Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2006, 10:58   #81
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию

У меня был случай с котом. У меня и моей подруги был совместный питомник, у меня жили кошки, а у неё коты. Не давно у неё родился ребёнок и у ребёнка обнаружилась аллергия на шерсть. Как следствие 2 кота, оба чемпионы, один без одного CACIBa интерчемпион, равного которому в Казахстане нет (утверждаю это со всей ответственностью), оказались на улице. И я её понимаю, животные животными, но собственный ребёнок-то важнее.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 12:54   #82
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Mr.Wolf на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ната
А я согласна! На все сто! Почему люди выбрасывают животных на улицу? Ведь когда-то и они беря себе в дом собаку или кота были уверены в своём будущем на 12 - 15 лет вперед! А потом появляются обстоятельства, что-то не срастается, меняются планы, взгляды на жизнь...
К сожаленью, те кто потом предает своих четвероногих друзей, абсолютно не думают, что они берут животное на 12-15 лет, просто не задумываются и все, а потом уже начинают действовать в меру своей испорчиности
Mr.Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 13:40   #83
Завсегдатай
 
Аватар для Псюшка
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Псюшка на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JAel`
Знаете, мне вот 19 лет(без недели), я не замужем, но конечно же когда-то у меня будет муж...
У меня 2 собаки и попугай, и поверьте, я НИКОГДА не откажусь ни от одного из них только из-за того что ему не нравятся мои животные...Как вообще человек любящий животных может жить с тем кто их не любит? Я бы просто всю жизнь мачилась!!! У меня просто потребность в животных!!! Без них дом пуст и скучен...
А проблемы с ревностью собаки к мужчине и потом к ребенку можно избежать правильным поведением!!! Просто нужно уделять собаке ещё больше времени, всё делать вместе!!!
В общем я совершенно не согласна с вашим постом...
JAel, я повторюсь, что абсолютно никого не хотела обидеть. Если бы все были такими как Вы - брошенных собак бы не было. Но, к огромному сожалению, они есть. И их много. Значит, среди тех, кто заводит собак, есть не только добропорядочные владельцы. В Вас сейчас еще говорит юношеский максимализм. А если, выйдя замуж и родив ребенка, Вы физически не сможете уделять собаке больше времени? Сейчас детки рождаются не самые здоровые. А мужчина, который теоретически вроде бы и не против собаки, но практически отказывается проводить с ней больше времени в силу своей занятости - ведь у него семья, он кормилец или в силу своего нежелания тащиться в дождь, снег, мороз, рано утром на прогулку? Тогда что? Чьи интересы Вы принесете в жертву? Поверьте, в данной ситуации выбор - это страшно. И очень многие делают выбор не в пользу своей собаки. Еще раз повторяю - я ни в коем случае не отговариваю от собаки. Собака - это замечательно. Дети, выросшие в семье с животными добрее и ответственнее, они быстрее развиваются. Просто в данный момент нужно как никогда хорошо все взвесить и продумать. Тем более с большой собакой - сможет ли хозяйка уделить собаке время и для дрессировки. Давать физические нагрузки для нормального развития. У меня стаффорд. Когда мне нужно было делать собаке рентген под наркозом, мне необходим был кто-то, кто сможет поднять мою собаку - она очень тяжелая для меня. Справится ли Солнышко физически с кане? Только не бейте меня ногами - против кане я абсолютно ничего не имею, они мне очень симпатичны. Поэтому я еще раз призываю хорошенько подумать.
Псюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 14:54   #84
Птица- говорун
 
Аватар для Kokoc
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Рудный, РК
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 87 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
Kokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величество
По умолчанию

