Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Приму в дар собаку, щенка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2009, 22:15   #21
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
А у Вас что, Выбраковка с Документами?
у добросовестных заводчиков, естественно нет...

Что же касается Вашего совета
Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
надо пытаться, и всё получится.
я лично пыталась... Ерунда, если заводчик меня не знает - фиг! Никакого совладения, никакого договора, ни на каких условиях, либо покупай - либо на фиг иди.


Цитата:
Сообщение от Бэтти Посмотреть сообщение
Я продала одного китайца дешево по рекомедации, счатлива без меры. Дете плескается в сайнах, любим, зацелован.
Вот видите - по рекомендации... и понятно - хочется, чтоб детки твоей собачки были устроены наилучшим образом!

Тем не менее вся дискуссия в этой теме так и не доказала (по-моему никому), что все, кто просит щенка в дар, достойны порицания и обвинения в стяжательстве и тяге к халяве.
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 22:26   #22
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
я лично пыталась... Ерунда, если заводчик меня не знает - фиг! Никакого совладения, никакого договора, ни на каких условиях, либо покупай - либо на фиг иди.
вот видите даже на условиях совладения, а уж бесплатно ...

Понятное дело, я чтоб получить собаку (за деньги купить) целый год уговаривала заводчицу, она узнавала меня, расказывала про своих собак, какие надо соблюдать требования. Я расказывала про своих, в каких условиях они у меня живут. Это же не делается за один день.
А потом скорее всего у данного заводчика, про которого вы пишите, щенков и так разбирают, и поголовье у него хорошее, не нуждается в щенках от своих детей. Но опять повтарюсь, есть много разных условий.
Просто я к чему это всё пишу,
почему просят только "Раскрученных" собак? Это не понятно и настораживает.
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 22:55   #23
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
у данного заводчика, про которого вы пишите
про разных я писала... всяких разных...
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 23:34   #24
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
про разных я писала... всяких разных...
а можно тогда уточнить про какую породу речь идёт у вас?
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 00:20   #25
Житель
 
Аватар для Rony
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Rony на верном пути
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Я развела эту дискуссию, прочитав впервые раздел "Приму в дар" и офигев от таких заявлений как: http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=7551&page=2 и http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=7369 и http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=7345 и http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=6965
А что такое "символическая плата" или "недорого" ??? тогда бы цену свою предлагали.
Вот для них и была заведена эта тема. Что бы они прежде почитали мнение завсегдатаев сайта и заводчиков, подумали, а потом бы писали....
"Хочу подарить любимой на 8 марта, недорого или даром" или " возьму охотничью, обученную, что бы мне уток собирала" или " моей маме так нравится йорк за 200-300 дол." .......... вот от этого грустно и противно становится. И ведь я не одна возмущена этим, прочтите, там много нашего народу не в восторге от таких просьб. И я, возможно для кого-то грубо высказалась, но это их субъективное восприятие высказанного мною, а ведь я просто прямо и по факту, совершенно без злобы и агрессии. Я не собиралась спорить ни с кем, я не проситель и не даватель в дар, я лицо вообще не заинтересованное. Я просто халявщиков не люблю, так как в жизни много работала и никогда ни у кого ничего не просила.

Последний раз редактировалось Rony; 08.03.2009 в 00:27.
Rony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 00:42   #26
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Может лучше отдать в хорошие руки, чем продать такому вот.
Как отличить хорошие от плохих.??? не реально...
ну и потом, сразу скажу,что, кто открыл эту тему совершенно правы.Может резкость тона и некотрые моменты а в целом-все совершенно верно.
Если нашли возможность купить комп,на котором раскидывают объявления ,возможно и найдут деньги на собаку.И потом сайты о пристройке животных пес и кот и другие-пожалуйста забирайте,кого только нет и потеряшки, и кукушата.Дак, не надо-там же подлечить нужно,вложиться... и морально и материально.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 00:48   #27
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Felisiya, я пыталась найти китайскую хохлатую собаку или ксоло (миника) в 2005 году... в Петрозаводске не было, заводчиков не знала, обратилась через клуб - отказали, поспрошала у других собаковладельев, у кого есть знакомые связанные с этими породами... те поузнавали - результат я Вам написала. Все же я нашла китайсу, в инете, именно такую, как хотела... И несмотря на то, что мне ценник немножко скинули, против заявленного, все равно это было для меня очень дорого...


Rony, я понимаю Ваше отношение к этому вопросу... но опять же... повторяюсь... Ваше возмущение и то, что многие поддерживают Вашу точку зрения, не повод для выравнивания всех под одну мерку! У людей могут быть разные обстоятельства... Вы пишете, что
Цитата:
Сообщение от Rony Посмотреть сообщение
в жизни много работала и никогда ни у кого ничего не просила
и что? Я тоже много работаю, но это не значит, что легко могу выложить 50-60 тысяч рубликов за щенка... Отнюдь... И очень многие люди работают и много, но реалии жизни таковы, что все, что выходит за рамки необходимого ОЧЕНЬ дорого...

И то, что кто-то просит, это восе не значит, что он пытается нажиться за Ваш счет.

И потом - ну выложили такую просьбу в инет.. ну не нравится она Вам - ну не читайте...


