Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2006, 21:41   #91
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию

У меня проблем в отношениях между детьми и собакой не было , так как надо показать ещё щенку , что дети в доме главнее его, и это должно исходить от хозяина, с другими животными у меня тоже не было проблем , кроме как 2-й рот не любил кобелей ростом с себя и выше , лез в драку( наверное потому , что рядом были ещё мои суки другие). Других не замечал. Нервная система крепкая, управляемая( опять при условии правильного выращивания), прекрасно дрессируется. У меня в этом не было проблем ни с первой собакой , ни со второй. И что мне больше всего нравится в ротах - если он это выучил ,то до конца жизни. У меня Оркусу 10 лет , он все прекрасно помнит и выполняет.Я лично получаю огромное удовольствие от общения с ротами.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 20:05   #92
Достар ИТ
 
Аватар для Ирина А.
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: г.Рудный, сев.Казахстан
Сообщений: 5,683
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили 687 раз(а) в 400 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 147
Ирина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвала
По умолчанию

Да. действительно ротар прекрасная собака!!! Но не надо забывать, что это серьезная служебная собака... А то взяли щена (забавную игрушку), а игрушка растет - требует воспитания, сил, массу свободного времени, материальных затрат. У нас бывают случаи именно такого характера. Насмотрелись фильмов с уже отдрессированой красивой собачкой, а сколько усилий, времени и старания ушло на такие результаты остается за кадром... Поиграли с забавным кутенком, а как только дело доходит до дрессуры и подрастающий малыш начинает показывать зубки, то звоним и просим пристроить другим хозяевам... А за советом в клуб ниразу... А если уж вы растили и упустили, то кто ж будет перевоспитывать... Думаю таких эпизодов хватает в любом клубе. У нас недавно был случай, что пришлось хозяевам (не членам клуба) застрелить ротара. Все свалили на агрессию этой породы и якобы дурной характер, проявляющийся к зрелому возрасту... А причина то лишь в том: купили на рынке (незная родителей пёсы), вообще не занимались воспитанием, не говоря о дрессуре, любители в нетрезвом виде его потравить. А потом незнали как от него избывиться. Сами спровоцировали, что набросился на хозяина, быстро позвонили в милицию и уничтожили бедного пса... УЖАС!!! В городе, посмотрев, как пес бьется в агонии после выстрела (с подачи неумелого режисера) долго шли разговоры у незнающих какая страшная порода... Пришлось сразу проводить тестирование собак служебных пород. Пригласили телевидение и вроде сумели довести до испуганных зрителей причину того инциндента и показали вполне управляемых очень послушных и дружелюбных (опять же при правильном воспитании) ротаров. Вот такой кошмарный эпизод произошел в нашем городе. Обидно, но факт...
Может и у вас происходили подобные ситуации? Santa и другие ротвейлеристы, что скажите по этому поводу??? Ваше мнение???
Ирина А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 20:49   #93
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Каким должен быть ротвейлер

Это ужас!!!! За границей ввели проверку для людей , кто хочет завести бойцовую ли собаку , либо служебную(большую) .И не разрешат иметь собаку - пока новые , а вернее будущие владельцы ,не ДОКАЖУТ , что у них есть для этого все условия и знания! И у них у самих с психикой все в порядке!Нам бы так!
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 00:32   #94
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 89
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Каким должен быть ротвейлер

Я не ротвейлерист... Но умоей подруги уже второй ротвель, надо сказать - и у первой и у второй очень непростые характеры. А первая к тому же была сильно травмирована предидущими хозяевами. Тем не менее - собаки управляемы, не агрессивны, добродушны (правды ради надо сказать, что добродушны к друзьям, посторонние - это посторонние). И я знаю, сколько сил, терпения и любви вложено в этих собак. Первая к сожалению погибла, после чего подруга взяла внучку своей собаки...
Так что - ротвель - прекрасная собака только тогда, когда она живет у ответственных людей! Но ведь это так для всех собак и не только собак!
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 02:31   #95
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Каким должен быть ротвейлер

Действительно, все зависит от хозяев собаки. Нет дурных собак, их такими делают ленивые и безответственные хозяева. И почему-то, на примере одного нерадивого - ругают всю породу. А ведь ротор - порода очень даже приятная не только в дрессировке. Большие собаки требуют не только больших материальных затрат, но и хорошей физической подготовки. А если у вас еще и потомок суперродителей-то без выставок вам просто не обойтись!
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 17:05   #96
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Каким должен быть ротвейлер

Действительно, ввели бы у нас такие меры для собак "бойцов" и служебных пород. На много меньше проблем бы возникало и с покусами и с неадекватным поведением собак.
Мало того что на породу из за одного экземпляра тень наводится, так ещё и ведь в общем на собачий род ... покусает мальчишку лет 13ти неуправляемый ротер при малопонятливых хозяевах, вырастит етот мальчишка, станет мэром и запретит, к примеру, выгул собак в дневное время. Кому от етого хорошо станет? ...

Вот сейчас посидела подумала, никогда ведь с ротерами близко не общалась ... не довелось как то
Но с мнением что какие хозяева, такие и собаки, согласна на все 100% ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 02:17   #97
Житель
 
Аватар для Рыжкова Наталья
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Казахстан.Алмата.
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Рыжкова Наталья на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Каким должен быть ротвейлер

Убедилась на своем опыте, что прежде, чем покупать щенка рота, нужно обратить внимание на психику производителей. Если кто то из родителей обладает скандальным или агрессивным характером, то и щенки будут слишком холлеричными.
Когда мой пятилетний кобель встретился со своим семилетним отцом, то без умиления на них смотреть было невозможно. Такое впечатление, что они чувствуют свои родственные узы.
Рыжкова Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 09:45   #98
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Каким должен быть ротвейлер

А мой кобель явно от своего папы взял несколько бойцовский характер по отношению к своим соперникам-кобелям. Я узнала о папином характере моего кобеля из разговора с владелицей его. А в остальном все просто супер!Так как на кобелей меньше себя он не обращает внимание, но уже возраст берет своё и характер малость поостыл.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 23:18   #99
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Каким должен быть ротвейлер

Действительно, при покупке щенка ротера просто необходимо "повидаться" с его родителями. Узнать у заводчика (владельца суки) о прохождении его собакой дрессировки (наличие дипломов обязательно). В первую очередь это касается кобеля. Попросить владельцев собак показать их документы: родословные, дипломы с выставок с оценками не ниже "отлично" для кобеля и "оч.хорошо" для суки, вет.паспорт с наличием всех прививок, направление на вязку от действующего клуба, в котором указывается кличка кобеля и суки, данные о владельцах собак. Желательно, чтобы вязка была зарегистрирована в клубе, тогда не будет проблем с оформлением щенячьих карточек.
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 23:41   #100
Житель
 
Аватар для Рыжкова Наталья
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Казахстан.Алмата.
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Рыжкова Наталья на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Каким должен быть ротвейлер

Часто, мы из виду упускаем очень немало важные вещи...
Смотрим на кобеля, делаем ставку именно на кобеля, и мало обращаем внимания на суку. А как раз таки от суки и зависит качество потомства.
Если сука посредственная, то и нечего ждать звездного помоства.
Я считаю, что детки должны превосходить своих родителей, а если будет иначе, то какой тогда смысл разведения?!
Рыжкова Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.