Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Юриспруденция: законы, права, обязанности.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 02:58   #111
В доску свой
 
Аватар для Ак-Босар
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,751
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 489 раз(а) в 262 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 103
Ак-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Вы невнимательно читаете посты чтоб их таким образом цитировать.. имелись ввиду ЩЕНКИ КО и САО.. взрослые собаки однозначно и практически всегда ездили в нерабочем тамбуре(о чем писала выше)

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
С кавказом или азиатом по-моему и речи не должно идти, чтобы ехать одной в купе с 3-мя посторонними людьми, это нереально, что бы вы ни говорили. Вы простите, элементарно, как будете в туалет уходить? А собака спать будет где?
Вы, естественно, думаете только о себе и собаке, а что если при этом этими 3-мя людьми окажутся не пьющие мужики, а женщина с грудным ребенком? Я бы сама лично отказалась ехать с маленьким ребенком и чужим кавказом (азиатом, ротвейлером, хоть кем из крупных!) под боком, как бы ни люби собак.
И у людей тоже есть свои права, а не только у собачников, которых ущемляют. Я, например, панически змей боюсь. Некоторые также боятся собак, некоторые даже кошек, что тут сделаешь. У моей мамы аллергия на кошачью шерсть, например. Как тогда быть?
Еще раз о невнимательности... не ездят мои взрослые кавказы азиаты ни в купе ни в плацкартном купе.. в тамбуре.

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Насчет пьющих.... так в плацкарте такого наааамного больше, чем в купе ездит, пьющего то!)))
само собой, только едут они обычно кучками, и не в замкнутом пространстве со мной рядом..

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Я не поклонница нового закона, но лично для меня ничего не изменилось, только законодательно теперь легче возить, пусть будет хотя бы крупных собак.
Для крупных собак не изменилось практически ничего!!! За исключением оплаты, теперь не 20 кг багажа не зависимо от веса, а по фактическому весу собаки за кг надо оплачивать. Правила цитировать смысла не вижу, уже несколько раз это делали. Речь идет о маленьких собачках и о щенках крупных пород, вот тут то и безумство нововведений....


Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня только 1 раз забирали щенка поездом, слава богу доехал нормально (4 суток в поезде до Актобе). В основном, либо сами приезжали, либо авто транспортом доставляли. Ну а в дальние регионы - и самолет есть, и цена на пересылку самолетом, знаете ли, не такая и большая, если учесть, что человек решил за такое расстояние приобретать щенка - он должен себе представлять, что я элементарно как заводчик просто могу отказать в отправке щенка поездом, если ему ехать не 1 сутки.
Да все равно мне сколько раз у Вас щенка забирали, и как Вы его доставляли, пишется тут что новые правила неприемлимы для перевозки мелких животных, а про самолет и про цены, уж поверьте, очень даже знаю.. Я щенков неоднократно отправляла ЛЮБЫМ видом транспорта и самолетом в том числе, (ну за исключением морского, за неимением географической привязанности)


Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Почему тем более в плацкарте? Это что место повышенной комфортности?))
Вы что-ли в красноречии решили посоревноваться?? Внимательность тогда Вам в добрый час плацкарт в данном случае имелся ввиду местом пониженной комфортности, и судя по постам Вашим местом вообще недопустимым для некоторых личностей..

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Представляю и даже очень, и езжу поездом довольно регулярно и либо в купе, либо в СВ. Если с собакой, то только со своими людьми и купе свое. Я привыкла не мотать нервы ни другим, ни особенно себе.
Ой, а я тут уже подумала было что Вы только на самолете личном летаете.. Извините.. Так исходя из поста Вашего, смею сообщить, что теперь в связи с новыми, очень для Вас удобными правилами, Вы лишаетесь и этих скромных радостей..
Цитата:
Если с собакой, то только со своими людьми и купе свое
теперь ехать нужно в гордом одиночестве...
А вот насчет не мотания нервов , тут представляете, мы во мнениях с Вами сошлись! Аналогично! Как то везла щенка из Москвы а в вагоне нашем аллергик оказался, так я пробежала соседние вагоны и пересела на другое место, гораздо менее удобное для меня, но здоровье человека для меня лично важнее, и никаких проблем в этом не вижу.
Ак-Босар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 23:20   #112
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Мда... Что-то тут все так нервно реагируют на любые комментарии к своим сообщениям, причем не несущие никаких поддевок и без всякого скрытого смысла. Удачи вам, Ак-Босар!
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 03:22   #113
В доску свой
 
Аватар для CelebrityBrend
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 7,657
Поблагодарили 3,293 раз(а) в 1,610 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 156
CelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Мда... Что-то тут все так нервно реагируют на любые комментарии к своим сообщениям, причем не несущие никаких поддевок и без всякого скрытого смысла. Удачи вам, Ак-Босар!
Знаете "проще надо быть и к Вам люди потянуться"
...я например тоже не ездию в плацкарте, но своё "ФИ" показывать не прилично...слишком уж высокомерные Ваши посты

