Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Хендлинг и груминг

Хендлинг и груминг Подготовка и показ собак на выставке


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2014, 20:29   #1
В доску свой
 
Аватар для Еленка Шеметова
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,241
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 436 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Еленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величество
По умолчанию Хендлер Елена Шеметова г.Костанай

Приветствую Вас на страничке!


Меня зовут Шеметова Елена, я занимаюсь организацией поездок на выставки, доставкой животных ну и часто выставляю свою собаку и собак моих друзей на выставках различного ранга.Профильная порода- САО, но с легкостью справляюсь и с другими молоссами.Буду рада расширить список пород.

Профессиональное обучение:

-Наталья Лебедева- мой первый учитель, ведущий хендлер Челябинска и руководитель единственной в Челябинске школы хендлинга. Наташа очень активный, целеустремленный и доброжелательный человек, именно она заразила меня "выставочной болезнью".


-Лариса Иванова-в представлении не нуждается. Директор Московской школа хендлинга, эксперт РКФ по рабочим качества и спорту, президент НКП "Московский дракон" с 1997 по 2007 год.Многие из учеников уже и сами преподают, например: Эмилия Гайдукокова, Дарья Солохина, Марина Вострикова, Светлана Латышева, Марина Русакова, Валерия Баженова, Елизавета Ефремова и многие другие.Очень рада знакомству с Ларисой и жду встречь с ней на следуюихм семинарах.


-Екатерина Ершова- кинолог, зооинженер, хендлер с 15 летним стажем, тренер по дог фитнесу, руководитель двух тренажерных залов для собак в г. Санкт-Петербург


-Елена Тимкина- владелица п-ка "Чебенс Тебел" г.Екатеринбург ,хендлер, специалист по физ. тренингу собак.



Также безмерно благодарна -своей заводчице Юлии Ульновой п-к Зауральский Медведь г.Курган и Юлии и Юрию Гольским п-к Калинка г.Костанай, они внесли большой вклад в моем становлении как хендлера и продолжают делится своим бесценным опытом.

В настоящее время учусь на курсах при РКФ по специальности эксперт по породе и рабочим качествам среднеазиатской овчарки.

Мой телефон +7 705 668 1753
Email- pekarskyserg@mail.ru

Добавлено через 11 минут
Выставочная собака у меня одна, с не самым простым характером, но имеем что имеем

Зауральский Медведь Джамал -Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ,Чемпион Азербайджана, Гранд Чемпион Азербайджана, Чемпион Грузии, Гранд Чемпион Грузии, Чемпион KFG , Caucasian Winner
Более подробно и с фото буду выкладывать постепенно

Добавлено через 22 минуты
Наша с пёской первая выставка
22 июня
Монопородная выставка САО
г.Магнитогорск
эксперт-Ирина Зверщикова ( п-к Вит Бир)
Зауральский Медведь Джамал --большая перспектива, ПК, ЛЩК, ЛЩ ( из 8 щенков)

Добавлено через 22 минуты


Добавлено через 26 минут
22 марта
г.Москва
Интернациональная Выставка Собак всех пород "Евразия-1"
эксперт -Агафонова Елена
Отлично-2,R.CAC ( в ринге 7 кобелей)


Добавлено через 26 минут


Добавлено через 18 часов 8 минут




4ЮСАС ,3САС, 2 КЧФ ,1 ЧРФ ,2*СС .Лучший Щенок , Лучший Юниор*4, Лучший Кобель*3, ЛПП*3

Добавлено через 21 час 4 минуты
г.Друскининкай (Литва)
1 августа CACIB
Эксперт Галлиаскарова ( г.Москва)
отлично- 2

Последний раз редактировалось Еленка Шеметова; 18.12.2014 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Еленка Шеметова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
eroshik75 (17.12.2014)
Старый 18.12.2014, 20:53   #2
В доску свой
 
