Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 03:53   #11
Увлекшийся
 
Аватар для Шура
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Казахстан Алмата
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Шура на верном пути
По умолчанию Re: для чего люди

Даааа, ребята..., тут есть над чем подумать и есть с чем поспорить... Понеслись по пунктам
№1
Не для кого не секрет то , что для и открытия новых лекарств, апробации вакцин используют подопытных животных. Без них никак не обойтись.Я считаю,что это необходимость. Без обитателей вивариев, важнейшие открытия в области медицины, фармакологии, благодаря которым лечат и возвращают к жизни людей, были бы не возможны . Если бы не были проведены многие эксперименты на животных, неизвестно что ожидало бы человечество, скажем, при отсутствии вакцин и как следствие – разгула эпидемий и мора. Не зря собаке Павлова, (печальному доберману), поставили памятник. Даже многострадальной лягушке, ещё в позапрошлом столетии по инициативе Клода Бернара в Парижском университете поставили памятник. Бедным подопытным животным конечно абсолютно всё равно увековечат их в бронзе или нет, но так уж устроен человек - всем, память о ком чтёт — воздвигает памятники. Поэтому, давайте и мы, хотя бы в благодарность за миллионы спасённых человеческих жизней, будем с уважением относиться к братьям нашим. Ну, не нужны им человеческие наряды!!! Любовь, уважение и забота им наша нужна!!!

Добавлено через 10 минут



Последний раз редактировалось TOPTERRTIGER; 17.05.2010 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Шура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 12:26   #12
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 144
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: для чего люди

Цитата:
Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
Не для кого не секрет то , что для и открытия новых лекарств, апробации вакцин используют подопытных животных. Без них никак не обойтись.Я считаю,что это необходимость.
Это факт. Но я вам открою страшную тайну. Хотя бы на уровне медицинского института. Даже неоднократно писалось письмо ректору.
Как проходят опыты. Например, лягушка.Нужно получить препарат ножки лягушки для изучения проводимости. Нужна только ножка, без кожицы. Лягушку можно гуманно усыпить. Ан нет, на наркоз нужны деньги. Поэтому используется другой метод. Лягушку берут за задние лапки и со всей силы шлепают головой об пол или об стол. Готово. По дешевке лягушек и покупают, 300 тг за штуку, приносите кто хочет.
Как проводят операции на топане (топографическая анатомия). Собаку усыпляют. Операция, допустим, резекция кишечника, все сделали, часть кишки удалили. И ушли. А зашивать? А зачем? Лишние траты на шовный материал, антисептики, опять же, уход потом послеоперационный требуется... А собака отходит от наркоза и умирает от болевого/травматического шока..
Вот такие вот дела. Никакой гуманности. Экономят.
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 12:43   #13
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: для чего люди

Шура, поддерживаю Вас.
Хочу рассказать еще об одном.
пару лет назад знакомый ветврач попросила меня осмотреть собаку. Эту собаку привозят на прием уже второй раз с признаками интоксикации. Собака квартирная, питание не меняли, врач не может понять отчего. Пес - молоденький пекинес светло-кремового окраса (да простят меня специалисты в породе, если неправильно описала окрас). как всегда распрашиваю владельца и почесываю собачулину, перебираю шерсть. И вдруг меня будто кольнуло - подшерсток слабо-розового оттенка. В недоумении обращаюсь к владельцу, который спокойно мне сообщает - "Да, жена окрашивает волосы и красит вместе с собой и собаку!"
Моему возмущению нет предела! Краска для волос НИКОГДА не должна применяться для животных!!!! Это написанно в инструкции, это ЯД!!!
Для животных есть специальные, безопасные красители.

Не знаю, как сейчас эта собака, но надеюсь, что горе-владельцы не уморили ее совсем.

Добавлено через 6 минут



иллюстрирую свой расказ фото из Интернет.

Вот это, на мой взгляд, совершенно ненужно, а иногда и опасно для собаки!!!

