Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Zoo.Life > Zoo.Услуги > Доставка, попутчики

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2011, 15:08   #111
В доску свой
 
Аватар для Darissa
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 231 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 99
Darissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвала
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Слов нет! Я просто в шоке от таких новостей!!! Это же что получается??? Мы,т.е. собачники и кошатники теперь дискриминируемая часть населения,которая отнесена к разряду неприкасаемых,низших слоёв,которым даже вместе с людьми ездить нельзя???? Сказочно,сказочно придумано!!! Надо всем миром собирать подписи и бороться за свои права,а также права наших любимцев!!! Это полный бред!!!

Добавлено через 12 минут
Что дальше будет? введётся дресскод и фейсконтроль на транспорте??? не вышел рожей-топай пешком??? Ужас вообще!

Последний раз редактировалось Darissa; 22.10.2011 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Darissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 01:56   #112
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

вроде в правилах при выкупе купе не указано какие билеты должны быть,а на кассе сказать могут все что угодно,и скорее всего при озвучивание что едут собаки ответ кассира будет не в нашу польу.....
Я правильно поняла что при выкупе купе,багажка не нужна? И что количество человек в купе может быть и три и четыре,а собак только две максимум?
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 13:08   #113
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
Я правильно поняла что при выкупе купе,багажка не нужна?
Неправильно. Без багажки все равно не сажают, на кассе когда предупреждаешь, что поедут животные или птицы, то тебя отправляют в багажную кассу. Только в ней ты сможешь получить багажную квитанцию исключительно при предъявлении билетов на все купе, оформленных на 1 лицо. По крайней мере в Астане - на 1 лицо обязательно.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 13:19   #114
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

ну да.ЗДРАСТИ! в правилах об одном ЛИЦЕ и слова НЕТ,а на кассах я еще раз говорю,говорить могут многое..........

вот,нужное выделила

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
мы с мужем искали этот новый закон...нашли, выложил за него 130 тенге)) не знаю, возможно каждый понял его по разному?

Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 июля 2011 года № 799

Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом


В соответствии с подпунктом 9) пункта 1 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 2001 года «О железнодорожном транспорте Республики Казахстан» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом.

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.

Премьер-Министр

Республики Казахстан
К. Масимов

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 14 июля 2011года № 799



§ 4. Перевозка собак, мелких домашних животных, птиц и пчел




В случае если перевозка диких животных, грызунов и рептилий требует переоборудования багажных вагона, то затраты связанные с этим возмещаются их владельцами или сопровождающими.

129. В пассажирских поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится по тарифу багажа по фактическому весу:



2) в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцЕВ или сопровождающИХ с оплатой полной стоимости всех мест в купе. При этом дополнительная оплата за их провоз не взимается.



130. Перевозка мелких домашних животных и птицы при пассажире в поезде, сформированном из вагонов с местами для сидения, осуществляется бесплатно, а в пассажирских поездах пассажиру выдают багажную квитанцию с надписью на лицевой стороне «Багаж на руках пассажира».

131. В случае перевода в пути мелких домашних животных, собак и птиц из пассажирского вагона в багажный вагон, багажная квитанция передается приемосдатчику багажного вагона, как документ на перевозку. Приемосдатчик выдает пассажиру ярлык с указанием в нем номера багажной квитанции и станции назначения.

132. Прием к перевозке в багажном вагоне собак, мелких домашних животных, пчел и птиц допускается без перегрузки в пути следования.

Мелкие домашние животные, собаки, птицы и пчелы перевозятся в специальных контейнерах или в таре пассажира с поддоном (в корзинах, клетках, ящиках), гарантирующей от порчи находящийся в вагоне багаж и грузобагаж других лиц, а сам вагон от загрязнения. Указанная тара соответствует размерам и количеству перевозимых животных. Вопрос о соответствии тары предъявляемым настоящим пунктом требованиям разрешает начальник багажного отделения станции отправления мелких домашних животных, собак, птиц и пчел.

Кормление мелких домашних животных, собак и птиц, перевозимых в багажном вагоне, Перевозчик не осуществляет.

133. Пчелы принимаются к перевозке в багажном вагоне в осенне-весенний период года при температуре наружного воздуха не выше +10 градусов по Цельсию. Пчел перевозят в ульях или фанерных пакетах под наблюдением сопровождающего, который следует в этом же поезде. В вагоне, ульи и пакеты устанавливают так, чтобы не были загорожены вентиляционные отверстия ульев и был обеспечен свободный к ним подход.

Перевозка в багажном вагоне пчел оплачивается за фактический вес.

134. Мелких животных, птиц и пчел принимают к перевозке не ранее чем за 1 час до отправления соответствующего поезда.

На перевозку багажом собак, птиц, мелких животных и пчел выдают багажную квитанцию, в которой делается отметка: «Собака в клетке», «Птица в клетке», с указанием общего веса с тарой и числа перевозимых животных и птиц.

135. Пассажир получает птиц, мелких животных и пчел на станции назначения по прибытии поезда, в котором они перевозились, но не позднее, чем через 12 часов с момента прибытия, после этого времени они подлежат передаче на реализацию в порядке, установленном настоящими Правилами.

136. В случае утраты багажной квитанции, по которой совершалась перевозка животных, птиц и пчел, они выдаются пассажиру (отправителю) только при предъявлении доказательств принадлежности ему багажа под расписку с указанием фамилии, имени, отчества и постоянного местожительства получателя.