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nuska Посмотреть сообщение
Ну почему со мной не могут ехать в купе, те люди, которые согласны ехать с собаками и кошками например? Это же не нормальные правила.
Товарищи, давайте как то кооперироваться и собирать подписи и отсылать письмо в министерство транспорта или куда там нужно его отослать?
А вообще у нас в стране становится по моему все правила против людей. Чем дальше, тем страшнее....
За чей счет вообще эти законодатели живут, за нас же, а законы изобретают против нас.
Вот и я не много не поняла... тут мнения разделились, а нам нужно сплотиться
Мне например надо, чтоб вернули декорации купе без обязательства его выкупа(как раньше). Девочкам, чтоб вернули плацкарт. Я думаю это 2 разумные просьбы в поправке "закона"

Последний раз редактировалось CelebrityBrend; 24.10.2011 в 03:24. Причина: Добавлено сообщение
CelebrityBrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 03:27   #114
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Последнее время не езжу на поезде, но написала письмо. И готова подписать коллективное письмо, если кто сподобится его составить, или все как обычно темкой на форуме ограничется?
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 05:36   #115
В доску свой
 
Аватар для CelebrityBrend
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 7,657
Поблагодарили 3,293 раз(а) в 1,610 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 156
CelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Последнее время не езжу на поезде, но написала письмо.

Цитата:
И готова подписать коллективное письмо
Я думаю большинство готовы
Цитата:
если кто сподобится его составить
У нас же есть на форуме более опытные в таких делах! Нужно ведь как то сплотиться
CelebrityBrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 18:14   #116
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Проще дать денег, и дешевле в итоге. Родину не выбирают, какая уж есть...
Ну нельзя так!Родина-это не кучка меркантильных дяденек,которым все по фигу,они то точно самолетами только и летают(Родина-этои и МЫ!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что все законы в нашей стране пишутся, чтобы чиновникам любого ранга можно было снять денег с народа.
Да вот и фиг им!Они думают,мы все побежали купе выкупать,и деньги понесем ,прямо пачками))Сегодня вернулась с выставки в Караганде,туда ехали с подругой в плацкарте,места сразу возле проводников-везли 2 шпица в сумках-переносках-итог-собак ни кто не видел,багажки мы не покупали,так как нам бы их ни кто и не продал!Назад ехали с подругой,везли 2 шпица и 2 щенка чиха в сумках-переносках-итог-собак ни кто не видел,багажки не покупались все по тем же причинам! Итого казна ЖД РК не досчиталась (только в эту поездку и только с нас двоих) 2500 тг!А если бы и "спалились" то заплатили бы проводникам ,а опять же не в кассу ЖД РК!Вот так то!

Последний раз редактировалось Царевна; 25.10.2011 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 18:22   #117
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Да вот и фиг им!Они думают,мы все побежали купе выкупать,и деньги понесем ,прямо пачками))Сегодня вернулась с выставки в Караганде,туда ехали с подругой в плацкарте,места сразу возле проводников-везли 2 шпица в сумках-переносках-итог-собак ни кто не видел,багажки мы не покупали,так как нам бы их ни кто и не продал!Назад ехали с подругой,везли 2 шпица и 2 щенка чиха в сумках-переносках-итог-собак ни кто не видел,багажки не покупались все по тем же причинам! Итого казна ЖД РК не досчиталась (только в эту поездку и только с нас двоих) 2500 тг!А если бы и "спалились" то заплатили бы проводникам ,а опять же не в кассу ЖД РК!Вот так то!
Молодцы, так и нада!
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 18:33   #118
В доску свой
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Казахстан г.Костанай
Сообщений: 2,331
Сказал(а) спасибо: 2,897
Поблагодарили 746 раз(а) в 462 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 108
Dana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
А если бы и "спалились" то заплатили бы проводникам
Ох и поездочка у нас была))) собачки наши вели себя ооочень тихо, назад с малышами немного сложней было, хорошо что все прошло удачно! запас денег был конечно, вдруг пришлось бы золотить ручку проводникам, даже это стоило бы нам намного дешевле, чем делать все по новому закону!
Мы еще слышали тоненькое мяяяу в нашем же вагоне))), так что мы не одни такие хитромудрые)))

Добавлено через 7 минут
ЮлияBarbie,
__________________
У нас на продажу есть очень красивые щеночки шпица с отличной родословной!

Последний раз редактировалось Dana; 25.10.2011 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 19:29   #119
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Мы еще слышали тоненькое мяяяу в нашем же вагоне))), так что мы не одни такие хитромудрые)))
ха-ха.. называется, закон вступил в силу .
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 21:09   #120
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Мы еще слышали тоненькое мяяяу в нашем же вагоне))), так что мы не одни такие хитромудрые)))
Кстати да))
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
правила перевозки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.