Аватар для Еленка Шеметова
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,241
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 436 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Еленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величество
По умолчанию Re: Хендлер Елена Шеметова г.Костанай

3 Интернациональные выставки
CASPIAN SEA WINNER-2014
г. Баку, Азербайджан


14.11.2014 БАКУ
Эксперт - Mr. Sang Hoon Lee (South Korea)
Отлично-1, CW, САС, R CACIB


15.11.2014
Эксперт - Mr. Mr. Andras Korosz (Hungary)
Отлично-1, CW, САС, R CACIB


16.11.2014
Эксперт - Mrs. Ligita Zake (Latvia)
Отлично-1, CW, САС, R CACIB


Закрыл титулы- Чемпиона Азербайджана, Гранд Чемпиона Азербайджана


22.11.2014 ТБИЛИСИ
GOLDEN FLEECE 2014
Эксперт - Mr.Petr Rehanek ( CZECH REPUBLIC)
Отлично-1, CW, CAC, СACIB, BOS, BOB, BIG-2


23.11.2014
TBILISOBA 2014
Эксперт - Mrs. Tatyana Shiyan (Ukraina)
Отлично-1, CW, CAC, СACIB, BOS, BOB







Добавлено через 4 минуты
22.11.2014 ТБИЛИСИ
GOLDEN FLEECE 2014
Эксперт - Mr.Petr Rehanek ( CZECH REPUBLIC)
Leid-Back Fedele Layso Kazanova - CAC, CACIB, best male ( 38 собак по каталогу). Сравнение на ЛПП.





Добавлено через 10 минут
14 декабря
г. Тюмень
Монопородная Выставка САО
эксперт Самсонова Наталья


Зауральский Медведь Маджида -отл-4 ,ЮСС( 18 сук в ринге)


Зауральский Медведь Урман-отл-7


Зауральский Медведь Джамал- оч.хорошо-1




Зауральский Медведь- лучший питомник выставки

заводчик- Ульянова Юлия

Добавлено через 12 минут
http://s018.radikal.ru/i514/1412/b8/24bf6207a022.jpg

Добавлено через 12 минут


Добавлено через 14 минут


Добавлено через 18 часов 20 минут
Запланированые поездки на интер выставки на 2015 г.

28 февраля -1 марта
2 САСIB -Минск (Беларусь)
тема поездки:
http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=35906

21-22 марта
ЕВРАЗИЯ-2015 г.Москва
тема поездки:
http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=35905

2 САСIB Бишкек+ 2 CACIB Ташкент
11-12 апреля -Бишкек ( Киргизия)
18-19 -Ташкент (Узбекистан)
тема поездки
http://www.forum.zoo.kz/showthread.p...44#post1595744

2 СACIB Тбилиси+ 4 CACIB Баку
2-3 мая Тбилиси ( Грузия)
7-8-9-10 мая- Баку (Азербайджан)
тема поездки:
http://www.forum.zoo.kz/showthread.p...46#post1595746


ПОЕЗДКА ГОДА - не для слабонервных :-D
2 САCIB Ереван+ 2 САСIB Тбилиси+ 2 СACIB Баку
7-8 октября Ереван ( Армения)
10-22 октября Тбилиси (Грузия)
16-17- октября Баку (Азербайджан)
тема поездки будет чуть позже

Последний раз редактировалось Еленка Шеметова; 19.12.2014 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
Еленка Шеметова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nuska (18.12.2014)
Старый 24.12.2014, 18:28   #3
В доску свой
 
Аватар для Еленка Шеметова
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,241
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 436 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Еленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величество
По умолчанию Re: Хендлер Елена Шеметова г.Костанай

Буду в темку постепенно добавлять статьи которые мне нравятся о хендлинге,дог фитнесе и др. Может кому- то пригодятся ну и свои знания систематизировать и анализировать удобнее будет.
Еленка Шеметова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anna88 (23.04.2015)
Старый 24.12.2014, 18:29   #4
В доску свой
 
Аватар для Еленка Шеметова
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,241
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 436 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Еленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величество
По умолчанию Re: Хендлер Елена Шеметова г.Костанай

Собака — «не пищевик»? Вы просто не умеете ее готовить!

