Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2012, 18:05   #11
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Уже руки опускаются...

гуппи,
Мне кажется, что это пройдет после того, как перестанете делать уколы.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Ириска* (23.07.2012), гуппи (23.07.2012), Пушистик (23.07.2012)
Старый 23.07.2012, 18:14   #12
Птица- говорун
 
Аватар для гуппи
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
гуппи - его светлое величествогуппи - его светлое величествогуппи - его светлое величествогуппи - его светлое величествогуппи - его светлое величествогуппи - его светлое величествогуппи - его светлое величество
По умолчанию Re: Уже руки опускаются...

ЖеняBorzoy, Вы правы.о уколы надо ставить.Мы с этой болячкой уже почти месяц боримся.Вот нашли выход.Уколы.Осталось ставить 8 дней.Прекратить ставить мы не можем.Но и каждый раз терпеть это тоже.В интернете написано это ещё может быть от изболованности.Посмотрим.
ЖеняBorzoy, А вы не знаете чем можно отпугивать их "делать дела" на это место?
гуппи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 18:36   #13
Завсегдатай
 
Аватар для *Ириска*
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 63 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 50
*Ириска* cчастье в общении*Ириска* cчастье в общении*Ириска* cчастье в общении
По умолчанию Re: Уже руки опускаются...

А нет возможности изолировать данную комнату? Помоему до окончания уколов, необходимо оградить диван от малышки. Еще может наполнитель сменили и ей не нравится? Желательно без отдушек, далеко не всем кошкам нравится.
*Ириска* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
гуппи (23.07.2012)
Старый 23.07.2012, 18:38   #14
Птица- говорун
 
Аватар для гуппи
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
гуппи - его светлое величествогуппи - его светлое величествогуппи - его светлое величествогуппи - его светлое величествогуппи - его светлое величествогуппи - его светлое величествогуппи - его светлое величество
По умолчанию Re: Уже руки опускаются...

*Ириска*, Да сегдня будем менять наполнитель.двери туда всегда закрыты,Но думаю лучше изолировать проблему чем комнату *)
гуппи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 18:43   #15
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Уже руки опускаются...

Цитата:
Сообщение от гуппи Посмотреть сообщение
А вы не знаете чем можно отпугивать их "делать дела" на это место?
Не знаю, знакомым помог обычный ленор от меток кота. И запаха не было.

Цитата:
Сообщение от гуппи Посмотреть сообщение
Осталось ставить 8 дней.Прекратить ставить мы не можем.Но и каждый раз терпеть это тоже.
8 дней - это ведь не 8 лет. Отпугнете от дивана, она найдет другое место... Вы делате то, что не нравится ей, она делает тоже самое..... Замкнутый круг...
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
гуппи (23.07.2012)
Старый 23.07.2012, 18:55   #16
Птица- говорун
 
Аватар для гуппи
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
гуппи - его светлое величествогуппи - его светлое величествогуппи - его светлое величествогуппи - его светлое величествогуппи - его светлое величествогуппи - его светлое величествогуппи - его светлое величество
По умолчанию Re: Уже руки опускаются...

ЖеняBorzoy, Так что просто оставить это так?То есть просто убирать?Мы попробуем сменить наполнитель,вдруг поможет.Пока изолируем комнату.Спасибо за дельные советы!)
гуппи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 21:29   #17
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Уже руки опускаются...

Не вижу никакой связи с наполнителем. Про Ленор могу сказать по своему опыту- запах мочи вымывает, но не отпугивает. Хлорка не убивает запах кошачьей мочи а только еще больше усугубляет своим мерзким запахом.
Не знаю поможет ли вам с кошкой, а мне с котом помог такой способ: надо застать за "преступлением" и именно в этот момент взять кота/кошку за шкирку и сильно пошипеть, если он/она в ответ тоже шипит, то шипеть до тех пор пока ваше "слово" будет последним. Это объясняется следующим- так ведет себя кошка-мать когда учит котят правильному поведению. Возможно что так придется сделать два-три раза, но если вы все сделаете правильно, то кошка вас будет слушаться, а не мстить.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
гуппи (23.07.2012)
Старый 23.07.2012, 21:32   #18
Птица- говорун
 
Аватар для гуппи
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
гуппи - его светлое величествогуппи - его светлое величествогуппи - его светлое величествогуппи - его светлое величествогуппи - его светлое величествогуппи - его светлое величествогуппи - его светлое величество
По умолчанию Re: Уже руки опускаются...

