Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Пропала собака\найдена собака


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 12:53   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Москва-Алматы
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
maksim на пути к знаменитостиmaksim на пути к знаменитости
По умолчанию Найден Эрдель

Найден старый эрдельтерьер в районе толеби-розыбакива.

Собаку отвезли в клинику Мастино. Оказалось, что у нее большая опухоль под мордой, которую я со стороны приняла за картофелину (размером с крупную картофелину). И еще по всему телу шишки и открытые ранки есть, тоже скорее всего ракового характера. Собак плохо ходит, прихрамывает на одну лапу, у него плохая реакция на происходящее вокруг. Собака старая, ему уже более 12 лет. Поэтому, самый оптимальный для него выход, как бы ни было страшно, это усыпление.
Пока собаку на 2 дня оставили в клинике на передержке, так как ветеринары настояли на том, что нужно поискать хозяев, расклеить везде объявления, вдруг они найдутся. Мы согласились, хотя все соседи говорят, что собаку никогда ранее не видели и появилась она вчера вечером. Скорее всего его просто выбросили на улицу.
Теперь вопрос, кто сталкивался с усыплением? Нам в Мастино сказали, что сам укол будет стоить 4000 тенге и за захоронение 5000 тенге, итого 9000 тенге необходимо. Возможно кто-то знает как и где это можно это сделать подешевле? Потому что я такую сумму сама сейчас не осилю. Если варианта подешевле не найдем, то может ли кто-либо помочь хоть как-то финансово?
Заранее всем огромное спасибо!!!
maksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 13:42   #2
В доску свой
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 78
Sherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждый
По умолчанию Re: Найден Эрдель

может поискать всётаки хозяев? новых или на передержку к кому. чёже усыплять.... дожил бы своё. Побороться нада за жизнь. скорее всего для старых хозяев видать оказалось дешевле выбросить ((((( отмыть, подстричь, вылечить бы. У меня у спаниеля вылезала опухоль, она доброкачественная была, росла, свозили к вету вырезали, бегает до сих пор. Больше не повторялось

Добавлено через 1 минуту
maksim, в эрделей ветке тоже размещю. вас в алмате только парочка кому не безразличны эрдели

Последний раз редактировалось Sherry; 01.04.2010 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Sherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 13:50   #3
В доску свой
 
Аватар для Alexander09
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,283
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Alexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Найден Эрдель

Цитата:
Сообщение от maksim Посмотреть сообщение
может ли кто-либо помочь хоть как-то финансово?
Мваксим, Катя, давайте пополам. Куда деньги привезти?
Alexander09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 13:51   #4
В доску свой
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 78
Sherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждый
По умолчанию Re: Найден Эрдель

Alexander09, усыплять ? всётаки?
Sherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 15:40   #5
В доску свой
 
Аватар для Alexander09
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,283
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Alexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Найден Эрдель

Цитата:
Сообщение от Serry Посмотреть сообщение
Alexander09, усыплять ? всётаки?
Я заеду в ветклинику и спрошу что лучше. Если смогут (гарантировано) вылечить и отдать кому-либо, то пусть доживет свой век спокойно. Я смогу даже оплатить это лечение. Но если надежды мало - то более гуманно усыпить пса, чем чтобы он мучился от болей и умер в муках.
Alexander09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 17:49   #6
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Найден Эрдель

Согласна с Alexander09. Могу войти в долю.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 18:17   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Москва-Алматы
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
maksim на пути к знаменитостиmaksim на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Найден Эрдель

Просто хозяев я даже не знаю как и найти. Это при том что его как больного просто не выкинули.
Эрделей в городе по пальцам пересчитать. То есть если здесь никто не знает, значит хозяев не найти. Собака видимо на улице давно, но никто не видел объявлений о том что его ищут.
Очень жаль, конечно. Но зачем действительно мучать животное, если оно никому не нужно?
В Мастино сказали что на усыпление нужно 9000. Вечером я отвезу туда 4 тысячи от меня и от Оксаны с цт.

PS: Конечно, если врачи мастино смогут привезти его в порядок то здорово. Но ведь не все болезни можно вылечить
maksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 18:17   #8
В доску свой
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 78
Sherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждый
По умолчанию Re: Найден Эрдель

Alexander09, нам пожалуйста сообщайте как дела идут. Случись в Караганде, и еслиб надежда была, нашла бы куда его приютить. А так тащить его сюда, жалко

Добавлено через 1 минуту
maksim, и скорее всего наврятли из местных, наверное старались подальше от дома отвезти

Последний раз редактировалось Sherry; 01.04.2010 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
Sherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 22:40   #9
Житель
 
Аватар для Din f
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Din f на верном пути
По умолчанию Re: Найден Эрдель

"хозяев" искать не стоит,однозначно его просто выбросили,этим "хозяевам" он был нужен, пола был здоров.У меня спаниелька(14,5лет) в 2008г.ему поставили рак,посоветовали усыпить,но он после прожил 1год и3месяца,последние 2мес.было тяжело,все это видеть.Но мы его не бросили, за 14,5 лет он стал членом нашей семьи,мне кажется, как это не прискорбно,если нет надежды,надо усыпить.
Din f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:30   #10
В доску свой
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 78
Sherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждый
По умолчанию Re: Найден Эрдель

Цитата:
Сообщение от Serry Посмотреть сообщение
нам пожалуйста сообщайте как дела идут.
как там старичок?
Sherry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.