Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2007, 20:48   #1
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
Smile Зачем посещать выставки в др. городах без собаки?!

Ага, это как мне предложили прокатится на ЧЕ, посмотреть, какие мне все-таки собаки нравяться (тип в породе). Господи, выкинуть поменьшей мере 500 у.е. - раз плюнуть!
Я бы лучше на месте Тавы подождала бы немного и вместе с собакой съездила. И породу посмотрела, и собаку показала. Но нам вас, россиян, наверное не понять! Читала я где-то есть одна любительница собак, так она просто для посмотреть объездила все крупные выставки какие были по Европе и России, причем без собаки...
Извините, что вмешалась в ваш диалог. Но я вас Vikyr, не понимаю... Что за яд в сторону бывших коллег и соотечественников?
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:23   #2
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Выставки в Европе. Зачем посещать?

Ну... Дин, название мне не нравиться! Там нужно было написать подругому - "Зачем посещать выставки в др. городах без собаки?!"
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:24   #3
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Выставки в Европе. Зачем посещать?

Особенно, если они ну очень далеко. Гораздо дальше, чем Астана от Караганды!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:44   #4
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Зачем посещать выставки в др. городах без собаки?!

Пусть будет другое название.

Так вот, хочу высказаться в коем то веке

1) Тебе очень дельное предложение дали посетить выставки на порядок выше уровнем чем у нас, для составления своего мнения о породе. Ты готовишься, ты хочешь ХОРОШУЮ собаку по всем параметрам! Это здорово! Но шоу собака должна происходить от шоу родителей. Где их легче всего увидеть? На выставкой Мирового уровня.
2) "Выкинуть" 500 евро. А сколько тебе собака обходится? Вместе с оформлением, дорогой и т.п.? А если ошибёшься с выбором?
И ещё, по поводу денег ... моё личнейшее мнение (прошу извинить за оборот) что собаками надо начинать заниматься когда можешь себе это позволить материально. Не просчитывать на чем сэкономить и где заработать, а вкладывать и вкладывать. В себя, в своё виденье породы, в собаку, в условия содержания и т.п.
Мой эталон в этом смысле питомник "Рахымжан"!!!


Ну а если сетаки берёшь собу для себя, то конечно не к чему ето все
А породникам, владельцам питомников надо ездить и видеть что где и как.


ЗЫ
Я хоть и не породник ешё пока, но ОЧЕНЬ расстраиваюсь что не могу попасть на Европу в феврале ...
А на выставки я начала ездить лет за 5 до того как пёс у меня появился ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:58   #5
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Зачем посещать выставки в др. городах без собаки?!

Я полностью согласна, кроме одного, с чего и начался первый пост - если у тебя есть собака, которую не стыдно выставить, но она совсем недавно принесла щенков. А
я подозреваю, что еще не все домой разъехались. То неправильно ехать на националку хотя бы по отношению к собаке и своим домочадцам, оставив им приводить дом в порядок после щенков. Это раз!
Про себя... Возможно вы правы, про то, что щенка нужно брать когда можешь себе позволить вкладывать, вкладывать и еще раз вкладывать! Но тут есть одно подводное течение.
Когда наступает это время, то на собаку сил и времени будет уделяться все меньше и меньше (ведь семья, работа...)
Возможно я не права, что беру щенка сейчас. Но у меня есть заработок достаточный, чтобы прокормить столь крупную собаку, как кане-корсо, даже есть деньги чтобы ее выставлять, правда пока только по Казахстану. А самое главное, у меня есть время, которое я могу ей уделять, что очень важно в первые месяцы. его не много пол года, потом я заканчиваю универ и выхожу на полнаценную работу, а не полставки, как сейчас. Но я надеюсь, что за полгода превью необходимые навыки, чтобы в дальнейшем мне было не сложно ее дрессировать. И опять же, я пока не замужем, а значит могу посвятить себя щенку.
А через пару лет, когда корса наконец полностью сформируется, можно и зарубеж покататься, собрав сначала все титулы, какие можно в Казахстане.
Это мое ИМХО.

Последний раз редактировалось Тушканчик; 13.12.2007 в 22:02.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 22:05   #6
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Зачем посещать выставки в др. городах без собаки?!

Я согласна с Lilo. Грамотный разведенец и кинолог ДОЛЖЕН быть в курсе новых веяний в породе, видеть и знать современный тип собак своей породы.
А то недолго наразводить такое, и злиться потом на клуб, эксперта и всех и вся, что не понимают и не ценят твою собаку, и не тех экспертов приглашают!
Особенно, если Вы собираетесь серьезно заниматься породой - предложение очень дельное!

А то, кто, как и что должен, по-отношению к своим домочадцам - это их личное дело! ИМХО
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 18:29   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Samurai
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Samurai на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Зачем посещать выставки в др. городах без собаки?!

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Я согласна с Lilo. Грамотный разведенец и кинолог ДОЛЖЕН быть в курсе новых веяний в породе, видеть и знать современный тип собак своей породы.
А то недолго наразводить такое, и злиться потом на клуб, эксперта и всех и вся, что не понимают и не ценят твою собаку, и не тех экспертов приглашают!
Я тоже с этим согласна. На выставки надо ездить ещё и для того, чтобы учиться. Я бы с удовольствием проехала бы по нескольким выставкам без собак. Во-первых, ну очень хочется просто трезво понаблюдать за рингами интересующей тебя породы, во-вторых хочется наблюдать за хендлерством, для того чтобы понять свои ошибки, в-третьих очень полезно пообщаться. С собакой, лично я, не в состоянии ничего ни видеть, ни слышать, думаешь только о своём ринге и о своих собаках.
Samurai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 22:11   #8
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Зачем посещать выставки в др. городах без собаки?!

Но я то пока не разведенец! А просто человек, который высказал свое мнение на ветке "Ньюфаундленов". Потому что по моему мнению там шел не дельный совет, а поддевка.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 22:43   #9
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Зачем посещать выставки в др. городах без собаки?!

Давайте не будем мешать две темы и цеплять друг друга - косвенно или специально....
Я лично ездила на выставки без собаки и не раз , на крупные выставки в Россию. И очень много для себя почерпнула, хотя бы в том плане -развитие породы , в каком направлении она идет , посмотреть ведущих производителей, послушать мнение судей, на что внимание они обращают. И могу вам сказать , что после посещения некоторых выставок на многие породы у меня открылись глаза , да так , что на эти же породы в Казахстане смотреть уже вообще не хотелось. А по некоторым породам(какие там и какие у нас ) вообще чуть ли не близкое к шоку испытала.Была просто пропасть между тем , что там и что тут. Но слава богу наши кинологи стали много ездить , сами все пркрасно видят и завозят собак от лучших производителей и племенную работу ведут так как надо. А сидеть дома и любоваться на свою собаку - это легко. И соревноваться только меж собой.Ну это косается конечно тех , кто хочет не просто держать дома собаку , как члена семьи.А заниматься не разведением породы , а её улучшением.Чтоб потом не было стыдно за щенков от своей собаки и новым хозяевам спокойно в глаза смотреть и радоваться , что именно твое разведение побеждает в рингах и обходит родителей.Я вот в этом кайф нахожу!
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 22:52   #10
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Зачем посещать выставки в др. городах без собаки?!

А я и не мешаю две темы. Раз эту тему за меня создали, то я желаю объяснить что к чему.
Я не считаю для себя нужным кататься на ЧЕ, чтобы посмотреть какой тип кане-корсо для меня предпочтительней.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.