Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2013, 13:28   #91
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Турецкая Ангора

Цитата:
Сообщение от И_р_и_н_а Посмотреть сообщение
Говорят, что у кошек 9 жизней - но нет, жизнь одна, поэтому, прежде чем сделать следующий шаг и впустить в свой дом и в своё сердце живое существо, постарайтесь узнать о них как можно больше, чтобы сохранить эту единственную жизнь - которую без остатка они посвящают Вам, как своему хозяину и другу.
сказано так, что не убавить ни прибавить!!!! респект автору
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 13:31   #92
Увлекшийся
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
И_р_и_н_а имеет грандиозное обаяниеИ_р_и_н_а имеет грандиозное обаяниеИ_р_и_н_а имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Турецкая Ангора

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Ирин, у нас есть раздел питомников (там же, где тема моего питомника). там можно и сайт указать и все новости питомника писать и желательно с фотками, у вас их более чем предостаточно, обязательно надо показать. и кошки великолепны и фото-мастер тоже супер! кошка ведь не собака, ее не отрингуешь и не скажешь "стоять")) к ним подход нужен, а у ваших фотографов это получается отлично. да и новостей у вас полно. в общем располагайтесь у нас на форуме как у себя дома
царское предложение!!!!спасибо! с радостью принимаю!
И_р_и_н_а вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2014, 19:45   #93
Увлекшийся
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
И_р_и_н_а имеет грандиозное обаяниеИ_р_и_н_а имеет грандиозное обаяниеИ_р_и_н_а имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Турецкая Ангора

Спасибо Роману Камалову за вдохновение! Его "быстро поесть и быстро поспать" вдохновили написать небольшую заметку о "Развитии породы в отдельно взятой квартире. Питомник Solkhat". Прошу помидорами кидаться не сильно, это первые опыты в трудном писательском деле)) Замечания, поправки- учту

"Кажется в моем доме была собрана все история турецкой ангоры в России.
17 лет назад в доме появилась белая разноглазая «почти» ангорка))
Эта необыкновенная домашняя кошка похожая на породистых классических ангор, как и во многих семьях того времени считалась породистой ангорской кошкой)) Необыкновенный ангорский характер: «гены не пропьешь, даже если их мало» - умная, своенравная, позволяющая себя любить, нежная и ласковая - такая девочка обаяла меня и вырастила мою дочь со младенчества. Не позволяя мне повышать голос простым способом – укусом в пятку, она добилась спокойной ровной атмосферы в доме, что не принято было ранее.
Ей глубокая благодарность и память!
Позднее, шесть лет назад специально для выставок была приобретена «турецкая ангора с документами». Вот честно, от настоящей ангоры у этих девчонок была только белая шерсть! Это я понимаю сейчас, когда в моем питомнике есть необыкновенные животные редчайших кровей.
А «ангорка с документами» живет у нас дома, стерилизованная, пару раз показанная на выставке и донесшая до моих мозгов мысль, что не «все документальное соответствует породе» ))
Но после этого я «попала». Загорелась. Размечталась о здоровой, красивой кошке с роскошным хвостом и ангельским характером, живую и веселую, подвижную и умную!
Быть заводчиком некоммерческой породы- это хобби для крепких духом людей. Это я знаю точно! Выполнить правила мировых фелинологических систем, это кропотливый и дорогостоящий труд. Но об этом забываешь в моменты радости и победы, в моменты, когда на пути к мечте делается еще один пусть маленький, но шажок!
На сегодняшний день у меня в питомнике собраны редчайшие по крови и красивейшие по внешности кошки, благодаря российской заводчице работающей в Москве Владлене Левкович и моему личному чутью (сам себя не похвалишь…), что позволяет надеяться на следующий шаг: появления в питомнике нескольких достойных шоу- кастратов, для участия в международных выставках России и Европы.
К счастью у кошек есть класс кастратов, где питомники представляют своих лучших представителей, т.к. именно кастраты могут участвовать круглогодично в выставках. Они не подвержены гормональным скачкам, обладают ровным характером.
По стандарту турецкая ангора невелика, среднего размера.
Девочки чистокровной ангоры 2-3 кг, мальчики в два раза больше. Конечно, мальчишки представительней и внешне ярче!
Это естественно, порода аборигенная и природа всегда раскрашивает мальчишек ярче))
И если на фото можно цветного ангора перепутать с мейн-куном, то «в живую» никогда!
Изящный и по балетному мускулистый ангор никогда не бывает рыхлым толстяком, как не корми. И по размерам конечно разница ощутимая. Это если не касаться тонкостей строения морды, постава ушей и пропорций тела.
Кроме того разница в поведении не оставляет сомнений, даже в котятах, что перед вами ангоренок.
Смелые, бесстрашные, неутомимые ангорята носятся столько, сколько вы им позволяете. Высокие когтеточки от пола до потолка доставляют им необыкновенную радость. А если в дом ненароком залетела муха или комар, то начнется пяти минутная потеха. Никогда ангор не будет наблюдателем, он успешный и неутомимый охотник! А если ненароком в дом заглянула мышка, то даже самые разбалованные ангоры встают с шелковых мягких подушек и с перерывами на «быстро поесть и быстро поспать» ловят нарушительницу хозяйских границ.
Поэтому содержать ангору приходиться действительно в царских условиях: крепкие сетки на окнах, никаких вертикальных проветриваний, т.к. вы рискуете потерять застрявшего ангоренка.
Зато ангоры прекрасно чувствуют себя в походе на шлейке с любимым хозяином! В палатке или на траве, он будет рядом, с любопытством рассматривая все вокруг"

