Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 01:14   #5021
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 81
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Royal Smile, я Вас искренне от всей души поздравляю - это ведь Ваша собака на Националке стала ЛЮ?


maksim, я вас тоже поздравляю с участием - всякое бывает - и на ровном месте казалось бы не из-за чего, а проиграешь... Фоточек не делали? А то серый породный молчит, зато шашлыки хвалит ))))))))))))))))
__________________
Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!! (с)
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 01:51   #5022
Птица- говорун
 
Аватар для Ressi
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Россия, г.Тольятти
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Ressi имеет грандиозное обаяниеRessi имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Royal Smile, Ирина и здесь поздравляю вас с Ришей с таким громким успехом! .
Марин, Риша стала и ЛЮ и еще ЛПП. Обошла взрослых именитых собак С такими юниорами у породы блестящее будущее.

maksim, Поздравляю вас с участием. На выставке такого ранга и оч. хор. ценится.
Ждем вестей и впечатлений от Simas.
Ressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 13:01   #5023
Житель
 
Аватар для Royal Smile
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Royal Smile может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Ressi,
Rikky,
Спасибо за поздравления!!! Очень приятно! Риша очень старалась!!!

А фотки, девушки, будут. Я думаю, сейчас все с дороги отдохнут и выложат.

Последний раз редактировалось Royal Smile; 31.05.2011 в 13:03.
Royal Smile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:35   #5024
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Москва-Алматы
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
maksim на пути к знаменитостиmaksim на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Нет, увы фоток не делали,мы в ринг-то чуть было не опоздали ))))
__________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...
maksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 18:35   #5025
В доску свой
 
Аватар для Alexander09
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,283
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Alexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

maksim, поздравляю. Виола молодец. Оч.хор - это же просто оценка и оценка не всегда объективная и не самая плохая на выставке такого ранга. Вы молодцы в любом случае. Жаль что нет фоток.
Royal Smile, поздравляю Вас. Вы - вообще молодцы. Ждем фото.
Alexander09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 13:54   #5026
Птица- говорун
 
Аватар для Simas
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Simas на верном пути
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Вот мы и вернулись. С двумя отличными оценками. Стабильность тоже результат. Зато получила по шее за тримминг. Куха после дороги (в вагоне было жарко и видимо влажность была повышена) как-то странно закудрявилась, помимо недочищенных моментов. Очень сложно нам в этот раз далась шерсть после ложняка. Смотрю ее старые фотки, совсем другая собака ((( Хотя... на выставке были и откровенно стриженные собаки. Очень символичными оказались подарки от судьи на националке - наборы, состоящие из расчески и ножниц (еще бы красочку для собак подарила).
Особо впечатлениями делиться не буду. Чувствую себя старой и консервативной, а жизнь ушла вперед. Ника со своими 57-58 см смотрелась как слон в посудной лавке. К какому кобелику не подойдем, он в лучшем случае с нее ростом. Единицы были ее выше, а уж ниже были совсем нередки. Про сук вообще помолчу. Некоторые эрдели показались декорашечками, местами смахивающими на чуть переросших и перекрашенных керри-блю. Особенно сзади.
Персоналии на форуме обсуждать не буду. Я совсем не великий специалист в породе и не имею право выносить на люд свои суждения о каких-то конкретных представителях породы.

Royal Smile, Ваша девочка очень понравилась, Поздравляю со столь крупной победой!

Добавлено через 4 минуты
Да, была рада познакомиться с Максимом и Катей. Очень милые, светлые люди. С Виолкой поближе пообщаться в присутствии ревнивой Никухи не решилась, ради их собачьего благополучия.
Виола выглядела счастливой, послезимней, полноватой, однако яркой и хорошо сделанной собачкой, у которой так некстати случилась выставка)))

Последний раз редактировалось Simas; 01.06.2011 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
Simas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 17:07   #5027
Птица- говорун
 