Позволю себе разместить очень интересную статью знаменитого Джерарада Оши ,перевод Светланы Валуевой.

Собака — «не пищевик»? Вы просто не умеете ее готовить!


Когда очередной клиент заговорщицки сообщает мне, что его собака – не пищевик, я душу в себе желание немедленно написать оду на тему: «Терпение и труд все перетрут». Способность владельцев собак подчистую уничтожить в своих питомцах основной инстинкт выживания приводит меня в совершеннейшее восхищение. Да, иногда плохой аппетит передается собаке по наследству. Но по большей части вялый или пассивный аппетит – это результат неправильного воспитания.

Первая и последняя собака-непищевик жила в моем доме лет двадцать пять назад. Как и многие из вас, моя жена тряслась над каждой крошечкой, которую соглашался проглотить наш роскошный черный стандартный пудель Лорд. Все мои попытки убедить жену в том, что голод – не тетка, натыкались на глухую стену доводов, что Лорда нужно держать в выставочной кондиции.

Каждый владелец собаки с вялым аппетитом знаком с трудностями, с которыми мне пришлось столкнуться в показе нашей новой звезды. Если дома Лорд кое-как ел деликатесы с рук, то в поездках его приходилось кормить насильно.
Решить часть этих проблем мне помогли… бальные танцы. В те годы моя жена была одной из лучших профессиональных танцовщиц мира. Она часто уезжала на конкурсы или принимала участие в показательных выступлениях. Я составил коварный план, когда Джун получила спонсорский пакет от крупного производителя электроники. Поездки стали более длительными и частыми, и я оставался один на один с собаками…

Я взялся за дело во время первых девятидневных гастролей жены. После вечерней прогулки я закрывал Лорда в клетке на кухне и кормил всех остальных собак. Первые дни он даже ухом не вел, когда я раскладывал еду по мискам. На морде у него было написано брезгливое равнодушие ко мне, лакею, и плебейской суете остальных собак. На шестой день я был готов сдаться – через три дня возвращалась жена, и мне предстоял семейный скандал на тему слегка схуднувшего Лорда. Перед отъездом супруга оставила мне многочисленные инструкции по поводу танцев с бубнами, с которыми я должен был кормить собаку. Блюда, которые она приготовила для кобеля перед отъездом, выглядели и пахли лучше, чем те, что она оставила мне. На седьмой день выражение равнодушия на длинной морде Лорда вдруг сменилось легким удивлением. В этот день он получил миску корма, к которой так и не притронулся. Но я уже знал, что переломный момент наступил. Забрав миску из клетки, я просто вывалил весь корм на пол, где его моментально смели другие собаки. Хотите верьте, хотите нет, но при виде этого зрелища Лорд только рот раскрыл. На восьмой день корм исчез из миски быстрее, чем я убрал руку из клетки. На девятый день я опять пропустил кормление Лорда и дал ему еду тогда, когда приехала Джун. Скандал, конечно, был, зато Лорд начал есть сам!

Я признаю, что не каждому владельцу собаки с плохим аппетитом хватит душевных сил выдержать подобное противостояние характеров. Именно поэтому я хочу поговорить о том, как закрепить активно-агрессивный аппетит у щенков и молодых собак, а также сохранить его у собаки на протяжении всей ее жизни.

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЕМСЯ С ТЕМ, ЧТО ТАКОЕ АКТИВНО-АГРЕССИВНЫЙ АППЕТИТ. СОБАКА С ТАКИМ АППЕТИТОМ СНОСИТ СО СВОЕГО ПУТИ МЕБЕЛЬ, ЕСЛИ ПОД НЕЕ ЗАКАТИЛСЯ КУСОЧЕК ЛАКОМСТВА. ЕСЛИ СОБАКА СПОКОЙНО БЕРЕТ У ВАС ИЗ РУКИ ВКУСНЯШКУ, К СОЖАЛЕНИЮ, ЭТО НЕ ТО ПОВЕДЕНИЕ, КОТОРОЕ СТОИТ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ ВНИМАНИЯ.