Добавлено через 12 минут

«журнал Друг» на Яндекс.Фотках

Последний раз редактировалось И_р_и_н_а; 16.01.2014 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
И_р_и_н_а вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2014, 20:00   #94
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Турецкая Ангора

И_р_и_н_а, Большое спасибо за отличную статью! Требую иллюстраций))
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 20:02   #95
Увлекшийся
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
И_р_и_н_а имеет грандиозное обаяниеИ_р_и_н_а имеет грандиозное обаяниеИ_р_и_н_а имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Турецкая Ангора


«журнал Друг» на Яндекс.Фотках


«журнал Друг» на Яндекс.Фотках


«журнал Друг» на Яндекс.Фотках

Начало года ознаменовалось не только победами ангор на выставочных площадках, вхождением в ТОМ-200 красивейших кошек мира по системе ТИКА, появлением новых кровей в России, рождением котят редких окрасов, но и выходом в свет новым номером журнала "Друг", который посвящен ангоре))

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Большое спасибо за отличную статью! Требую иллюстраций))
я к статье прикладывала фото Цеза, его и размещали. А вот фото журнала "Друг" разместила с удовольствием!!!

Последний раз редактировалось И_р_и_н_а; 16.01.2014 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
И_р_и_н_а вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2014, 16:43   #96
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Турецкая Ангора

что я нашла на дружественном форуме Екатеринбурга: видео с выставки кошек, и в частности ангору из питомника Solkhat

M4H06338 - YouTube

немного поясню, ангора- это не просто кошка, а любящая человека! ей очень важно смотреть прямо в глаза и целовать непременно в лицо, поэтому эта чудной девочке было важнее пообщаться с девушкой-сюартом, чем прыгать через препятствия. хотя ангоры очень легко обучаемы, и если девчуля хотя бы пару раз еще потренеруется, она будет наверняка лидером в "забеге"
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 26.02.2014 в 16:47.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 16:49   #97
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Турецкая Ангора

в продолжение темы: вот такой стоп-кадр

__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки

Метки
ангора, кот турецкой ангоры, котята турецкой ангоры, кошка турецкой ангоры, турецкая ангора


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.