Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Zoo.Life > Zoo.Товары > Аксессуары

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2010, 13:57   #21
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 102
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Продаются микрочипы для животных

Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
Мне ставили (вернее моим собакам) чипы в Питере, их я тоже в базе не нашла.

Кстати новость от РКФ - с января 2010 года на российских выставках ранга CACIB допускаются к участию только собаки, имеющие чип. С 07.2010 - тоже правило распространяется и на выставки ранга САС.
То есть нужно срочно чипироваться???
А наши (Казахстанские) чипы подойдут???Или нужны какие-то международные???
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 23:26   #22
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 102
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Re: Продаются микрочипы для животных

Цитата:
Сообщение от ТаксоМАНИЯ Посмотреть сообщение
То есть нужно срочно чипироваться???
А наши (Казахстанские) чипы подойдут???Или нужны какие-то международные???
Нет, спешить пока не надо. Эти вести с РКФ - равно что слухи. Пока нет официального подтверждения - я своих чипировать не буду.
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:48   #23
Завсегдатай
 
Аватар для krg_karina
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
krg_karina на верном пути
По умолчанию Re: Продаются микрочипы для животных

Постите за недалекость, а как может чип помочь при потере собаки например? Можно отследить местонахождение собаки или нашедший, если проявит благодушие пойдет туду где сканируются чипы и узнает владельца? Так получается? Объясните пожалуйста,просто я немоного не поняла про чипы
krg_karina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 13:55   #24
В доску свой
 
Аватар для Евка
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 701 раз(а) в 340 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 96
Евка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Продаются микрочипы для животных

Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
Мне ставили (вернее моим собакам) чипы в Питере, их я тоже в базе не нашла.

Кстати новость от РКФ - с января 2010 года на российских выставках ранга CACIB допускаются к участию только собаки, имеющие чип. С 07.2010 - тоже правило распространяется и на выставки ранга САС.
Заходила на сайт РКФ, там о таких новостях ни слова нет. А россиийские заводчики говорят что не прероготива РКФ чипирование собак. Может у вас есть источник откуда это взято. Поделитесь. Хотелось бы владеть информацией.
Евка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 04:44   #25
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Продаются микрочипы для животных

Цитата:
Сообщение от ТаксоМАНИЯ Посмотреть сообщение
То есть нужно срочно чипироваться???
А наши (Казахстанские) чипы подойдут???Или нужны какие-то международные???
"международных" чипов не бывает. Просто на партии чипов, предназначенных для работы в Казахстане ставится аббревиатура KAZ, для России - RUS, и т.д. Чтобы было понятно, где зачипировали животное.
Найти из космоса, как думают некоторые, чипированное животное невозможно. Махонький чип воспринимается сканером с расстояния 20-30 см, а никак не из космоса. Просто в мечтах о будущей повсеместной цивилизации видится, что каждое отловленное (и естессно, зачипированное) животное проверится в благоустроенном приюте сканером, и тут же, на мониторе подключённого к глобальной сети компьютера нам отразятся фамилия, адрес, телефон нерадивого владельца, а также кличка, возраст, порода и прочие особенности изловленной бедолаги.(Кстати о вопросе "что нужно для чипирования" - именно эти данные и вносятся в анкету). И вот владельцу звонят, он мчится в приют и забирает своё сокровище. Happy end.
Ну а пока чип нужен для особо вредных таможенников, да вот ещё, говорят, на выставках требуется.
Хотя на моей памяти были случаи, когда благодаря клейму собака была возвращена законному владельцу. Мож, и чип тоже для этого сгодится. Только вот со сканерами напряжёнка. На всякий случай повторяю: у меня он есть.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Поставили уже давно их чип, только данных в мировой базе нет, проверял все чипы от 0 и до 200 ... увы и ах
Это только на совести граждан, что чип вам ставили. Возможно, у них нет базы данных. В таком случае свяжитесь с администрацией сайта animal-id, вам помогут. Или подойдите с документами, я вас внесу в базу.
__________________
Не то, что мните вы - природа, не слепок, не безмолвный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык.

Последний раз редактировалось Мария Владимировна; 22.01.2010 в 04:50. Причина: Добавлено сообщение
Мария Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 08:09   #26
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Продаются микрочипы для животных

Цитата:
Сообщение от Мария Владимировна Посмотреть сообщение
Это только на совести граждан, что чип вам ставили. Возможно, у них нет базы данных. В таком случае свяжитесь с администрацией сайта animal-id, вам помогут. Или подойдите с документами, я вас внесу в базу.
Ага,спасибо так и сделаем.Мне и второй надо поставить,так на всякий случай .
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 19:58   #27
Завсегдатай
 
Аватар для krg_karina
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
krg_karina на верном пути
По умолчанию Re: Продаются микрочипы для животных

Мария Владимировна, а у Вас можно "зачипироваться"? В каком возрасте делается это и какие документы нужны с собой?
krg_karina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 12:27   #28
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Караганда (Казахстан)
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Jeronnimo на верном пути
По умолчанию Re: Продаются микрочипы для животных

Процедура чипирования включает в себя предварительное пробное сканирование чипа (до введения животному), введение, повторное считывание, а потом уже вклейка номера чипа в паспорт и внесение данных в базу данных. Если чип оказался бракованным, то об этом владелец животного узнает в самый неподходящий момент - на выставке, например, или еще хуже - на границе. И это, кстати, заблуждение, что существует некая глобальная и единая база данных; существует несколько наиболее крупных баз. Для ввоза животного, скажем, в Европу, единственное требование - чтобы микрочип животного соответствовал стандартам ISO, если не соответствует, то владелец должен предоставить считывающее для него устройство. А вот наличие информации о животном в той или иной базе данных для пересечения границы (в Европейские страны, по крайней мере) не имеет значения. В Караганде, знаю, чипированием занимается ветврач Евгения (+77022145125), стоит это 4000 тг.
Jeronnimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 01:10   #29
Птица- говорун
 
Аватар для greenhilldogs
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 210 раз(а) в 131 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 74
greenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величество
По умолчанию Re: Продаются микрочипы для животных

Добрый вечер! Вы ещё занимаетесь чипированием собак? Есть ли у вас скидки если чипировать сразу шестерых? Насколько надёжны ваши чипы?
К информации владельцев северных ездовых пород и ездовых метисов: обязательному чипированию подлежат ездовые собаки, участвующие в гонках. На всех более-менее серьёзных гонках обязательно проводят сверку собак по чипам, без чипа собака просто не будет допущена к гонке (а из-за неё, возможно, и вся упряжка).
__________________
Порой жизнь забрасывает куда не ждешь, но ты должен твердо верить что сюда-то тебе и нужно...
greenhilldogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 02:58   #30
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Продаются микрочипы для животных

greenhilldogs, в Алматы целый ряд организаций занимаются чипированием.
В т.ч. -
http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=37307

Последний раз редактировалось Джинджер; 12.01.2016 в 03:07.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
greenhilldogs (19.01.2016)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.