Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Продам собаку\щенков с родословной\племенное разведение > Архив (собаки проданые)


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2009, 03:26   #101
В доску свой
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 78
Sherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждый
По умолчанию Re: Щенки эрдельтерьера в Ташкенте

yujanka, спасибо за разъяснения. столько сил приложили. тем не мене амбициозна Елена или нет. но дел с таким заводчиком иметь не хочется и со своей стороны Казахстанским любителям собак я не советую, раза хватило. мне очень жаль, естественно хотелось бы, чтобы было всё не так. Никакими чемпионами это не искупить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
Нынешний помет зарегистрирован в КФУ
Поздравляем! (((((((((
После этого случая, объяснений и сообщений от неё в личку, даже слышать нечего не хочеться

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Тюпляева Елена Посмотреть сообщение
Племенной питомник «ХЕЛЕН’З ДОГГИ»
предлагает щенков эрдельтерьера от пары титулованных, проверенных по потомству производителей современных кровей .
в каждом посте этой темы, ну в каждом можно найти не компетентность. ну что здесь оправдывать: КФУ? Елену? или заводчиков Узбекистана

Последний раз редактировалось Sherry; 25.12.2009 в 03:40. Причина: Добавлено сообщение
Sherry вне форума  
Старый 25.12.2009, 03:57   #102
Житель
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
yujanka на пути к знаменитостиyujanka на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Щенки эрдельтерьера в Ташкенте

Serry, иметь дело или не иметь с Тюпляевой как с заводчиком дело каждого. Иметь или не иметь дело с Тюпляевой как экспертом дело кинологических организаций.
Вы можете поклясться в чистоплотности всех заводчиков Казахстана, всех судей?
Я не могу.
Ни в каких оправданиях КФУ не нуждается и поступает так как считает нужным по каждой ситуации. Я предлагаю Вам не обсуждать на форуме ни деятельность КФУ ни СКК.

Последний раз редактировалось yujanka; 25.12.2009 в 04:06.
yujanka вне форума  
Старый 25.12.2009, 04:05   #103
В доску свой
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 78
Sherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждый
По умолчанию Re: Щенки эрдельтерьера в Ташкенте

yujanka, наше дело предупредить потенциальных владельцев.
вот благодаря такому отношению к действиям у людей и развязаны руки и страдают не 6-8 владельцев , а большее количество людей, пока не доходит до скандалов.
У СКК есть прямая линия вопрос - ответ, будет чтот интересовать обязательно спрошу. и думаю за правду моих собак не дисквалифицируют.
Где вы увидели в моих постах обсуждение деятельности СКК или КФУ ?
Sherry вне форума  
Старый 25.12.2009, 04:20   #104
Житель
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
yujanka на пути к знаменитостиyujanka на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Щенки эрдельтерьера в Ташкенте

Я с Вами согласна на 100%. Пусть это послужит каждому уроком.
Но Вы же не считаете, что по одному случаю надо вырыть яму и закидать заводчика камнями. Человек старается исправиться, правда по-своему и не всегда адекватен в словах. Ну что ж каждый из нас индивидуален. И мы рядом стоящие, в том числе и я и Вы, должны поддержать Лену, ставя ее на верный путь, абсолютно не оправдывая ее прошлых ошибок, а указывая на них. На это нужно обращать внимание и будущих владельцев и потенциальных заводчиков.
Я не сказала, что Вы обсуждаете деятельность наших организация. Я предложила этого не делать.
Не надо мешать в кучу один сомнительный помет, всех заводчиков Узбекистана и всю кинологическую службу.

Последний раз редактировалось yujanka; 25.12.2009 в 04:35.
yujanka вне форума  
Старый 25.12.2009, 04:31   #105
В доску свой
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 78
Sherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждый
По умолчанию Re: Щенки эрдельтерьера в Ташкенте

Цитата:
Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
Я не сказала, что Вы обсуждаете деятельность наших организация. Я предложила этого не делать
предложения двусмысленные, честн слово.
Цитата:
Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
Но Вы же не считаете, что по одному случаю надо вырыть яму и закидать заводчика камнями.
мы это обсуждали на этой ветке. гы ... мне бы так продали щенка. темболее указывают на мои шаги на этом трудном поле. Ну да бог с ним.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
Но Вы же не считаете, что по одному случаю надо вырыть яму и закидать заводчика камнями
А если я так считаю, кому и что здесь докажешь?. мы обсуждали, ладно бы неправильный подбор пары, какие нибудь в следствии этого недостатки. согласна нет идеальных собак. но так жестоко лопухнуться

Такчто кто нужно примет к сведению, кто нужно пропустит мимо. но я всё таки рада, что у большего количества эрделистов появляется интернет. хоть увидели как порода выглядет. Кстате к интернету и форуму можно уже относиться как к средству массовой информации, вроде закон вышел.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
Не надо мешать в кучу один сомнительный помет, всех заводчиков Узбекистана и всю кинологическую службу.
есть действие "заводчика" и есть реакция на это действие

Добавлено через 21 минуту
не могу, чем дальше тем вопросов не уменьшается.
Цитата:
Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
На это нужно обращать внимание и будущих владельцев и потенциальных заводчиков.
на что ? можно так сделать и тебе нечего не будет. я не могу, опять бессонная ночь.

