Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади > Породы лошадей


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2010, 11:26   #11
Увлекшийся
 
Аватар для Horse_love
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 2

Вес репутации: 0
Horse_love на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Метисы в конном мире: выводим что то новое или гробим судьбу лошади???

Знаете,все Вы правы.Здесь дело совсем не в "разнопородности",а в "человечности" людей......Это раньше ЛОШАДЬ была ДРУГОМ человеку,а сейчас многие рассматривают это животное как средство обогащения,и не более.Поэтому это очень очень здорово,когда все таки есть люди,которые просто спасают жизнь лошади,не смотря на ее породу и т.д.Думаю,такими людьми надо не только восхищаться,а всячески содействовать их благому делу.
Меня очень убивают рынки,где продаются живые животные....Например,базар в р-не Малой Станицы....Много раз там бывала...Подойдешь к лошади,которая стоит в ужасающих условиях....Она смотрит тебе в глаза,и как будто ждет,что ты ее заберешь.....А потом ее уводят на бойню,совсем недалеко....И все...и нет еще одного прекрасного животного....А ее хозяин с довольнейшим видом стоит пересчитывает деньги....
Думаю в Казахстане давно пора создавать приюты для таких вот "инвалидов" после спорта и жестоких людей.
__________________
"Никогда не покупай рыжей лошади, продай вороную, заботься о белой, а сам езди на гнедой."

Последний раз редактировалось Horse_love; 28.07.2010 в 11:29.
Horse_love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 11:30   #12
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Метисы в конном мире: выводим что то новое или гробим судьбу лошади???

Цитата:
Сообщение от Horse_love Посмотреть сообщение
Знаете,все Вы правы.Здесь дело совсем не в "разнопородности",а в "человечности" людей......Это раньше ЛОШАДЬ была ДРУГОМ человеку,а сейчас многие рассматривают это животное как средство обогащения,и не более.Поэтому это очень очень здорово,когда все таки есть люди,которые просто спасают жизнь лошади,не смотря на ее породу и т.д.Думаю,такими людьми надо не только восхищаться,а всячески содействовать их благому делу.
Меня очень убивают рынки,где продаются живые животные....Например,базар в р-не Малой Станице....Много раз там бывала...Подойдешь к лошади,которая стоит ужасающих условиях....Она смотрит тебе в глаза,и как будто ждет,что ты ее заберешь.....А потом ее уводят на бойню,совсем недалеко....И все...и нет еще одного прекрасного животного....А ее хозяин с довольнейшим видом стоит пересчитывает деньги....
Ну, многие подразделяют лошадей на друзей (породистые) и мясо (беспородные).....менталитет у нас в стране такой......но когда скакового коня после травмы на мясо......в 21 веке компьютерных технологий и супер современной медицины - при этом хозяин имеет возможность заплатить за операцию - это подлость....
Что бы создать приют - нужны деньги - чтобы добыть на это "неблагодарное дело" деньги - нужны спонсоры и официальный статус - что бы получить статус и спонсоров - нужны годы кропотливой работы энтузиастов, что бы доказать что все это НУЖНО и РЕНТАБЕЛЬНО.......А что мы можем всего втроем??? Ну купить пару-тройку коней еще и бится лбами об стены.
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.

Последний раз редактировалось wolf_w; 28.07.2010 в 11:35.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:40   #13
Увлекшийся
 
Аватар для Horse_love
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 2

Вес репутации: 0
Horse_love на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Метисы в конном мире: выводим что то новое или гробим судьбу лошади???

Но даже если Вы купите пару-тройку таких лошадей,и то уже это здорово)Да,к сожалению,у нас все так глухо во всем,что даже и не мечтаешь уже о чем-то таком,как "приют" и просто "доброе дело".
Вы-большой молодец!!!!!!
__________________
"Никогда не покупай рыжей лошади, продай вороную, заботься о белой, а сам езди на гнедой."
Horse_love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 13:12   #14
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Метисы в конном мире: выводим что то новое или гробим судьбу лошади???

