Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Страницы питомников собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 18:51   #1
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Питомник колли "Классик Топ" Казахстан г.Алматы

Мы являемся старейшим питомником Казахстана.Наш питомник существует с 1992г.Заводскую приставку зарегистрировали в 2006г.

Хочу рассказать,как я полюбила эту породу.

Чандитта рожд.83г(Айк Мер х Керри)

Это моя первая собака.Хотя,если быть точнее,то третья.У нас всю жизнь были тойтерьеры и карликовые пинчеры.И все они любили маму.А мне так хотелось иметь СВОЮ собаку.Чтобы она любила только меня.Сначало мне СВОЯ собака грезилась в виде чёрной суки дога.Я представляла,как я иду с ней,держу за ошейник и все мне завидуют.Потом в «Юном натуралисте»вышла статья про эрделя Кейта.И я дико захотела именно эрделя.
В один прекрасный день моя подруга сказала мне,что продаются щенки колли.Я пришла домой и начала просить купить мне именно этого щенка(мне уже было всё равно,какая порода,лишь бы только моя и больше ничья).Помню,как мама,вздохнув,вытащила из заначки 40 рублей и мы пошли покупать щенка.На тот момент мне было 13 лет.Я взяла почему-то кобеля(наверное сук уже не было,не помню).Назвала Лордом.Нам дали какую-то бумажку с данными щенка и сказали,что родословную мы получим в клубе.Через неделю мы со щенком поехали в клуб.И тут был мой первый удар.Бумажка оказалась липовой.Начальник клуба предложил нам вернуть этого щенка и взять собаку с родословной.Как я ревела,не передать.Я ведь уже привыкла к Лорду.У родителей хватило мудрости уговорить меня вернуть щенка.Это была суббота.В воскресенье мы поехали отдыхать на водохранилище.Там я весь день прорыдала.И в понедельник мы с мамой и сестрой поехали покупать мне СОБАКУ.Настоящую!Это был первый помёт Джоуки(82г.)и Лико-Ульры.Стоил щенок 125 рублей.Огромные деньги.Поэтому наверное и очереди на них не было.Суку звали Джоул-Зеферинни(Зефи).Но,к сожалению,она погибла в 6 мес.от банальной чумы. Чанду мне взяли через пол года(считалось,что зараза держится именно столько времени).Я мечтала о выставках.Но оказалось,что у Чанды отсутствует первый прямоляр.Кто помнит те годы,энает,что за это собака браковалась.Оценка удовлетворительно.Зато тогда тербовалась обязательная дрессировка.И я все силы бросила на ОКД.Добилась того,что нам на соревнованиях снимали всего по 0,5 балла за медлительность(Чанда была толстой и всё делала медленно,но верно).Стабильно у нас было 99,5 баллов из ста.Нас ставили в пример овчаркам.Сокрушались,что вязать нас не могут.Что с такими рабочими качествами её бы вязать и вязать…Чанда прожила 13 лет

Когда Чанде было лет пять,мне позвонили из клуба и сказали,что привезли мне щенка из Новосибирска(я тогда уже работала).Я поставила родителей перед фактом.Конечно,покричали,но разрешили.Даже денег добавили.Так у меня появилась Лорвис Сайбириа(Блэк Джонатан Сайбириа х Илори-Рипли)-Лариска.Лариска была чисто оч.хоровской собакой,правда всегда второе оч.хор.Это было по тем временам для суки прилично.Вязалась Лорвис три раза,но самый яркий её помёт был от Дилайтфул Демона(Дилайт Татранска Романца х Финн Агата).Так мы познакомились с Жанной Андросенко.Деми был у неё в аренде.Из помёта Деми х Лорвис мы оставили себе суку чёрную Рейнбоу Ллойд Зефиринни.Зефи погибла в год от парвика по вине ветеринара.

К сожалению,фото ни Лорвис ни Зефи-старшей у меня нет.

Это Жанна Андросенко с Деми и Бимом(про Бима ниже).


