Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Регистровые родословные
За 59 54.63%
Против 49 45.37%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 22:42   #11
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ответ: Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Цитата:
Сообщение от STIN Посмотреть сообщение
налицо факт мошенничества, непорядочности, "жлобства", назовите как хотите. Решайте вопросы в суде. Написано, получи копию род.кобеля,а это после расчета, не так ли? В любой ситуации есть пострадавшие.
Случай был с моей знакомой, у неё был кобель, привели суку на вязку, договор был под щенка, как минимум с 3-х в помёте. Родилось как раз 4 щенка - в результате, перед ними трясли договором о вязке, что с 5-ти щенков расчёт алиментным щеночком ...(исправили 3 на 5..) вот так пришлось им выкупать самим своего алимента, т.к. щенка они хотели оставить себе. Доплатили немало, но забрали.
Вот в таком случае, мне кажется, что договор о вязке нужен в 2 экземплярах!

А вот представьте, если бы владельцы кобеля воспротивились и щены остались бы без родословных ...

Последний раз редактировалось Lena_Baskervil; 19.03.2009 в 22:44.
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 23:11   #12
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Я против регистровых родословных.Их выдают собакам неизвестного или сомнительного происхождения, вернее выдавали.А как может быть родословная с такими словами "нет данных" Родословная- от слов "род славит"! А кого тут славить? Соседского Тузика, который "повеселился" с нашей супер Чемпионкой Мотильдой? Может щенки и получились на нее похожи, а дальше что? А дальше покупает человек щена , ходит на выставки, получает "очхоры", может и повыше...Приходит в клуб и ему дают родословную, как вполне породному ( ведь есть оценки!)Решили повязать? И что? И появляется Тузиков предок, счастливый, что у хозяйки не хватило духа выбраковку делать.Его тихим шохом отдают в "хорошие руки", дабы помет не позорить...А остальные? У них уже меньше пустых граф, процесс пошел! Только потом в каком нибудь колене "вылазит" бесломед, имя которому Чудо- селекции!Считаю, что все вязки, которые произвелись в противоречии с правилами- не имеют право на выдачу родословных! Для чего тогда правила? Давайте тогда плодить и размножать, выводить новые породы, новые стандарты переписывать под то, что есть! Я бы вообще пересмотрела правила выдачи родословных: не выставил на выставке-извини! Или выставил, но оценка "хор"- тоже извини! Только так будет качество улучшаться! И кто решил, что сук с оценкой "очхор" можно на племя пускать? Конечно, породистая собака стоит дорого, не каждому по карману.Но ведь человек, если он действительно хочет собаку для себя, а не на выставку и разведение,берет именно собаку, а не документ!А всякие варианты, как: не расплатились, привезли с Тибета и т.д. может стоит удостаивать Справками, что собака вроде как породна? А вот особи близкого разведения, как в одном из постов было сказано ранее, да еще и раньше времени....вообще сомнительно..А потом гадаем:почему мастифы мало живут? Да потому! Вспомните царские семьи! Как у них от родственных связей потомство чахлое было.Это дело- очень серьезное, уж такого опыта требует! Разве что у Интерчемпионов можно оправдать, и то заводчики очень серьезны в этом деле.Короче написала кучу, как всегда, но смысл один- родословная есть родословная!Нет рода- нет родословной!!!
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 23:41   #13
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Родословная-это свидетельство о происхождении, и при чем тут выставки и оценки?
Если щен родился от родителей, имеющих допуск для разведения, то почему он не должен получить свидетельство о происхождении(родословную)?Я не говорю о щенах с явным плембраком.Ну получился он из 5 отличников хорьком и за что его лишать родословной?Другой вопрос-племенное использование и здесь ответственность несут и эксперт, к-ый выставляет племоценку, и руководитель клуба, к-й дает направление на вязку, и владелец другой особи.
Я тоже против регистровых, в Казахстане много достойных производителей практически всех пород.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 23:49   #14
Завсегдатай
 
Аватар для STIN
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: караганда
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
STIN на пути к знаменитостиSTIN на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Цитата:
ЭФФоксА :
Я до сих пор стою у рингов и смотрю, кто есть в ринге, а кто только в каталоге прописан......
Ну это не только ты так делаешь!

Я вот однажды стояла и тоже смотрела и ... чуть в обморок не упала, в каталоге собака ,которая уже задолго до выставки, как Вы любите писать, за мостом радуги была.

Цитата:
Стешка:
Для чего тогда правила?
Жить по правилам не интересно!

Цитата:
Lena_Baskervil:
Вот в таком случае, мне кажется, что договор о вязке нужен в 2 экземплярах!
Так ведь в двух, если не в трех и составляют.
Я читала,что проблемы по расчету за вязку, решаются только между вл. кобеля и суки. Если вл. кобеля не стал отстаивать свое право, значит посчитал,что так правильно. Редко кто будет судиться.

Цитата:
А вот представьте, если бы владельцы кобеля воспротивились и щены остались бы без родословных ...
Жаль,когда страдают хорошие собаки, вернее их хозяева, но конец света точно не наступил бы. Не последние же это "мастюки" !

И вообщем,как говорит,один мой знакомый : "Ваши проблемы, мне бы ребята!"
__________________
У волшебника Сулеймана все по-честному и без обмана.

Последний раз редактировалось STIN; 20.03.2009 в 00:13.
STIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 00:35   #15
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 89
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

По-поводу регистровых родословных, вот выдержка из Положения РКФ о племенной работе.

УТВЕРЖДЕНО
Решением Президиума РКФ
От 7 декабря 2005 г.

