем нет "Каравану"!

Джоконда 007, СМИ, конечно же, неофициально называют четвертой властью, правда при этом не уточняют, что отсчет следует вести с конца очереди – это первое.
Второе. Catsun в посте № 36 абсолютно справедливо задает вам вопрос – «зачем же вы занимаетесь разведением породы? разве не для того, чтобы простые люди получали инфу? чтобы увеличивать популярность породы?» Да простят меня профессиональные собаководы, но за годы практики мне ни разу не поступало предложений осветить тут или иную проблему данной отрасли. И думаю, я не единственный журналист, кого собаководы обделили своим вниманием.
То есть получается парадоксальная ситуация, вы «сидите в засаде», но как только в СМИ появляется информация о каком-либо ЧП с участием четвероногих друзей человека, тут же начинаете критиковать автора, заявляя – «так писать нельзя!», «тут допущен ляп!», «а это вообще клевета!» А как нам тогда писать? Если, к примеру, врачи идут с нами на контакт, так мы благодаря этому знаем, как удобнее всего освещать проблемы медицинского сообщества, чтобы заострять на них внимание общественности и при этом не подрывать имидж отечественного здравоохранения.
Так может быть и собаководам уже хватит находиться в «подполье», выступая в роли обособленной группы людей? Может пора двигаться вперед, начинать социализироваться, проводить разъяснительную работу в различных социальных группах?
Знаете, есть такое выражение «испуганная собака громче лает», мне его не так давно сказал человек, который в школах нашего города проводит работу с учащимися по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. Так вот, оно было сказано в следующем контексте: «философы древности говорили - испуганная собака громче лает, именно поэтому сегодня мы и занялись профилактической работой, потому что, чем больше подростки узнают о СПИДе и профилактике данного недуга, тем выше вероятность, что они избавятся от страха перед этим вирусом и в дальнейшем, возможно, процент СПИДофобии в обществе будет ниже».
Раз уж с таким явлением борются при помощи слова, так почему бы вам ни применить аналогичные действия в плане снижения в обществе процента собафобии?

Спасибо, что выслушали.
Никого не хотел обидеть
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.