Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2010, 21:30   #51
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: НКП (Национальный Клуб Породы)

Сертификат выдает непосредственно НКП. Отчеты по моно выставке принимает тоже НКП.
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 04:28   #52
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: НКП (Национальный Клуб Породы)

А печать на сертификате НКП чья будет?

Добавлено через 9 часов 55 минут
у нас на породном сайте тоже было обсуждение НКП.
И было размещено вот такое рассуждение о НКП .
Цитата:
Обсуждение дел клубных с рваньем друг друга на части в итоге приводит к тому, что у многих энтузиастов просто опускаются руки В принципе, здесь нет ничего нового, все старо, как мир. Борьба за власть, дележ портфелей - кого сегодня можно этим удивить? Жаль только, что все это идет в ущерб любимой породе. В сложившейся ситуации мы считаем наиболее здравым решением приглашение независимого человека со стороны, не связанного с породой шар пей, но обладающего большим кинологическим опытом и что особенно важно обладающего УСПЕШНЫМ опытом руководства. Таким человеком на наш взгляд является президент одного из самых успешных в системе РКФ НКП «Английский мастиф», Член попечительского совета РКФ Светлана Гольникова. В свое время этот человек в аналогичной ситуации с полуразвалившимся НКП мастифов начал работу в клубе с нуля и сейчас это Клуб имеет безупречную репутацию как в плане проведения монопородных выставок, так и в плане финансово-отчетной документации. Мы связались со Светланой и она просила нас опубликовать свои предложения по поводу дальнейшей судьбы клуба.
Написало 11 человек
Сообщения
1 | 2 | 3
Юлия
21 сентября 2007 в 16:38
вставить имя или цитату | ссылка | ! | ппкс
Цитата:
И так, меня зовут Светлана Гольникова, я являюсь президентом НКП мастиф и владельцем питомника "Мастиф Хилс". Многие любители собак, знают меня по моему английскому мастифу Корошдомби Лайну - двух кратному Чемпиону Мира, чемпиону Европы и первой российской собаке удостоенной титула Чемпион Англии. Но, по мимо мастифов, я занимаюсь разведением - английских бульдогов, русских псовых борзых, норвич терьеров и американских акит. Я люблю красивых собак, люблю ездить с ними на выставки и общаться с другими заводчиками. Я так же вхожу в попечительский совет РКФ при президенте Александре Ивановиче Иншакове, и оказываю посильную помощь в организации и проведении выставок. Я много езжу по всему миру, являюсь членом Национальных клубов множества стран, являюсь консультирующим директором Канадского клуба, пишу статьи посвящённые проблемам собаководства в нашей стране и стараюсь как можно больше пропагандировать нашу кинологическую организацию в мире. Находясь на посту президента НКП мастиф, я много времени уделяла построению структуры Национального клуба, пользуясь опытом моих коллег из других клубов и советами энтузиастов породы. Мной был наработан уникальный материал, который я применяю и использую в работе нашего клуба. Я с большим удовольствием поделюсь опытом со всеми желающими, и буду чрезвычайно рада, если мои советы вам пригодятся.

ПРОШУ ОСОБО ОТМЕТИТЬ - ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ Я ПРЕДОСТАВЛЯЮ С ЦЕЛЬЮ ПОМОЩИ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ПОРОДЫ
На мой взгляд, большинство Российских Национальных клубов, работают не удовлетворительно, это известно всем. Редко можно встретить людей, довольных работой своего НКП, это касается не только породы шарпей, но и многих других пород. Основная причина плохой работы, не люди являющиеся членами клуба или входящие в президиум НКП, а отсутствие чёткой структуры и правил внутри клуба. Мы выбираем президентами, людей занимающихся разведением собак, а не людей способных организовать работу. Кто то, выполняет её лучше, кто то хуже, но в корне, положение дел это не меняет. Хорошо, если президент не ворует, хорошо, если не злоупотребляет своим положением, и просто удивительно, если он работает. В основном, люди используют президенский пост для собственной популяризации, а вовсе не для помощи всем окружающим. Очень трудно найти человека, не только беспристрастного, но и искренне болеющего за породу, а не за собственных собак. Это как две стороны одной медали: если президент имеет своих собак - это плохо, если нет, то же не хорошо. Для себя, я нашла единственно верный путь - работа клуба, должна быть предельно простой, всё должно быть чётко и ясно,тогда и злоупотреблять не придётся.