Псюшка -
Если человек действительно созрел, чтобы завести собаку, никакие обстоятельства ему ни сейчас, ни потом не помешают. У меня жила пара бультерьеров, когда родилась моя первая дочь. И никогда не возникало мысли куда-нить деть моих собак. Да, не скрою, было трудно и тяжело, иногда не было сил вести соб на улицу. Но все это проходило, как только при плаче дочери к кроватке подходил кобель Шериф и начинал петь ей песенки. Ребенок успокаивался. Он и мне, таким образом, давал отдохнуть. Сука всегда следила за чистотой пеленок и всегда звала меня их поменять, в любое время суток... Никакой ревности к ребенку я ни увидела в поведении собак. Тогда я поняла, как много значит изначальное воспитание собаки, т.е. до 6-8 мес. Поэтому я считаю, что при правильном воспитании собака всегда примет в семью нового человека.
Я считаю, и вроде как даже повторяюсь, что если ты созрел (полностью и бесповоротно) взять собаку, то все дальнейшие обстоятельства будут складываться только в твою пользу... Ты всегда найдешь возможность сделать так, чтоб песе было хорошо и комфортно с тобой и в твоем дому... Но для этого надо действительно СОЗРЕТЬ.
А корсы, кстати, очень неплохо относятся ко всем членам семьи и не способны проявлять лидерства. Мои песы выполняют все команды, подаваемые моей младше дочерью, которой сейчас 6 лет...
Kokoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 15:00   #85
Житель
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Solnishko на верном пути
По умолчанию

у кого есть собака породы корсе, поделитесь опытом содержания и дрессировки хотелось бы знать
Псюшка спасибо большое за сказанное. я задумаюсь. и прежде чем взять взвешу все за и против. а что тебе известно про эту породу?
различные статьи я читала. там все только хорошее.
Solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 15:09   #86
Завсегдатай
 
Аватар для Псюшка
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Псюшка на верном пути
По умолчанию

Кокос, я еще раз повторяю, что АБСОЛЮТНО не имею намерения отговаривать от собаки или от конкретной породы. Не нужно негативно воспринимать мои посты. Ведь Вы же сама пишете, что "было трудно и тяжело, иногда не было сил вести соб на улицу". Знаете, мне кажется, что если бы все сказали: да, Солнышко, берите собаку и не задумывайтесь, было бы хуже. Как говорится, одна голова - хорошо, а две лучше. Я думаю, что показав человеку не только положительные стороны принятого решения, но и отрицательные, мы окажем ей бОльшую услугу, и Солнышку потом будет гораздо проще, опираясь на чужой опыт и советы. Она будет морально готова к трудностям и лишениям. Сейчас взвесив все и решив, что собаке все-таки быть, она будет знать, с чем возможно столкнется и будет готова к этому.
Псюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 15:15   #87
Завсегдатай
 
Аватар для Псюшка
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Псюшка на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solnishko
у кого есть собака породы корсе, поделитесь опытом содержания и дрессировки хотелось бы знать
Псюшка спасибо большое за сказанное. я задумаюсь. и прежде чем взять взвешу все за и против. а что тебе известно про эту породу?
различные статьи я читала. там все только хорошее.
Солнышко, я не могу говорить что-то о породе, которой у меня никогда не было. Единственное, что могу сказать - нет плохих собак, есть плохие хозяева. У меня стаффорд - добрейшее создание, она любит всех - и людей, и собак, несмотря на тот негатив, который постоянно выплескивается на эту породу. Она прекрасно ладит с детьми. Поэтому я считаю, что Ваша собака будет самой замечательной, если Вы дадите ей любовь, ласку и хорошее воспитание.
Псюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 16:20   #88
Птица- говорун
 
Аватар для Kokoc
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Рудный, РК
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 87 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
Kokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величество
По умолчанию

Псюшка
Да я не против ваших постов, вы все правильно пишите. Но я же и говорю, чтобы взять собаку, нужно ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ СОЗРЕТЬ!!! И про тудности я не умалчиваю, как вы видите...
Kokoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 16:26   #89
Завсегдатай
 
Аватар для Псюшка
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Псюшка на верном пути
По умолчанию

Ну вот и консенсус
Псюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 17:33   #90
Житель
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Solnishko на верном пути
По умолчанию

Ой очень надеюсь все получится и я возьму одного щенка
Solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.