Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Дикие животные


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2009, 14:24   #1
Птица- говорун
 
Аватар для Alina_787
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Pavlodar, Astana, KZ, Baku, AZ
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Alina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Возьму волчонка.

Если у кого-то есть волчата или на охоте убили волчицу а после заметили что у нее есть помет волчат, прошу сообщить мне.
Alina_787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 23:11   #2
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Возьму волчонка.

Alina_787, вы уверены, что готовы к воспитанию волчонка? В определенном возрасте подросший волк начнет пытаться повысить свой статус в семейной стае. По волчьим законам. И что тогда? Отдавать в зоопарк - из квартиры в клетку? А если он успеет "разобраться" с конкурентами, то есть, с членами вашей семьи? Ничего хорошего, ни для вас, ни для самого волка не получится. Чтобы воспитывать хищника, надо быть ОЧЕНЬ хорошим зоопсихологом!
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 03:09   #3
В доску свой
 
Аватар для irma_kz
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 3,413
Сказал(а) спасибо: 1,781
Поблагодарили 326 раз(а) в 227 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 150
irma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвала
По умолчанию Re: Возьму волчонка.

Цитата:
Сообщение от Alina_787 Посмотреть сообщение
Если у кого-то есть волчата или на охоте убили волчицу а после заметили что у нее есть помет волчат, прошу сообщить мне.
А зачем вам нужен волчонок?
irma_kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 11:58   #4
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Возьму волчонка.

irma_kz, Странный вопрос - зачем..........зачем и всем сейчас - скрестить с немецкими овчарками.......сейчас модны у кинологов волко-собы.....не так давно пограничники с ними конкурс кинологов выиграли и весь мир "тронулся"........Я конечно люблю волков, и часто общалась с ними.........но только 1 щенок из двух пометов полностью одомашнивается.........это доказано научно........а как узнать который??? это только в процессе выращивания.........остальные "естественный отсев"..........вот и подумайте....стоит ли рисковать их жизнями и вашим здоровьем.......

Последний раз редактировалось wolf_w; 31.10.2009 в 12:01.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 13:38   #5
В доску свой
 
Аватар для irma_kz
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 3,413
Сказал(а) спасибо: 1,781
Поблагодарили 326 раз(а) в 227 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 150
irma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвала
По умолчанию Re: Возьму волчонка.

а "естественный отсев" куда девается?
irma_kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 14:32   #6
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Возьму волчонка.

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
irma_kz, .....остальные "естественный отсев"..........вот и подумайте....стоит ли рисковать их жизнями и вашим здоровьем.......
Это уже не естественный отсев, природа тут ни при чем. В нашем зоопарке нашелся один такой НЕ-естествоиспытатель, решил получить потомство от своей домашней кошки и камышового кота. В результате камышовый кот пообедал домашней кошкой, а хозяин долго был в истерике - отдал своими руками! Это было давно, но такое не забывается. Я не присутствовала, мне сам "экспериментатор" рассказывал и этого хватило, до сих пор вспоминать страшно.
Были просьбы и на организацию вязок с волками, но на такие эксперименты сотрудники зоопарка не идут. Одно дело, когда такие вязки получаются спонтанно - в районе, где живут волки и собака сама находит общий язык с кавалером волчьего племени. Экспериментировать так действительно опасно и для самих себя, и для животных... Отсев... Они же не виноваты, что людям такое в голову приходит!
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:18   #7
В доску свой
 
Аватар для Ронни
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,476
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 468 раз(а) в 300 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
Ронни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Возьму волчонка.

Столько прекрасных пород собак-ведь можно для себя выбрать. Я против всяких волкособов-это безответственно и опасно!
Ронни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:45   #8
Птица- говорун
 
Аватар для Alina_787
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Pavlodar, Astana, KZ, Baku, AZ
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Alina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Возьму волчонка.

эх, я просто хочу хаску, вот щас жду пока заводчик решит кого сможет дать под договор, денег то нет столько сразу, деньги на рост и развитие есть но чтоб купить да еще и так дорого не получается. Вот и думаю 15-22 ноября скажут кого могут дать или могут сказать "Извините". Вот если я услышу это слово то волчонка заведу, или хотябы полуволка, посмотрим, просто сейчас хочу все разузнать. Много случаев видела домашних волков, даже знакомая была с волчицей, потом умерла волчица к сожелению... И все прекрасно, волка мне никто не будет предлогать за 70 тыс.рублей... Хаски поразили меня волчим видом и цветом шерсти, конечно нравятся мне черно-белые,но я и серому буду рада... вот так Волк это накрайний случай.
Alina_787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 02:33   #9
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Возьму волчонка.

Alina_787, раз хотите хаски, ищите варианты - подождать и подкопить, взять в совладение, искать отбракованного щенка, если вам собака не для выставки нужна, найти вариант бартера, много есть возможностей. У нас сейчас ходит ребенок с хаски - ему подарили за какие-то услуги. Тот факт, что вы видели ручных волков еше не гарантирует, что и у вас получится приручить. Никто не отрицает, что ручные волки бывают в принципе, но - редко и это действительно опасно. А не получится - куда денете? Не жалко будет животное, загубленное ради "ХОЧУ И БУДУ!"? Причем опасность тут обоюдная - для вас тоже! И совсем тут не "..и все прекрасно". Случаи с прирученными вам известны, а как насчет других случаев, когда "не получилось"? Их намного больше! Сейчас вы слышите только то, что хотите услышать - всемогущее "ХОЧУ". Решение явно непродуманное.
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья

Последний раз редактировалось GledisBen; 01.11.2009 в 02:37.
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 02:37   #10
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Возьму волчонка.

Alina_787, волк это не хаски, лучше уж тогда лайку.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.