Цитата:
Сообщение от Rony Посмотреть сообщение
И я, возможно для кого-то грубо высказалась, но это их субъективное восприятие высказанного мною, а ведь я просто прямо и по факту, совершенно без злобы и агрессии
Прямо по факту можно высказаться корректно, а можно по другому...

Народ, я уже писала, что каждый человек судит другого по себе, и если кто-то ВСЕХ подозревает в нечестности, то, наверное не все в порядке с ним самим...

Народ, нельзя быть такими подозрительным... нельзя до такой степени нелюбить людей, что даже такая вот просьба вызывает такие резкие отрицательные эмоции.... Мы зачем пришли на форум? Чтоб общаться? И наверное с людьми? Тогда почему мы сами отбиваем охоту обращаться к нам такими вот "замечательными" высказываниями? Ну можно не отвечать, можно просто написать, что это маловероятно - получить собачку популярной породы в дар... А злиться и кипеть зачем? А уж тем более хамить?
Получается вот что: Мы же хотим чтоб нам верили, а сами не верим никому, даже не зная собеседника, заранее подозреваем его в нечестности...
Некузяво как то....
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 00:54   #28
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Rony Посмотреть сообщение
а ведь я просто прямо и по факту, совершенно без злобы и агрессии
ну немного смягчить тон можно,эпистолярный жанр, он ведь знате какой... И все равно правильно тему подняли. Я тоже много кого и чего хочу в дар.Но,если буду писать, то наверно предложу вариант рассрочки, обмена,или так:"имею возможность взять на содержание,... на ваших условиях..."крдиты никто не отменял. А если инвалид или ребенок инвалид просит в дар это конечно совсем другое.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
маловероятно - получить собачку популярной породы в дар...
да скоко ужо писано,и любителями халявы называли,и культурно спрашивали-зачем, кого? и спрашивали лечить будете-я лично спрашивала,потому как отдавали в тот момент породного пса запущенного-в ответ тишина.

Последний раз редактировалось азиаты кz; 08.03.2009 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 01:15   #29
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
Как отличить хорошие от плохих.??? не реально...
Согласна... но как отличить хороших от плохих тогда когда покупают щенка? Нет гарантии, что продав щенка Вы не промахнетесь, и он попадет в хорошие руки. Или раз за щенка заплачены деньги - то и все равно кто заплатил?
И получается, что некоторые из тех кто возмущается такими вот просьбами, беспокоятся о деньгах.. а не о том, что вложенный в щенка труд пропадет вместе со щенком...

Каждый конкретный случай не повод для обобщений... метод обобщения хорош для теории, практика любит конкретику...
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 01:16   #30
Житель
 
Аватар для Rony
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Rony на верном пути
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Лёля, Да кто же Вам сказал, что я "всех под одну" блин, не хотите вы услышать то, что я говорю, слышите только то, что хотите услышать. Я то тему назвала как? Совет принимающим в дар! Это для них прежде всего, для "подумать".
Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Народ, нельзя быть такими подозрительным... нельзя до такой степени нелюбить людей, что даже такая вот просьба вызывает такие резкие отрицательные эмоции.... Мы зачем пришли на форум? Чтоб общаться? И наверное с людьми? Тогда почему мы сами отбиваем охоту обращаться к нам такими вот "замечательными" высказываниями? Ну можно не отвечать, можно просто написать, что это маловероятно - получить собачку популярной породы в дар... А злиться и кипеть зачем? А уж тем более хамить?
Получается вот что: Мы же хотим чтоб нам верили, а сами не верим никому, даже не зная собеседника, заранее подозреваем его в нечестности...
Некузяво как то....
Нельзя - это вы так считаете, а я считаю, что можно и даже нужно. У меня другие методы и они более действенные, из жизненной практики знаю. Я добрейший человек )) просто хорошо знакома с психосоционикой и знакома с понятием "психология нищих". Для кого-то это оскорбление, а мне таким образом хочется дать понять тем, кто ищет халяву, а не способ заработать для себя любимого, что бы задумались, поменяли отношение и нашли способ заработать. Тот кому эта тема адресована, прочтёт и поймёт, только мы с вами об этом не узнаем. Я, изучаю психику человеческую, уникума так сказать , а при таких знаниях невозможно "всех под одну". Но об этом не на этом форуме. Я не защищаюсь, я объяснить пытаюсь, а Вы о ненависти к людям, о злобе. Я слишком хорошо знаю причины ненависти и злобы и глубинными практиками давно искоренила это в себе. Я скорее стороний наблюдатель, чем злостный человеконенаистник. Не в защиту себя, а так же как и Вы - " каждый слишит только то, что способен услышать"
Если Вы себя к таким халявщикам не относите, тогда почему их защищаете. Или Вы считаете что таковых в мире нет? Я их легко разгадываю и без особого труда. О них конкретно и речь.

Добавлено через 6 минут
Пусть почитают эту тему, подумают что и как писать. пусть подумают чего они хотят и на каких условиях. Если им этого не сказать, то они и не узнают и не задумаются. Должен же кто-то сказать! Пусть это буду я, зато теперь прежде чем просить, хорошенько взвесят и продумают свою просьбу.

Последний раз редактировалось Rony; 08.03.2009 в 01:22. Причина: Добавлено сообщение
Rony вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.