Цитата:
Сообщение от Horse_love Посмотреть сообщение
Но даже если Вы купите пару-тройку таких лошадей,и то уже это здорово)Да,к сожалению,у нас все так глухо во всем,что даже и не мечтаешь уже о чем-то таком,как "приют" и просто "доброе дело".
Вы-большой молодец!!!!!!
нет, я - зазря нападаю на людей в разных темках.
Получиться выпросить фотик сфотаю всех жителей нашей "конюшни", правда пока конюшней неназовешь.......
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 14:54   #15
Увлекшийся
 
Аватар для Horse_love
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 2

Вес репутации: 0
Horse_love на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Метисы в конном мире: выводим что то новое или гробим судьбу лошади???

Ну,бывает и "зазря",бывает и в тему.Но в споре рождается истина!
А если не секрет,где Ваши лошадки живут (в каком районе),есть у Вас прокат?И вообще,что в будущем ждет их (ну,тех,которые уже и не в спорт,и не на мясо)?
__________________
"Никогда не покупай рыжей лошади, продай вороную, заботься о белой, а сам езди на гнедой."
Horse_love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 15:01   #16
Созерцатель
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ganjubass на верном пути
По умолчанию Re: Метисы в конном мире: выводим что то новое или гробим судьбу лошади???

Да уж девочки.Видно я далека от всего,происходящего к конном мире.Я не езжу по базарам,не посещаю никаких соревнований,моя ветеринар говорит-"Как ты продашь своих деток,если тебя никто не знает,нигде не афишируешься,никого не подпускаешь?Живёшь за забором." Я ,боясь случной болезни и травм при случке,никому ни разу не дала жеребца для случки,и детей только эти двое,больше не случала.Я одна,не справляюсь.Весь уход на мне-и чистка,и уборка,и работа по обучению,и не выпускаю на пастбище,боюсь,что украдут или покалечат.Вокруг много идиотов.Утром- в левады,вечером в конюшни под замок.Вот так и живём.
ganjubass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 15:21   #17
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Метисы в конном мире: выводим что то новое или гробим судьбу лошади???

Цитата:
Сообщение от Horse_love Посмотреть сообщение
Ну,бывает и "зазря",бывает и в тему.Но в споре рождается истина!
А если не секрет,где Ваши лошадки живут (в каком районе),есть у Вас прокат?И вообще,что в будущем ждет их (ну,тех,которые уже и не в спорт,и не на мясо)?
Проката у нас нет, лошадей я вообще стараюсь по возможности необъезживать (ну в смысле по общепринятым нормам). Есть парочка на которых езжу, в основном это породистые, а весь остальной табун бегает так. Лошади просто живут, до старости. Одной уже 17 лет..с нами живет 6 лет.....любит ребятишек, клянчит вкусности......У нас правда вся семья занимается хозяйством (я, муж, мама, отчим и сестренка), но чужие руки незавем.......сейчас пасет пастух (1000 тг с головы), а раньше просто отпускали в поле......пока "добрые люди" непокормили старую беременную кобылу битым бутылочным стеклом.....пришлось все продавать на старом месте и перебиратся в Джамбульский район Алматинской области.
Мечтаем построить конезавод с приютом и школу для желающих понять лошадь. Но пока только мечты и кони....да еще куча трудностей.
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 16:37   #18
Увлекшийся
 
Аватар для Horse_love
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 2

Вес репутации: 0
Horse_love на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Метисы в конном мире: выводим что то новое или гробим судьбу лошади???