Активно-агрессивный аппетит запрограммирован у собак с первых часов жизни. Борьба за выживание начинается сразу после рождения. Дикие собаки не спасают новорожденных щенков, не выкармливают их из пипетки и не обкладывают грелками. Малыши часто тратят все свои жизненные силы на поиск молока и методично отталкивают братьев и сестер от самого молочного соска. Природа безжалостна и не наделила собак чувством сострадания. Более крупный щенок никогда не поделится пищей со своим слабым однопометником, а голодающая сука не пожертвует жизнью во имя спасения щенков.

Да, иногда плохой аппетит передается по наследству. Подобная аномалия часто закрепляется в некоторых линиях выставочных собак, потому что заводчики зацикливаются на экстерьере и выставочной кондиции и часто забывают о последствиях использования в разведении собак, лишенных базового и самого сильного инстинкта выживания. Этика – личное дело каждого, поэтому вернемся к нашим малышам.

Думаю, меньше всего проблем с аппетитом возникает у рабочих и ведомственных собак – дрессировщики и проводники-кинологи относятся к своим подопечным более прагматично, чем владельцы простых домашних или выставочных питомцев. Многие заводчики начинают прикармливать щенков раздельно – каждый из них получает собственную мисочку и больше еды, чем нужно. То есть большую часть щенков начинают перекармливать с самого раннего возраста.

ПОСЛЕ ПЕРЕЕЗДА В НОВЫЕ ДОМА МАЛЫШИ ЧАСТО СКУЧАЮТ ПО ОДНОПОМЕТНИКАМ И В ПЕРВЫЕ ДНИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ЕДЫ. ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ, ВЫДЕРЖАВ ДВЕНАДЦАТИЧАСОВУЮ ПАУЗУ, ДАТЬ ЩЕНКУ ПРИВЫКНУТЬ К НОВОЙ СИТУАЦИИ И ХОРОШЕНЬКО ПРОГОЛОДАТЬСЯ, ВЫ НАЧИНАЕТЕ ПРЕДЛАГАТЬ ЕМУ ВСЕ БОЛЕЕ ИЗЫСКАННЫЕ ДЕЛИКАТЕСЫ? ПОЗДРАВЛЯЮ, ВЫ СДЕЛАЛИ ПЕРВЫЙ ШАГ НА ПУТИ К ФОРМИРОВАНИЮ ПЛОХОГО АППЕТИТА У СВОЕЙ НОВОЙ СОБАКИ!

Дикие собаки питаются в среднем три раза в неделю, да и то не гарантированно, так что организм и метаболизм псовых идеально приспособлены к нерегулярному питанию. После переезда в Швецию я устроился на работу в Кинологический центр шведской армии и принял участие в «Камбоджийском проекте». В ходе урегулирования военного конфликта и ликвидации его последствий в Камбодже шведские кинологи столкнулись с проблемой – европейские собаки не выдерживали тяжелых климатических условий этой страны. Поэтому в Швецию были привезены камбоджийские дворняжки, которые ведут полудикое существование в деревнях и совершенно не страдают от жары и влажности. Однако при отличных исходных данных собаки не поддавались обучению.

В начальной стадии обучения собак – поисковиков взрывчатки поощряют лакомством, но камбоджийские дворняжки демонстрировали полнейшее равнодушие к нему в полевых условиях. Наши подопечные, которые вели у себя на родине примитивный образ жизни сборщиков мусора, были настолько удовлетворены даже урезанным суточным рационом сухого корма, что их просто не интересовала сушеная печенка или куриная грудка. Руководитель нашей группы отдал распоряжение полностью перестать кормить собак и выдавать им корм только в виде поощрения во время дрессировки. Лед был сломан, и процесс пошел.

