Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Террариум


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 00:15   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Chuffed88
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Алмата
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Chuffed88 на пути к знаменитостиChuffed88 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: рептилии в природе

снова ездили на тот же "ушастый" бархан, как мы его прозвали.

круглоголовки снова порадовали нас своими ушками)))



под палящим солнцем летали какие-то орлы



самец ушастой круглоголовки возле своей норы



другой самец в привычной для круглоголовок позе


молодой показывает хвостик взрослому самцу, типа "я еще маленький, посмотри какой оранжевый хвост":




показывает ушки:


круглоголовки быстро привыкают к рукам. этот сначала показывал уши, а потом спокойно сидел на руках и не убегал, правда уши пока не закрывал:


так мы изучали друг друга: я - ушастика, а ушастик - меня)))


жаль не знаю как разместить здесь видео, а так показала бы, как они крутят хвостами
Chuffed88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 01:55   #12
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: рептилии в природе

Цитата:
Сообщение от Chuffed88 Посмотреть сообщение
самец ушастой круглоголовки возле своей норы
Сразу и не поняла где там кто сидит Какая хорошая маскировка!
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 19:16   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Александр С.
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Костанай (Казахстан)
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Александр С. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: рептилии в природе

Фотки просто супер!!! У нас такого видового разнообразия не встретить. Я сам занимаюсь герпетологией но в этом деле ещё новичок. Это просто моя мечта - побывать в подобном месте.
Александр С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:47   #14
Завсегдатай
 
Аватар для Chuffed88
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Алмата
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Chuffed88 на пути к знаменитостиChuffed88 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: рептилии в природе

ну дык как же без такой маскировки жить в природе, куча врагов, главный из которых - собаки чабанов.

Добавлено через 3 минуты
ну приезжайте! посмотрите на природу))

Последний раз редактировалось Chuffed88; 17.05.2010 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
Chuffed88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 01:08   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Александр С.
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Костанай (Казахстан)
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Александр С. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: рептилии в природе

Я бы с удовольствием, да вот только свой зоопарк не накого оставить.))
Александр С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 23:31   #16
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: рептилии в природе

Цитата:
Сообщение от Chuffed88 Посмотреть сообщение
местонахождение которого не расскажу. одному челу уже сказала, он оттуда вылавливал несколько раз по ведру круглоголовок, причем взрослых и никому не нужных. теперь их там мало, когда восстановится популяция неизвестно. так что не скажу, не обижайтесь. даже не оттого что вы выловите, а просто можете рассказать кому-нибудь.
Поддерживаю! Слишком много выловленных бездумно животных погибает в городе. И рептилий среди них немало. Наш удавчик к нам так и попал. Хорошо ещё, человек не испугался, снял с дерева и принёс к нам...
А фотографии отличные! Вот если бы все "ловцы" ограничивались фотоохотой!!!

Цитата:
Сообщение от Chuffed88 Посмотреть сообщение
на поющем бархане к большому сожалению не была ни разу, но очень хочу съездить. по описаниям туристов и по словам герпетологов там водится ушастая круглоголовка в большом количестве. также скорее всего встретите там сетчатую ящурку, вероятно среднюю, если повезет и там водится линейчатая или полосатая, то и их тоже. но последние 2 вида очень теплолюбивы и обычно появляются даже летом в 11 часов, когда по песку уже ходить нельзя и они не уходят в норы в самую жару. так что сейчас для них может быть еще прохладно.
в траве будет степная агама и быстрая ящурка, из змей удавчики и могут быть разноцветные полоза.
Тоже мечтаю!
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 14:14   #17
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: рептилии в природе

"А яд змей, обитающих в окрестностях Алматы – гадюки, эфы, щитомордника," - из статьи в "Караване" - статья здесь: http://www.caravan.kz/article/?pid=234&aid=13484
Эфа в окрестностях Алматы???? Я что-то пропустила? С каких пор в окрестностях Алматы появились эфы? Автор статьи - врач-реаниматолог высшей категории городской станции скорой помощи Андрей Эпиктетов. Если он пишет об укусах эфы, то в его практике должны быть такие случаи. Кто-нибудь встречал эфу в окрестностях Алматы?
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 12:42   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Chuffed88
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Алмата
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Chuffed88 на пути к знаменитостиChuffed88 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: рептилии в природе

знаешь, я лежала в двух токсикологиях у нас в Алматы. первый раз от гадюки полпальца опухло. это было вообще весело. я долго пыталась объяснить врачу что я зоолог и знаю кто меня укусил. она все равно попросила описать змею. а потом расспрашивала чем же отличается гадюка от щитомордника... то есть она меня просила описать змею, но не была способна различить их. рядом сидел другой врач и расспрашивал мужика, что за членистоногое его укусила. я не очень-то слушала, но его заключение сбило меня с ног наповал: вас укусил не тарантул и не паук. насекомое какое-то. скорее всего каракурт!....
когда я лежала в городской токсиологии в другой раз, я узнала от главврача, что оказывается все змеи становятся весной ядовиты, даже ваши узорчатые полоза и удавчики, поэтому будьте осторожны. а осенью у них у всех ядовитые железы полностью редуцируются и пропадают. но зоологи об этом не знают, это тайна токсикологов, по крайней мере я так решила. я не преувеличиваю, он так и сказал, что зоологи вообще далеко не все знают о змеях. так что чего тут удивительного, что эфа водится в окрестностях Алматы? как врач он хороший, но слишком много мнит о своих знаниях, вот такое у меня сложилось о нем впечатление.
ну а по поводу всяких видов, которые здесь не встречаются, несколько людей описывало что они встречали серого варана. описывали его таким, какой он есть на самом деле. а оказалось, что он просто сбежал во время съемок. всякое бывает. может и эфу кто-то видел.
Chuffed88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 14:49   #19
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: рептилии в природе

Ой, спасибо, повеселила!
Надо нашим змеям сказать, что им временами положено ядовитыми становиться, а то они не знают и не выполняют!!!
Про варанов тоже слышу часто. Иногда агама вараном становится... А одна милая девушка заявила, что в окрестностях её дома (в пригороде) игуаны стаями бродят, обещала поймать и привезти, после чего бесследно исчезла!
Про каракурта просто анекдот!
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:32   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Lena.A
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 123 раз(а) в 78 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Lena.A на пути к знаменитости
По умолчанию Re: рептилии в природе

Привет Всем!
В выходные гуляли в полях Бурундая и попалась нам чудная мелкая ящерка)) Особо не боялась, а потом и вовсе пригрелась и не хотела слазить.









Как бонус мы получили полное избавление от всех летающих насекомых - в радиусе 5-6 метров вокруг ящерицы сразу стало пусто!
Конечно же пофотографировали и вернули в тот же кустик)
__________________
Лошади - часть моей жизни...
Lena.A вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.