Аватар для Ressi
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Россия, г.Тольятти
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Ressi имеет грандиозное обаяниеRessi имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Simas, Поздравляю вас с участием и отличными результатами! В любом случае поездка оказалась полезной. Ох, Ася, посыпали вы "соль на рану". Катастрофическая тенденция к уменьшению роста современных эрделей мне тоже совсем не по душе. Немало про это уже писали и сами заводчики и президент нашего НКП Е.Сенашенко. А титулы все равно продолжают давать "не стандартным" собакам. Причем иногда ситуация доходит до абсурда. САСИБ, судит известный эксперт который считается терьеристом (не буду называть его имени). Мы в классе чемпионов т.е последние из сук. Пред нами несколько сук явно ниже стандартных 56 см, они получают САС в своем классе и ждут сравнение на ЛС и САСИБ. Как только мы заходим в ринг, сразу слышим, что оказывается мы выше стандарта (Рэськин роста 58-58,5 см ). Я понимаю, что САСИБ нам не светит и иду на принцип- требую ростомер в ринг. Приносят ростомер, нас измеряют несколько раз и так и эдак, эксперт не верит своим глазам и вынужден признать, что мы в стандарте. После этого предлагаю ему измерить рост других сук. На что он мне и говорит, что он уже сам видит, что они ниже стандарта. Со словами, что мы конечно лучшие, но ему нравятся мелкие собаки отдает САСИБ самой мелкой суке, нам дает Р.САСИБ. Вопрос - для чего пишется стандарт если при судействе он явно игнорируется? Причем за рост на высшем пределе стандарта "стандартную" собаку штрафуют, а "нестандартной" собаке дается титул. И как понимать фразу, что всякое отклонение от стандарта является недостатком? При таком подходе к судейству скоро породы эрдели и вельши сольются в одну . Причем, когда мы были на националке в 2007 г. Рэська своим ростом совсем не выделялась из общей массы, а вот за последние несколько лет произошло резкое мельчание породы.

Последний раз редактировалось Ressi; 01.06.2011 в 17:09.
Ressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 18:21   #5028
Птица- говорун
 
Аватар для Simas
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Simas на верном пути
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Ressi, вот и почувствовала я себя древним трухлявым пнем, не понимающим нынешней моды. Но судьи правят миром, а уж разведенцы-породники идут за их предпочтениями.
Не могу принять дыры во рту вместо зубов, не нравится объемная мягковато-кудреватая шерсть, не нравятся "керриные" движения у эрделя (только не устраивайте мне экзамен по движениям, по полочкам разложить не смогу, что да как, да почему, но как движутся керри видела). Без персоналиев, это только мои ощущения. Может я не права.
Simas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 20:00   #5029
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 81
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Simas, с возвращением и... наши поздравления!
Ася, а еще на ТС поедите? В Ебург в августе собираетесь?

То, что эрдели помельчали, иногда кажется не видят только сами нынешние законодатели эрделиной моды. Уж сколько раз какие-то явно пренебрежительные и разочарованные комментарии слышала в адрес своих и не-своих эрдособак. Тяжко слышать "Да что же они такие мелкие! Вот у меня вооооооооо какой эрдель был - крупный, злобный и не такой волосатый" или такое: "мягкий, пшеничный и с более длинной шерстью" и обязательно добавится с гордостью в голосе - "мы его стригли 2 раза в год".
__________________
Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!! (с)

Последний раз редактировалось Rikky; 01.06.2011 в 20:03.
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 20:21   #5030
Птица- говорун
 
Аватар для Ressi
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Россия, г.Тольятти
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Ressi имеет грандиозное обаяниеRessi имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Эрдельтерьер - для тех кто любит и хочет знать!

Rikky, Марина, неужто вы в Е-бург собираетесь на ТС? Вот было бы здорово!!! Может быть и мне бы выбраться удалось, чтоб повидаться с вами.

Где-то читала, что первыми признаками породной депрессии т.е вырождение породы является уменьшение роста и мельчание костяка. Что то меня это навело на мысль... Дай Бог чтоб это были мои домыслы и ничего более. Порода у нас молодая и здоровая. ТТТ.

Последний раз редактировалось Ressi; 01.06.2011 в 20:23.
Ressi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
король терьеров, терьеры, эрдели, эрдельтерьеры


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.