Татьяна И, Спасибо,думаю поможет.А пока разложили на диване дольки лимона.Он подбегает,нюхает и уходит.А наполнитель...раньше брали очень мелкий,затем взяли крупнее и он уже не круглый,мне кажется ей на нём неудобно ни ходить ни сидеть,поэтому вновь хочу взять мелкий.

Последний раз редактировалось гуппи; 23.07.2012 в 21:35.
гуппи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 23:53   #19
Птица- говорун
 
Аватар для galusya
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 795
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 165 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
galusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человекgalusya - действительно милый человек
По умолчанию Re: Уже руки опускаются...

Моя кошка когда её не нравится наполнитель, демонстративно ходит мимо. Пока не сменят на нужный. Такое тоже бывает)))
galusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 22:44   #20
Птица- говорун
 
Аватар для Моякош
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 296 раз(а) в 189 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 61
Моякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величество
По умолчанию Re: Уже руки опускаются...

гуппи
в какую область делается укол?
Могу предположить , что если в/м( в ногу) может кошке просто больно ходить на лоток.
Потом я бы не стала применять метод "шипения -я в доме главный"к этой проблеме.
ИМХО это не этот случай. Хотя... ваша порода зреет рано, и метки могут быть и в этом возрасте, а метки это не только лужи и капли, это еще могут быть и кучи. Но вы сами связываете такое поведение кошки именно с уколами.
Я бы тоже посоветовала оградить диван от кошки))))во всяком случае пока делаете уколы.
"место преступления" надо замыть ... то что мы не чувствуем запаха еще ни о чем не говорит....
Если поверхность дивана позволяет, можно попробовать такой рецепт:
1) смыть водой, засыпать хорошим слоем соды пищевой
2) залить соду перекисью 3% ( будет реакция шипение) оставить на 15-20 мин.
3) смыть пену, дать хорошо просохнуть.
Если же боитесь , что обивка испортится, возьмите обычной водки, хорошо залейте это место, прям не жалея, не смывайте пусть высохнет .Запах конечно будет стоять не очень приятный... но зато вышибает на ура.
Так же хорошо убирает запах вода+ 10-15капель йода (примерно на литр воды), вода при этом чуть чуть желтоватая, на обивке ( если она только не белая) ничего не остается( следов). Кстати таким раствором можно даже мыть полы в доме.
Это все из народного творчества, а вообще в продаже есть сейчас столько средств, что даже метки скунса убирает, не говоря уже о банальных к..ах)))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от гуппи Посмотреть сообщение
Татьяна И, Спасибо,думаю поможет.А пока разложили на диване дольки лимона.Он подбегает,нюхает и уходит.А наполнитель...раньше брали очень мелкий,затем взяли крупнее и он уже не круглый,мне кажется ей на нём неудобно ни ходить ни сидеть,поэтому вновь хочу взять мелкий.
Верните кошке тот наполнитель в который она ходила с удовольствием.
Обратите внимание на позу кошки когда она делает свои большие делишки, задние лапы упираются , у некоторых еще и разъезжаются)))...а теперь представьте под нежными пяточками вашего голыша крупные гранулы... у меня даже британ ходит в древесный крупные гранулы по маленькому, а в каст-бест ( мелкие опилки) по большому... Хотя мне было бы удобнее наоборот( чисто по обслуживанию))) Но что поделаешь -неженка...

Последний раз редактировалось Моякош; 26.07.2012 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
Моякош вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нафанька (02.09.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.