Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Юриспруденция: законы, права, обязанности.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2011, 20:35   #41
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

ЮлияBarbie, Юль в новых правилах написано,только купе.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 20:39   #42
В доску свой
 
Аватар для CelebrityBrend
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 7,657
Поблагодарили 3,293 раз(а) в 1,610 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 156
CelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
очень рады за вас , хорошо хоть кому то хорошо. Раньше у всех был выбор ехать в плацкарте или купе, сейчас получается у кого есть деньги тот едет, а как же простые люди со средним достатком которых большинство...сидите дома наФиг? пассажирские поезда не роскошь а средство передвижения! а в данном случае получается наоборот пасажирские поезда роскошь, а не средство передвижения причем ни о каких супер условиях речи не идет, за что платить то?!
Тут даже не дело в том что у кого то есть возможность у кого то её нет. Покажите мне человек которому не нужны деньги? Или которому их хватает? Я просто принципиально за своего 2х кг чиха не собираюсь платить такие бабки! Почему в соседних странах СНГ всё как у людей, а нашим вечно надо отличиться? ... куда катимся...либо "не качественно" повторяем за кем то, либо своё "новое" как отчебучат Блин обидно ведь... Родина наша...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
ЮлияBarbie, Юль в новых правилах написано,только купе.
Значит в плацкарте вообще нельзя...
...мне то полегче, я на автобусе везде ездию (всё относительно близко)
Но тем не менее, я не согласна.
Хочу тоже написать письмо, может кто то грамматно составит образец?И мы все будет по этому образцу отправлять письма??? Надо коллективно собраться, поместить темку в "ВАЖНО" и всем форумом постараться 1 махом "ударить" по ним!

Последний раз редактировалось CelebrityBrend; 20.10.2011 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
CelebrityBrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 21:15   #43
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от ЮлияBarbie Посмотреть сообщение
На сколько я знаю сейчас если в плацкарте едешь, то надо все 6 мест выкупить("купе")
Юль, я не ездила в плацкарте вообще, тем более с собакой. Мне кажется легче выкупить купе.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 21:24   #44
В доску свой
 
Аватар для CelebrityBrend
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 7,657
Поблагодарили 3,293 раз(а) в 1,610 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 156
CelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Юль, я не ездила в плацкарте вообще, тем более с собакой. Мне кажется легче выкупить купе.
Мне на автобусе легко.Караганда 6часов езды, Астана 4часа, УстьКаменогорск 6, Семипалатинск 3-4,Омск 4-5...На поезде всего 1 раз ездила в Кустанай. Ехала туда в купе, платила проводникам, а вот назад я уже на автобусе...
CelebrityBrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 21:24   #45
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

А я плацкарты вообще не люблю. В купэ предпочитаю верхнюю полку , по крайней мере всегда лежишь и отдыхаешь, а вот внизу, то соседу сверху приспичет покушать, то просто в ногах посидеть, а я из вертлявых, знаете-ли... мне нужно ножками попинать, косточками похрустеть - посему - вторая полка эт для меня. Да и шпица никому наверху не мешается, а то как спустишь вниз и понеслись зайчики у стола, да просьбы о подоянии . Она даже сверху, когда чует, что кто-то внизу трапезничать сел, в тряску пускается, колотит её не по детски ... кто держит шпицов, тот поймёт .

Добавлено через 4 минуты
Помню, как один раз добиралась на автобусе из Караганды до Павлодара.. 5 пакетикоф желчи в итоге, под середину пути слёзы на глазах и стон "выкиньте меня в степи, помирать буду здесь" . Сиденья в упор в колени... хотелось просто напол уже лечь и думала, "Если помру, как легче лечь, ногами к дверям , или головой? " , чтоб выносить было удобно... выползала в Павлодаре самой последней... лицо было цветом не моим... В общем, я эту поездку запомню навсегда .

Последний раз редактировалось Lena_Baskervil; 20.10.2011 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 21:29   #46
В доску свой
 
Аватар для CelebrityBrend
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 7,657
Поблагодарили 3,293 раз(а) в 1,610 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 156
CelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Мне кажется легче выкупить купе.
А чем легче то? Почему у "соседей" нет таких проблем, а мы как всегда "отличились"? Мне нафиг например не надо такие деньги платить за перевозку чиха... Прям бред какой то. В самолёте с Моссквы со мной моя Пати, то на коленках, то рядом на сидушке укутанная в их одеялко спала(так мне ещё стюардессы и водички для неё попить носили), а тут в "сра...ом" поезде купэ выкупать!!!Идиотизм!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты
Помню, как один раз добиралась на автобусе из Караганды до Павлодара.. 5 пакетикоф желчи в итоге, под середину пути слёзы на глазах и стон "выкиньте меня в степи, помирать буду здесь" . Сиденья в упор в колени... хотелось просто напол уже лечь и думала, "Если помру, как легче лечь, ногами к дверям , или головой? " , чтоб выносить было удобно... выползала в Павлодаре самой последней... лицо было цветом не моим... В общем, я эту поездку запомню навсегда .
А я всегда на автобусе) Выкупаю 2 места, седушки отпускаю до упора, с собой у меня дорожный наборчик "повязка для сна на глаза, носочки,затычки в уши), свою радость ложу на соседнюю сидушку себе под бочок, сама на 2х распластаюсь и нормально