Я внимательно прочитала президентскую программу Татьяны Соболевой, и хотела бы её дополнить:

Татьяна пишет, что членские взносы, должны не превышать 100 руб. А почему бы их вообще не убрать? По правилам РКФ, Национальные клубы не имеют права брать с людей больше денег, но ведь каждый понимает, что на 100 руб. клуб не прокормишь. Да же если у вас есть много желающих заплатить ежегодный членский взнос, он не покроет расходов клуба. А главное, нужен специальный человек, который будет эти взносы собирать и контролировать, кто когда кому заплатил,и когда в следующий раз платить должен. По собственному опыту знаю - держать такого "специального". ответственного по взносам - не выгодно, он себя не оправдывает. У нас в клубе, членские взносы отменили, так как брать мало не выгодно, а брать больше - РКФ запрещает. Мы принимаем всех желающих вступить в клуб, по заявлению, без каких либо ограничений - хотите приходите, будем рады.

По поводу финансовой деятельности, совершенно согласна - должна быть прозрачной. Но, чем её меньше для клуба, тем лучше. Честно сказать, вообще не понимаю, какая такая финансовая деятельность должна быть у общественной организации. Основные финансы НКП в выставках, организация и проведение которых - его основная задача. Национальный клуб породы, один раз в год проводит одну единственную Национальную выставку, на которую ведёт запись всех желающих поучаствовать. Вот и вся финансовая деятельность. Деньги собрал, выставку провёл - сиди жди следующего года. А больше НКП ни чем занимается не имеет права. После проведения выставки, организаторы, должны предоставить финансовый отчёт, сколько денег собрали и куда конкретно потратили. По-моему, система простая и прозрачная, если. конечно, отчитываться не забывать.

Что касается семинаров, то же, идея хорошая. Мы именно так и делаем, собираемся после "националки" и просим эксперта дать нам разъяснения, задаём ему вопросы, ещё раз собак показываем. Но, опять-таки, по опыту, большого числа желающих на семинар, не набирали. В основном, на них приходят те люди, которые и так всё знают, а большинству, эти лекции не интересны. Поэтому, руководствуясь опытом зарубежных коллег, мы приняли для нашего клуба следующую систему. Перед тем как провести Национальную выставку, мы предлагаем всем желающим, купить билет, на организованный Национальным клубом обед с экспертом. Таким образом, все без исключения, могут пообщаться с экспертом и задать ему интересующие вопросы. Соответственно, у кого вопросов нет - сидят без обеда. Но, после каждой "националки", мы обязательно устраиваем маленький фуршет, где задаём свои вопросы эксперту.

Последний раз редактировалось тава; 19.06.2010 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 14:25   #53
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: НКП (Национальный Клуб Породы)

Думаю, вопрос семинаров, имеет большее отношение к сайту Национального клуба. Если сайт работает, на нём можно и нужно, давать как можно больше информации о породе. Собственно говоря, информативность - это его основная задача. Если клуб занимает активную позицию, ведёт переписку и обмен информацией с породными клубами других стран - сайт НКП лучшее место для размещения полученной информации. Она дложна накапливаться и быть доступной для любого члена клуба. безусловно, сайт НКП не может содержать ни какой рекламной информации отдельных питомников или объявлений о продаже щенков.

Особо важным считаю, создание единой базы данных породы. В НКП мастиф, такая существует, облегчая нашу работу. У каждого мастифа, есть своя персональная страничка, где содержаться вся информация о собаке и её владельце, включая: кличку, ? клейма и родословной, имя и адрес с телефоном владельца, родословную собаки, её чемпионские титулы, анализы на дисплазию, поведенческий тест и описания с национальных выставок (эти описания становятся доступными для просмотра. только с разрешения владельца). Запись на выставки Национального клуба мастиф, происходят легко и непринуждённо, так как мы не требуем от владельцев пересылки нам документов собаки - они уже есть у нас в базе данных. Если человек не в состоянии поддерживать и содержать собственный сайт, мы предлагаем, за отдельную плату, создать его персональную страничку на сайте НКП, где он может рекламировать своих собак.

Мы постоянно публикуем информацию о предстоящих и прошедших выставках НКП, как правило с фотоотчётом. Главная страница сайта Национального клуба, это "бегущая строка" - постоянно обновляется. Затем мы сортируем результаты выставок в три папки: всероссийские, монопородные, международные и зарубежные. Таким образом информация накапливается и каждый может с ней ознакомится.

У нас на сайте действует рубрика "потеряшки", где мы публикуем информацию о потерянных и ищущих хозяев собаках. По общей договорённости, эта информация вывешивается на всех сайтах питомников, входящих в состав НКП.

Нет ни какой разницы в том, кому принадлежит сайт НКП, так как в случае конфликтной ситуации с владельцем, его база данных тут же переедет на другой домен. Главное. найти человека, которому было бы интересно заниматься общественно полезным трудом. В нашем клубе такой человек есть - Олеся Боева. именно её усилиями была создана база данных НКП мастиф, так же, в создании сайта НКП принимала активное участие Трегубова Анна. А сайт НКП, принадлежит мне, я за него плачу, я за него отвечаю и привлекаю помощников. На сайте НКП нет ни какой лишней информации, не обо мне, ни о моём питомнике - всё честно. Если, что - товарищи по клубу, меня всегда поправляют.