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ПЛОХОГО АППЕТИТА СОБАКИ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ НЕ В ПОИСКЕ БОЛЕЕ ВКУСНОГО И ПИТАТЕЛЬНОГО КОРМА И ПРИМЕШИВАНИИ К НЕМУ КОНСЕРВОВ ИЛИ ФАРША. ИЗМЕНЕНИЕ МЕТОДОЛОГИЧЕСКОГО ПОДХОДА К КОРМЛЕНИЮ СОБАКИ И ФОРМИРОВАНИЕ У НЕЕ ДРУГОГО ОТНОШЕНИЯ К САМОЙ ПРОСТОЙ ПИЩЕ – ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ К РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ.

Вспомните конец восьмидесятых и начало девяностых в России – этот период не очень отличался от времен моего детства. Часто на нашем столе были только картошка или макароны. Банан считался инопланетным лакомством, а конфеты мы получали по праздникам. Однако тарелки после ужина были пустыми, и на вопрос мамы: «Кому добавки?» — откликались все без исключения. Теперь же иногда домохозяйки вынуждены готовить отдельные блюда для каждого члена семьи: кто-то не хочет мяса, кто-то не ест рыбу. Капризничают даже собаки… Разовые голодовки не помогут вам справится с проблемой плохого аппетита вашей собаки. Ускорить медленный метаболизм и подхлестнуть аппетит можно только путем снижения размера порции с периодическими пропусками кормежки.

ОДНОРАЗОВОЕ ПИТАНИЕ ТАКЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОПТИМАЛЬНЫМ ДЛЯ СОБАКИ. СОБАКИ-ПАРИИ МОГУТ ПРОХОДИТЬ ДЕСЯТКИ КИЛОМЕТРОВ В ПОИСКЕ КОРМА. ПОЧЕМУ ВЛАДЕЛЬЦЫ СЧИТАЮТ, ЧТО ДЛЯ ДОМАШНЕЙ СОБАКИ НЕОБХОДИМЫ ДВА КОРМЛЕНИЯ В ДЕНЬ?

В вашем доме живет несколько собак? Пару раз в неделю приготовьте корм для всех собак, но поставьте миски перед всеми, кроме одной. Если какая-то собака не доела корм, не убирайте его, а бросьте на пол. Ничто так не стимулирует аппетит у собаки, как зрелище того, как другие члены стаи делят ее пищу. Гарантия пищи также снижает аппетит. Представьте, что вам гарантирована пожизненная зарплата, — насколько бы это повысило вашу эффективность на рабочем месте?

Но самое главное, никогда не оставляйте корм в мисках на весь день. Собаки должны быстро сметать свою порцию и вылизывать миску. Вы считаете, что выставочная кондиция вашего питомца в данный момент более важна? Задумайтесь о том, что, сформировав и закрепив в своей собаке активно-агрессивный аппетит, вернуть выставочную форму будет очень просто. Просто кормите свою собаку перед сном. Опять же, как эксперт, я должен отметить: то, что многие считают выставочной кондицией, на самом деле является избыточным весом. Регулярная и правильная физическая нагрузка также пойдет на пользу многим выставочным собакам. Моделируйте ситуации, планируйте. Если вы регулярно занимаетесь дрессировкой по утрам, кормите собаку в полдень, тогда она будет максимально голодна к занятию.

МАЛЕНЬКИЙ СОВЕТ ДРЕССИРОВЩИКАМ: НЕРЕГУЛЯРНОЕ И СПОНТАННОЕ ПООЩРЕНИЕ ОТЛИЧНО ФОРМИРУЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ МОТИВАЦИЮ НА ЛАКОМСТВО.