Цитата:
Сообщение от ganjubass Посмотреть сообщение
Да уж девочки.Видно я далека от всего,происходящего к конном мире.Я не езжу по базарам,не посещаю никаких соревнований,моя ветеринар говорит-"Как ты продашь своих деток,если тебя никто не знает,нигде не афишируешься,никого не подпускаешь?Живёшь за забором." Я ,боясь случной болезни и травм при случке,никому ни разу не дала жеребца для случки,и детей только эти двое,больше не случала.Я одна,не справляюсь.Весь уход на мне-и чистка,и уборка,и работа по обучению,и не выпускаю на пастбище,боюсь,что украдут или покалечат.Вокруг много идиотов.Утром- в левады,вечером в конюшни под замок.Вот так и живём.
Да,это точно,сейчас очень опасно.Особенно там у вас.Редко встретишь истинных энтузиастов,все за деньгами гонятся.Вот я смотрю на тех ребят,взрослых,которые работают на той конюшне,где занимаюсь верховой ездой,так и поражаюсь им.Многих интересуют только только деньги.А про конюхов вообще лучше промолчу...ужас какой-то....Я вот там вообще ни копейки не получаю,езжу довольно часто,помогаю,практически работаю там,потому что очень люблю лошадей.....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Проката у нас нет, лошадей я вообще стараюсь по возможности необъезживать (ну в смысле по общепринятым нормам). Есть парочка на которых езжу, в основном это породистые, а весь остальной табун бегает так. Лошади просто живут, до старости. Одной уже 17 лет..с нами живет 6 лет.....любит ребятишек, клянчит вкусности......У нас правда вся семья занимается хозяйством (я, муж, мама, отчим и сестренка), но чужие руки незавем.......сейчас пасет пастух (1000 тг с головы), а раньше просто отпускали в поле......пока "добрые люди" непокормили старую беременную кобылу битым бутылочным стеклом.....пришлось все продавать на старом месте и перебиратся в Джамбульский район Алматинской области.
Мечтаем построить конезавод с приютом и школу для желающих понять лошадь. Но пока только мечты и кони....да еще куча трудностей.
Главное у Вас есть мечта и цель,и сейчас Вы не сидите,сложа руки,а дело делаете.
Я вот,чтобы быть вместе с лошадьми воюю со всей своей семьей,никто это не принимает,а уйти с головой в это дело,пока не получается.Надеюсь теперь,что выйду замуж за такого же любителя лошадей как и я,а иначе
Как откроете свой конезавод или приют,зовите меня))))))Обязательно приеду работать)))))))
__________________
"Никогда не покупай рыжей лошади, продай вороную, заботься о белой, а сам езди на гнедой."

Последний раз редактировалось Horse_love; 28.07.2010 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
Horse_love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 17:12   #19
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Метисы в конном мире: выводим что то новое или гробим судьбу лошади???

Цитата:
Сообщение от Horse_love Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты

Главное у Вас есть мечта и цель,и сейчас Вы не сидите,сложа руки,а дело делаете.
Я вот,чтобы быть вместе с лошадьми воюю со всей своей семьей,никто это не принимает,а уйти с головой в это дело,пока не получается.Надеюсь теперь,что выйду замуж за такого же любителя лошадей как и я,а иначе
Как откроете свой конезавод или приют,зовите меня))))))Обязательно приеду работать)))))))
Ну, я вышла замуж за любителя джипов....жил в квартире........лошадей боялся до жути.....сейчас только с кобылами общается, жеребцов боится до сих пор......просто убедить надо было - что домашние животные - это прелесть. Чуточку терпения и все.
С радостью бы позвала - но мы 65 км от алматы, жилья пока и самим неочень (строимся), а без своей машины до нас недоберешся - автобусы 2 раза в день в поселок ходят. Как построим хотя бы место где люди смогут хотя бы переночевать на выходных - тогда будем звать помощников. Что бы помогали ухаживать, а взамен бесплатно катались.
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 17:58   #20
Увлекшийся
 
Аватар для Horse_love
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 2

Вес репутации: 0
Horse_love на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Метисы в конном мире: выводим что то новое или гробим судьбу лошади???

Спасибо за приглашение (в будущем).Удачи Вам в осуществлении Ваших планов!Пусть у Вас все получится!
__________________
"Никогда не покупай рыжей лошади, продай вороную, заботься о белой, а сам езди на гнедой."
Horse_love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.