Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2007, 02:06   #1
Созерцатель
 
Аватар для Сини4ка
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: г.Астана
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Сини4ка на верном пути
По умолчанию Боюсь свою собаку!

У нас собака породы ротвеллер. Ей 8 лет. Сейчас хотим завести детей, но я боюсь.По телевизору стали показывать много передач, как собаки нападают на людей, ревнуют к детям и загрызают их. Стала приглядываться к своей собаке, мне кажется она стала агрессивна, если грызет кость, то в комнату невозможно зайти. Детей не любит, когда бегают люди тоже не любит. Я стала ее бояться. Что делать?
Сини4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 11:09   #2
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

Приветствую!
Первый шаг - на площадку к инструктору собаку! Пусть пройдёт курс послушания или ОКД, даже если уже и проходила его в "нежном возрасте". Лучше всего, если вы и будете с ней заниматься. Именно ВАШ страх пройдёт. Инструктору можно объяснить ситуацию и он со стороны понаблюдает за собакой и тоже даст оценку её поведению.

А вообще, суки достаточно трепетно относятся к детям ... если объяснить что это новый член семьи, подготовиться самим и подготовить свою собаку.

Вам конечно решать судьбу своей собаки и ваши страхи оправданы чёрной работой СМИ, но подумайте о том что все ети 8 лет собака верой и правдой служила ВАМ! Какого будет ей, если её предадут ...
И сделайте всё чтобы все остались давольны, скажем так

ЗЫ
Почему затронула тема - у меня собака амстаф, собственно кого СМИ сейчас более всего и очерняет, и ребёнок 1.5 месячный Вопрос стоит только о гигиене отношений, т.е. я не даю собаке облизать младенца, т.к. не гегиенично!
А в остальном ... ни на секунду не расслабляюсь просто с собакой ... и естественно ребёнка одного не оставляю с псом. Наблюдаю и присматриваюсь, хотя собаке доверяю и от него не исходит ни какой агресии ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
люси (20.10.2014)
Старый 26.05.2007, 00:35   #3
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

[quote=Lilo]
А вообще, суки достаточно трепетно относятся к детям ... если объяснить что это новый член семьи, подготовиться самим и подготовить свою собаку.

Насчет трепетного отношения к детям со стороны сук- случай из жизни нашего города. Сука кокера,единственная живая душа у семейной пары. Безпроблемная и всеобщая любимица до рождения первенца. От нее отказались после того, как она после безуспешных попыток опрокинуть коляску со спящим ребенком, ночью запрыгнула к нему и улеглась всем своим телом ему на личико. И еще один случай, где взрослый кобель ризена нянчился, получше любой мамаши, с годовалой дочкой хозяина. Вместе с ним она сделала свои первые шаги.
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 01:13   #4
Житель
 
Аватар для Рыжкова Наталья
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Казахстан.Алмата.
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Рыжкова Наталья на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

У меня тоже ротвейлер, и ему 6 лет.
Когда мы ему моем лапы или купаем, он тоже рычит, но это не злобный рык, он просто вредничает, мы к этому привыкли. Я знаю, что он никогда нам не причинит боли, он так воспитан.
Моя пробабушка была заводчицей немецких догов, и когда я родилась, на тот момент у нас жили три огромные дожихи. Но моя бабуля, чтобы немного собак подготовить к появлению ребенка, записала на магнитофон детские звуки и каждый день собачкам ставила запись.
А еще давала мои вещи нюхать , чтобы к запаху привыкали. И все было нормально.
Рыжкова Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 19:25   #5
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для paslibuslik
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
paslibuslik на верном пути
По умолчанию Re: Боюсь свою собаку!

Я тоже боюсь свою собаку Помогите!

Добавлено через 1 минуту
Американский бульдог. 2года 8 мес. Сам по себе добряк. Но начал рычать на ребенка (12 лет) и на меня. Помогите советом, пожалуйста. Понимаю и знаю, что нужно делать, но страх преобладает и ничего не получается

Последний раз редактировалось paslibuslik; 15.10.2014 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
paslibuslik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата! (15.10.2014)
Старый 15.10.2014, 20:59   #6
В доску свой
 
Аватар для Луна777
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: СКО, Петропавловск
Сообщений: 1,354
Сказал(а) спасибо: 1,653
Поблагодарили 970 раз(а) в 695 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 94
Луна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвала
По умолчанию Re: Боюсь свою собаку!

paslibuslik, может быть вам и на породной веточке спросить. Там обязательно помогут советом.
Есть очень хороший владелец американцев Anti Антон (здесь его тема- http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=32682, -телефон, почта).
Удачи!
__________________

Последний раз редактировалось Луна777; 15.10.2014 в 21:03.
Луна777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 14:00   #7
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Боюсь свою собаку!