Последний раз редактировалось Sherry; 25.12.2009 в 04:53. Причина: Добавлено сообщение
Sherry вне форума  
Старый 25.12.2009, 12:05   #106
Житель
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
yujanka на пути к знаменитостиyujanka на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Щенки эрдельтерьера в Ташкенте

Каждый здесь дал собственную оценку поступкам и действиям Е.Тюпляевой. У многих сложилось определенное мнение как о заводчике.
Serry, Вы же предлагаете и линчевать и линчевать... Было ей, все было и сполна. Надеюсь она сделала для себя выводы, направит работу своего питомника в нужное русло, приложит все усилия, что бы не порочить свое звание.
Даже по закону нельзя дважды наказывать за одно преступление.
С урегулированием вопроса по нынешней дисквалификации Е.Тюпляевой есть весомая заслуга президента СКК.
Так что спите спокойно...Но будте всегда на страже. Ведь именно такие люди как Вы всегда прямо и честно укажут на чужие недостатки, обратив внимание всей общественности. Удачи и успехов Вам в дальнейшем. С уважением Ирина Волошина.
yujanka вне форума  
Старый 25.12.2009, 12:14   #107
В доску свой
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 78
Sherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждый
По умолчанию Re: Щенки эрдельтерьера в Ташкенте

Ребят я в шоке. нечего се недостаточек.
Сделала выводы , и пошла заниматься своими собаками. Чтоб в будущем не ткнули, видать каждый занимается своим огородом.
Sherry вне форума  
Старый 28.12.2009, 06:17   #108
Птица- говорун
 
Аватар для Racy4
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Racy4 на верном пути
По умолчанию Re: Щенки эрдельтерьера в Ташкенте

yujanka,
Цитата:
Ни в каких оправданиях КФУ не нуждается и поступает так как считает нужным по каждой ситуации. Я предлагаю Вам не обсуждать на форуме ни деятельность КФУ ни СКК.
А вот тут Вы не правы...
ГЛАСНОСТЬ - часть демократии и порядка, и основа доверия.
Раз КФУ подобные действия и поступки прощает ЗАВОДЧИКАМ и РУКОВОДИТЕЛЯМ клубов... то уже можно подумать, что там может еще твориться...
К сведению, в РКФ за подобное следовала бы дисквалификация, как минимум, отстранение от племенной и руководящей деятельности...
А уж деятельность РКФ обсуждается гласно и открыто, и все решения РКФ на виду. Поэтому и порядок есть и ПРАВИЛА, для всех работающине одинаково.
Какое наказание понесла Тюпляева - нам неизвестно.. что за загадочное "соответствующее"... остается только догадываться.
Не столь важно, что помет метисов не зарегистрирован в КФУ. Сам ФАКТ состоялся.. щенки продавались заводчиком за породистых, с документами, люди обмануты. Раз помет не зарегистрирован, а продавался - подттасовка документов. И это простили. Она не стыдясь, козыряет этим пометом в рекламе и сейчас… Это надо понимать, что она осознала.
Но главное - она продолжает свою работу.

Один вывод можно сделать для себя - Узбекистанская кинология таит много непознанного... дело ясное, что дело темное.
Никому не посоветую иметь дела, и тем более, отдавать своих щенков, вязать своих кобелей...
Огласке данные факты должны подлежать, чтобы знали все и совершали свои поступки сознательно.

Последний раз редактировалось Racy4; 28.12.2009 в 06:33.
Racy4 вне форума  
Старый 28.12.2009, 06:21   #109
Завсегдатай
 
Аватар для tosys
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Череповец (Россия)
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
tosys на пути к знаменитостиtosys на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Щенки эрдельтерьера в Ташкенте

yujanka, Все возникло из-за того, что помет метисов был Тюпляевой продан за эрделей за немалые деньги и с ЩЕНЯЧКАМИ , т.е. метисы были актированы? Потом они еще и на выставки пошли и тут только заметили что это не эрдели??? За такое заводчику полагается пожизненная дисквалификация в нормальной стране!!! Это можно было бы назвать ошибкой , если бы эти метисики безо всяких бумаг были бы отданы или проданы за символическую плату! Вот тогда это просто ОШИБКА и пожалуйста вяжите свою суку второй, третий раз и нормально следите!!! Потому что бывает всякое да не уследили, да так получилось , признали , раздали и в следующий раз получили нормальный помет и все никаких проблем, никакого резонанса и репутация заводчика бела , как свежевыпавший снег.НО ПРОДАЖА МЕТИСОВ КАК ШОУ КЛАСС, ЭТО ИЗВИНИТЕ НИ В КАКИЕ РАМКИ!!!
Сейчас помет от Мирона - это хорошо для породы в Узбекистане, жаль только неприятный осадок от первого ШОУ _ПОМЕТА не смыть уже никогда!

Последний раз редактировалось tosys; 28.12.2009 в 06:30.
tosys вне форума  
Старый 28.12.2009, 06:30   #110
Птица- говорун
 
Аватар для Racy4
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Racy4 на верном пути
По умолчанию Re: Щенки эрдельтерьера в Ташкенте

tosys,
ну вот еще.. помет от Мирона... ) кроме Мирона в помете и мама участвует. 50% генов
Панацея ли это для узбекистана - покажет будущее.

Мне - если честно - очень жаль Мирона... в данной ситуации.
а владельцам кобелей надо бы быть не менее разборчивыми в вязках, чем заводчикам..

Последний раз редактировалось Racy4; 28.12.2009 в 06:58.
Racy4 вне форума  
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.