Добавлено через 9 минут
Арни-Победитель, конечно так нельзя! В таких вещах НУЖНО оставаться людьми. Если что-либо делается для блага людей, то это не повод к жестокости!

Последний раз редактировалось Джинджер; 17.05.2010 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 16:56   #14
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
brutocdo на верном пути
По умолчанию Re: для чего люди

Возможно людям кажется, что так их любимец выглядит красивее, но на самом деле - глупее некуда, имхо

______________________________
Все об аквариумах можно узнать тут и тут
brutocdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:25   #15
Увлекшийся
 
Аватар для Шура
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Казахстан Алмата
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Шура на верном пути
По умолчанию Re: для чего люди

Японский городовой, эт чего же то делается... Первым шоком для меня было сообщение Bikesh о татуированной кошечке. Ну а Вы Джинджер — добили. Это чей же воспалённый мозг до такого додумался??? А может быть действительно, у людей вытворяющих подобное, есть какое -то отклонение в психике? Хотя, судя по фото, выставленным Джинджер, видно, что собачки побывали в салоне «красоты»(выполнено всё довольно профессионально), значит, скорей всего случаи не единичные. Блин, ну если вдруг захотелось хозяину креативчика, в беспокойном сознании творческий червячок зашевелился, глядя на своего четвероногого друга — ну так садись за комп, открывай фотошоп и вперёд..., извращайся как хочешь и сколько хочешь, дай волю фантазии(не забывая, естественно покормить и выгуливать своего любимца ). По-моему — вариант? Животное в покое а главное, сам при этом остаёшься — человеком... А иначе, вывод напрашивается сам собой: речи о любви к своему питомцу — брехня и только! Ничего кроме самоутверждения и желания выделиться, не быть как все, (используя при этом безответное животное)- я не вижу. ИМХО

Уфффф, пост Арни-Победителя еле до конца дочитала(я — визуал, поэтому, по жизни, всё воспринимаю в картинках), пока до точки дошлёпала, аж поплохело. Жуть какая! Интересно, только у нас так или это мировая практика?
Шура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 01:30   #16
В доску свой
 
Аватар для CelebrityBrend
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 7,657
Поблагодарили 3,293 раз(а) в 1,610 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 156
CelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвала
По умолчанию Re: для чего люди

Дааа...в одежде ничего плохого не вижу...Ни как собака не мучается,да и вообще не обращает внимание.И собаку насильно не заставишь,если ей не комфортно она никогда не будет так ходить.Я своего чиха в холодную погоду ОБЯЗАТЕЛЬНО одеваю,иначе он трясётся и проситься на ручки,а точнее под шубу
Я незнаю почему,любопытства ради наверное, купила ему набор:Шапочка с бун боном,шарфик и пинетки...пришли домой мерить.Одела спокойно,без всяких сопротивлений,вот только минуты не прошло он стал эту шапку снимать.ВСё.На этом закончено.Не хочет,не надо.Да и на самом деле глупый и нелепый вид...
Да и красить можно,например видела чёрного чау-чау,была как раз линька(или перецвет) и у него на попе немного шёрстка коричневым отдовала,и как раз ЦАЦИБ,ну ему и купили проф краску в ветеринарной клинике и перед выставкой окрас подправили А если красить,как на фото Джинджер это конечно бред,не вижу смысла...Но Ши-тцулька красиво покрашена,а пудель наверное какой-то цирковой...не страшно,лишь бы животным не вредило...ИМХО
CelebrityBrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 03:34   #17
Увлекшийся
 
Аватар для Шура
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Казахстан Алмата
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Шура на верном пути
По умолчанию Re: для чего люди

ЮлияBarbie, Вы наверное не внимательно тему читали, на первой странице как раз о том же.
Простите, (у каждого, естественно, разные понятия о красоте), но всё же, что... что... что... красивого в зелёной собаке!? Не может быть красиво то, что противоестественно!
Шура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 01:12   #18
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: для чего люди

Да-а-а! Видмо, всё по принципу - чем бы дитя ни тешилось, лишь бы оно не вешалось...
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.