Также при поощрении собаки лакомством старайтесь давать ей как можно меньшие кусочки. Как с собаками, так и с людьми, меньше – как правило, лучше. Закрепляйте в своем щенке жадность к пище, ведь это, по сути, жадность к жизни – то самое качество, которое мы зачастую больше всего ценим в своих четвероногих друзьях. Активная собака, полная энтузиазма и энергии, — оптимальный компаньон для большинства из нас. Конечно, нет идеального рецепта, который подошел бы каждой собаке, но немного здравого смысла, понимание инстинктов животных и базовых принципов формирования и закрепления поведения помогут вам на шаг приблизиться к идеальным взаимоотношениям со своим питомцем.

Журнал «ДРУГ для любителей собак»
Еленка Шеметова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANABELL (02.01.2015), Anna88 (23.04.2015), oksana iz kazaxstana (05.03.2015)
Старый 26.12.2014, 13:07   #5
Завсегдатай
 
Аватар для сены
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 109 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
сены на верном пути
По умолчанию Re: Хендлер Елена Шеметова г.Костанай

Еленка Шеметова,поздравляю с открытием темки. С вашей любовью и "помешанностью" на собаках думаю в дальнейшем будете супер профессиональным хэндлером)) Удачи в дальнейшей работе
сены вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2014, 19:41   #6
В доску свой
 
Аватар для Еленка Шеметова
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,241
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 436 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Еленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величество
По умолчанию Re: Хендлер Елена Шеметова г.Костанай

сены, Спасибо большое за пожелание! Буду стараться!
Подруга недавно зашла ко мне утром случайно, открываю дверь : " У тебя что и пижама с собаками?!"
Еленка Шеметова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 00:24   #7
Птица- говорун
 
Аватар для Рыбалко
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: г.Рудный
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 459 раз(а) в 311 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 47
Рыбалко имеет грандиозное обаяниеРыбалко имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Хендлер Елена Шеметова г.Костанай

Еленка Шеметова, Лена, с почином!Прочитала статью,давай,подкидывай нам что-нибудь новенькое!Будет хоть что почитать!Молодец!
__________________
Питомник Элви Хаус
Рыбалко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.01.2015, 01:23   #8
В доску свой
 
Аватар для Еленка Шеметова
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,241
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 436 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Еленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величество
По умолчанию Re: Хендлер Елена Шеметова г.Костанай

Рыбалко, Спасибо!

Добавлено через 7 минут
Картинка с зонами роста собак (перевод с англ.)Многие из них закрываются только к полутора годам. А это значит, что собака до этого возраста еще не готова к серьезным физическим нагрузкам.

Последний раз редактировалось Еленка Шеметова; 02.01.2015 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
Еленка Шеметова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANABELL (02.01.2015), Anna88 (23.04.2015), май (23.04.2015)
Старый 04.01.2015, 17:52   #9
В доску свой
 
Аватар для Еленка Шеметова
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,241
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 436 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Еленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величество
По умолчанию Re: Хендлер Елена Шеметова г.Костанай

Один из способов построения контакта с собакой- игра.Игру нельзя недооценивать, попробовав однажды Вы поймете о чем речь. Но что делать что собака "не играет" ?

Отличная статья -Автор Julie Hecht, перевод Лысикова Антонина

Дело не в тебе, дело во мне: если собака не хочет играть с вами, проблема может быть в вас.

"Дело не в тебе, дело во мне: если собака не хочет играть с вами, проблема может быть в вас.
аверное, вы слышали фразу: «Жизнь коротка, поиграйте с собакой!» «Отлично, — думаете вы. – Я сделаю это!» В конце концов, собаки играют друг с другом до тех пор, пока не упадут на землю от усталости. Собаки играют и с людьми, хотя это умение не всегда приходит само собой. Были ли у вас случаи, когда вы пытались поиграть с собакой, но у вас ничего не получалось? «Эта собака не умеет играть» — скорее всего, вы думали именно так.