Естественно, на сайте НКП, должен быть полный список и координаты членов клуба. У нас такой список есть и на сайте и в базе данных мастифов, где поиск собаки можно осуществлять и по кличке, и по названию питомника.

Мы нанимаем специального профессионального фотографа, для съёмки наших выставок. Его гонорар мы включаем в список расходов по выставке, а фотографии считаем собственностью клуба, разрешая их бесплатное использование только членам клуба. Одним словом, в ринге фотографирует только один человек, за рингом, может снимать кто угодно. Перед тем как публиковать фотографии на сайте НКП, мы по возможности, показываем их владельцам.

Ежегодно, мы выпускаем Годовую книгу НКП мастиф, в ней мы публикуем отчёты по наиболее крупным и интересным выставкам, как у нас в стране, так и за рубежом. Мы так же публикуем статьи о мастифе, предоставленные нам другими клубами, или написанные нами. Мы обсуждаем вопросы здоровья собак, рассказываем о их жизни у нас дома и публикуем интересные фото. Естественно, часть книги занимает реклама, но только часть. Вопрос с обложкой, решён просто - на ней (бесплатно) та собака, которая выиграла Национальную выставку этого года.

Мы проводим конкурс "ТОП мастиф НКП" - в котором может принять участие каждый желающий. Мы ведём общий рейтинг победителей и выбираем ТОП собаку года. С правилами конкурса. можно ознакомится на сайте НКП мастиф. Так же мы проводим конкурс "Лучший производитель" и "Лучшая производительница" НКП, в котором так же принимают участие все желающие. Результаты, публикуются на сайте НКП и в Годовой книге клуба.

Я не считаю правильным снимать ограничения по минимальному количеству собак на выставке. У себя в клубе, мы разрешаем проведение монопородных выставок всем желающим, не вводя ограничений по количеству собак, в случае если на этой выставке, присуждается только один КЧК, для лучшего кобеля и лучшей суки.Если же заявитель просит у нас разрешение провести выставку более высокого ранга, с присуждением КЧК в каждом классе, или ранга ПК, обязательным условием является присутствие на выставке не менее 15 собак. В случае не соблюдения данного требования, в следующем году, организаторы, получают право проведения монопородной выставки более низкого ранга.

Создание региональных отделений, не всегда себя оправдывает, а в некоторых случаях, вообще, не представляется возможным. Мое мнение такое - не важно сколько выставок ранга ПК проходит в одном и том же регионе, если на все из них приходит достаточное количество собак. Мы не должны принуждать людей к объединению, или вмешиваться во внутренние дела клубов входящих в НКП, мы должны поощрять здоровую конкуренцию между ними.

Я не стану затрагивать вопрос оплаты национальных выставок, так как точно не знаю, какие в вашем клубе правила. Замечу лишь одно, стоимость записи не Евразию, не зависит от того. кого ты пишешь - ветерана, щенка или чемпиона. В нашем клубе - ветераны пишутся бесплатн,. щенки и бэби - 300руб, а все остальные 800-1000, в зависимости от времени записи.

Форум, это дело хорошее, мы свои внутренние вопросы именно так и решаем. Хотя, я не сторонник анонимных обсуждений. Есть президиум клуба, есть его члены, они договариваются о собраниях и обсуждают проблемы, открыто голосуя и ставя свои подписи под принятыми решениями. Если все решения ставить на голосование в форуме, дела не сделаешь, будет одна только переписка и перебранка.
Безусловно, повестка собраний должна быть открытой, что бы люди могли вносить свои предложения, которые и должны обсуждать члены президиума клуба, на своих собраниях. А вот отчитываться за проделанную работу, президиум Нацинального клуба, должен регулярно.

С популяризацией породы, здесь всё понятно, писать статьи о породе и проплачивать их в журналах рассказывая о собаках соседнего питомника ни кто не будет. Есть несколько читаемых журналов о собаках, которые бесплатно публикуют отчёты и фотографии с монопородных выставок. А бесплатно брать статьи о породе, ни кто не станет, да и популяризации это не поможет. Мы истово публикуем все свои отчёты во всех доступных местах, хотя Вестник РКФ из них из всех наименее способствует популяризации породы в массах. Он продаётся только в РКФ и навряд ли его станет читать обычный человек не знающий какую породу собак ему завести.

В заключении своего эпоса, хочу пожелать удачи всем "шарпеистам" и надеюсь, что в вашем клубе восцарится мир и порядок.
С наилучшими пожеланиями - Светлана Гольникова
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 18:15   #54
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: НКП (Национальный Клуб Породы)

тава, у НКП Ротвейлер своя печать , вернее штамп круглый, т.к. не юридическое лицо. Вот его и ставим на сертификат. И бланк чемпионский свой.
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 04:35   #55
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: НКП (Национальный Клуб Породы)

тава,очень интересно!! Спасибо!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.