Когда Лорвис было пол года,из Таллина привезли рыжего кобеля Ревал Лонгкоут Голден Биима(Р.Хайдилиндс Блэк Глэймур х Р.Лонгкоут Голдег Амуретта).Привезли не в руки,а потому,что привезли.Мы с подружкой сложились и купили его(я потом ещё три месяца за него рассчитывалась).Сначала,где-то неделю,он жил у подруги,а потом её вместе с Бимом выгнал муж и пришлось мне опять уговаривать родителей.Как ни странно,они почти сразу «уговорились.»Бим вырос приличным кобелём для тех времён правда,в Таллине в юниорах(90 г.) он получил оч. хор.Зато на выставках в Алматы и Новокузнецка он выставлялся блестяще.Имел и победителя класса и ЛПП.Вязался Бим достаточно.
Р.Л.Г.БИИМ


Потом,когда в 90-м году стали появляться другие клубы,мы из ДОСААФ ушли в "Кинолог",где я стала руководить породой.Жанна Андросенко внушила мне любовь к Джоуки(которую я несу до сих пор.Спасибо ей за это и за многое-многое).В 91-м году мы повязали сына Джоуки Джоул-Зенита(Джоук х Лико-Ульра) с дочерью Зенита Линда-Джой(Мать Одджой).И получили красивый помёт.Одну суку мы взяли себе,Хиллсайд Хевенли Дроплитт-Лита,две суки уехали в Новокузнецк и Новосибирск.Лита в год на первом дне колли выиграла выставку под судейством Жанны.Собак было около 60-ти.
Дроплитт 4 мес.




В 92 году ко мне в руки попала красивая сука Кингстей Маритана(Лилидримс Дэнни Трэмп х Ревал Пампарикс Блэк Маргарет).Мы её повязали Зенитом(это была его последняя вязка ,ему было уже 10 лет).И родилась первая Классик Топ в нашем питомнике,Классик Топ Май Хоуп-Трэйси-моя надежда(перевод клички).Она и стала моей надеждой.В итпе Джоуки,она была бессменной победительницей на выставках,до тех пор,пока не появился у нас чёрный кобель Хиллсайд Хевенли Оумен(Блэк Бьютифул Флай(Ритари-Агата папильон х Пайнери Нью Йеас Кэндл(Корри-Топсток Блюгаби).Вот он уже стал обходить Трэйси,хотя она оставалась ЛС.На первой выставке,где судили импортные эксперты-финны,Мошка занял 4-е место в Бэсте.Тогда он был юниорчиком,но мы в первый раз столкнулись с тем,что юниоры и открытые были в одном Бэсте.

Хиллсайд Хевенли Оумен

Мошка,Трэйси




От Мошки и Трэйси родилась Классик Топ Еллоу Блэйд-Спотти


В 99г.у нас жил в аренде красивейший сын Ютана-Супериор Лайт Голден Энджел-Люкс.От него и Спотти родилась симпагягаКлассик Топ Хоуп Криденс Лав-Верка.К сожалению,фото её у меня не осталось.
Люкс




Через поколение,благодаря этим кровям,у нас родилась красавица Микса-Айлиэс Шис Сам Гёл


Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 19:10   #2
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник колли "Классик Топ" Казахстан г.Алматы

А теперь про собак,которые живут в питомнике в нынешнее время.
У нас 9 собак:4 кобеля и 5 сук.Начну с мальчиков.
Это ветеран нашего питомника Лёвушка.Ему в июне исполнилось 10 лет.
Доминик Гашек






Это его сын Брайт Флэкс оф Саншайн - Блеск(5 лет)


Чемпион Казахстана,наш бессменный BIG Бесслилайн Скотчмен - Стиги(4 года)(Amalie Sun Loving Boy x Angelaik Aurita)




И самый молодой мальчик Русконас Голд Диггер-Джастин(2 года) (Tlsamos Star Traveller x Maverni Just in My Soul)






Добавлено через 14 минут
Мальчики закончились.Таперь девочки.
Экс Флэш Фокс Бьюти Беби-Пчёлка(5 лет)


Дочери Стиги:
Грейз Гуд Монинг Сан






Экс Флэш Фокс Соул он Соул


Это первая мраморная у нас девочка.Ей полтора года
Хани Смайл фо Классик Топ(OGG Reskator x Denfris Kiss and be Friends at Fridens)




Про Миксу я писала выше.

