Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Дикие животные


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2014, 22:57   #37
Увлекшийся
 
Аватар для @Ольга@
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Бийск Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
@Ольга@ на верном пути
По умолчанию Re: Возьму волчонка.

Интересная тема!Прочитала с удовольствием!
Могу сказать одно,нельзя делать выводы по одному опыту,даже с собаками случаи бывают разные!
Помню как-то пару лет назад,может и раньше,по телевиденью в новостях звучала тема про волкособов,которые были названы заводчицей Вульфундами.
История этого разведения была такова,у женщины была самка маламута,потом из цирка ей отдали самца канадского волка,отсюда всё и пошло.Хозяйка рассказывала об этой красивой паре,волк и маламут,рассказывала как красиво волк обхаживал свою подругу и оберегал её.Родился помёт щенков,хозяйка рассказывала что щенки были гораздо крупнее своих родителей.
Эта женщина начала увлеченно заниматься разведением новой породы и продавала щенков.
После я услышала такую информацию об этой истории,что два вульфунда убили маленького ребёнка на глазах у людей.Хотя дома эти животные очень ласковые,когда женщине предъявили обвинение,она демонстрировала прессе ласковое поведение этих безгранично любящих животных к членам семьи,.в том числе к её сыну,лет четырёх,пяти,который заходил к вульфундам в вольер и они как кошки тёрлись об ребёнка и вылизывали его.
Как оказалось,что эти на первый взгляд добродушные животные оказались столь любвиобильны только в "своей стае",но инстинкты ни кто не отменял,они легко преодалевали высокий железобетонный забор своей территории и периодически уходили в лес.Как раз получилось так что семья отдыхали на окраине леса и с ними был тот несчастный ребёнок.
Разве можно обвинить в этом природу?!
Инстинкт может проснуться в любое время и на первый взгляд это домашний любимец,ласковый и нежный,но кто его знает,что может случиться.
Порой люди в этой жизни берут на себя слишком много,нарушая барьер природы и не редко за это приходится расплачиваться не только любителям горячих приключений,но и невинным людям и самим животным.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Alina_787 Посмотреть сообщение
эх, я просто хочу хаску, вот щас жду пока заводчик решит кого сможет дать под договор, денег то нет столько сразу, деньги на рост и развитие есть но чтоб купить да еще и так дорого не получается. Вот и думаю 15-22 ноября скажут кого могут дать или могут сказать "Извините". Вот если я услышу это слово то волчонка заведу, или хотябы полуволка, посмотрим, просто сейчас хочу все разузнать. Много случаев видела домашних волков, даже знакомая была с волчицей, потом умерла волчица к сожелению... И все прекрасно, волка мне никто не будет предлогать за 70 тыс.рублей... Хаски поразили меня волчим видом и цветом шерсти, конечно нравятся мне черно-белые,но я и серому буду рада... вот так Волк это накрайний случай.
Есть ещё такая порода,внешне очень схожа с волком,Чешский волчак.[IMG][/IMG][IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось @Ольга@; 26.02.2014 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
@Ольга@ вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.