Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 01:17   #1
В доску свой
 
Аватар для Идущая Босиком
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 2

Вес репутации: 69
Идущая Босиком на пути к знаменитостиИдущая Босиком на пути к знаменитости
Red face Прошу помочь

Всем доброго времени суток! Прошу совета и помощи, у меня кот, ему уже 10 лет, последнее время у него бывают какие то странные приступы, он начинает как будто задыхаться, как будто что то в горле застряло и он начинает то ли кашлять, то ли откашливаться, но не рыгает, что это может быть и что ему купить?

Всем спасибо за советы.
__________________
Татьяна P.S. Ко мне запросто можно обращаться на "ты".
Идущая Босиком вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 15:38   #2
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: Прошу помочь

Здравствуйте Идущая Босиком, у меня не кот, немецкая овчарка 12 лет с такой же проблемой. Водили к ветеринару - сначала лечили от кашля - Бицилин3+новокаин 3 укола через день, риботан например в 8 утра, потом через 12 часов, потом через 24 часа, плюс витамины. Она у меня еще и чихала. Чихать вроде перестала, кашель иногда проявляется при волнении, так что думаем что это еще и сердечное. Хотя активная и кушает хорошо тьфу...тьфу. Сходите к врачу. Тем более у вас там вет клиники хорошие, это у нас одна единственная, да и то...
Троя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 17:52   #3
В доску свой
 
Аватар для Идущая Босиком
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 2

Вес репутации: 69
Идущая Босиком на пути к знаменитостиИдущая Босиком на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Прошу помочь

Троя, Да мне кажется, что это как бы и не кашель. Он как бы хочет вырвать, но не может. Такое бывает когда они давятся.
__________________
Татьяна P.S. Ко мне запросто можно обращаться на "ты".
Идущая Босиком вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 21:53   #4
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: Прошу помочь

Идущая Босиком, я думаю, вам лучше сводить кошку к ветеринару. Хуже точно не будет
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 09:38   #5
Птица- говорун
 
Аватар для Клеофина
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Алматинская область Талдыкорган
Сообщений: 763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Клеофина - луч света в тёмном царствеКлеофина - луч света в тёмном царствеКлеофина - луч света в тёмном царствеКлеофина - луч света в тёмном царствеКлеофина - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Прошу помочь

ПРОШУ ПОМОЩИ что делать Вчера кошка начала котиться вышел один котенок ,кошка облизала а пуповину не перегрызла ,где то через час вышел послед и она его отгрызла Схватки были но котята не выходили Врач сделала укол окситоцина 0,6 и сказала до утра разродится Ночью кошку выташнило и еще в туалет она сходила Лежит кормит котенка а внутри еще котята Что делать????????????
Клеофина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 11:00   #6
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Прошу помочь

Клеофина, Котята могут и попозже родиться, скорее всего сегодня. У меня у подружки овчарка не давно вот так рожала. Вначале с 12.30 до 16.00 родила часть щенков. Отдохнула, потом с 23.00 до 07.30 родила еще часть. Отдохнула. И напоследок в 16.00 родила последнего щенка.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 11:42   #7
Птица- говорун
 
Аватар для Клеофина
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Алматинская область Талдыкорган
Сообщений: 763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Клеофина - луч света в тёмном царствеКлеофина - луч света в тёмном царствеКлеофина - луч света в тёмном царствеКлеофина - луч света в тёмном царствеКлеофина - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Прошу помочь

Лорэна, спасибо что ответили Но кошка вообще почему то на улицу ушла ни где найти не могу Весь двор все чердаки облазила ,,,,,,,,,Она у меня не породная обыкновенная трехцветная кошка Ей уже где то 11,,12,,,лет Но она не только член семьи она у нас главный лекарь Столько раз помогала всем нам когда болели Меня вылечила без операции Может кто то улыбнется НО ЭТО правда ОООООООООООЧЕНЬ за нее переживаю

Добавлено через 49 секунд
Так боюсь что умерать пошла На последок подарила мне рыженькое чудо чтобы память о ней была

Последний раз редактировалось Клеофина; 29.07.2011 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Клеофина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 11:52   #8
В доску свой
 
Аватар для ксения цой
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Балхаш (Казахстан)
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 2,403
Поблагодарили 999 раз(а) в 518 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 75
ксения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущеексения цой  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Прошу помочь

Клеофина, она не умирать, а скорее всего рожать где то залегла. Надо искать куда бы она могла спятаться в тихое место. А что не сразу всех родила, это бывает. Бывает и через 1-2 сутки остальных родит.
То что кошки лечат, тем более взрослые, это я тоже не по наслышке знаю, головную боль, суставы...
Удачи вам найти свою мурлыську, ведь первый котенок то ждет ее...
__________________
ксения цой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 12:01   #9
Птица- говорун
 
Аватар для Клеофина
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Алматинская область Талдыкорган
Сообщений: 763
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Клеофина - луч света в тёмном царствеКлеофина - луч света в тёмном царствеКлеофина - луч света в тёмном царствеКлеофина - луч света в тёмном царствеКлеофина - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Прошу помочь

Цитата:
Сообщение от ксения цой Посмотреть сообщение
ведь первый котенок то ждет ее...
Ой ждет Она хоть накормила его пока не ушла Не знаю как же я буду выкармливать его без кошки А малой тойская морда не отходит от котенка Наверное думает что это маленькая Бася Они с кошка очень дружили А котят маленьких аж дрожит как любит
Клеофина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 12:13   #10
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Прошу помочь

Клеофина, Придет ваша кошечка, не переживайте. Если долго не будет, а котенок проснется, можно его на улицу вынести, чтобы он попищал и мамку позвал. Это тоже может сработать.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.