Последний раз редактировалось Эльфийка; 25.06.2009 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 19:39   #3
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник колли "Классик Топ" Казахстан г.Алматы

Эти поздравления были для Лёвика в его 10-летие 11 июня


Мой милый пёс,сыночек Лёва!
Тебе сегодня десять лет!
Ты жизнь свою провёл достойно
Ведь десять-это не собачий век!

Живи подольше милый друг,
Послушный,ласковый,весёлый.
Хочу,чтобы опять и вдруг
Щенком ты оказался снова.

Всегда с улыбкой на "лице".
А как поёшь ты,всем завидно.
С руладой мелодичною в конце
Что стае остальной обидно.

Так больше петь никто из них не может.
А ты ещё мужчина хоть куда!
И твой весёлый нрав тебе поможет
Быть колли-бодрячком всегда-всегда.

Дам косточку вкуснючую тебе в подарок.
Но мой подарок не сравнится с тем,
Что ты давал все эти годы даром:
Свою любовь,всего себя нам всем!

Живи ещё лет десять,Лёва
На радость всей большой семье.
Здоровья чтобы было море
Улыбок,песенок тебе!!!




Предлагаю серию фоток,как гуляет мой младший ребёнок в окружении стаи. Собы ходят за ней по пятам,буквально опекают её.Ни разу не сбили с ног(а носятся по участку собы,сломя голову).Даже,когда Юля гуляет,они драться между собой не смеют.А если Юля спускается по ступенькам,кто-то обязательно поддерживает её.Короче,оправдывают звание няньки,которым так славится колли.




















А вот эти три фоты мне захотелось прокомментировать.
Весенний призыв.
Построение призывников перед начальником военкомата



Строем шагом марш


Обучение бойцов к подглядыванию за вражеской территорией
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 12:55   #4
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник колли "Классик Топ" Казахстан г.Алматы

Ханни Смайл фо Классик Топ


Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 18:14   #5
Созерцатель
 
Аватар для ТатьянаЮ
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ТатьянаЮ на верном пути
По умолчанию Re: Питомник колли "Классик Топ" Казахстан г.Алматы

Молодцы! Сдорово все оформили! Вам бы сайт свой....
Красивые собаки!!
ТатьянаЮ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 16:04   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: омск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
kristmas на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Питомник колли "Классик Топ" Казахстан г.Алматы

Очень понравился рассказ,и собаки очень красивые!
kristmas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 15:56   #7
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник колли "Классик Топ" Казахстан г.Алматы

4 октября в Алматы прошёл САС!В.Наша Моника стала ВОВ и БИГ-3.














Четвёрка экспонентов


Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 14:02   #8
ПКЛС "БАРРИ"
 
Аватар для Alga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,042
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 405 раз(а) в 229 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 135
Alga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник колли "Классик Топ" Казахстан г.Алматы

Очень красивые собаки!!!
Alga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 14:25   #9
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник колли "Классик Топ" Казахстан г.Алматы

Цитата:
Сообщение от ТатьянаЮ Посмотреть сообщение
Молодцы! Сдорово все оформили! Вам бы сайт свой....
Красивые собаки!!
Спасибо.Сайт уже делается.

Добавлено через 8 минут
У нас в питомнике новось.3 и 5 октября родилось два помёта.Вот такие они в 2 недели.

Айлиес Шис'с Сам Гёл х Бессилайн Скотчмен-2 суки






ЭФФ Соул он Соул х Русконас Голд Диггер- 4 суки и три кобеля







Последний раз редактировалось Эльфийка; 19.10.2009 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 01:05   #10
В доску свой
 
Аватар для glaurett
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Ташкент ( Узбекистан )
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 116 раз(а) в 90 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 75
glaurett cчастье в общенииglaurett cчастье в общенииglaurett cчастье в общении
По умолчанию Re: Питомник колли "Классик Топ" Казахстан г.Алматы

микса, Влада, как подросли рыжики ..... А совсем недавно роды принимали вместе и принимали их, этих пушистиков

Давай ещё фоточек ! :
На какую букву будут детки ?
glaurett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.