Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Хирургия , травматология и онкология


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2006, 02:42   #11
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию

С проведением гистологических исследований у нас в городе большие проблемы, их почти никогда не делают, поэтому точный диагноз поставить, а также прогноз сделать маловероятно. Однако послеоперационная терапия должна иметь место! препараты на основе кордицепса китайского подавляют развитие новообразований, проверено на опыте.
Мария Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 03:31   #12
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Dr WEB на верном пути
По умолчанию

Уважаемая Марина Владимировна, проведение гистологических исследований как правило не вызывает проблем практически в любом городе где есть человеческие больницы. При любой больнице есть гистологическая лаборатория. В большинстве случаев договорится с гистологом не представляет проблемы. Было бы желание. Так как около половины опухолей у собак доброкачественны и условно доброкачественны то в большинстве случаев послеоперационное лечение не требуется. Адьювантной терапии требуют:
1) высокозлокачественные,местно распостраненные гистологические варианты РМЖ
2) поражения лимфатических узлов.
3) метастазировавшие опухоли
Марина Владимировна в онкологии всего три метода лечения:
1)хирургический
2)химиотерапевтический
3)лучевой
оставьте в покое кордицепс китайский никакого отношения к противоопухолевой терапии он не имеет.
Lilo В вашем варианте вероятнее всего вероятнее всего опухоли условно доброкачественны. Хотя конечно аденкватно оценить их по интернету невозможно.
Рекомендуемый объем операции - удаление всей гряды молочных желез на стороне поражения.
Dr WEB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 14:22   #13
Житель
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: г.Капчагай
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Светлана 929 на верном пути
По умолчанию Re: онкология

скажите пожалуйста , чем можно усыпить собаку не прибегая к уколам?
собака моей свекрови очень старая ей 12 лет и у нее онкологическое заболевание(он постоянно кровит)
мы живем в одной с ними квартире, у меня молодой хорек, я борюсь что хоря может заразиться, так как они даже человечесвим гриппом и ангиной болеют. помимо всего собака не редко ночью выпускается без поводка и лазает по всем помойкам, я сама боюсь лишний раз пройтись босиком по полу.
не так давно у этой собаки была течка, а моя свекровь пичкала ее кровоостанавливающими думала что она опять кровит, в общем собака очень стара и больна, да и свекровь ее добивает. мне очень жаль собаку и поэтому хочу ее пичкануть чем нибудь таким что бы она без болей умерла(усыпить)
помогите пожалуйста!!!!
Светлана 929 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 02:58   #14
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: онкология

Цитата:
Сообщение от Светлана 929 Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста , чем можно усыпить собаку не прибегая к уколам?
собака моей свекрови очень старая ей 12 лет и у нее онкологическое заболевание(он постоянно кровит)
мы живем в одной с ними квартире, у меня молодой хорек, я борюсь что хоря может заразиться, так как они даже человечесвим гриппом и ангиной болеют. помимо всего собака не редко ночью выпускается без поводка и лазает по всем помойкам, я сама боюсь лишний раз пройтись босиком по полу.
не так давно у этой собаки была течка, а моя свекровь пичкала ее кровоостанавливающими думала что она опять кровит, в общем собака очень стара и больна, да и свекровь ее добивает. мне очень жаль собаку и поэтому хочу ее пичкануть чем нибудь таким что бы она без болей умерла(усыпить)
помогите пожалуйста!!!!
Жуть какая....аж мурашки по коже...
Кстати, онкология - не вирусное заболевание. Оно не передается! Может, вам проще будет со свекровью поговорить? Не боитесь грех на душу брать?
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 03:56   #15
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: онкология

Светлана 929, Вы хотите, чтобы вам помогли убить собаку свекрови, ПОТОМУ ЧТО ОНА ВАМ МЕШАЕТ????????? А может быть лучше со свекровью поговорить, и отнести собу в клинику?
За своего питомца можете не беспокоиться, если это онкология, то это не заразно.......
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 13:23   #16
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: онкология

Светлана 929, во-первых, 12 лет - это не глубокая старость. Да собака пожилая, но не очень старая. А, во-вторых, не на одном живом существе нельзя ставить крест и усыплять, надо бороться до конца. Собака - это такое же живое существо, как мы, как кошки, как хорьки.
Тем более она у вас, как я понял, самостоятельно передвигается. Скорее всего еще не отказывется от пищи. Так зачем же раньше времени собаку в гроб вгонять.
Конечно, старость не красит ни людей, ни животных, но подумайте, ведь эта собака была предана вашей свекрови и я уверен, что она и вас любила и продолжает любит. Так неужели искренне преданное животное не заслуживает в пожилом возрасте достойного ухода и усилий со стороны хозяев по продлению ее, на самом деле, такой короткой собачьей жизни?
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 16:07   #17
Житель
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: г.Капчагай
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Светлана 929 на верном пути
По умолчанию Re: онкология

не волнуйтесь, написала не подумав, я уже свозила ее в вет клинику, назначили лечение, лечим по тихоньку, врчь сказал что положение хуже чем он думал, если не поможет в течении года, то он сам приедет для усыпления, поэтому вы меня извините, просто ситуация была критическая, собаке очень плохо, но надеемся(я и муж) что все наладиться. собака мне не мешает, я если честно ее очень люблю, даже когда свекровь с ночевой забирает ее к бабушке мне как то не посебе, чего то не хватает, вот именно по этому я свозила ее на обследование...
я только после написания обдумала то что я написала и поняла как я была не права...
простите пожалуйста...
я искренне сожалею.
Светлана 929 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 16:27   #18
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: онкология

я понимаю ваше состоятие. по себе знаю, как это тажело, когда любимое животное страдает.
удачи и скорейшего выздоровления вашей собачке )))) уверен, все будет хорошо )))
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 22:01   #19
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: онкология

Светлана 929, Очень рада, что Вы приняли правильное решение! Пусть собачка быстрее поправляется!
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 22:55   #20
Житель
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: г.Капчагай
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Светлана 929 на верном пути
По умолчанию Re: онкология

спасибо огромное, я тоже надеюсь на лучшее
Светлана 929 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.