Последний раз редактировалось CelebrityBrend; 20.10.2011 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
CelebrityBrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 21:34   #47
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Один раз, ехав в пассажирском из Астаны в Караганду.. ну часа 3 примерно, заставили пастельное ещё купить. Предпалагаю, что если выкупить купэ под 1 мелочь, то пастельное бельё заставит 4 комплекта купить тоже .... девочки, плюсуем дальше

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ЮлияBarbie Посмотреть сообщение
А я всегда на автобусе) Выкупаю 2 места, седушки отпускаю до упора, с собой у меня дорожный наборчик "повязка для сна на глаза, носочки,затычки в уши), свою радость ложу на соседнюю сидушку себе под бочок, сама на 2х распластаюсь и нормально
Меня это не спасло, уж поверьте .. автобус был не шибко полным и мало того, чтоя сидела одна, я даже умудрялась изменять своё положение, то в зад автобуса лягу, то в середину на др. стороне, чтоб солнца небыло, в общем, гуляла по автобусу с зелным лицом , не находя себе место... сейчас мне смешно, а тогда не до смеха было. Больше я не рискну, даже если доплатят .

Последний раз редактировалось Lena_Baskervil; 20.10.2011 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 21:54   #48
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Юль, я не ездила в плацкарте вообще, тем более с собакой. Мне кажется легче выкупить купе.
Поддерживаю. Я заходила в плацкарт как-то 1 раз.... мама дорогая, я себя то там представляю с трудом (а если с ночевой, сутки ехать или больше)... конечно наверное, по разным направлениям разный "контингент" и условия в плацкарте...

Вы вот, владельцы декоративных собачек, говорите что это нереально дорого, купе выкупить дорого... но простите)) ваши маленькие собачки стоят большинство на порядок дороже, чем те же немцы и др.крупняк. Я с недавнего времени задалась вопросом приобретения мелкой собачки... хороший выставочный щенок стоит тысячи 2 у.е., а то и раза в 2 дороже. И если я уж куплю себе такую собачку, то я ни в каком плацкарте с ней уж точно не поеду...
Другое дело, если бабуля мелкую дворняжку повезти собралась в соседний город, то да, ей наверное накладно будет лишние 10-15 тыс заплатить.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 22:06   #49
В доску свой
 
Аватар для CelebrityBrend
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 7,657
Поблагодарили 3,293 раз(а) в 1,610 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 156
CelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
Меня это не спасло, уж поверьте .. автобус был не шибко полным и мало того, чтоя сидела одна, я даже умудрялась изменять своё положение, то в зад автобуса лягу, то в середину на др. стороне, чтоб солнца небыло, в общем, гуляла по автобусу с зелным лицом , не находя себе место... сейчас мне смешно, а тогда не до смеха было. Больше я не рискну, даже если доплатят .
Наверное меня мои 22 года спасают, да и я маленькая мне места вполне хватает на 2х сидушках с 1й декорашкой))) Я например наоборот поезд НЕНАВИЖУ!!! Я 2 раза в год на сессию ездию в Казань Для меня это каторга!!! Часто летом не работает кондиционер, зимой по ночам дубак(ездию только в купе) Со мной уже пару раз было полное купе мужиков!!! Им пить надо!!! Или с детьми.... в общем я даже думать об этом не хочу...За 3 года всего 1 раз попалась нормальная семья!!! Но мне ехать далеко и у меня нет выбора, еду в купе... Самолёт не вариант, от нас не летает.Ехать в Астану на поезде, а оттуда лететь, мне нафиг не надо, одна свой чемоданище я даже с поезда не вытащу, а уж до аэропорта добраться
В общем в ближайшее города я лучше на автобусе прокачусь
CelebrityBrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 22:11   #50
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от ЮлияBarbie Посмотреть сообщение
Наверное меня мои 22 года спасают, да и я маленькая мне места вполне хватает на 2х сидушках с 1й декорашкой))))
Да я и в 33 помещаюсь на двух сидушках . Гудини просто бы обзавидовался .
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
правила перевозки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.