Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2008, 17:01   #11
Птица- говорун
 
Аватар для JennyFER
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
JennyFER на верном пути
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

И ещё
Изображения
Тип файла: jpg С Левой.jpg (69.4 Кб, 46 просмотров)
JennyFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 18:39   #12
Птица- говорун
 
Аватар для JennyFER
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
JennyFER на верном пути
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Так вот, всем, кто итересуется этой породой, могу с уверенностью сообщить, что лучшего друга для детей и вас, просто не существует. Настолько контактная и понятливая собака, диву даешься. Мы счастливы, что 3 года назад в дебрях интернета остановили свой взор именно на этой породе. И не ошиблись.
Щенкам на фотографиях 2 месяца и совсем скоро они вырастут в прекрасных благородных собак, а мы от всей души радуемся за их новых хозяев!
Изображения
Тип файла: jpg С Аллой.jpg (71.8 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg Кока Кола мал.jpg (44.4 Кб, 30 просмотров)
JennyFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 19:26   #13
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Красатульки! Расскажите нам немного о характере этих собак.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 23:28   #14
Птица- говорун
 
Аватар для JennyFER
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
JennyFER на верном пути
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Красатульки! Расскажите нам немного о характере этих собак.
Бернский зенненхунд - чрезвычайно добродушная и чувствительная собака с уравновешенным характером. Он очень привязчив, а с посторонними очень дружелюбен и приветлив, легко поддается обучению, благодаря чему, несмотря на его довольно внушительные размеры, становится домашним любимцем.
Они повсюду слывут неподкупно верными, чуткими и внимательными. Многие проявляют особые способности к охране и защите, например: стерегут лошадей, охраняют повозку, точно знают границы участка, защищают детей и женскую честь. Врожденным для них является умение искать и загонять пропавший скот.
Для проявления этих способностей достаточно удобного случая и примера и не нужна особая Дрессировка. Из поколения в поколение эти собаки жили у мясников и пастухов, торговцев скотом и крестьян и разучивали все это до тех пор, пока это умение не закрепилось. Все Бернские зенненхунды очень темпераментные, неутомимо оживленные и выносливые в работе. Они хорошо ходят рядом или бегут за повозкой и, если не испорчены в молодости, не гоняются за курами и кошками, бесстрашны, но не лезут первыми в драку. Но, прежде всего, это верные, красивые, дружелюбные, понятливые домашние собаки с всесторонней приспособляемостью.

Все это - выдержки из описания породы. Могу полностью с этим согласиться.
JennyFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 23:35   #15
Птица- говорун
 
Аватар для JennyFER
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
JennyFER на верном пути
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Для того чтобы точно описать Бернского зенненхунда, Хайм (Он считается человеком, в наибольшей степени способствовавшим выведению породы.) обратился к ветеринару доктору Шайдегеру в Лангентале, который знал характер и поведение этих собак в повседневных условиях и как ветеринар мог оценить их в сравнении. На запрос Хайма доктор Шайдегер ответил длинным письмом, которое последний с небольшими дополнениями дословно включил в свою статью. "Настоящий дюрбехлер по своим особенностям и складу характера как никакая другая порода приспособлен к швейцарскому сельскому хозяйству. По понятию крестьянина собака хороша, если она обладает чуткостью и злобностью, однако не кусает при выходах с хозяином за пределы усадьбы, следует рядом или бежит между задними колесами телеги, не бегает по всходам и посевам культур, защищает хозяина в случае необходимости, охраняет оставленные на поле вещи. В высокогорных местностях ценятся также способность стеречь и загонять скот, в то время как в низинах больше ценится способность ходить в упряжке. Примечательно, что многие зенненхунды часто удовлетворяют этим требованиям, не нуждаясь в особом обучении. Чуткость, в частности их характерная черта, также как и умение идти рядом, что многие собаки вменяют себе в обязанность по собственному почину. Там, где Бернские зенненхунды не выполняют тот или иной пункт программы "само собой", их обычно очень легко этому научить.

Д-р Шайдегер продолжает: "Происхождение и среда легко распознаются в их поведении: оно простое, "деревенское", а сами по себе они обладают хорошими манерами. Зенненхунд часто отчаянный сорвиголова, даже свои добродетели он проявляет с известным неистовством. К счастью, эти собаки с возрастом становятся спокойнее и как раз такими, какими их любят. О дюрбехлере здесь ходит выражение: три года молодая собака, шесть лет хорошая собака и три года старая собака
JennyFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 23:40   #16
Птица- говорун
 
Аватар для JennyFER
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
JennyFER на верном пути
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Совершенно особо отличает зенненхунда то, что его очень легко прокормить. Он довольствуется всем и съедает все быстро в свойственной ему манере. Собака необычайно "погодоустойчива" и вынослива. Благодаря всему этому, а также своему среднему росту, малой потребности в движении, известной способности к самодрессировке и превосходным качествам домашней собаки, наконец, своей красоте, он призван все более становиться собакой-компаньоном.
JennyFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 23:42   #17
Птица- говорун
 
Аватар для JennyFER
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
JennyFER на верном пути
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Многим любителям собак, прежде державшим другие породы, в Бернском зенненхунде бросается в глаза его ярко выраженная связь, его "завязанность" на человека. С неуклюжей симпатией он проявляет свою привязанность к каждому близкому ему обитателю дома. Любовь хозяина или хозяйки, явно значит для него все. Это собака, которая никогда не бегает бесцельно по комнатам, но охотнее всего весь день следует по пятам за хозяйкой дома и готова принять участие во всех ее делах. Доброе слово для нее все. Бранные слова могут ее "уничтожить". Бернец, которого хорошо содержат, выказывает какую-то естественную готовность постоянно угождать человеку, которого он признает за вожака. Кто-то удачно назвал его "сильным медведем с чувствительным сердцем".
JennyFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 15:20   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Innana
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Innana на верном пути
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Привет всем, поклонникам бернских зенненхундов! Я занимаюсь разведением этой породы уже 3 года, самой старшей моей собаке уже шестой год, у меня три суки и недавно я привезла кобеля. Я в восторге от своих собак! Столько любви, наверное, не встретишь ни в одной другой породе! Они практически не требуют дрессировки, все понимая с первого раза. Я, иногда задумываюсь над приобретением собаки другой породы, но никак не могу изменить своим зеннинхундам!
Innana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 18:30   #19
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Ну вот, любители этой породы подтягиваются!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 19:07   #20
Птица- говорун
 
Аватар для JennyFER
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
JennyFER на верном пути
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Цитата:
Сообщение от Innana Посмотреть сообщение
Привет всем, поклонникам бернских зенненхундов! Я занимаюсь разведением этой породы уже 3 года, самой старшей моей собаке уже шестой год, у меня три суки и недавно я привезла кобеля. Я в восторге от своих собак! Столько любви, наверное, не встретишь ни в одной другой породе! Они практически не требуют дрессировки, все понимая с первого раза. Я, иногда задумываюсь над приобретением собаки другой породы, но никак не могу изменить своим зеннинхундам!

Привет! Innana! Приятно встретить однопородника!
Вот нас уже трое. И все из Алматы. Будем ждать остальных. Они ведь есть!
JennyFER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.