Цитата:
Сообщение от paslibuslik Посмотреть сообщение
Я тоже боюсь свою собаку Помогите!

Добавлено через 1 минуту
Американский бульдог. 2года 8 мес. Сам по себе добряк. Но начал рычать на ребенка (12 лет) и на меня. Помогите советом, пожалуйста. Понимаю и знаю, что нужно делать, но страх преобладает и ничего не получается
Если нет умения и навыков, лучше обратиться к спецу, поверьте в возрасте вашего кобеля все вполне исправимо...на площадке вам помогут сделать все грамотно и правильно, но опять же, поузнавайте, отзывы о дрессировщике с кем планируете работать, чтобы это был профи, а не абы кто А то советовать не увидев собаку в реале чревато, да и неправильно.
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (20.11.2014)
Старый 22.10.2014, 16:34   #8
Увлекшийся
 
Аватар для Svetik197
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Тараз
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 34 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Svetik197 на верном пути
По умолчанию Re: Боюсь свою собаку!

paslibuslik, у меня тоже амбули.Сука без проблем, в ней я уверена на 200%, что она никогда не укусит ни взрослого, ни ребенка.А вот кобель был с норовом. Здесь от Вас только все зависит. Когда мой кобель стал проявлять характер, рыкать на меня при попытке согнать с места или приструнить, я для себя решила, что никогда не допущу ситуации, что моя собака будет кого-то из моей семьи или меня "строить".Стала просто добиваться своего, несмотря на рыки и недовольства.Тут главное-побороть свой страх в зачатке, не знаю, как объяснить, набраться духа, что ли. Он должен не страх Ваш чувствовать, а волю и решительность, внутреннюю силу.Сейчас мой пес ( 2 года 3 месяца) ведет себя прилично, правда, было время, он на моих дочерей-подростков пытался рыкать, но был НЕМЕДЛЕННО наказан, теперь не пытается даже.В качестве наказания на него отлично действует отправление в сарай в одиночестве и полный игнор.Ну и конечно, дочери были тоже жестко проинструктированы, что бить собаку или кричать на нее в такой ситуации нельзя, нужно спокойно и уверенно добиваться своего, награждая за хорошее поведение.Отношения с собакой важно не только выстроить грамотно, нужно постоянно поддерживать иерархию, особенно с такими серьезными породами, как амбули или роты. Кстати, раньше я вообще всех собак боялась, после серьезного покуса своим же сенбернаром.Я заметила, что меня стали все соседские шавки гонять, даже те, что до этого вполне лояльно относились к мне.В магазин выходила с палочкой)))).А однажды шла по улице и была очень сердита на сынишку-третьеклассника, который заигрался где-то и все не шел домой. Я искала его и была уже на взводе, когда мне навстречу выскосил соседский кобель, который на меня всегда кидался.Не знаю, как так получилось,но я свой страх забыла, во мне столько негодования было, я только посмотрела на него, он повернулся и ушел!!!Он испугался меня!!!Сынишке 20 лет, а собак я с тех пор не боюсь, ни своих, ни чужих.
И еще, амбулям остро необходимо послушание и умственная нагрузка, кроме обязательной физической. Пусть это будет кинолог в начале, а потом можно просто самой время от времени повторять занятия дома или на площадке, тогда отношения с собакой будут ровными и спокойными.
Svetik197 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zemmma (12.01.2015), Герка (24.10.2014), Злата! (22.10.2014)
Старый 24.05.2007, 21:28   #9
Созерцатель
 
Аватар для Сини4ка
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: г.Астана
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Сини4ка на верном пути
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

Спасибо за совет!!! Нужно будет так и сделать. В том, что она меня защитит я нисколько не сомневаюсь, боюсь только о новом члене семьи. Каждый раз, когда приходим с прогулкии я вытираю лапы, она рычит, когда купаю-рычит, чуть что не так - рычит!!!!! Чтобы прекратила нужно сказать сто раз "фу". Когда говорю "на место" идет, но рычит. Очень упрямая. Слышала, что к старости собаки становяться неуправляемыми, сходят с ума.
Сини4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 22:13   #10
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

1.Вы потеряли контакт с собакой.
2.Вы допустили самую грубую ошибку - испугались собаки. Она почувствовала, что сильнее вас и она вожак. Вам необходимо вернуть свои позиции в самые кратчайшие сроки. Иначе это плохо кончится.
Самый верный способ - и моральное и физическое давление. Жёсткое. ( кнут и пряник). Дал команду и добивай пока не сделает.
У собаки уже устоявшийся стереотип поведения. Дрессировать её сейчас - это всё равно, что перевоспитывать бабульку возле подъезда. А вот показать, кто в доме хозяин не помешает.
Проходила ли ваша собака курс дрессировки?
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.