Не торопитесь обвинять во всем собаку. Последние исследования говорят о том, что это вы тот, кто не «умеет играть». Изначально я посчитала, это исследование достаточно легкомысленным, распространяющим свое действие лишь на конкретные пары человек-собака. Но другие исследования, проведенные в 2014 году, показали, что играет ли собака с человеком, может стать решающим фактором для ее дальнейшей жизни. Но я забегаю вперед. Начнем с самого начала.

В 2001 году исследователь поведения и благосостояния животных Никола Руни (сейчас работает в университете Бристоля) хотела узнать ответ на очень простой вопрос. Ее и ее коллег интересовало, отвечают ли собаки на игровые сигналы от человека. В этом исследовании, добровольцы играли со своими собаками в течение 5 минут в комфортных условиях собственных домов. Велась видеозапись всех игровых сессий. Владельцев просили играть с собаками «как обычно», но было одно условие: нельзя было использовать какие-либо предметы и игрушки.

Все записи игровых сессий отсмотрели ученые и задокументировали, какое поведение предлагали владельцы, чтобы начать или поддержать игру. Ученые выделили 35 типов игровых сигналов, включая такие как постукивание по полу, хлопки в ладоши, толкание, похлопывание по собаке и, конечно же, игровой поклон. Люди так же пробовали: дуть на собаку, лаять на нее, хватать собаку за лапы. И поведение, которое являются моим фаворитом: «хозяин двигает своей рукой или пальцами, изображая движение насекомого или другого маленького создания».

Определение видов игрового поведения у людей было первым шагом. Основной целью было определить эффект этих сигналов: собаки начинали играть с хозяевами после этих сигналов или нет? И более узкий вопрос: сигналы, которые владельцы использовали чаще всего, вызывали игру чаще, чем редко используемые сигналы или нет?

Прежде чем рассказать о результатах исследований, я хочу чтобы вы вспомнили момент, когда ваша собака играет с вами. Что вы чувствуете в этот момент? Это восхитительно – по-моему, это очевидный и единственный ответ. Это восхитительно, когда вы с собакой на одной волне и оба увлечены взаимной игрой. Я помню одну собаку, которая была немного насторожена по отношению ко мне при нашей первой встрече. Я зашла в комнату, где она сидела, и получила лишь мимолетный взгляд, пока она кралась из комнаты. Ой. Спустя время, игнорируя ее, давая ей возможность обнюхать меня, кидая лакомства на пол, я получила то, что хотела. Попытки уйти уменьшились, и однажды мы сидели на полу, и собака показала мне игровой поклон! Полноценный игровой поклон! И это было потрясающе! Так и было, пока я не почувствовала огромный груз ответственности. Что мне теперь делать? Какое игровое поведение максимально точно покажет ей мои добрые намерения? Многие игровые поведения включают в себя прикосновения, но мы определенно еще не были на стадии прикосновений. Очевидно, что думала я очень напряженно.

Насколько я помню, я ответила ей игровым поклоном, который определяется как «поза, схожая с игровым поклоном у собак, с ладонями и коленями, касающимися земли, руки слегка согнуты в локтях, кисти разведены в сторону». А может быть я показала «сокращенный» игровой поклон, держа руки на бедрах. Я не хотела быть слишком громкой или резкой. Зная себя, я уверена, что у меня было игривое лицо. Гораздо позже, когда мы были в фазе «прикосновения – это круто», я стала отвечать на игровой поклон боданием ее головой в бок. Я помню, как думала: «Я не знаю, сработает ли это. Но попробовать надо!»

Теперь, когда мы вошли в фазу совместных игр, у меня есть лучшее понимание того, какие были наши дни без игр. Эти дни были отмечены дымкой беспокойства, осознанием того как игра будет выглядеть для нас, и пониманием, что не все, что я предложу, будет адекватно воспринято с той стороны. Я хотела, что наши отношения шли вперед, но еще больше я хотела, чтобы они не откатились назад.

