Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2014, 16:01   #5
Увлекшийся
 
Аватар для FMka
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Almaty
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 97 раз(а) в 32 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
FMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величество
По умолчанию Re: Бойцовая порода!?

Цитата:
Да, у заводчиков получилось полностью искоренить какую-либо агрессию к людям, вплоть до здоровой недоверчивости к посторонним. Но человек ради собственной прихоти поломал все поведенческие механизмы, заставив собак безжалостно биться. Иначе и не скажешь, ведь кобели дрались не за сук, территорию, пищу и ранговое положение в стае. Они не признавали поз подчинения, продолжая драть уже лежащую собаку, чего любой другой пёс не сделал бы никогда. Более того, кобели могли сцепиться с сукой, даже с течной, что противоречило самому естеству. Суки нередко умерщвляли собственных щенков, да и самих крох в 2–3 месяца уже приходилось растаскивать «по разным углам». Конечно, эти ужасы относились не к каждому представителю породы, а в наши дни и вовсе этого не встретишь, но фраза «собачьи бои подарили нам собак с невероятно крепкой психикой» — ложь. Собачьи бои подарили нам собак с искалеченной психикой, и хоть для человека они и были безопасны, нормы, заложенные природой, были нарушены.
Вот это на мой взгляд более всего подходит под словосочетание "бойцовая собака". Для них характерна зооагрессия, а не агрессия к человеку.
Я, откровенно говоря, побаиваюсь такую категорию собак и избегаю с ними совместных прогулок и игр. Боюсь не за себя - думаю, что человека такая собака укусит в последнюю очередь - боюсь за своих собак. Генетически закрепленная зооагрессия, сорванные поведенческие механизмы, описанные выше, плюс весьма внушительный челюстной аппарат ничего хорошего не предвещает. Случись какая заваруха - палку не поделят или мячик - ущерб может стать непоправимым.
А вообще чисто внешне мне очень нравятся английские бультерьеры
Какая-то есть лично для меня неземная притягательность в их яйцеобразных головах.
Знавала лет 15 назад одну суку белую - нежнейшее существо, по какой-то мне неведомой причине я ей приглянулась, и встречаясь на прогулках, она залезала ко мне на коленки, облизывала мне лицо. Морда у них особо смену эмоций не выражает, но когда она на меня смотрела, где-то глубоко в ее маленьких поросячих глазках такая любовь светилась - меня аж пробирало! В общем после нее у меня к этой породе очень нежные чувства. Но не завела я такую именно по причине репутации, раздутой СМИ. Не хотелось, чтобы от меня в ужасе разбегались люди с криками и нас сторонились другие хозяева собак.
FMka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black Violet (24.06.2014), Sherwood (17.06.2014), Кристи (22.07.2014), Лена Д.73 (30.06.2014)
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.