Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2008, 18:41   #101
Птица- говорун
 
Аватар для JennyFER
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
JennyFER на верном пути
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Пра-ально! Этого мальчишку создали Чемпион Казахстана Амадей и Без Пяти Минут Чемпион Казахстана Джессика.
Вот и получился маленький чемпиончик!!!


JennyFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 10:13   #102
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

зашла на центр тяжести и просто ужаснулась по поводу кобелей ! я считаю что у нас есть достойные кобели! если так посудить то кроме Сатана нет нормальных кобелей ведь у Амадея тоже проблемы с задними кон. но он дает хороших деток(перспективных) и вы вяжете им почему тогда не дать дорогу Берни из под Гектора в нем сидят хорошие корни тоже ксати Венгрия! нужно смотреть не на кобеля а в его корень кто за ним стоит! задние конечности это проблема выращивания тяжелых собак!ВЛАДЕЛЬЦЫ КОБЕЛЕЙ НЕ СИДИТЕ ДОМА ВЫТАСКИВАЙТЕ ИХ НА ВЫСТАВКУ НАМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СУК ВАС ТАК НЕ ХВАТАЕТ!!!!
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 10:35   #103
В доску свой
 
Аватар для Olita
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Almaty
Сообщений: 4,000
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 905 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 122
Olita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Не знаю о ком конкретно вы говорите в смысле о каких собаках конкретно не видела ни Берни ни Гектора, но одно могу сказать, даже из за самых выдающихся кровей ни один уважающий себя заводчик не должен использовать собак с проблемами так как вы наверняка не можете сказать, выращивание ли повлекло за собой проблемы или генетика, это раз! И потом для кобеля одним из допусков в разведение является получение оценки отлично не не реже 1 раза в год. Если проблемы с конечностями, то вряд ли собакин получит достойную оценку.
Извините что влезаю в чужую тему. Но я то же занимаюсь разведением и имеенно так поступаю!


в вот Амадэя видела лично и не раз! Проблем с лапами не заметила не разу. Красивый кобель крепкий, мощный, с великолепным темпераментом! И вообще очень красивый парень!

Последний раз редактировалось Olita; 24.04.2008 в 10:37.
Olita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 11:43   #104
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Цитата:
Сообщение от Olita Посмотреть сообщение
Не знаю о ком конкретно вы говорите в смысле о каких собаках конкретно не видела ни Берни ни Гектора, но одно могу сказать, даже из за самых выдающихся кровей ни один уважающий себя заводчик не должен использовать собак с проблемами так как вы наверняка не можете сказать, выращивание ли повлекло за собой проблемы или генетика, это раз! И потом для кобеля одним из допусков в разведение является получение оценки отлично не не реже 1 раза в год. Если проблемы с конечностями, то вряд ли собакин получит достойную оценку.
Извините что влезаю в чужую тему. Но я то же занимаюсь разведением и имеенно так поступаю!


в вот Амадэя видела лично и не раз! Проблем с лапами не заметила не разу. Красивый кобель крепкий, мощный, с великолепным темпераментом! И вообще очень красивый парень!
уважаю Ваше мнение так как знаю Вас как хорошего заводчика! берник взял ЮЧК и вышел в БЕСТ, проще скажу он из под лисы и гошки. Проще тогда проверять всех на дисплозию чтобы не было разговоров.Амадей хромает лучше смотреь в беге,пусть выходят на выставку давно их не было в Алматы!!!
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 12:25   #105
Птица- говорун
 
Аватар для JennyFER
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
JennyFER на верном пути
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
зашла на центр тяжести и просто ужаснулась по поводу кобелей ! я считаю что у нас есть достойные кобели! если так посудить то кроме Сатана нет нормальных кобелей ведь у Амадея тоже проблемы с задними кон. но он дает хороших деток(перспективных) и вы вяжете им почему тогда не дать дорогу Берни из под Гектора в нем сидят хорошие корни тоже ксати Венгрия! нужно смотреть не на кобеля а в его корень кто за ним стоит! задние конечности это проблема выращивания тяжелых собак!ВЛАДЕЛЬЦЫ КОБЕЛЕЙ НЕ СИДИТЕ ДОМА ВЫТАСКИВАЙТЕ ИХ НА ВЫСТАВКУ НАМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СУК ВАС ТАК НЕ ХВАТАЕТ!!!!
Да, кто ж не дает дорогу Берни?? Владельцы сук сами вправе выбирать. Пусть выбирают!!! И пусть вяжутся с Берни.
А то что кобели не хотят ходить на выставки - это форменное безобразие. Полностью согласна.
JennyFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 12:34   #106
Птица- говорун
 
Аватар для JennyFER
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
JennyFER на верном пути
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
Проще тогда проверять всех на дисплозию чтобы не было разговоров.Амадей хромает лучше смотреь в беге,пусть выходят на выставку давно их не было в Алматы!!!
К сожалению, в нашем городе ни разу не проще проверить собаку на дисплазию!! А было бы неплохо.
По-поводу Амадея, не гневите Бога. Собак прожил у меня год. И по горам и по степям мы его потаскали вместе со своими собаками. О какой хромоте речь? Выносливый, мощный пес! Бегает без устали. Поверьте наслово, если давно не видели его!
JennyFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 14:11   #107
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Дай бог что с ним все хорошо ,это наш папа!значит и про молодых Елисея и Берни говорить еще что то рано пускай растут! у нас и так кобелей не хватает. своя рубаха ближе к телу,ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ!!! А собак пусть судит эксперт а не мы!
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 01:26   #108
Завсегдатай
 
Аватар для Malinka
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Malinka на верном пути
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
Дай бог что с ним все хорошо ,это наш папа!значит и про молодых Елисея и Берни говорить еще что то рано пускай растут! у нас и так кобелей не хватает. своя рубаха ближе к телу,ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ!!! А собак пусть судит эксперт а не мы!
большое "ЗА" за то, чтобы помогать друг другу! но это получится, если хотя бы постараться судить объективно о своих собаках! эксперты экспертами, но порой бывает и им доверять нельзя! хорошо что это редкость!
Malinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 16:13   #109
Завсегдатай
 
Аватар для Мартиника
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Мартиника на верном пути
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
ведь у Амадея тоже проблемы с задними кон. но он дает хороших деток(перспективных) и вы вяжете им почему тогда не дать дорогу Берни из под Гектора в нем сидят хорошие корни тоже ксати Венгрия! нужно смотреть не на кобеля а в его корень кто за ним стоит! задние конечности это проблема выращивания тяжелых собак!

Я в шоке с чего Вы взяли, что у Амадея проблемы с задними конечностями? Хромает? Вы его когда последний раз видели?
А про корни, крови и разведение советую почитать книжки про генетику.
Там Вы узнаете про аутокроссинг, имбридинг,лайнбридинг, подбор пар,линейное разведение. И сами научитесь подбирать кобеля для своих сук работая с родословными. Вот например кто нибудь может мне ответить у кого из наших собак в родословных "сидит" это кобель WEKERLEI-NAGMEDVE JOKER.


Последний раз редактировалось Мартиника; 27.04.2008 в 16:35.
Мартиника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 16:21   #110
Завсегдатай
 
Аватар для Мартиника
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Мартиника на верном пути
По умолчанию Ответ: Бернский Зенненхунд

Нам на днях исполнилось два месяца!


Мартиника вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.