137. Перевозка в багажных вагонах мелких домашних животных, собак, птиц, пчел производится по предъявлении ветеринарных свидетельств соответствующей формы.

138. В случае задержки багажа по распоряжению следственных или таможенных органов на станции, где задержан багаж, составляется акт за подписью начальника станции или работника багажного отделения и соответствующих таможенных или следственных работников, о чем сообщается телеграммой на станцию назначения багажа.
и где написано что я должна при выкупе купе брать багажку........
также выделила окончания ВЛАДЕЛЬЦев и СОПРОВОЖДАЮЩих,каким образом все билеты будут на одно лицо???
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 13:46   #115
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
ну да.ЗДРАСТИ! в правилах об одном ЛИЦЕ и слова НЕТ,а на кассах я еще раз говорю,говорить могут многое..........
Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
и где написано что я должна при выкупе купе брать багажку........
также выделила окончания ВЛАДЕЛЬЦев и СОПРОВОЖДАЮЩих,каким образом все билеты будут на одно лицо???
Как я уже писал ранее - Вы можете ругаться с кассиром, доказывать, сходить к начальнику поезда и начальнику вокзала, написать письмо в Ватикан Папе Римскому - поезду на это будет покласть кучу угля, он поедет строго по расписанию, а уж понесет ли он внутри себя Вас и собак/кошек/птичек или нет, локомотиву вообще и машинисту в частности будет фиолетово. Я, конечно, понимаю, что тут все привыкли мало того, что выкупить все, что положено, а потом еще и проводнику на лапу дать, "чтобы не серчал"... Лично я потеряю за время бодания с железнодорожниками значительно больше времени и денег, чем куплю сразу целиком купе себе, целиком купе жене, по целому купе еще 10 людям и принципиально поеду без собаки или кошки, поэтому если припрет - буду выкупать. А сейчас - мне не особо критично, сейчас или через 2 месяца кошка попадет в Россию, поэтому болт на 48 железнодорожникам в одно место, а не выкуп купе в вагоне сомнительного качества (на какой свалке его подобрали непонятно, но поезд Астана - С.-Петербург ходит целиком состоящим из вагонов, в которые заходить страшно).
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 14:04   #116
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

мы пишем тута о провозе по КЗ..... в правилах написано черным по белому.И вообще я иду в кассу покупаю билеты,и ей разве обязательно знать что я выкупаю купе для того чтоб везти собаку,ведь билеты берутся людьми которые еще едут со мной,логично???
Я распечатаю данные правила,интересующее выделю,и если чего покажу проводникам...... Думаю так если что попробовать....
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 14:21   #117
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
мы пишем тута о провозе по КЗ..... в правилах написано черным по белому.И вообще я иду в кассу покупаю билеты,и ей разве обязательно знать что я выкупаю купе для того чтоб везти собаку,ведь билеты берутся людьми которые еще едут со мной,логично???
А провоз никак не отличается по КЗ и из КЗ в Россию. Без квитанции на провоз животного проводники посадят только за взятку, что уже уголовное преступление. Хотя в Казахстане это поощряется и поддерживается, знаю. Здесь все только так и решается. Так что если подходить к проводнику все равно придется, то можно и не выкупать купе, можно вообще не брать ни одного билета - сразу на лапу дать Владыке Вагонному и дело сделано. Но если отбросить уголовно наказуемые варианты, то идем в багажную кассу за квитанцией и там получаем посыл в ... или на ..., потому что билеты оформлены не на одно лицо. Я же уже писал: я ХОДИЛ туда, и все это уже прошел на практике. Только к начальнику вокзала и начальнику поезда не совался: до поезда далеко, а начальник вокзала с этого свою комиссию имеет, поэтому решать вопросы с ним только через суд, а про суд я уже сказал в предыдущем сообщении.
Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
Я распечатаю данные правила,интересующее выделю,и если чего покажу проводникам...... Думаю так если что попробовать....
А я вот решил, что пробовать не стану. Как-то не очень хочется, чтобы в результате проб и ошибок поезд ушел без меня или без моей животины. Поэтому лучше сделать все как положено заранее, чем в последний момент начинать суетиться и подстраиваться под взяточников и прочих сволочей.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 14:52   #118
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

leshiy2k, + 100!
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 15:13   #119
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Лёня проезд отличается........... у многих кто ездит по КЗ,есть вет пасп КЗ,у некоторых международные,так вот тем кто по вет пасп КЗ,им нужно для ф1 анализ на токсоплазмоз сдавать,а с межд.пасп. мне в вет управлении вообще сказали ф1 НЕ нужна...

Добавлено через 2 минуты
и еще когда ты ходил,то ты сказал что едет кошка,и тебе выдали ТО ЧТО ИМ ХОЧЕТСЯ,а мы идем в багажку и просто берем багажные талоны,на БАГАЖ по нашим билетам!!! ВСЁ.
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!

Последний раз редактировалось Musson; 25.10.2011 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 18:27   #120
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Правила перевозки собак по Казахстану

Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
а мы идем в багажку и просто берем багажные талоны,на БАГАЖ по нашим билетам!!! ВСЁ.
Да нет ,Люб,не все,в багажке должно быть указано-кошка (собака)в таре на руках +номер вет.паспорта или сертификата.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.