Я была права, что была озабочена игровыми позами. Из 35 наиболее популярных игровых сигналов, Руни и коллеги выяснили, что популярность игрового сигнала «не связана с успехом этого игрового сигнала в инициировании или поддержании игры». Например, постукивание по полу использовалась наиболее часто, но игра следовала за этим лишь в 38% случаев. Похоже, что хлопки по полу не очень подходящий сигнал для начала или поддержания игры. Другие неуспешные, но часто используемые сигналы это хватание собаки за шею и хлопанье в ладоши. Некоторые сигналы вообще ни разу не привели к игре! Сигналами с нулевым КПД были: поднимание собаки, целование собаки, наступание собаке на лапу. Эти «игровые сигналы» начали ровно ноль игр.

Еще не все потеряно! Несколько видов поведения были очень успешны. Руни и коллеги выяснили, что убегание от собаки и бег за ней ассоциировались с игрой в 100% случаев! Похлопывание себя по груди (жест, приглашающий собаку прыгнуть на хозяина), хватание и удержание лапы, и конечно же, игровые поклоны были так же достаточно успешны как приглашения к игре.

Выводы исследователей немного мрачные: «Мы считаем, что люди часто используют неэффективные игровые сигналы». Вместо того, чтобы обвинять собак в том, что они «играют не правильно», людям стоит присмотреться к своему собственному поведению и оценить его эффективность, осознавая, что некоторые игровые сигналы более продуктивны, чем другие.



Дайте мне игривую собаку!
Иногда мы переносим всю ответственность на собак, когда не видим того игрового поведения, которое хотели бы увидеть, даже неосознанно. Один из путей объяснить этот феномен – это посмотреть влияет ли игровое поведение собаки из приюта на то, будет ли она усыновлена. Александра Протопопова и ее коллеги в Университете Флориды (University of Florida Canine Cognition and Behavior Lab) и в Государственном Университете Аризоны (Arizona State University Canine Science Collaboratory) выяснили, что когда потенциальный хозяин собаки берет ее для общения один на один, только две вещи влияют на то, уедет ли собака с ним домой: 1) лежит ли собака в непосредственной близости к человеку и 2) ответная реакция на приглашение поиграть.

Вы все поняли совершенно верно: из всех поведений, которые может предложить собаку при первой встрече, только два из них связаны с тем, заберут ли собаку в новый дом. Собаки, которые лежали в непосредственной близости к человеку, уезжали в новый дом в 14 раз чаще! А собаки, которые игнорировали приглашение к игре, чаще всего оставались в приюте.

Объединенные между собой, эти два исследования рисуют очень удручающую картину для собак в приютах: люди не всегда показывают игровые сигналы, которые приводят к игре, но люди вряд ли возьмут из приюта собаку, которая не отвечает на их игровые сигналы. Все остаются в проигрыше.

Когда я думаю о собаках в приютах, которые идут на «индивидуальное интервью», я очень надеюсь, что потенциальные хозяева будут к ним немного снисходительны. Список факторов, влияющих на то, будет или не будет собака играть с новым, совершенно незнакомым человеком, просто огромен. Во главе списка всегда стоит среда приюта, которая часто странная и хаотичная и может сильно пугать собаку. Не торопите события. Сдерживайте свои ожидания. Для собак из приюта, как на быстрых свиданиях, очень многое решается на первой встрече. Думайте и подвергайте сомнению свое игровое поведение так же часто, как и поведение собаки."
Еленка Шеметова вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha741 (04.01.2015), oup (05.01.2015), Кузина Мария (30.01.2017), Луна777 (13.01.2015)
Старый 05.01.2015, 01:21   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Виттория
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 225 раз(а) в 101 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Виттория имеет грандиозное обаяниеВиттория имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Хендлер Елена Шеметова г.Костанай

Лена, привет! Молодец, что страничку создала. От себя хочу сказать спасибо за помощь в рингах кане корсо на выставках в Баку и Тбилиси! Отлично мы справились )))
Виттория вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.