Президент РКФ
А.И.Иншаков____________________



П О Л О Ж Е Н И Е

РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РКФ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ


XIII. ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ О ПРОИСХОЖДЕНИИ

9. Регистровые свидетельства о происхождении получают потомки собак, не имеющие зарегистрированных в Родословной книге РКФ 3-х поколений предков.

XIV. ЕДИНАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ РОДОСЛОВНАЯ КНИГА РКФ (ЕВРК РКФ)

1. ЕВРК РКФ является основой племенного разведения собак. Содержащаяся в ней информация должна быть настолько обширной, насколько это возможно.
2. При внесении в ЕВРК РКФ новых данных должны быть указаны минимум 3 поколения предков, зарегистрированных в признаваемых РКФ или FCI родословных книгах, с указанием кличек, номеров племенных книг, клейм, окрасов, полученных оценок, результатов сданных испытаний, полученных титулов. По рекомендации НКП в ЕВРК РКФ может быть внесена дополнительная информация.
3.Регистровая родословная книга РКФ является частью ЕВРК РКФ.
В Регистровую родословную книгу включаются также собаки с непризнанными РКФ или FCI родословными или без родословных, при условии соответствия их стандарту породы. Соответствие стандарту должно быть установлено описанием собаки как минимум двумя судьями, аттестованным по данной породе, на специальном бланке с оценкой не ниже “очень хорошо”.(см.приложение) Судья обязан удостовериться в наличии клейма или микрочипа у собаки. К описаниям на собаку прилагаются 2 фотографии, голова и корпус в профиль, голова в анфас)
Потомки собак, внесенных в "Регистровые родословные книги", по достижении ими полных трех генераций переводятся в Родословную книгу РКФ.


Ну а на практике - вот реальная история:
Две собаки с нормальными родословными планово повязаны, НО зарегистрированы оин в клубе, не входящем в состав РКФ и вязка там же зарегистрирована... Щенки получили родословные, но не РКФ а вот этого клуба... Вот и все.. и получить полную родословную в Российской кинологической федерации - проблематично... Вот и получала собашка из этого помета регистровую родуху и теперь у ее детей в графе о происхождении матери - соответственно... И нет там никакого мошенничества, никакого злого умысла... А собаки, надо сказать не просто хороши были, а супер!

И еще - те кто с пеной у рта докказывают, что под регистровыми родословными ходят... "дворняги".... А Вы видели собак с невероятными родословными, но очень отдаленно напоминающих заявленную породу? Вот то то и оно - все таких видели!

Я думаю, что в отдельных ситуациях это допустимо...
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 01:05   #16
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
И еще - те кто с пеной у рта докказывают, что под регистровыми родословными ходят... "дворняги".... А Вы видели собак с невероятными родословными, но очень отдаленно напоминающих заявленную породу? Вот то то и оно - все таких видели!

Я думаю, что в отдельных ситуациях это допустимо...
Полностью потдерживаю !

п.с. Видала я с супер родухами "дворню" .
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 09:59   #17
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

... а ещё есть момент, когда собака приходит из другого клуба или организации, родословные который FCI не признаёт. Примеры - КНОРК до вступления в СКК. Многие овчарки немецких кровей и с высшим экстерьером получили регистр.
А интересно, FCI признает родословные АКС?? А то может и стаф которого я привезу с родины породу будет "дворняжкой" с регистром
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 12:52   #18
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Наверно, в опросе голосования нужен третий пункт - "да, но не в каждом случае" - вот за него я бы и проголосовала, а так, получается, что за "за", но так же понимаю варианты с "дворней", и тогда, категорически - Нет!
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 12:59   #19
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

Цитата:
Сообщение от Линда Посмотреть сообщение
даже не знала, что таковые выдают, считаю, что это просто неприемлемо, видела на одной выставке собаку, хозяйка которой считала, что это стафф, я конечно не эксперт, простите меня, но даже я поняла, что собака вообще неизвестной породы, когда их позвали в ринг и представили собаку как стаффа я была в шоке, выставка проходила в 18 школе года три назад, как могла эта собака вообще участвовать в выставке, ни в коем случае не хочу обидеть хозяев, сама метиску держу, наверное для наших собак тоже можно устраивать выставки, например: я похожа на........, было бы прикольно.
Да помню эту выставку ее проодил клуб ДУЭТ. Собака была вообще не похожа на АСТ. Да и вроде она получила оценку удовлетворительно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
Наверно, в опросе голосования нужен третий пункт - "да, но не в каждом случае" - вот за него я бы и проголосовала, а так, получается, что за "за", но так же понимаю варианты с "дворней", и тогда, категорически - Нет!
Третьего варианта не может быть. Или ДА или НЕТ. СКК не может в порядке исключений делать такие родословные.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
... а ещё есть момент, когда собака приходит из другого клуба или организации, родословные который FCI не признаёт. Примеры - КНОРК до вступления в СКК. Многие овчарки немецких кровей и с высшим экстерьером получили регистр.
А интересно, FCI признает родословные АКС?? А то может и стаф которого я привезу с родины породу будет "дворняжкой" с регистром
Родословная АКС признается. Не переживай

Последний раз редактировалось Евгений Мечковский; 20.03.2009 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 13:11   #20
В доску свой
 
Аватар для ЭФФоксА
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Караганда, п-к КОЛЛИ, ШПИЦЫ "ЭксФлэшФокс", Почетный член СКК
Сообщений: 5,489
Сказал(а) спасибо: 1,030
Поблагодарили 976 раз(а) в 738 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 140
ЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвала
По умолчанию Re: Регистровые родословные "ЗА" и "ПРОТИВ"

О УЖАС................
"ЗА" практически идёт в ровень.
Слава Богу, что теперь регистров больше не будет!
__________________
питомник КОЛЛИ+ КЕЕСЫ+ ШПИЦЫ
ЭФФоксА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
регистр, родословная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.